Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Кожуховского приюта тихо умирают


Yulz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уверена, все знают о бедственной ситуации в муниципальных приютах. Приютов, где содержатся кошки, совсем немного. У всех на слуху Искра, где скопление вирусов и условия существования делают выживание кошек невозможным. Теперь в этот список нужно добавить еще и Кожуховский приют.

Я уже два года являюсь его волонтером. Приют менял хозяев, менял и постоянно меняет устав, методы и способы прохода к животным, менял сотрудников, неизменным оставалось одно – кошкам была нужна помощь, они хотели снова стать домашними.

Работа волонтеров заключалась в поиске хозяев все прибывающим и прибывающим кошкам. Мы радели за то, чтобы количество кошек оставалось неизменным.

Но сейчас ситуация приобрела БЕДСТВЕННЫЙ характер.

Если 2 года назад мы начинали с 9 кошек, то сейчас их около 180. Кошки находятся в плохих, а главное, несвойственных для них условиях.

 

0_43436_ffec0ade_L.jpg 0_43434_6a328728_L.jpg

 

 

Кошки болеют, их стало практически невозможно пристроить отсюда, как это пытались делать раньше. Потому что сумасшедших, которые возьмут ( простите далее) неухоженных, вонючих кошек, всех в какашках, с залепленными гноем глазами и носами, крайне мало, а проще говоря нет. Почти все кошки бывшедомашние, не знающие улицы, не знающие одиночества и нелюбви со стороны человека. Кошки реально страдают.

Но хуже всего, что кошки болеют. Микоплазмоз, ринотрахеит, калицевироз, лямблиоз, токсоплазмоз, лишай и как венец всему – кошки короноположительные. У нас есть 4 случая смерти от ФИП у уже вывезенных кошек.

Котят привозят постоянно, но, увы, котята там не жильцы. Максимум пара недель для тех кто выжил после 30-ти дневного карантина, где их не лечат, а просто наблюдают за естественным отбором. Да и наблюдают ли…

Кошки болеют, их количество постоянно увеличивается, в приюте меня считают дурой и уверяют, что все кошки здоровы и у них имеются анализы, что все кошки здоровы, но анализы показывать отказываются.

Здоровьем кошек в приюте не занимаются, постоянно пересаживают из вольера в вольер, перемешивая «стареньких» с вновь прибывшими.

Мы очень просим помощи кошкам из приюта, мы не справляемся! Кошкам очень нужны хозяева, кураторы и передержки. Я не прошу финпомощи и не буду ее принимать в рамках этой темы, только в рамках тем, которые будут открыты на животное, запланированное к вывозу или вывезенное. ( Несмотря на то, что я против массовых сборов денег в виду отсутствия кураторов, деньги собираются)

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КОШКАМ, ИМ БОЛЬШЕ НЕКОМУ ПОМОЧЬ КРОМЕ НАС!

Иначе они так и будут коротать свою жизнь в унылых грязных вольерах, болеть и умирать.

Пожалуйста, посмотрите в их глаза, может быть мы еще можем хоть кому-то помочь?

 

0_43435_e1c0757b_M.jpg 0_43434_6a328728_M.jpg 0_44813_45d20827_M.jpg 0_44823_d3be659e_M.jpg 0_44818_99f4aa7_M.jpg

 

(фото кликабельны, можно менять размер)

 

0_4342b_cada28ad_M.jpg 0_4342c_a124566_M.jpg 0_44816_62bd5d7e_M.jpg 0_44817_2f73da02_M.jpg 0_44821_ed6a52fd_M.jpg 0_4481b_40214d83_M.jpg

 

0_43429_2330680c_M.jpg 0_4481a_78586e24_M.jpg 0_4481c_88dffa70_M.jpg 0_4481d_a4fe381c_M.jpg 0_44815_65275717_M.jpg

(фото кликабельны, можно менять размер)

 

Наша старая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96968

Пока не сносим в архив, тема очень нужна, т.к. там каталог кошек с фото. Все помощники могут в первых постах выбрать себе кошку-кандидата для вывоза.

 

28.10.10 - вывезено 2 кошки Натальей Дарьяха. Планируется еще вывоз в субботу.

29.10.10 - сегодня 3 кошки выехали на передержку к Хаген: бело-персиковая девочка с янтарными глазами, полутайка, вискасный котик. Завтра запланирован еще вывоз.

01.11.10 - на данный момент вывезены 16 кошек. они на передержках.

05.11.10 - на данный момент вывезены 25 кошек. 1 котик умер.

10.11.10 - на данный момент вывезены 25 кошек. Умерла еще одна кошка, Фип.

11.11.10 - готовимся к вывозу. Спасибо всем, кто с нами!

12.11.10 - вывезли 1 котеечку-подросточка. Завтра едет в клинику. Вывезено 26 кошек.

13.11.10 - вывезли 1 белую котеечку-подростка и 2 малышат. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКИ!

16.11.10 - вывезено 29 кошек. Умер еще 1 малыш, диагноз ФИП.

18.11.10 - Из 29 вывезенных 3 кошки умерло от ФИПа. Остальные 26 в разном состоянии на передержках. Найдены кураторы на вывоз к NOA. Очень ждем этого момента!

29.11.10 - Нового вывоза не было. Зато благодаря А.Ф. Кошкина в приют приехало 600 кг корма! А еще у нас первый котик пристроился - Дядя Федор! Ура!

09.12.10 - Привезли 8 комплексов в подарок от А.Ф. Кошкина! А также вывезли к Оле Ноа еще 4-х кошек. Итого 33 кошки вывезено. Спасибо всем, кто помогает кожуховским кошкам!

12.12.10 - Вывезли еще 5 кошек к НОА, а также 3 кошки к Наталла и 3 кошки к Свете-Паулине. На данный момент с открытия темы вывезено 44 кошки! Спасибо всем!

14.12.10 - Стешенька вчера вывезла к НОА еще одну кошечку. У Оли осталось еще 2 места, претендует Глебина и Безушка. Ни у той, ни у той, нет полного финансирования! Просим помощи! Всего вывезено 45 кошек, 3 кошки умерло! 2 кошки пристроено! На передержках остается 40 кошек.

16.12.10 - Вывезли еще 5 котят и 4 взрослых кошки! Итого вывезено 54 кошки! Спасибо, девочки, особенно за котяток! Есть 2 места у Оли НОА, претенденты Глебина и Безушка Луша! Нужен одной финкуратор, другой сокуратор!

17.12.10 - Наташа Lita вывезла еще 4-х кошек, в том числе Полушку! Спасибо огромное! Итого вывезено 58 кошек! Очень ищем доживание для 1 мраморного котика.

ОТЧАЯННО НУЖДАЕМСЯ В ПЕРЕДЕРЖКАХ И КУРАТОРАХ! ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!

 

Ссылки на темы вывезенных кошек:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5375660 - у Hagen ( роскошный рыжик) - ПРИСТРОЕН!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158302 - у Фудзияма

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158325 - у kisskina

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158404 - у Hagen ( Джерри с ножками)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159679&st=0 - 2 малышонка у Yulz

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159753&hl= - кошки в стационаре клиники

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162180 - кошки на передержке у NOA

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162712&st=0 - кошки у Светы-Паулины

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162676&hl= - кошки у Наталла

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162869 - тема котят

 

Сводная тема по здоровью вывезенных: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158789

Ссылка на финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158144&hl=

 

Чем Вы можете помочь:

- взять кошку домой (если у вас нет своих)

- взять кошку на кураторство: вывезти, определить на передержку, пролечить, пристроить

- помочь руками в приюте (гладить, вычесывать, общаться с кошками)

- привезти в приют игрушки, когтеточки, лежачки, чтобы кошкам жилось веселее

- помочь финансами на УЖЕ вывезенное животное (не в этой теме) или стать финкуратором (спонсировать животное до пристройства)

 

Наша любимая пиар-команда: Беатрис, nastena_kor, Ася 89! :gift:

Если Вы являетесь куратором кожуховской кошки, то девочки будут рады оказать помощь. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160941 приглашение в сообщество просить у Mimosa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что все эти два года Юля была единственным полноценным волонтером приюта, ездила туда, вывозила кошек, принимала звонки, передерживала у себя и т.д. и т.п.

В теме собралась мизерная команда, которая делала что могла. Но силы и ресурсы на исходе, а кошек все больше, условия содержания все хуже.

Там, действительно, становится все хуже и хуже. Прекрасные по своей идее кошатники превратились в настоящий концлагерь в «умелых руках».

В прошедшую субботу удалось сделать немного фото.

Общий вид выгула, в котором убрали перед нашим приходом и состояние комнатушек, в которых кошки набиты сверх меры.

7b8f9a291003dd156fdfde9c2be242ce.jpg 1d2c4c1607d673e25ddf77fd903598d4.jpg

95420ba3531b862e97d3c404d3ac0b38.jpg 5c0ea19ffa76511ba8ea864d9e7da6de.jpg

407225dc94ad34924d40c59ee8ac1bd8.jpg e4dd272481ca167af466898ad56ea69e.jpg

 

Комнаты кошатника и их обитатели

82f38e3845c525e5df6cd43dd97fe1da.jpg b0608885b07c0b0e9cc442050ca5df14.jpg

90679efcd4a2c8f9878a5c33e33f3432.jpg 549e8e18f67c8c3542efcd4edd264736.jpg

a711a5dfdb8dfe36bb1cbdc03be5d962.jpg 22d5ad11f7813f130de3e21649564dbb.jpg

6111eb926833015f691cf08751e0020a.jpg bdd8242d5f4a3abffc976ca13705f107.jpg

 

Карантин… Очередные бабкины кошки, вот и пролежат 30 дней кучей. Кто-то выживет и смешается с другими кошками, перенеся в кошатник свои болезни. Там же их кастрируют невзирая на состояние.

915f279a4883t.jpg 0b444cc23107t.jpg

ab0b5b85f372t.jpg 723c0b3da3e8t.jpg

4a65f7019dact.jpg 4b18d9fdad2ct.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_4342e_c2e791d7_M.jpg

Какой необычный окрас, не видела, это кошка? Бедные зайки:( Страшно брать, ведь дома котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинопотам, это Персик, мальчишка.

При клике на фотку, справа комментарии.

Да, к котенку очень страшно, только через карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, низкий поклон вам. Какая беда. Всегда помню про вас и другие места, где кошкам нужна помощь, но сколько бед вокруг, рядом с домом, до вас руки-силы не доходят.

 

Новички, откликнитесь с помощью финансами, руками, передержками, кураторством! С новыми силами - это очень ВАЖНО!

Если не будет помощи, кошки погибнут.

 

Юля, по пунктам напишите, какая срочная помощь нужна, какие лекарства, корма - всё таки кому то может можно на месте помочь? Или нереально?

Куда денюшку перечислять - чтоб вся необходимая инфо была, может уважаемые Гости форума откликнутся и помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю, взрослые кошки там весят около 2 кг :( размером как котята-подростки. Но всё решаемо, если взяться вместе!

Это не страшно! Нужно просто взять хотя бы одну кошечку и довести до ума!

Люди, у кого нет животных дома, но очень хочется помочь, посмотрите на эти мордашки!

Они не на улице, они в приюте, сидят там обреченные на жизнь в небольших помещениях, у них нет выбора, они полностью зависят от людей :( Накормят ли их, напоят, будут ли лечить - всё зависит от людей в приюте, но как вы понимаете, никто не будет там уделять персональное внимание каждой животинке. А это приговор для половины из них :(

Давайте поможем хоть кому-нибудь! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример «преображения»…

Был такой красавец - вывезен

c0bb547d26b5c2875b4d4fe4b5659f2b.jpg

Вот он сейчас… Похудел, что-то с ножками – не твердо стоит на них(

aabab9981ba9954624b80fba420dad39.jpg 8e63a5d288967a09b6ab6d484c88afee.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, возьму на финкураторство любого желающего выйти (ну что делать, как мне выбирать, пусть будет тот кто стучится в дверь?). Но мне нужна от вас помощь поиском передержки и руками..... Если сможем так - я буду счастлива. Ну и еще добавлю ужасную фразу "пристраиваемого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К авторам темы:

У Вас есть передержка, которая берёт от-туда кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, по пунктам напишите, какая срочная помощь нужна, какие лекарства, корма - всё таки кому то может можно на месте помочь? Или нереально?

Куда денюшку перечислять - чтоб вся необходимая инфо была, может уважаемые Гости форума откликнутся и помогут!

 

Таня, спасибо за добрые слова :blush:

Вот в том-то и беда, что помочь на месте крайне сложно уже.

Корм поможет только большие партии, я привозила 500 кг, но его за пару-тройку месяцев скушали. Теперь снова свой "Ваську" едят, а они от него только тощают(

Лекарства очень сложно дать, нужны чеки и сертификаты, но даже это не гарантирует, что там их будут использовать, их не переубедить, что кошки здоровы.

 

Так что больше всего нужны люди, готовые взять хоть по одной кошке и довести ее до пристройства.

Возможна помощь с нашей стороны с льготным ветобслуживаением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К авторам темы:

У Вас есть передержка, которая берёт от-туда кошек?

У нас была такая передержка, сейчас мы взяли тайм-аут с вывозом, т.к. доводим до пристройства двоих вывезенных. На большее нас уже не хватает( Два года мы черпаем эту воду решетом, еще и поэтому мы решились открыть новую тему :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Искры. Пока вывоз кошек с Искры временно преостановлен - возьму на финкураторство молодого кота - рыже-белого или черно-белого, ручного, желающего на ручки и к человеку, социализированного бывшедомашнего, можно с лечением.Можно с истощением, лиш бы был куратор и передержка. Финансово обеспечу - на 4500 ежемесячно. Пишите в личку - фото кота и все подробности. Человек я серьезный и своих не бросаю. Кота будуфинансировать до пристроиства, ежели такое состоится.Пишите.Жду.Куратором и передержкой быть не могу -нахожусь 100 км от Москвы на ПМЖ. ВМоскве бываю крайне редко, очень занята по работе. Только финкураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела предложить фин.кураторство, поэтому и спрашиваю про передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, в первом посте вижу метиса тайского. Ещё тайцы есть? Или просто голубоглазые, которые в приюте не считаются тайцами. Мне нужно понимать сколько их, чтобы рассчитывать силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, Юля! Я за вашей темой давно слежу. Читаю и плачу вспоминая отлов на Лихачевке в который я три года без малого ездила.

Все тоже самое. В память дома остался старичек с ХПН и черная кошка после рино.

Вспоминаю и содрагаюсь. Муж один раз был - сказал "я сюда больше не поеду, хочется всех сгрести и увезти отсюда".

А я ездила зимой каждые три дня, они на морозе сидели голодные, дверь в кошатник замерзала - я ломом отбивала.

 

Очень хочется помочь кисам только вот не знаю как. Кошек у меня много, некоторые не привиты по здоровью, отдельное помещение только пока мечта.

 

Народ! Они там медленно умирают! Особенно страдают домашники ручные и котята.

Котята там вообще не жильцы. Их жизнь на дни, а зимой на часы идет.

 

Юля! Совет - постарайтесь больше фото выкладывать, и группой и портретно и сначало ласковых или полупородных/породных, ну и котят в первую очередь.

 

Люди! Они как дети - приходишь, а они ноги обнимают и прижимаются, в глаза так смотрят - сердце разрывается, а некоторые подходят к тебе и говорят-жалуются.

Сквозь решетку лапки тянут, за одежду хватают. А другие в таком шоке, что в ступор впадают, ни на что не регагируют. А кто давно сидит - в глазах такая тоска-безнадега.

Я бы очень хотела все это из памяти выбросить.................

 

Помогите кошкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за предложения финкураторства, это очень ценно!

 

Кураторы, найдитесь! :worthy: :worthy: :worthy:

Это не так сложно, мы подскажем и к каким врачам можно поехать, и какие анализы сдать и схемы наработанные по лечению уже есть.

 

Дайте шанс хоть кому-нибудь из этих обреченных мордашек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, возьму на финкураторство любого желающего выйти (ну что делать, как мне выбирать, пусть будет тот кто стучится в дверь?).

Мы уже какое-то время выбираем того, кто получше выглядит и сильнее других просится на волю...

 

возьму на финкураторство молодого кота - рыже-белого или черно-белого, ручного, желающего на ручки и к человеку, социализированного бывшедомашнего, можно с лечением.

Есть такие, спасибо огромное!

Еще бы нашлись кураторы и передержки(

 

Обратите внимание на персоида! Она недавно в приюте, пока глазки чистые, носик почти чистый.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка lery77, Татьяна Б., Шаманка - спасибо за предложения финкураторства! :gift:

Очень надеюсь, что найдутся неравнодушные люди на кураторство. Финансовый вопрос по 3-м кошкам решен, подтягивайтесь!

 

Юля, в первом посте вижу метиса тайского. Ещё тайцы есть? Или просто голубоглазые, которые в приюте не считаются тайцами. Мне нужно понимать сколько их, чтобы рассчитывать силы.

 

Таня, в последний раз только эту девочку видела. Но было точно трое, мы смотрели. Вот эта девочка, я про нее писала: Кошечка, ласковая, метис тайской с очаровательными глазами цвета фиалки. Приехала здоровой. В приюте сломали хвостик и он у нее теперь неподвижен.

 

Из породников еще есть британка, вроде девочка, почти беззубая, в плохом состоянии, окрас "черный дым". Фото может только у Маши osip есть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у вас там были и белые. Но белых вроде как несколько раз и вывозили. А сейчас кто-то из белых еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Когда-то обещала помочь,но так и не смогла.Возьму на кураторство(при наличии финкуратора-у меня нет денег) одну кошку(пока только 1) Передержка Светы Nord нас возьмёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, в последний раз только эту девочку видела. Но было точно трое, мы смотрели. Вот эта девочка, я про нее писала: Кошечка, ласковая, метис тайской с очаровательными глазами цвета фиалки. Приехала здоровой. В приюте сломали хвостик и он у нее теперь неподвижен.

В субботу-воскресенье тайкоманда готова приехать и забрать всех своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки, Юля! Я за вашей темой давно слежу. ...

Юля! Совет - постарайтесь больше фото выкладывать, и группой и портретно и сначало ласковых или полупородных/породных, ну и котят в первую очередь.

 

Наталья, спасибо за неравнодушие!

Фото постараемся побольше выкладывать, но у нас же как всегда, в приюте с фотографированием оч.сложно. Зачастую невозможно, поэтому заранее просим прощения за использование фот низкого качества или годичной давности(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка Светы Nord нас возьмёт.

 

Вы уточняли? Ближайшие недели у Светы в карантине котенок с И.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше у вас там были и белые. Но белых вроде как несколько раз и вывозили. А сейчас кто-то из белых еще есть?

 

Котята белые есть. Двое, с мал. серыми пятнышками. Взрослые вроде только биколоры.

 

0_43464_9a558e9d_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из породников еще есть британка, вроде девочка, почти беззубая, в плохом состоянии, окрас "черный дым". Фото может только у Маши osip есть?!

Фото только такое, после очищения носа она обиделась и улезла в кучу. Мелкая. Но на ручках ее подержать можно, нос почистить тоже - довольно ручная. Но зубов нет, как она сушку ест???

76f4afbc8f7a13d1b9aa83c8b9c07e87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...