Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьи кошки сидят у Ольгазави? Типа еще не всё.


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Абалдеть. Где-то это я уже слышала, дежавю. Любители животных..мерзость какая.
:appl: Браво! Так держать! Когда Ольгу травят, обвиняя во всех смертных грехах - это не мерзость, это так и должно быть, ату её. А когда Ольга в ужасе читает про себя черти-что и больше всего ей хочется вообще никогда не видеть и не слышать таких авторов - это значицца мерзость.

 

Знаете, ребята, после этой любопытнейшей темы я на полном серьезе спрашиваю себя что я делаю на этом форуме. В принципе понятно что вроде как зверикам помочь хочется и вроде как вместе оно сподручнее.. но не сошелся же свет клином на ПиКе. Может где-то есть форум без ненависти к людям, которые заслуживают только уважения и симпатии :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, ребята, после этой любопытнейшей темы я на полном серьезе спрашиваю себя что я делаю на этом форуме. В принципе понятно что вроде как зверикам помочь хочется и вроде как вместе оно сподручнее.. но не сошелся же свет клином на ПиКе. Может где-то есть форум без ненависти к людям, которые заслуживают только уважения и симпатии :(

Не весь форум пишет в этой теме, не утрируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, ребята, после этой любопытнейшей темы я на полном серьезе спрашиваю себя что я делаю на этом форуме. В принципе понятно что вроде как зверикам помочь хочется и вроде как вместе оно сподручнее.. но не сошелся же свет клином на ПиКе. Может где-то есть форум без ненависти к людям, которые заслуживают только уважения и симпатии :(

Понимаете, и Вы и Ольга искренне думаете, что только вы любите животных и только Вы их спасете, а остальные так, мимо шли и только умеют, что Ольгу гнобить.

Только вот у некоторых стоит ограничитель, который не позволяет набирать животных по самое не могу. Берут столько, сколько могут реально оценивая свои силы, а не хватая все подряд.

Пора бы и Ольге это понять или заиметь такой ограничитель. Если она уйдет с форума, то в первую очередь будет легче ей самой - не будет соблазна помочь и этому и пятому и десятому. А те кто ей помогает, будет и дальше помогать с пиаром, не так ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, и Вы и Ольга искренне думаете, что только вы любите животных и только Вы их спасете, а остальные так, мимо шли и только умеют, что Ольгу гнобить.

Только вот у некоторых стоит ограничитель, который не позволяет набирать животных по самое не могу. Берут столько, сколько могут реально оценивая свои силы, а не хватая все подряд.

Пора бы и Ольге это понять или заиметь такой ограничитель. Если она уйдет с форума, то в первую очередь будет легче ей самой - не будет соблазна помочь и этому и пятому и десятому. А те кто ей помогает, будет и дальше помогать с пиаром, не так ли?

с чего Вы взяли что у Ольги нет такого ограничителя? С чего Вы взяли что Ольга хватает все подряд??? :blink:

Но если человек, расчитывая свои силы и возможности, берет несколько платных (причем заметьте - бюджетно платных) звериков, а в итоге получает абсолютно бесплатных - человек в чем виноват, в том что не выкидывает их на улицу а из последних сил тянет на себе и просит хоть какой-то помощи?

У Ольги зверикам настолько "плохо" живётся, что некоторые всеми лапами упираются уезжать не хотят, но это не должно быть поводом просто кинуть на Ольгу своих зверей и умчаться спасать следующих.

 

ЗЫ: Вы не представляете насколько странно, смешно и горько читать что у Ольги звери голодают, когда знаешь как их кормят. Эта парочка такой корм любит - вот вам, зайчики, такой, эти несколько другой кушать изволят - вот вам, маленькие, другой, этим вот такие лечебные нужны - вот вам хорошие лечебные, этим мяско, этим ещё консервов таких и эдаких, этим иногда ещё и любимых лакомств. Как Вы думаете, зная всё это я должна молча читать наговоры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если человек, расчитывая свои силы и возможности, берет несколько платных (причем заметьте - бюджетно платных) звериков, а в итоге получает абсолютно бесплатных - человек в чем виноват, в том что не выкидывает их на улицу а из последних сил тянет на себе и просит хоть какой-то помощи?

Когда помощь действительно нужна, люди сотрудничают с теми, кто ее предлагает, а не отговариваются, что, мол, недосуг систематизировать информацию.

 

Когда берутся животные, неважно платные или нет, надо быть готовым к кидалову - это почти неизбежные риски любой передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как все начиналось? Ольга взяла на форуме кошку. Потом пришла и стала активно помогать - брала первую, вторую, третью и т.д. на доживание. И с собаками также было. Далее когда стадо уже стало проблематично кормить только на свои средства она решила открыть передержку.

Вот и все. Никто ей не дарил, она сама открывала дверь. Она стала жертвой собственной жалости к животным.

А ограничителя у нее нет. Как только часть животных вывезли она опять стала подумывать о том, чтобы взять платника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее когда стадо уже стало проблематично кормить только на свои средства она решила открыть передержку.

Никто ей не дарил, она сама открывала дверь.

Вам нравится считать чужие деньги? На платную передержку теперь положено брать зверей только если можешь документально подтвердить что готов сколь угодно долго содержать их за свой счет? :blink:

Кого Ольга хотела взять к себе - тех никто и не пристраивает и с ними помогать никто не просит. Сложнее с теми кого забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда помощь действительно нужна, люди сотрудничают с теми, кто ее предлагает, а не отговариваются, что, мол, недосуг систематизировать информацию.

 

Когда берутся животные, неважно платные или нет, надо быть готовым к кидалову - это почти неизбежные риски любой передержки.

Неправильная формулировка, во-первых с теми кто предлагает помощь - сотрудничают, во-вторых систематизировать действительно не хватает возможностей, это не отговорки.

Да, это так и это не новость, но подскажите, пожалуйста, с какого времени за кидалово передержки принято спускать всех собак на передержку??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нравится считать чужие деньги? На платную передержку теперь положено брать зверей только если можешь документально подтвердить что готов сколь угодно долго содержать их за свой счет? :blink:

Кого Ольга хотела взять к себе - тех никто и не пристраивает и с ними помогать никто не просит. Сложнее с теми кого забыли.

А я разве писала про деньги? Речь шла о жалости. Три года назад брала одну кошку, а сейчас сколько уже?

 

Девушка, у Вас на редкость изощренный дар переворачивать все и вся.

 

Помимо вышеуказанной Ведмочки Джул кто еще из кураторов привез и забыл животное? Если это не кураторы с форума, то какие могут быть претензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я разве писала про деньги? Речь шла о жалости. Три года назад брала одну кошку, а сейчас сколько уже?

 

Девушка, у Вас на редкость изощренный дар переворачивать все и вся.

 

Помимо вышеуказанной Ведмочки Джул кто еще из кураторов привез и забыл животное? Если это не кураторы с форума, то какие могут быть претензии?

Что я перевернула? Если человек хочет и может стать временным любящим домом для зверика при условии умеренной финансовой поддержки, при чем тут его финансы, тратимые на всё остальное?

 

На данный момент по-моему забывших больше нет, во всяком случае я сейчас больше никого не вспомню (да и вообще убегаю до ночи, и так непозволительно зависла в инете), кураторов не с форума вообще нет.

К слову - кошуня черно-белая красавица, и девочки у неё чудесные, озорные и обаятельные, вот только расцветка у семейства не самая популярная. Это я к тому что очень не хочется чтобы в результате всего пострадала не только Ольга, но ещё и кошка с котятами (то бишь если вдруг кто-то захочет наехать на куратора, оно будет правильно но желательно меру соблюсти)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяушка, Ваши слова все время расходятся с тем, что Ольга написала ранее.

Оля пишет: животных много, нечем кормить, все голодают, не будет помощи поедут в приют, у всех есть кураторы, но они бросили.

Вы утверждаете, что никто не голодает, все от сытости пухнут, о приюте речи нет, все кучеряво, безответственный куратор только один, больше брошенных нет.

Так?

 

Так кто из Вас двоих пишет правду? Кому верить? Вам, которая с пеной у рта доказывает какой у Оли рай, и Оля, которая ушла, хлопнув дверью?

 

Вы уж там опеределитесь с версиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просила открыть и перенести, проблема не решена с этой передержкой.

И что, в этой теме Вы будете "решать проблему"?

Так начинайте уже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну как? Проблема решается? Сколько кошек у Ольги? Как им живется? Что они едят? Чем болеют? Помогает ли кто-то едой? Пиаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну не хотят кошки от Ольги уезжать, хорошо им там, вишь человек пишет, что всеми лапами упираются, умели бы писать, так отказную бы подписали, дескать будучи в здравом уме и трезвой памяти категорически отказываемся :appl: :appl: :appl:

 

У Ольги зверикам настолько "плохо" живётся, что некоторые всеми лапами упираются уезжать не хотят, но это не должно быть поводом просто кинуть на Ольгу своих зверей и умчаться спасать следующих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, в этой теме Вы будете "решать проблему"?

Так начинайте уже:)

Я не буду, моих животных у Ольги нет. Но возможно кто-нибудь заберет своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просила открыть и перенести, проблема не решена с этой передержкой.

И что, в этой теме Вы будете "решать проблему"?

Так начинайте уже :)

 

Я не буду, моих животных у Ольги нет. Но возможно кто-нибудь заберет своих.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Опасности не было, как и визитов СЭС и милиции. Пришел председатель кооператива и принес бумагу о том, что жильцы недовольны и собираются подавать в суд. Мы с ним договорились, запах ликвидировали, спасибо форумчанам за помощь дезсредствами, инцидент был исчерпан.

Что до фантазий Вики13, я не в ответе за ее буйное воображение.

Тему по Агате открывала не я, автор в ней не показывается, на кошку она забила, будет по ней тема, или нет, мне без разницы.

После того, как меня в течение продолжительного времени прикладывают мордой об стол малознакомые или не знакомые люди, дальнейшее пребывание на данном ресурсе считаю нецелесообразным, так как оно не способствует моему физическому и нравственному здоровью.

Тему закрываю, стебайтесь в другом месте.

За сим прощаюсь.

Подлец и кидала.

 

С Ольгой по поводу сложившейся ситуации я разговаривала. И не я ей звонила из любопытства, а она мне звонила за помощью. Просила юридическую консультацию. Человек срывающимся голосом, чуть ли не сбиваясь на плачь говорил, что соседи объявили ей войну, что приходили из милиции и грозяться выселить ее или забрать животных в приют. Неприязненные отношения с одной из соседок у нее были давно по бытовому поводу. Теперь все усугубилось большим количеством животных и поддержкой остальных соседей. Люди настроены очень серьезно.

 

Я не знаю что вам еще сказать. Наверное все бессмысленно, вы все равно не слышите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, я все понимаю, но фантазировать-то зачем? :(

никаких десятков животных Ольга не притаскивала, основную трудность создали котята, родившиеся у двух сидящих кошек; а родились они потому что кураторы протянули со стерилизацией до ситуации когда она стала реально опасной для жизни кошкомам (надеюсь Вы в курсе что по причинам погодной аномалии во второй половине июля и в августе прошлого года все вменяемые врачи крайне не советовали стерилизовать кошек, тем более сильнобеременных?), и совершенно некстати в конце карантина выдавший рино один конкретный кот. Не надо придумывать насчет был карантин или его не было, достаточно подумать - если даже крайне летучий рино НЕ ПРИВЕЛ к заражению и болезни взрослых кошек (и даже кошкоподростка, приехавшего к Ольге уже откарантиненным но ещё не привитым) - это говорит о том что карантин в необходимом объеме был Ольгой обеспечен и более того, хорошо обеспечен, или о том что его не было??!?

Я уже говорила что на лучших и наиболее профессиональных форумских передержках в целом своих и передержечных животных где-то от 20-25 до 50 и выше, и если количество штатное для каждой конкретной передержки согласно её возможностям обеспечить нормальное проживание всех хвостов - совершенно неважно сколько именно этих хвостов во всех помещениях оптом. Кто-то штатно обеспечивает 25, а кто-то 55, зависит от наличия и количества помощников, от ресурсов передержки и системы личностных ценностей. Минимальное количество хвостов, причем строго привитых, необходимо искать в случае серьезной болезни того, кого нужно определить на передержку, т.е. например когда у меня были котята сразу после рино, причем с необходимостью неклеточного содержания, на профессиональные кошачьи передержки я и не совалась; или когда нужно было устроить кота с П ессно искала среди тех у кого гарантированно уже была П. Но когда нужно устроить клинически здорового (по вирусным заболеваниям) хвостика - я наоборот предпочту тех, у кого в целом хвостов больше, потому что у них больше опыт, потому что с ними я могу быть уверена что они не пропустят начало какого-либо заболевания, вылезшего по ходу карантина и после стресса, коим любой переезд по определению является для кошки; не запаникуют случись что а сообщат что как и примут все надлежащие меры. Если Вас общее количество хвостов на передержке интересует больше чем её опыт, профессионализм и готовность много отдавать животным - разумеется Вы вольны выбирать в первую очередь по критерию общего количества хвостов, но тогда и начинать поиск передержки следует не с выяснения кто что сможет для зверика сделать, а четко с выяснения сколько хвостов в конкретном доме/квартире( Вот только есть большой шанс что если вдруг Ваше взятое с улицы животное в конце своего собственного карантина выдаст например то же рино или на выбор что-то другое, передержка найденная по принципу "чтобы поменьше хвостиков" не будет знать что сделать(

Вика, Вы на что-то надеетесь после этого поста? Кот сидел в карантине в отдельной клетке, но почему-то вымазался терамицином, которым я обрабатывала кошку. Это - профессиональный карантин.

Кто захочет - будет продолжать везти животных туда. Мяушка точно своих не заберет и будет биться до последнего, что передержка замечательная, а весь кипеж из-за неправильного понимания нехороших кураторов. А кто все правильно понял - не станет напрягать Ольгу даже в случае предложения бесплатной передержки, и не важно, чем он будет руководствоваться: заботой о своем звере, заботой об остальных животных на передержке или заботой о самой Ольге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, Вы на что-то надеетесь после этого поста? Кот сидел в карантине в отдельной клетке, но почему-то вымазался терамицином, которым я обрабатывала кошку. Это - профессиональный карантин.

Кто захочет - будет продолжать везти животных туда. Мяушка точно своих не заберет и будет биться до последнего, что передержка замечательная, а весь кипеж из-за неправильного понимания нехороших кураторов. А кто все правильно понял - не станет напрягать Ольгу даже в случае предложения бесплатной передержки, и не важно, чем он будет руководствоваться: заботой о своем звере, заботой об остальных животных на передержке или заботой о самой Ольге.

Надеюсь, что наконец перестанут ольга и сотоварищи во всем винить меня. И мою фантазию. Это педалирование, что всё придумала я, а не сама Ольга писала, что животным есть нечего, и что у неё проблемы с СЭС и милицией, просто уже достало

Оно, конечно, фантазия у меня имеется. Но я только цитировала Ольгу и других ораторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...