Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьи кошки сидят у Ольгазави? Типа еще не всё.


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВОТ ТЕМА в разделе приюты. Эту тему открывала Ольга. Она писала, что кошкам нечего есть.

Сегодня я забрала своего кота Кирюшу от Ольги. Он худой... нет не так, он ХУДОЙ! А был вполне упитанным юношей, теперь же прощупываются все позвонки. Но при этом он еще и усталый и чихающий. Он улегся спать через 5 минут после водворения в клетку.

Кураторы кошек у Ольги. их надо забирать. Ольга не справляется.

Не стоит сейчас её обсуждать и осуждать, надо просто забрать СВОИХ животных.

 

Месяц назад:bf5732d40d02.jpg

Сегодня: f16100973b05.jpg

 

 

Апдейт от 17 марта 2011 года:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6007975

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии. ауууу!!!

Смогли привезти, смогите и забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему он зеленый? :(

Не знаю. мне его таким отдали:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спят усталые кураторы. сладко спят, спихнув кошек и собак на Ольгу... Спасли, к Ольге отвезли и спать-почивать...

Уж я спасла, так спасла...Из упитанного веселого бойкого парня получилось тощее чихающее сонное существо с обосранными лапами , желтой шерстью и почему-то в зеленке. Как говорят на форуме, лучше бы мимо прошла:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад:

Сегодня:

Блиииинннн! Слов нет! :angry: На улице он был намного чище и упитаннее :cry2:

 

Положение действительно аховое, а кураторы все тащут и тащут, пользуясь Ольгиной добротой :angry:

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, очередная эпопея. Вика, а почему не справляется? Передержка работает и времени мало? Кураторы наверно попозже подтянутся. Проблема еще в том, что передержек на форуме раз, два и обчелся. Надо новые искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальное зрелище. ( зелёнка, наверное, от кошек, которые были на стерилизации только что. Спят то вместе) Своих тоже заберу. Не ожидала.

 

Но всех не заберут. В той теме было предложение с фотографами. Почему же никто не доехал.

Нужен пиар. Ольга шлёт мне фото, какое может сделать сама, но его абсолютно нельзя использовать.

 

Даже маленьких котят с такими фото не разберут никак, хоть и оплачиваю подъём. Кто рядом из фотографов? Можно и оплатить фото.

Пиар дешевле будет. Котята, как я поняла теперь не кураторов кошек, а её наследство от них. И их никто забирать не собирается.

А их там....

 

Сделайте фото на тех, кого уже не заберут, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не справляется? Передержка работает и времени мало?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, очередная эпопея. Вика, а почему не справляется? Передержка работает и времени мало? Кураторы наверно попозже подтянутся. Проблема еще в том, что передержек на форуме раз, два и обчелся. Надо новые искать.

 

Такие передержки могут существовать при серьёзной работе на передержке пиарщиков. Иначе на любой соберётся полсотни.

Передержек за корм, увы, практически нет. Это одна из последних.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, очередная эпопея. Вика, а почему не справляется?

 

Не справляется - потому что народ при слове "за корм" радостно хватает животное и везет - а что еще и пиар просят, да и корм тоже регулярно нужно подвозить невдомек :blink:

 

Я когда ослабленных кормлю консервами, а не сушкой - у меня это "за корм" как раз и получается две баночки по 40-50 р. сто рублей в день, а еще пеленки, лекарства, наполнитель - как раз 3500-4000 в месяц и вылетает, поэтому бесплатная - это за счет передержки только((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот не просто худой, он вообще ничего не весит:( Я вчера когда переноску подняла с ним, просто в шоке была. почему она такая легкая..кот-то не мелкий:((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Ольгезави и автору данной темы, мне кажется они обе не правы.

 

Ольга не права в том, что не может справиться со своими добрыми порывами и позволяет оставлять у себя кошек и собак практически без помощи.

 

А Вика13 не права в том, что взывать к совести кураторов путем темы в Поболтайке бессмысленно. Те, кому животные дороги, они и так должны держать руку на пульсе и знать, что происходит на передержке. А те, которые не хотят знать, их никакии фотографиями тощих кошек не проймешь.

 

Мне кажется, правильней и честней работать передержкой по сложившейся цене, чем вводить людей в соблазн легкого спасения, подписываясь быть передержкой за корм и пиар. За корм и пиар можно брать животных только у знакомых, проверенных людей. Иначе это все закончится печально.

 

Доброта одних людей и безответственность других людей делает кошек и собак заложниками и заславляет страдать.

 

Не первая и не последняя такая ситуация на ПиКе. Не знаешь что лучше: спасать вот так, или оставить на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Ольге.

Вчера у неё были из правления и приказали до 01.11 ликвидировать запахи и

лай.

Она там что-то делает с вентиляцией и т.д.

Но получается, что вопрос о вывозе кошек и собак стал срочным.

Часть там инвалидов, которых она брала на доживание. Остальных надо вывозить.

Мою кошку из монастыря сегодня заберёт на передержку Молли76.

Со второй что делать, пока не знаю.

 

Кураторы, надо забирать срочно.

 

Вика, может, отразите в названии темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5290572

 

Ну что ж, и я отпишусь, коль пошла такая пьянка.

................................

3) А вот кто тут вякает про недоедание, "чипидейловцев" - уж лучше замолчите сразу :angry:. Ольга востребованный специалист (высококлассный инженер) с хорошей з/пл. Только вот ходит она в стареньком пальтишке и с ободранной сумочкой, зато стоит 33 лотка с хорошим наполнителем, все лопают супер премиум и + к этому (чуть ли не каждый день) отварную курочку, а собаки все в комбинезончиках с лапы на лапу от "недоедания" еле переваливаются.

Чем голословно такие вещи говорить, лучше езжайте по фотографируйте, да посмотрите на "умирающих с голоду".

 

Съездили, сфотографировали, как говорится. Ой-ля-ля, какие еще доказательства нужны, чтобы кураторы забрали своих животных?

 

Вика, спасибо что ты открыла эту тему и выложила фото кота. Никто ж видимо не верит словам самой Ольги, что ей тяжело, что животным плохо и они голодают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек....

 

У нас сидит там кот белый...из нашей темки про 48 ангелов....кот проблемный с атенией мочевого...

Тема была открыта тоже мной... Финансы все переданы были Ольге .... Ольга пишет что котик нормлаьно ... и помощи как я поняла никакой не надо пока что.

Если кто , что знает как там наш белячок... мы готовы помощь если чем надо и всегжда подключится что и как...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, поменьше ......., а то сейчас опять, а я ....., а вы ......

 

А кошки то причём.

 

Кто знает кураторов, кошки которых сидят там. Скиньте им, пожалуйста ссылку на эту тему.

 

И по собакам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, спасибо что ты открыла эту тему и выложила фото кота. Никто ж видимо не верит словам самой Ольги, что ей тяжело, что животным плохо и они голодают.

Key, без скандала кофе не в то горло лезет? Когда человек открывает тему и просит помощи, то люди помогают, а не шпыняют в каждой теме. Низко и подло.

Да, и только что у Ольги была девушка Марина, и сказала, что собаки как были пухляки так и есть.

То, что Ольга не справляется - это никто не скрывает. И сто раз говорят - не тащите к ней кошек. Однако тащат и остановить не возможно.

 

Заберите своих животных.

 

 

ПЫСЫ: То что они не очень пухлые - это еще не та беда. Дорогие кураторы, Вы дождетесь эпидемии - вот тогда будет всем счастье.

Такое скопление кошек и тонна котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Key, без скандала кофе не в то горло лезет? Когда человек открывает тему и просит помощи, то люди помогают, а не шпыняют в каждой теме. Низко и подло.

 

Мне есть кому помогать. А с помощью Ольге я вариант уже проходила, знаете ли...

 

"Низко и подло" именно с Вашей стороны упрекать других в "голословных наездах" на то, что животным хреново, когда на самом деле они загибаются.

И не стоит хамить - это кошкам не поможет, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне есть кому помогать.

Не сомневаюсь.

Так вот, еще раз повторяю. Никто и не говорит, что у Ольги сейчас животным шоколадно. Но на счет голодаю, отрицаю еще раз.

Видела не всех, собаки еле переваливаются, животы мешают.

 

Вы не находите, что когда человек сам открывает тему, то его надо пддержать и помочь, тем более когда сами и натащили к ней кошек.

"Низко и подло" унижать и хаять человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольге стоит просто остановиться. Всех не спасешь и человеческого сердца и элементарных ресурсов просто не хватит. Но лучше об этом сказать открыто, чем потом справляться с последствиями своей доброты и чужой глупости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сто раз говорят - не тащите к ней кошек. Однако тащат и остановить не возможно.

А это и есть невозможно. И об этом известно давно .

Невозможно остановить даже когда передержка орет , что у нее панлейкопения -все равно находятся люди, кто просит- ну хоть в клеточку на балкончик.

Это НЕВОЗМОЖНО, просто так есть и обращаться к кураторам что бы не тащили бесполезно.

 

Остановить может только сам человек.

По другому не было и не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановить может только сам человек.

По другому не было и не будет.

Не может она отказать, вообще не умеет говорить НЕТ.

Вот в чем беда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, еще раз повторяю. Никто и не говорит, что у Ольги сейчас животным шоколадно. Но на счет голодаю, отрицаю еще раз.

 

Ольга сама писала, что животные сутками сидят без еды, потому, что их нечем кормить. Первый пост ее темы. Викин кот тоже не выглядит нормально питающимся.

 

Вы не находите, что когда человек сам открывает тему, то его надо пддержать и помочь, тем более когда сами и натащили к ней кошек.

"Низко и подло" унижать и хаять человека.

 

Если про "сами натащили к ней кошек" это ко мне, то нельзя ли поподробней.

 

Ничего унизительного и хаятельного в моих постах нет. Я всего лишь просила кураторов забрать своих животных, а Ольгу не ходить по темам, не тащить новых и подумать о тех, за кого она уже несет ответственность. Но обычно в словах другого видят только то, что удобно, ну и по ПиКовской традиции - не даешь денег, не помогаешь - пошла вон из темы.

 

Кстати, а может проблема Ольги в том, что у нее, видимо, много бескураторских животных, у которых, как она считает, есть кураторы... Тогда их точно никто не заберет и все гораздо печальнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может она отказать, вообще не умеет говорить НЕТ.

Вот в чем беда. :(

Да, это правда беда... У меня такая же Лариса с собачьим приютом. Я нашла мало-мальский выход, который не всегда, но немножко-таки работает, говорю за неё НЕТ я теперь. Все просьбы, поступающие с ПИКа или по телефону, или по почте отклоняю я, да, мне это очень трудно, я понимаю, что скорее всего животное, которому я сейчас говорю нет пострадает, может быть, погибнет. Пусть это будет на моей совести. Но и позволить человеку довести себя до суицида на почве полной неустроенности, отсутствия средств, когда собаки и человек не едят по несколько дней, когда течёт крыша и нечем топить дом в мороз, я тоже не могу. В общем-то, холодный расчет с моей стороны, потому что если заболеет она, на проивол судьбы останутся 40 собак, и?

Ольге нужен кто-то, кто за неё будет решать - брать или не брать впредь. Если она, конечно, готова на это. Лариса моя, например, не знает большей половины просьб, которые поступают, я не считаю нужным сообщать, меньше знает, крепче спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...