Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьи кошки сидят у Ольгазави? Типа еще не всё.


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А если этот честный куратор заберет кошку с котятами - это -5 кошек.

 

Сомневаюсь, что под таким прессингом, можно чего-то добиться.

Куратор точно не виноват. Если она переводила по 4500 ежемесячно, то она приятное исключение.

По крайней мере, на корм и наполнитель своим зверям она выделяла. Если у вас есть предложение, куда их можно перевезти, то куратор. я думаю, бегом побежит.

 

Ну хватит, девушки, нам разборок, может, что конструктивное .....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что под таким прессингом, можно чего-то добиться.

Куратор точно не виноват. Если она переводила по 4500 ежемесячно, то она приятное исключение.

По крайней мере, на корм и наполнитель своим зверям она выделяла. Если у вас есть предложение, куда их можно перевезти, то куратор. я думаю, бегом побежит.

 

Ну хватит, девушки, нам разборок, может, что конструктивное .....

Вы видимо не в курсе, я поясню. Оплачивать надо не только кошку, но и котят. И замечательно, что куратор "исключение". Но если товарищ куратор столь сознателен, то должен понимать, что подобное скопление животных приводит к эпидемиям и как то сопереживать "своим" котятам.

Вы не считаете, что искать новую передержку -это прерогатива куратора? Или (если кошки там остаются), то:

- вызвать и оплатить фотографа (или найти бесплатного), четко с ним договориться и передать Оле

- посмотреть на состояние своих животных и привить их

- пиарить начинать

И наверное, котят тоже надо оплачивать. А не говорить, что если я одна плачу, то пусть радуются, что плачу за все стадо 4,5.

 

Куратор же про котят "ушел в бессознанку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatmir, к сожалению, Вы попали :( Придется забрать кошку с котятами, поищите варианты. Это сложно, знаю, но просто это и для Вас не вариант, Ваши животные будут сидеть там вечно, котята вырастут, вид будет не самый лучший для пристроя и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Олю, предложила куратору tatmir свою передержку (карантиноместа). Надо помогать друг другу. Ответа пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivchik, спасибо! Ответила в личку!

Оправдываться я ни перед кем не собираюсь!!! Просто считаю - не зная броду - не суйся в воду.

Котят быть не должно было. Причины почему кошь не была стерилизована вовремя оглашать не буду, не очень хочется кости перемывать. Я это могла сделать еще летом, но постаралась уладить эту причину непосредственно с передержкой. И Ольга была в курсе, что при данных обстоятельствах я не смогу приезжать на передержку!

О-ля-ля!!!! Как смывы на Мико перекликаются с чиханием у забранного кота? Так уж и говорите, что помимо Мико мне надо еще сдать на РИНО, калици + ФИП, ВИЧ, лейкоз (последние три без симптоматики идут). Навряд ли остальные животные на передержке с анализами:( Я не говорила что я одна плачу. Я сказала - я исправно плачу! Может еще 6 человек исправно платят. Те 6, о которых мне говорилось!

С момента, как я узнала о количестве кошек, я ищу передержку, только не сильно разбег,ались что-то! Только после карантина и только кошку без котят!

К себе я никого не беру ни под каким предлогом никогда! Это обсуждается с каждой передержкой, на которой мои звери сидят!

Я ни у кого не прошу денег. На некоторых моих кураторских зверей даже тем нет. На других кураторских темы в архив снесены, хотя ситуация ухудшилась в десятки раз. Я давно уже поняла, что здесь никто и никому не помогает. Адреналин выпрыснуть - да! А вот реально помочь....

Тут вопрос не моей кошки и ее котят, а всех остальных 45 кошках... В этом случае и обсудить/осудить некого.

И по вопросу фотографа..... Надо быть полным идиотом, чтобы когда тебе говорят: Мы отщелкали сегодня котят! На днях пришлю полные профи-фотки с хорошего аппарата на фоне. Чтобы договариваться по новой параллельно с другим фотографом.

ПЫ СЫ.... Как заводчик с .... стажем. Могу 100 % поручиться, что привика ни от чего не спасает. Большую роль играет иммунка, время, место и случай. А у меня кохи есть и с супер-пупер ФИП, который даже испытания не прошел. И с хламидиозом отдельным и с лейкозом отдельным....Нет, знаете ли достаточной практики для подтверждения 100% гарантии работы прививок. А про вирусные привики - каждая 16 пробивает! хоть нобивак/квадрикет, хоть примуцел дефицитный. НЕТ ГАРАНТИЙ, что привитое дважды животное после карантинного срока по ревакцинации не заболеет. А вот если на момент прививки был вирус, то в 50% в хроническое носительство переходит....

Полемика здесь не поможет, кохам реально плохо по ходу :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что моя кошка сидит бесплатно? Вот как раз моя кошка сидит за 4,5 тыс руб/мес (не самая дешевая цена для "полностью готовой кошки"). И плачу я исправно до сих пор!!! И когда я ее отвозила, мне сказали, что больше 6 кошек не будет (2 на доживании личные Ольги).

Если так.

Я, как всегда, занудно. Почему нет темы Ольгизави в Передержках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так.

Я, как всегда, занудно. Почему нет темы Ольгизави в Передержках?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142787

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, ошиблась. Есть тема. Но.......

В связи с тем, что продолжительность карантина по Панлейкопении 6 - 12 месяцев, передержка кошек закрыта.

Оставшиеся животные в контакте с вирусоносителем не были и сейчас находятся под наблюдением.

Все помещения тщательно дезинфицируются и кварцуются.

Автор темы, Вы понесли своего кошака, уже зная, что там карантин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как смывы на Мико перекликаются с чиханием у забранного кота?

А это один, а иногда всего один симптом мико.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, ошиблась. Есть тема. Но.......

 

Автор темы, Вы понесли своего кошака, уже зная, что там карантин?

Муринда, что даст Вам это знание? Какой мой ответ поможет остальным кураторам быстрее забрать своих животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муринда, что даст Вам это знание? Какой мой ответ поможет остальным кураторам быстрее забрать своих животных?

Жаль, что такие простые вещи надо объяснять. Если там была П., то кураторы должны быть крайне осторожны с переездом. Как минимум. Это то, что касается собственно знания.

Но есть еще такая штука, как мораль. У Вас в подписи гордо висит куча "курируемых" животных. Если Вы ТАК КУРИРУЕТЕ, отдавая на зараженную передержку кошака, может Вам... немного остановиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что такие простые вещи надо объяснять. Если там была П., то кураторы должны быть крайне осторожны с переездом. Как минимум. Это то, что касается собственно знания.

Но есть еще такая штука, как мораль. У Вас в подписи гордо висит куча "курируемых" животных. Если Вы ТАК КУРИРУЕТЕ, отдавая на зараженную передержку кошака, может Вам... немного остановиться?

Не вижу никакой связи между тем, что знала я , когда везла Кирюшу к Ольге и переездами других кураторов, но в любом случае, спасибо, я обязательно воспользуюсь Вашим советом:) вам стоит продублировать свой высокоморальный пост всем остальным кураторам тоже. Тема Ольги всё это время была в разделе передержки и была одинаково доступна всем читателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ТЕМА в разделе приюты. Эту тему открывала Ольга. Она писала, что кошкам нечего есть.

Сегодня я забрала своего кота Кирюшу от Ольги. Он худой... нет не так, он ХУДОЙ! А был вполне Месяц назад:bf5732d40d02.jpg

Сегодня: f16100973b05.jpg

Искренне надеюсь, дабы не было такого "спасения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне надеюсь, дабы не было такого "спасения".

Спасибо за заботу. Кирюша уже вывезен, теперь Вам стоит начать беспокоиться за других. У них кроме Вас сейчас никого нет. Со мной. слава богу, разобрались. я куратор безответственный и аморальный. Там еще 40 с чем-то кошек, что будет с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу никакой связи между тем, что знала я , когда везла Кирюшу к Ольге и переездами других кураторов, но в любом случае, спасибо, я обязательно воспользуюсь Вашим советом:) вам стоит продублировать свой высокоморальный пост всем остальным кураторам тоже. Тема Ольги всё это время была в разделе передержки и была одинаково доступна всем читателям.

Ого, Вы все приписываете и приписывете текст. Не увидела.

Я бы непременно написала кураторам, если б их знала. И не в личку, а прямо в темы. Но сегодня Ольга зашла сюда, однако кураторов не назвала.

Да и сами Вы писали

Марина, вот тема : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56172&st=80. В ней видно, что Ольга кураторов не называет. Вы счас кому выдали ц/у, собственно?

 

 

 

Спасибо за заботу. Кирюша уже вывезен, теперь Вам стоит начать беспокоиться за других. У них кроме Вас сейчас никого нет. Со мной. слава богу, разобрались. я куратор безответственный и аморальный. Там еще 40 с чем-то кошек, что будет с ними?

Дык все тоже, пусть назовет кураторов, если они есть, и они должны будут вывозить кошей. С учетом недавней П., будь она проклята. Если она сама набрала, то дайте тот же совет, кторый Вы недавно давали в другой теме. Называлась она как-то так: Вы устали от животных, у вас нет денег, я знаю, как вам помочь, откройте тему в Скорой.

Не дословно, но что-то в этом роде.

 

 

Сейчас найду ссылку, чтоб освежить Вашу память.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157418&hl=

 

Совершенно серьезно. На самом деле тема для скорой. Только вся правда. что там сейчас с вирусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это один, а иногда всего один симптом мико.

 

А также хламидиоза, адено кошек, ротовируса, рино, кальцивироза, бакинфекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно серьезно. На самом деле тема для скорой. Только вся правда. что там сейчас с вирусом.

Откройте тему. В скорой. Выясните правду. Что Вам мешает? Нужно моё согласие? Я согласна, выясняйте. Чего Вы от меня сейчас хотите?

 

Дык все тоже, пусть назовет кураторов, если они есть, и они должны будут вывозить кошей. С учетом недавней П., будь она проклята.

.

Я не понимаю, почему Вы именно мне всё это пишете. Полагаете, что я укрываю кураторов Ольгиных кошек? Таки нет. я их не знаю.

 

Если она сама набрала, то дайте тот же совет, кторый Вы недавно давали в другой теме. Называлась она как-то так: Вы устали от животных, у вас нет денег, я знаю, как вам помочь, откройте тему в Скорой.

Не дословно, но что-то в этом роде.

И тему такую она открывала, сама, без моих советов. Ссылку можете найти в первом посте этой темы. Я так вижу с поиском у вас большие траблы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И понеслось.......

 

А ЧТО ДЕЛАТЬ_ТО БУДЕМ??????????????????????????????????

 

 

Почему нельзя разборки потом. Сейчас автор закроет тему, Ольгазави больше сюда не зайдёт......

 

А мы выдохнем. Помогли, чем смогли.....

 

ИринаИрина вчера отвезла Ольге немного денег на дезсредства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также хламидиоза, адено кошек, ротовируса, рино, кальцивироза, бакинфекции.

Я наверное самый счасиливый человек на форуме. Что-то у меня за все годы привитое и ревакцинированное животное не заболело.

А тут у привитой кошки и рино, и кальцивироз и что угодно может вылезти. О как.

А главное, все авторитетно об этом заявляют и усе.

 

Не привиты у куратора только котята, а кошка привита уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное самый счасиливый человек на форуме. Что-то у меня за все годы привитое и ревакцинированное животное не заболело.

А тут у привитой кошки и рино, и кальцивироз и что угодно может вылезти. О как.

А главное, все авторитетно об этом заявляют и усе.

 

Не привиты у куратора только котята, а кошка привита уже.

 

 

Вылезают

и прививки пробиваются на раз

а заявляют об этом врачи - которые мотаются по питомникам и знают эти болячки

в приютах - пробиваются, а там также всех прививают

 

скученность - вот главная опасность любого кошковладельца

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылезают

и прививки пробиваются на раз

Я даже спорить не буду. У них пробивается, у меня.

У них свои врачи - у меня другие.

 

ПЫСЫ: При полнейшем контакте (одна миска для воды, один лоток, вылизывают) - пробьет П и Чуму у собак. Остальное прививка держит на УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже спорить не буду. У них пробивается, у меня.

У них свои врачи - у меня другие.

 

 

Врачи - хорошие, заводчики абы-кого-попало приглашать не будут

ко мне приходит хороший врач, который мне восстанавливал дохляков

и она мне уже советует держать в холодильнике -это при моем 8-ми головом стаде иммуностимуляторы, так как латентное носительство проявляется в самый неподходящий момент, а публика у меня с улиц и с приютом, только порода - персы

некоторых прививать вообще нельзя - у кого сердце, у кого иммунка после жары летом ослабла и прочее

Можно спорить, как говориться до усеру, кто виноват и что делать

Я могу сказать по себе, что я поступила очень неумно и безотвественно, по-просту говоря - ДУРА!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И понеслось.......

 

Почему нельзя разборки потом. Сейчас автор закроет тему, Ольгазави больше сюда не зайдёт......

 

А мы выдохнем. Помогли, чем смогли.....

Татьяна Васильевна, разборки - они непременное форумское развлечение, тут уж ничего не поделаешь... Тему не закрою, мне почему-то пофиг, что думает про меня Муринда. она себе выдумала врага в моем лице и ей неспокойно, так что ради неё тоже не закрою:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже спорить не буду. У них пробивается, у меня.

У них свои врачи - у меня другие.

 

ПЫСЫ: При полнейшем контакте (одна миска для воды, один лоток, вылизывают) - пробьет П и Чуму у собак. Остальное прививка держит на УРА!

 

 

 

Из мной перечисленного с респираторными симптомами, что есть в сделанной прививке?

 

Да и сама прививка. Вы хоть понимаете, что это такое? Механизм действия? Вы всегда уверенны, что у конкретного животного титры поднимутся до желаемого уровня? Вы всегда уверенны, что вакцина хранилась как положено до того как попала к Вам в руки ? Вы уверенны, что при наличии антител болезнь не проходит как раз в латентной форме?

 

Еще меня всегда умиляет вера в хорошего царя и в хорошего врача.

 

Кто-то прийдет и сделает так как нужно, а не так как не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите поговорить обо мне - хорошей, велком в личку, можно даже в гости заехать.

Еще раз говорю, живите как жили, лечите как лечили. Спорить не буду, просто тихим сапом буду работать дальше.

А то получается так "меня послушайте и у вас пробивать начнет, меня послушайте и у вас анализы левые будут", мне своего опыта достаточно, просто все надо делать своими собственными ручками, а не через третьих лиц - тады во всем уверен будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...