Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Абиссинец. Годовалый кастрат-агрессор? Усыпление или удаление когтей. Срочно!


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В приют г.Владимир хозяева сдали на усыпления абисинского кота-кастрата (1 год) по причине что разодрал хозяина так, что зашивать пришлось все лицо. Случай действительно сложный. Обследовать кота невозможно, к клетке не подойти совсем.

В приюте не усыпят, но хотят! сделать операцию по удалению когтей. Как сказали, если это не поможет, то... Приют не финансируется городом, выживают как могут. А домашним животным там вообще тяжело выжить. SOS! Нужен опыт обращения с неадекватными кошками (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неадекватными). Для того,чтобы посадить его в клетку, переноску оставили прямо там (по другому было никак).

168cad6edf87.jpg

 

01.11. - перестал метаться по клетке, но проблема остается

04.11. - в 16-00 перевезен в Москву в тай-команду для диагностики и реабилитации

05.11. - постепенно налаживается контакт с котом

08.11- подозрение на панлейкопению. Кот в клинике Зоовет.

10.11. - панлейкопения отрицательно. Есть кальцивироз и лямблии. Агрессия сохраняется. На передержке.

 

Кто разместил объявление в AVITO? (возможно и в других местах) Уберите! Кот к пристройству не готов, кот БОЛЕН и проходит лечение (самое начало, а уже есть долг!!!)

Звонков в день по 50 штук!!!

 

Фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5415783

 

Куда может принять помощь - Ля. пишет в личку.

Спасибо всем, кто помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен опыт КАК в условиях приюта вернуть кота к жизни? Котом в приюте заниматься особо некому. Кормят сейчас не открывая клетки, лоток убирают подручными средствами через клетку. (Ходит исключительно в лоток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошколюбы-кошковеды, АУ-У!!! ЗапАшные есть?

 

Здесь начало истории и часть обсуждений http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...818&st=1360

  • Дано: годовалый(!) свежесданный Абиссинец-кастрат в приюте.
  • Угроза: лишиться крайних фаланг пальцев (суть - удаление когтей)

    Операцию задумал приют, т.к. кот, мягко говоря, несколько недружелюбен.

ПОЧЕМУ кот кинулся на хозяина, история умалчивает. Т.е. "приговор" ВСКОРЕ будет приводиться в исполнение без суда и следствия. Во имя сомнительного успеха дальнейшего пристройства.

 

Никто не хочет нестандартного парня спасти от экзекуции? А то всё панлейко-, глисты да ушной клещ! Для разнообразия,а?! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаление когтей ничего не даст. У кота есть еще зубы например, тоже будем удалять...

Нужна спокойная обстановка и терпение, если это поведенческая проблема- капли успокоительные пусть дают хотя бы.

 

На меня моя личная кошка швырялась 3 месяца за то что притащила нового кота очередного.

Раздражение и агрессию удалось снять успокоительными препаратами фирмы ВитОрган, понижающими порог чувствительности нервной системы.

Дорого 4 года назад стоила упаковка около 3000 руб.

 

У Лены klapa была такая кошка - Пусяна сергеевна - думаю многие ее помнят - шикарная фурия.

Пристроена в Германии не смотря на характер - пристраивали долго и вдумчиво в подходящую семью.

 

Вообщем выходов всегда как минимум два, были бы силы и желание.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000

Фоспасим можно колоть, Феливэй в розетку втыкать... Да мало ли что!

 

Фелинолог, эксперт по этой породе мне сказала, что котёнок (что такое год!) стопудово имел основания для агрессии к хозяину. Собственно, без оснований-то кидается только человек..

 

Может, он метил перед кастрацией и его наказывали? Связь с хозами есть, но приют настаивает (со слов хозов), что "кот сам дурак".

Дык кто ж, сдав животину в приют, скажет: "Я говно!"?

 

То, что он агрессивен теперь - так парень в диком стрессе! И потом, вдруг у него травма? Больно ему ведь может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак удаление когтей - это еще больший стресс для кота, а он и так не в себе, похоже. Это вообще подходит под статью жестокое обращение с животными. Я не знаю, что с абиссином надо сотворить такое... очень человеконастроенная порода. Явно хозяин что-то сделал и либо умалчивает, тогда он просто сволочь, либо сам не понял, что стало причиной. Просто тапком по морде и газетой по попе до такого не довести.

 

У меня с моим котом был случай, когда он мужу ввернулся в ноги, когда тот тарелку горячего супа нес. Суп вывернулся на кота. А на следующий день муж кота приласкал по спине, прямо по свежему ожогу. Мужу скорую вызывали, вся квартира была в крови, как в ужастике, кот вену прокусил и еще много куда успел достать. Ничего, понял все, хотя и побаивался его до конца его котячьей жизни. Кстати, кот был умнейший, мы ему между собой дали прозвище Ленин.

 

Может можно заводчика найти? В договоре купли-продажи животного отдельно прописано, что надо извещать заводчика о смене владельца (тем более усыпить хотят), и запрещено удалять когти хирургическим путем. Ну это так, мечта конечно...

 

Пока писала, уже Тай-команда парня забирает. Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тай-Команда забирает абиссинского Марсика. Кто может помочь, привезти на машине после 8 ноября двух кошек и Марсика в Москву?

Ля! Я Вас лю! :yahoo:

Во Владимире бываю иногда, но в указанные сроки - едва ли.

От меня на Марсика денежка. Куда-кому - напишите, пжлста, в личку.

 

Ля-ля-ля! Ля-ля-ля! muzika-433.gif

Может можно заводчика найти? ..

Просила вчера приют уточнить питомник/заводчика.

Пока озвучили только стоимость приобретения котёнка и что дело было в Москве.

Во всех смыслах его /заводчика/ выяснить бы надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пожалейте кота, дайте ему время успокоиться. Абиссинцы не простые по характеру кошки. Они очень независимы. Почему кошка должна давать себя спокойно гладить или дотронуться? тем более чужим людям?

Заживление после такой операции очень болезненное и грозит многими осложнениям, но и характер кота без ногтей поменяется в худшую сторону. Животное будет беззащитным, а значит ещё более нервным и агрессивным.

Понимаю, что мой крик может вызвать негативную реакцию, т.к. реальную помощь оказать не могу, но всё же прошу Вас - подумайте и одумайтесь!

_______________

Ой, пока я писала, не увидела сообщения, что кота забирают.

Ля :gift: , спасибо огромное!

Теперь есть надежда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тай-Команда забирает абиссинского Марсика. Кто может помочь как можно скорей привезти кота в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тай-Команда забирает абиссинского Марсика. Кто может помочь как можно скорей привезти кота в Москву?

Связалась с Cookie. Завтра едет туда, обратно - в воскресенье. Она согласна взять кота на борт и доставить в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что приют отдает его прям в клетке ( клетка с возвратом)

Поместится "на борт" клетка? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Аня сказала, что в переноску его посадить НЕРЕАЛЬНО. Я предложила отдать вместе с клеткой. Но клетку надо будет потом вернуть. Там нет средств на покупку новой клетки, а животных просто швыряют к приюту.

Пока телефона хозяев нет, попробуют разыскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж давно была тема про кота, который постоянно шваркался на людей, взявших его на передержку. Они даже еду в перчатках ему подкладывали. Потом оказалось, что у него была опухоль в голове :cry2: .

Надеюсь, что в этом случае причина будет не столь ужасной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а надо бы телефон! :worthy:

Приют пусть не беспокоится, что мы хозов обидим!

Можно представить дело так, что на кота ручонки нашлись и хотят подробности узнать о его славном прошлом. Под видом ручонок и позвонить потом, чтоб приют не подводить.

Не так уж давно была тема про кота, который постоянно шваркался на людей, взявших его на передержку. Они даже еду в перчатках ему подкладывали. Потом оказалось, что у него была опухоль в голове...

А ссылочкой не поделитесь?

Вполне вероятно, что коту потребуется обследование и на этот предмет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а надо бы телефон! :worthy:

Приют пусть не беспокоится, что мы хозов обидим!

Можно представить дело так, что на кота ручонки нашлись и хотят подробности узнать о его славном прошлом. Под видом ручонок и позвонить потом.

 

А ссылочкой не поделитесь?

Вполне вероятно, что коту потребуется обследование и на этот предмет..

 

 

Сейчас перерыла весь мемориал, нашла почти на самой последней странице.

Вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=123736

Все же, надеюсь, что у котика не такой печальный случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон не нашли. Аня (в приюте) рассказывает страшилки. По словам хозяев дома они ходили в валенках, руки-ноги исцарапаны. Но предел наступил тогда, когда он хозяеву порвал лицо. Я даже не знаю, есть ли у него вакцина какая. Телефона нет, если усыплять принесли

Лена (Cookie) приезжает в субботу, мы едем, все конкретно смотрим, что реально-что нет. В воскресенье, возможно, проблема будет с заведующей (в Валенте). У нее 7 пятниц на неделе. Что хочет - непонятно. Лучше все это проделать в субботу, когда Аня будет. Но в этом случае Лена может везти только в воскресенье.

 

Кому можно будет позвонить в субботу, расскзать обстановку???

 

Прошла по ссылке. Даже не знаю, что думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон Ля есть в её профиле.

 

Обратите внимание на зрение. Проблемы с головой обнаруживают себя иногда потерей зрения, изменением реакции на свет, разновеликими зрачками.. ЧМТ, киста.. Отсюда и поведенческие проблемы. Возможно. А возможно и нет.

 

Одно ясно - обрубание пальцев ему явно не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кот, по словам Ани уже поспокойней (раз умудряются лоток менять), но тогда он висит на потолке клетки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, кот, по словам Ани уже поспокойней (раз умудряются лоток менять), но тогда он висит на потолке клетки.

 

 

Кто знает, может и хозы его гоняли. Они ж не станут себя выставлять в плохом свете.

Все же хочется думать, что котик просто с мстительным характером, но здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон Ля есть в её профиле.

Насколько я знаю, Ля уже забирала кошек с этого приюта и о-о-очень много :gift: ), знает тамошее содержание. Ане в приют она уже сегодня звонила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас был ретривер с опухолью мозга. там тоже была агрессия. но не постоянная, а немотивированная.вот он руки лижет и играет, а в следующий момент глаза стекленеют, идет в атаку.отправлял кинологов на больничные койки. а дальше-снова мил.обнаружили опухоль, врачи объяснили, что в те моменты, когда его пронзала боль, он связывал ее с рядом стоящим человеком.

возможно, у кошек иначе, или боли постоянные, но это если только дело в физиологии. а есть еще и метафизика, как мы знаем.но обследовать головушку надо бы по-любому.

 

что касаемо удаления когтей, то по-другому эта акция называется" позвоночник, прощай!" не будет амортизаторов-будет кот калекой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да.. Очень бы хотелось, конечно, чтоб дело оказалось в характере и вопросах воспитания, а не в черепно-мозговых проблемах!

 

Дорогие люди! Не уходите из темки! Мальчику может потребоваться специфическое обследование, такое как МРТ, например.

Дорого это :(

Будем надеяться, что обойдётся!

Только бы он благополучно прибыл в Москву! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой аббик тоже люто ненавидел чужих. И совсем немотивированно. Главное было руки к нему не совать сразу.....а просто незамечать его, тогда он успокаивался, и был добрым и пушистым. Но не со всеми. Маму мою на дух не переносил, Рычал и кидался, соседского ребенка возненавидел, когда тот его "прижал" за шкирку к полу так сказать играя...я тока увидела, прикрикнула на него,...и все...с того момента Том Том как его видел - готов был "убить"....и ничем это поведение не исправлялось.

 

Так что аббики, как мне показалось выбирают себе самого любимого хозяина, а остальных членов - либо "терпят", либо идут в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще ни разу в жизни не было кошки( или кота), которых можно было бы безнаказанно в руки взять кому бы то ни было.( может, в душе они-абиссины?) вот лизочка, к примеру. абсолютная дичь к чужим. но мой хвостик.

и не надо кошек тискать, ежели оне не желают того.

кошка-священное и неприкосновенное животное(С) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какая прелесть.

если бы не мои кошки - забрала бы не думая.

я люблю доминантов.

 

считаю что его не нужно трогать. ему нужна мама. а не отрезанные когти.

пример: 2 года назад забрала пиковскую кошку.

та же картина была.

ее даже передержать люди боялись.

а я выпила 100 гр. и решилась :rolleyes: до сих пор улыбаюсь помня этот день.

 

сейчас это создание лижет руки, и само садится на корточки говоря маааама и тянется на ручки чтобы там на ручках слюнявить все вокруг. :rolleyes:

 

мама нужна и все. и время. терпение такт покой. и все.

я желаю его тем кто его взял. пусть все все будет хорошо.

фотами порадуйте пожалуйста :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...