Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками


Крыня
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Крыня, я про малышню не забыла, а очень даже наоборот. С удавольствием читаю новости о них. Завтра очень постараюсь поучаствовать финансово.

Всего-привсего тебе с Пушечкой и Искоркой! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу немножко денежек переслать (рублей 100). Но только через WebMoney или Яндекс.Деньги - напишите номер кошелька...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу немножко денежек переслать (рублей 100). Но только через WebMoney или Яндекс.Деньги - напишите номер кошелька...

 

Номер ЯК есть на первой странице в самом верхнем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер ЯК есть на первой странице в самом верхнем посте.

Отправила! Здоровья малышам и лучших хозяев!

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь,

Маша Капустина сегодня перечислила 930р. на ЯК (для Искорки и Пуха) вконтакте

Отпишитесь как придет пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена пока без компьютера :( , у малышей всё хорошо.

 

Как только Алене починят компьютер, она расскажет всё подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыши себя чувствуют нормально, компьютер Алене должны отдать во вторник.

 

Алена,ждем фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я снова с вами)

 

Включила компьютер,на меня обрушился огромный поток информации,сейчас сижу все разгребаю по-тихоньку,отписываюсь в контакте,подчитываю фин.отчет.Чуть позже выложу фото и расскажу про лапусек наших)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у новости:

 

У Пуха с аппетитом все хорошо,пацан растет,носится как угарелый,насколько ему позволяют лапки.Но вероятно всего надо будет оперировать левую заднюю лапку,самую короткую,так как она не заживает ,там торчит косточка.

Раньше эта лапка заживала,потом с нее слетала корочка и по-новому заживала.На этот раз затянулось корочкой,недели 2,может даже больше не слетала,думали насовсем затянулась.А он еще эту лапку стесняется ,она ему дискомфорт приносит и он ее втягивает,что и разглядеть невозможно.А тут мы заметили,что он сильно начал хромать,пока спал посмотрели лапку и поняли,что там что-то не то под корочкой.Под громкие вопли Пуха,держали его бедного троем,обрезали аккутратно эту корочку и обнаружили там гной :( Все обработали,но торчит косточка и не затягивается.

Вторая лапка затянулась и шерстка на ней растет.Будет советоваться с ветеринаром как бы,когда делать операцию( надо обрезать еще чуть-чуть,чтобы все затянулось).Сейчас не могу ничего сказать о времени,так как не рекомендуется проводить операции при коронавирусе.Будем это выяснять.Анализы сдавать на следующей неделе предварительно.Пока точную дату не сказали.

 

Вот фото лапок сразу после того,как сняли корочку и лапку обработали мазью:

 

e752e096d6d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Искорки все хорошо.Лапунька растет,все такая же ласковая,все так же не любит купание)Игривая.Любит драть кровать,точнее даже не драть,это невозможно описать,она цепляется за края и быстро -быстро перебирает лапами и движется вокруг нее.У нее своеобразный тренажер такой.

С туалетом все также ,пописы не делает,но основательно пару раз в день писает,но пока не в лоток(Но чувствительность и позывы все таки есть.Делаем массаж.Какашки сформированные,она покакает и отходит,типа на те принимайте и убирайте.

 

Очень благодарная курлыка,целовака :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пух!! какой классный! Просто Пухлище!! Ну ты молодец!! Такой зайка! :wub:

 

Жалко, что оперировать нужно...Но раз нужно, что делать!! :help: :help:

 

вы молодцы с мамой! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пух очень сильно изменился, вырос здорово!

А лапка - это беда :( Бедный малыш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пух очень сильно изменился, вырос здорово!

А лапка - это беда :( Бедный малыш...

 

 

Он такой красивый стал,он и был конечно,но расцвел прям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помогает малышам: :gift:

 

 

Дарья Амелина -1000 руб. на СБ

 

ryzhij_ap (ЖЖ) - 27.11.2010 250,74 руб. на ЯК

 

Кася -200 руб. на телефон

 

Маша Капустина- 26.11.2010 893,88 руб. на ЯК

 

Sofiya Skipor - 25.11.2010 686,55 руб. на ЯК

 

Sofiya Skipor - 23.11.2010 651,72 руб. на ЯК

 

Дима Борисов- 300 руб. на СБ

 

Shifra-100 руб. на ЯК

 

Подбила фин.отчет,завтра до ума его доведу,перепроверю.А то сегодня сил нет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выросли малыши :blink:

Стали такие лапочки :wub::appl:

 

Я подозревала, что лапки у Пуха придется оперировать :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, СПАСИБО за фото!

 

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...amp;page=11#end

 

Это наши Дела приютские. Много людей переживают за котеек.

 

Алена, Вы столько сделали для несчастных приютских котят! Нет слов, чтобы выразить Вам нашу благодарность! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, СПАСИБО за фото!

 

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...amp;page=11#end

 

Это наши Дела приютские. Много людей переживают за котеек.

 

Алена, Вы столько сделали для несчастных приютских котят! Нет слов, чтобы выразить Вам нашу благодарность! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

 

Вы такие умнички :gift: Столько там животинок спасаете.Мой Генераша такой был,что без слез не взглянешь,а вы выходили,занимались им и теперь он вырос в здоровую,местами ленивую котопопу :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, ты уж меня прости :blush: а сколько сейчас Пуху? Может можно, чтобы не делать мальчонке лишний наркоз, совместить кастрацию и операцию на лапке?

 

Лапку нужно обязательно оперировать, если косточка торчит, то она никогда не сможет полностью затянуться и ребёнок будет всегда страдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, ты уж меня прости :blush: а сколько сейчас Пуху? Может можно, чтобы не делать мальчонке лишний наркоз, совместить кастрацию и операцию на лапке?

 

Лапку нужно обязательно оперировать, если косточка торчит, то она никогда не сможет полностью затянуться и ребёнок будет всегда страдать.

 

 

Я тоже об этом подумала,надо бы сейчас вначале сдать анализ,потом к врачу на консультацию,может ему и протез и кастрацию одновременно сделают?Если так можно и нужно?

 

 

Сейчас около 5 месяцев,если я правильно считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам с дочерью в наследство от кураторов, бросивших собаку, 3 года назад досталась Найда с очень тяжелыми ранами на лапах после дтп. У неё так же торчала голая кость, только на суставчик ниже (откуда пальчики растут). Многие врачи, в т.ч и  Еремин говорили , что не затянется косточка кожицей и она действительно постоянно трескалась и лопалась, т.к собака наступала на ножку... Еремин наблюдал и говорил, что скорее всего надо будет укоротить лапу на сустав выше, что бы она не могла опираться на лапу и тогда бы все затянулось. Но не мы, не хозяева, которых мы нашли не хотели её "инвалидить", и с упорством накладывали мокрые повязки с Эктерицидом , правда долго месяца 3-4 и затянулась косточка кожей, а потом и шерсткой обросла :) А еще на Форуме , примерно в тоже время была собака Ляля, с такой же бедой, там тоже вроде все затянулось со временем. Может стоит попробовать, чего же его ещё раз резать-то, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...