Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками


Крыня
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Aлена, я может Искорке не нравится наполнитель. Попробуйте поставить ей низенький лоток без наполнителя, положить туда кусок пеленки, а сверху поставить обыкновенную картонную коробку без одной стенки. Будет что-то вроде переноски. Или лоток в переноску ставить.

 

Вот сегодня опять в переноске нашли какашки.Дело похоже ни в наполнителе и ни в пеленке.А то что не на виду у всех.Стеснительная :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня и бегали с новыми игрушками ,и прыгали,как могли.Перья на шариках нас очень завораживают.Малышня думает ,что это птичка летит.Игрушка на палочке длинной,на конце шарик с яркими перьями.Оба в восторге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена! Спасибо за чудесные фото и новости! Какие же малыши хорошенькие!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена! Спасибо за чудесные фото и новости! Какие же малыши хорошенькие!

 

 

Да,они очень красивые :wub:

 

Мы на следующей неделе пересдаем анализы на коронавирус.Точный день скажу на выходных.

 

 

10.12.2010 на ЯК поступило 200 руб. Спасибо :gift: Даритель,отзовитесь,пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыня, лови с малышнёй на СБ 500 /наконец то дошла до сбера :blush: /.

Посмотрела фото :rolleyes:Пух, это что-то! Такой котофей ростёт, заглядение!!!!! Взгляд, мимика - хозяин жизни :) и это замечательно!

Искорка, скромная красотулька. Про историю с какулями посмеялась. Изобретательница))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыня, лови с малышнёй на СБ 500 /наконец то дошла до сбера :blush: /.

Посмотрела фото :rolleyes:Пух, это что-то! Такой котофей ростёт, заглядение!!!!! Взгляд, мимика - хозяин жизни :) и это замечательно!

Искорка, скромная красотулька. Про историю с какулями посмеялась. Изобретательница))))

 

Спасибо за помощь :gift::wub:

 

Как придут-отпишусь сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада,спасибо,деньги дошли :gift: Фин.отчет подбила.

 

 

От малышни огромный привет.Пух толстенький такой становится.А Искорка блюдет фигуру,хотя отсутствием аппетита не страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засада,спасибо,деньги дошли :gift: Фин.отчет подбила.

 

 

От малышни огромный привет.Пух толстенький такой становится.А Искорка блюдет фигуру,хотя отсутствием аппетита не страдает.

Леночка, почитала про деток! :rolleyes: Фотки - отпад! Искорку жалко... :( Пушенька как то бодрей выглядит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, почитала про деток! :rolleyes: Фотки - отпад! Искорку жалко... :( Пушенька как то бодрей выглядит! :)

 

 

Они просто по характеру разные.Пух пацан,задира, отважный,но ласковый лев.А Искорка скромная,нежная леди с соответствующими повадками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что обнаружили-у Искорки левый глаз мутный.Сегодня утром еще такого не было,да и на фото видно,что глаза чистые .От чего это может быть?Завтра позвоню Константиновскому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что обнаружили у Искорки левый глаз мутный.Сегодня утром еще такого не было,да и на фото видно,что глаза чистые .От чего это может быть?Завтра позвоню Константиновскому.

 

Это может быть Увеит. Нужно срочно лечить. Если вылечить быстро и правильно - обойдется, если запустить - переходит в хронический и будет периодически выдезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть Увеит. Нужно срочно лечить. Если вылечить быстро и правильно - обойдется, если запустить - переходит в хронический и будет периодически выдезать.

 

 

Вот как это выглядит.Сфоткала на телефон( фотик уже отдала).

 

93f7e074a6fd.jpg

06637dea11d6.jpg

 

Травм никаких не было.Может попало что-то.Сегодня закапаем.Посмотрим,что утром будет.Надеюсь обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже на увеит ! Идите к Доктору, я лечил у Аверина - он на Свиблово и в Бона Менте принимает, в разные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Константиновский принимает только 27-ого.И только 16 можно с ним созвониться.Записалась.Но ждать не хотим ,не могу найти где сейчас ведет прием Аверин.В Боне Менте он уже не работает.Нашла,принимает в Эскулапе по четвергам.

 

Вот статья о увеите:

 

http://alvet.ru/v_article.php?id=33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, если у Пуха анализы хорошие, отправляй его в Пермь, его ЖДУТ!!! :)

 

Бедная Искорка.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник в Беланте Черноусова принимает. Очень хороший офтальмолог.

 

 

По поводу хорошего-очень много слышала негативных отзывов.Именно в последнее время.Сама не общалась не знаю.

 

увеит лечить нужно срочно, без промедлений !

 

 

По совету вет.врача купили капли Тобрекс,до четверга капаем ими.На сколько я понимаю ситуация с глазом,следствие вирусного заболевания.

 

 

У меня с моим Тобиком так же было,переболел аденовирусом и только после того как вылечился (но остался носителем на пару месяцев)вылезло помутнение такое же на глаз.Прокапали и все прошло.За неделю.

 

 

У Искорки чуть лучше глазик.Сегодня начнем капать.купила еще в аптеке шприцы впрок и марлю для перевязки лапки Пуха.Кстати она пока не заростает,но и не жалуется он,мажем и перевязываем пока он спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, если у Пуха анализы хорошие, отправляй его в Пермь, его ЖДУТ!!! :)

 

Бедная Искорка.... :(

 

 

Я знаю ,что его ждут и рада ,что он уедет в семью.Но пока он у меня полностью здоров не будет,я его не отправлю никуда.Анализ на коронавирус сдается таким образом.Трижды с интервалом в 2-3 недели (как скажет вет.врач)И если только все три результата отрицательные-это считается полным выздоровлением.И я планирую его свозить на консультацию по поводу лапки.Неправильная ампутация налицо,если не будет заживать ,то надо оперировать и сразу же надо обговорить протезирование.Есть ли в нем смысл,когда это делают.Я думаю,что если и делают,то только когда сформирован полностью скелет.И совместить с кастрацией можно это или нет.

 

Пух хоть и чувствует себя хорошо,активный,но он очень сильно хромает.И чем старше он,тем сильнее это проявляется.Он запрыгивать никуда не может и это ему очень не нравится ,он начинает плакать,чтобы его подняли или перенесли куда-нибудь.

 

У меня записаны где-то координаты нескольких врачей ,которые специализируются по суставам,протезированию.Но ваши советы тоже будут кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего анализы поедем сдавать в среду утром.

 

Завтра им привезут суточных цыплят ( 10 кг),говорят это очень для них полезно.

 

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&...848f9c9f22e207f

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, много-много лет назад кошка, которую я забрала домой из общежития в институте, родила нам котят. Один котенок был с родовой травмой - поведен весь "задний мост", задние лапы вывернуты в сторону, плюс загнут кончик хвоста, ратопырены пальцы и т.д. Когда малышка родилась я даже не поянла, что с ней такое. Потом, когда она подросла, ее отвезли к вету и врач сказала, что это не лечится.

В движениях она всегда была сильно ограничена - на стул залезть могла, а выше - нет. Но ей всегда хотелось туда, где была ее мама (а девка она была доставучая, и мамаша старалась держаться от нее по-дальше, например на кухонных полках под потолком). Котенка орала, как ненормальная, пока кто-нибудь не сажал ее к маме, на верх кухонной полки. Мамаша тут же разворачивалась и уходила - спрыгивала вниз. И дочка снова начинала ныть, чтоб ее сняли обратно. Так и жили. Пока мамаше это не надоело и она не ушла от нас совсем.

А доча живет до сих пор. В марте ей стукнет 19 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит у Пуха анализы хорошие? И сдавать надо три раза? Первые уже сдавали? Пропустила я видимо что-то. Простите, сижу почти всегда в теме у Санечки, пока тут более-менее спокойно. Зашла, а тут глаз у Искорки...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...