Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Абиссинец. Годовалый кастрат-агрессор? Усыпление или удаление когтей. Срочно!


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что когти всегда можно удалить. Может дело вовсе и не в коте, а в его предыдущих хозяевах? Может в спокойной атмосфере он успокоится и станет нормальным и ласковым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, девчонки, вы ей-богу, как Запашные)))))))))))))) Не знаю, как вы, но я считаю, что когти надо удалять!

 

если это правильно называть, то это не "удалять когти", а отрубать пальцы.

Как-то странно звучит призыв отрубить пальцы коту на форуме помощи животным...

 

А если кого-то коты грызли, челюсти у них вырывать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я одного кота практически вытрясала из клетки в переноску.

 

Тут главное четко совместить отверстия клетки и переноски, чтобы они не "ерзали" и чтобы кот пошел куда надо (в переноску), а не улизнул в случайную щель. После "сваливания" кота в переноску аккуратно, не убирая клетку, просовывать и закреплять решетку (если переноска пластиковая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется либо болезнь, либо прежние хозы, - ну не может же за " здорово живешь" кот (!!!) так кидаться, не тигр все-таки, а домашняя живность :angry: .

 

У меня ангорочка (с лестницы) - просто истерик и очень нервный, от любого шума/незнакомого звука пугается. А другой (может, кто помнит урертостомную вислоушку - отказника, так это он) наоборот, очень спокойный. Так вот, к чему это я - если ангорку попытаться вынести одного в переноске, - он ее просто разнесет, орать будет так - на другом конце Москвы услышите :blush: , а если вдвоем - никаких проблем, будет спокойно сидеть, исследовать, что вокруг и совать свой длинный нос сквозь прутья :) . Может, если поставить клетку в спокойной обстановке, где глядя на других, он поймет, что ему ничего не угрожает, так и социализируется потихоньку? А вот калечить животное я бы не стала :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самой абик. В молодости был очень нервный: порой просто летал по потолку, ведь у абиков очень реактивная нервная система.

На западе не выставочный характер - повод для ввыведения из разведения, у нас, увы, во главе угла стоят только деньги, поэтому и появляются такие очень нервные абиссинцы.

В свое время много читала на тему агрессивного поведения кошек.

Что рекомендуют: во время приступов надо накрывать клетку темной тряпкой со всех сторон.

Кот должен чувствовать себя защищенным, тогда уменьшается агрессия.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случай был однажды. Могу ссылочку на тему дать если захотите. В общем с грехом по палам поймали в перчатках на улице кошку дикую, злющую, усадили кошака в переноску. Кошка с неимоверной силой начала биться о переноску, в итоге она вышибла дверь у переноски и убежала. Переноска была с дверцей спереди и закрывалась на 4 шт которые повернуть ещё надо.

Кошку ловим до сих пор и поймать не можем, всего один раз получилось но упустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня на кураторстве есть киса - после того, как люди выколои ей глаз, она в лицо швырялась ("у меня один глаз, а у тебя пока что два... но мы это сейчас исправим!!!"). Меня научила, как действовать, Лена Кляпа (уж кому опыта не занимать!) - и я, в частности, одна это швыряющееся чудо прививала, вытащив из клетки.

 

Берётся ПЛОТНАЯ БОЛЬШАЯ тряпка (плотный непушистый плед, какая-нибудь накидка, подстилка, брезент и т.п.). На руки можно надеть перчатки, можно не надевать, - в перчатках чувствительность рук и ловкость пальцев снижаются. Вам должно быть максимально удобно (составить клетку на пол или на стол - кому как удобнее). Широко держа перед собой в обеих руках тряпку, как плащ тореадора, засовываетесь в клетку. Тесните зверя к стенке тряпкой. Ваша задача - ЗАКРЫТЬ ЕМУ ГОЛОВУ (с подворотом ПОД голову, если просто накинуть тряпку сверху, - эффект не тот, почему - ??? но не тот!) Вы так или иначе, как уж получится, закутываете тряпкой сперва голову со всех сторон, в таком состоянии зверь почему-то теряется, и сопротивление ослабевает и сходит на нет. Вы быстренько заворачиваете зверя в тряпку целиком (голову ни в коем случае не высвобождать!!!) и прямо так, кульком вытаскиваете из клетки. Если уверены, что держите кулёк прочно, можно через тряпку одной рукой придерживать за шкирку. Кулёк запихиваете в переноску, стоящую на торце, прихлопываете почти до конца решётку и через мааааленькую щёлочку вытаскиваете тряпку, а рядом стоит помощник в перчатках, готовый мгновенно прихлопнуть решётку, если что.

 

Естественно, переноска ТОЛЬКО пластиковая, не меньше "тройки" и обязательно заскотчёванная (у меня как-то 5 мес котёнок разобрал незаскотчеванную ферпластовскую переноску на 2 половинки за пару секунд...)

 

После помещения зверя в переноску КАТЕГОРИЧЕСКИ СОВЕТУЮ замотать переноску со всех сторон плотной тканью (возможно, той же "ловчей" тряпкой), оставив незначительные щелочки для вентиляции, лучше по бокам (решётку кошки воспринимают как путь к свободе, начинают колотиться и могут покалечиться) и закрепить скотчем. И ТАК, В ТРЯПКЕ, ПЕРЕВОЗИТЬ. В "закрытом" пространстве зверь чувствует себя защищенным и меньше нервничает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, у меня на кураторстве есть киса - после того, как люди выколои ей глаз, она в лицо швырялась ("у меня один глаз, а у тебя пока что два... но мы это сейчас исправим!!!"). Меня научила, как действовать, Лена Кляпа (уж кому опыта не занимать!) - и я, в частности, одна это швыряющееся чудо прививала, вытащив из клетки.

 

Берётся ПЛОТНАЯ БОЛЬШАЯ тряпка (плотный непушистый плед, какая-нибудь накидка, подстилка, брезент и т.п.). На руки можно надеть перчатки, можно не надевать, - в перчатках чувствительность рук и ловкость пальцев снижаются. Вам должно быть максимально удобно (составить клетку на пол или на стол - кому как удобнее). Широко держа перед собой в обеих руках тряпку, как плащ тореадора, засовываетесь в клетку. Тесните зверя к стенке тряпкой. Ваша задача - ЗАКРЫТЬ ЕМУ ГОЛОВУ (с подворотом ПОД голову, если просто накинуть тряпку сверху, - эффект не тот, почему - ??? но не тот!) Вы так или иначе, как уж получится, закутываете тряпкой сперва голову со всех сторон, в таком состоянии зверь почему-то теряется, и сопротивление ослабевает и сходит на нет. Вы быстренько заворачиваете зверя в тряпку целиком (голову ни в коем случае не высвобождать!!!) и прямо так, кульком вытаскиваете из клетки. Если уверены, что держите кулёк прочно, можно через тряпку одной рукой придерживать за шкирку. Кулёк запихиваете в переноску, стоящую на торце, прихлопываете почти до конца решётку и через мааааленькую щёлочку вытаскиваете тряпку, а рядом стоит помощник в перчатках, готовый мгновенно прихлопнуть решётку, если что.

 

Естественно, переноска ТОЛЬКО пластиковая, не меньше "тройки" и обязательно заскотчёванная (у меня как-то 5 мес котёнок разобрал незаскотчеванную ферпластовскую переноску на 2 половинки за пару секунд...)

 

После помещения зверя в переноску КАТЕГОРИЧЕСКИ СОВЕТУЮ замотать переноску со всех сторон плотной тканью (возможно, той же "ловчей" тряпкой), оставив незначительные щелочки для вентиляции, лучше по бокам (решётку кошки воспринимают как путь к свободе, начинают колотиться и могут покалечиться) и закрепить скотчем. И ТАК, В ТРЯПКЕ, ПЕРЕВОЗИТЬ. В "закрытом" пространстве зверь чувствует себя защищенным и меньше нервничает.

 

Отличный способ, сама так своего дикаря доставала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как этого кота приручать? Сейчас-то хозяева все равно временные - т.е. передержка, а дальше как с ним быть? Причем тут форум помощи животным и удаление когтей у кота, которого утихомирить не удается? В этом-то и помощь, не усыплять, а социализировать, но так как кот в данный момент опасен, то предпринять меры, чтобы он людей без глаз не оставил!

Агрессивные животные, нападающие на людей, должны быть обследованы специалистами на предмет выяснения причин агрессии, а далее принимаются меры, как поступать с таким животным!

Гуманизм тоже должен быть адекватным ситуации! Не сидеть же этому коту в клетке пожизненно, да и хозяев обвинять преждевременно, кот ухоженный, ну не справились с ним хозяева, но не усыпили же, а дали шанс агрессивному породистому коту попасть в руки специалистов, коих и здесь достаточно, чтобы привести поведение в норму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали ли котейку? до начала пятого была в Валенте - никто за ним не приезжал...

Валентина Владимировна активно обсуждала с кем-то подпилку зубов и пломбировку каналов, когда я приехала... Я ее предупредила, что кота заберут, а то она не в курсе была, оказывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое агрессивное животное сначала нужно поместить в спокойную обстановку, наблюдать и лишь потом профессионально делать выводы. А сейчас кот в стрессе. Может, не стоит людям совершать неадекватные поступки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена прислала СМС, что кота привезти не может. Почему - не знаю, и что со вторым котом - тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде пока так и собираются, забрать агрессора, понаблюдать, а потом решат. что с ним делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! По уважительным причинам, не могла вчера быть в Леной (Cookie). В субботу, когда мы вместе приехали и увидели кота и поведение, Лена решила, что если сможет поместить в переноску, то привезет. Значит не получилось. Хозяйка в приюте знала, что его ждут и за ним приедут.

А другой кот за которого я просила (из приюта Атлант) попал уже прямо к хозяину. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! По уважительным причинам, не могла вчера быть в Леной (Cookie). В субботу, когда мы вместе приехали и увидели кота и поведение, Лена решила, что если сможет поместить в переноску, то привезет. Значит не получилось. Хозяйка в приюте знала, что его ждут и за ним приедут.

А другой кот за которого я просила (из приюта Атлант) попал уже прямо к хозяину. :yahoo:

И всё же, если хотите сохранить коту когти и зубы, то надо постараться его быстрее вывозить. Потому что иначе, я подозреваю, Валентина Владимировна свои планы реализует. Приедете - а там уже ни когтей, ни зубов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А другой кот за которого я просила (из приюта Атлант) попал уже прямо к хозяину. :yahoo:

Это про тайца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mar33_33, этот уже дома?

e896fbb3e031.jpg

 

 

Наш человек едет за абиссинцем 4 ноября.

 

 

Народ, кто может привезти 2-х кошек из Валенты 8 ноября или позже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar33_33, этот уже дома?

 

Наш человек едет за абиссинцем 4 ноября.

 

 

Народ, кто может привезти 2-х кошек из Валенты 8 ноября или позже?

Да! Этот кот Кеша (из Атланта) уже дома с двумя "братьями" кошачьей наружности, в замечательной семье, уже есть новые счастливые фото.

По поводу 8 ноября и таек, Аня должна Вам позвонить, возможно уже можно будет забрать даже 4 числа.

На одну из таек (из Валетны) есть хозяин потенциальный. Девушка-ветеринар, живет в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пжл, размеры клетки

На случай, если в переноску не удастся пересадить

Я уже давала фото клетки. Но хозяйка приютом Валенты клетку не отдаст!!! С этим будут проблемы. Если только в замен. Визуально, она даже в джип не войдет.

311e49721499t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже давала фото клетки. Но хозяйка приютом Валенты клетку не отдаст!!! С этим будут проблемы. Если только в замен. Визуально, она даже в джип не войдет.

311e49721499t.jpg

Я подозреваю, что это обычная "четвёрка"? У меня такая в форд (не джип) встаёт в багажник в собранном виде. Так что не всё так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай измерила багажник - входит 74 х 96 х 160 см

Но раз клетку все равное не отдадут, буду настраиваться на пересаживание : )

 

Девушки, а там на фотке у него только лоток и миски в клетке? даже некуда спрятаться бедному? или клетка обычно накрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка сначала была накрыта. Потом в приюте решили открыть, чтобы привыкал к людям. Клетка стоит не в самом приюте как таковом, а в отдельной комнате. Где всего 4 клетки и народ не ходит. Если раньше кот при малейшем даже взгляде на него начинал рычать и метаться, то теперь просто показывает свое недовольствие и изредко рычит. Но убирают клетку все равно с опасением, одна отвлекает, другая очень медленными и осторожными движениями вытягивает плошку для еды и лоток для туалета (конечно с помощью приспособлений, а не рук).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль котика.

Я до последнего за животное. Обязательно нужно его поместить в антистрессовую обстановку. Возможно для него лучше чтобы он спрятался в домик...

Сложно поверить, что здоровое животное может просто так вот себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...