Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками


Крыня
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Да ,я тоже об этом думала.Вет.врач же назначил коляску,когда при осмотре обнаружил припухлость( еще прописал тогда антибиотики) и думал ,что это от давления на животик.А оказалосьб же что это свищ.Значит по логике нет необходимости в коляске.

Она уже приспособилась к такой жизни.

 

Животные инвалиды ведут себя как обычные животные, свой недостаток не чувствуют и не воспринимают себя инвалидами. Они замечательно бегают и на двух и трех лапах, радуются, играют, любят гулять. Их жажда к жизни поражает. И не надо их жалеть! Только любить. К сожалению, не так часто берут инвалидов в семьи :( . Но люди просто не знают, что такие животные наделены потрясающими качествами.

 

Может и правда не стоит заказывать коляску, так она сможет в любой момент полежать, посидеть и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое предложение такое: купить плотный комбинезон для маленьких собак и отрезать от него переднюю часть - получатся штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое предложение такое: купить плотный комбинезон для маленьких собак и отрезать от него переднюю часть - получатся штаны.

 

 

 

Она же писает и какает непроизвольно.И комбинизон не оденешь еще из-за того,что у нее задние лапки закостенели и в одном положении(на последней фотке по-моему видно).Даже когда моешь надо лапки отодвигать,чтобы промыть все хорошо,они как бы прилеплены по бокам.,очень прижаты к туловищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Искорка такая счастливая когда ее на руки берешь.Очень благодарная лапуля.На балкон вышли с ней,на руках держали,какая она довольная была,с таким видом заинтересованным разглядывала окрестности.Столько эмоций на мордашке :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, пока можно обойтесь юбочкой, а о коляске подумать, когда Искорка подрастет. Может, к тому времени и необходимость такая отпадет, если киса и так будет хорошо бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она же писает и какает непроизвольно.И комбинизон не оденешь еще из-за того,что у нее задние лапки закостенели и в одном положении(на последней фотке по-моему видно).Даже когда моешь надо лапки отодвигать,чтобы промыть все хорошо,они как бы прилеплены по бокам.,очень прижаты к туловищу.

 

А почему Вы не пытаетесь попробовать оживить мышцы лапок ? есть же спец. массажеры (бабочки,которые заставляют мышцы работать,вибромассажеры), колючие ролики, ручной массаж и спец.упражнения, которые можно подобрать для Искорки. Ультрозвук, магниты- да куча ещё всего, может стоит все пробовать - хуже не будет.

 

 

55f35b1d1664t.jpg вот например Апликатор Ляпко, у него иголочки тонюсенькие из цинка, меди, железа, никеля и серебра, просто катать им минут по 10 в день на каждой лапке и минут 15 вдоль позвоночника (сверху вниз) -высокий лечебный эффект достигается за счет возникающих в коже, на остриях и между иглами гальванических токов, чувствительность должна восстановиться, сигналы будут пробиваться , сложного и опасного ничего, кошка чувствует  приятное покалывание, а вдруг поможет ??? У нас это ежедневный обязательный ритуал, ножки у нас после этого расслабляются, перестали ежесекундно крутить велосипед, а когда по позвоночнику водишь , то пытается встать и убежать и убегает)))ттт Нам многие врачи говорили, что кошки - удивительные существа- они могут восстанавливаться в самых безнадежных случаях, нужно только им чуть-чуть помочь и процесс пойдет, Искорка совсем юнная девочка, все у неё должно получиться, ну рановато ей пока просто так лежать и сдаваться без боя. Вы с мамой уже столько сделали для неё, ну попробуйте массажерчики разные, может вернется чувствительность к ней :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не пытаетесь попробовать оживить мышцы лапок ? есть же спец. массажеры (бабочки,которые заставляют мышцы работать,вибромассажеры), колючие ролики, ручной массаж и спец.упражнения, которые можно подобрать для Искорки. Ультрозвук, магниты- да куча ещё всего, может стоит все пробовать - хуже не будет.

 

 

55f35b1d1664t.jpg вот например Апликатор Ляпко, у него иголочки тонюсенькие из цинка, меди, железа, никеля и серебра, просто катать им минут по 10 в день на каждой лапке и минут 15 вдоль позвоночника (сверху вниз) -высокий лечебный эффект достигается за счет возникающих в коже, на остриях и между иглами гальванических токов, чувствительность должна восстановиться, сигналы будут пробиваться , сложного и опасного ничего, кошка чувствует  приятное покалывание, а вдруг поможет ??? У нас это ежедневный обязательный ритуал, ножки у нас после этого расслабляются, перестали ежесекундно крутить велосипед, а когда по позвоночнику водишь , то пытается встать и убежать и убегает)))ттт Нам многие врачи говорили, что кошки - удивительные существа- они могут восстанавливаться в самых безнадежных случаях, нужно только им чуть-чуть помочь и процесс пойдет, Искорка совсем юнная девочка, все у неё должно получиться, ну рановато ей пока просто так лежать и сдаваться без боя. Вы с мамой уже столько сделали для неё, ну попробуйте массажерчики разные, может вернется чувствительность к ней :rolleyes:

 

 

 

Я готова попробовать.Чудеса случаются.Только мне непонятно,как может восстановится чувствительность,если у нее не защемление позвонка,где можно еще что-то сделать,у нее старая травма,да ще и позвонок седьмой отсутствует.У нее там и мышечной ткани уже нет( я об этом вначале темы писала),остатки мышечной ткани заменены соединительной,у нее жесткая контрактура,ни согнуть ,ни поменять положение лапки невозможно,если это делать принудительно,то бедет разрыв связок.

У нее нет вообще чувствительности,никакой по пояс.Она не может никакого покалывания чувствовать. Просто случаи все индивидуальные,мы же с вет.врачами об этом со всеми говорили,к кому ходили с Искоркой и нам сказали,что это выкинутые деньги будут и время.

 

А где этот апликатор приобрести можно?Хуже же не будет от того,что попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот апликатор приобрести можно?Хуже же не будет от того,что попробуем.

Помните фильм сказку "Морозко" , там Настенька пень поливала, что бы на нем цветочки распустились , и ведь распустились же :)

 

 

Апликатор можно купить  в магазинах "Медтехника", он стоит рублей 900. У нас тоже чувствительности не было в нижней части, появилась же. Даже Гаранин , хирург-реалист и то сказал, что  чудеса иногда случаются, надо только верить и помогать и все будет "ОК")))ттт 

 

А вот Дубовицкая сказала нам "ничего не поможет" и предложила жить овощем, но когда я сказала ей , что мы будем бороться и пробовать все, что только сможем, она подивилась, но тут же начала нам предлагать различные реабилитационные мероприятия.

 

Если что - звоните, не стесняйтесь :blush: телефон в подписи.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помните фильм сказку "Морозко" , там Настенька пень поливала, что бы на нем цветочки распустились , и ведь распустились же :)

 

 

Апликатор можно купить  в магазинах "Медтехника", он стоит рублей 900. У нас тоже чувствительности не было в нижней части, появилась же. Даже Гаранин , хирург-реалист и то сказал, что  чудеса иногда случаются, надо только верить и помогать и все будет "ОК")))ттт 

 

А вот Дубовицкая сказала нам "ничего не поможет" и предложила жить овощем, но когда я сказала ей , что мы будем бороться и пробовать все, что только сможем, она подивилась, но тут же начала нам предлагать различные реабилитационные мероприятия.

 

Если что - звоните, не стесняйтесь :blush: телефон в подписи.  

 

 

Спасибо,закажу на днях.

 

Ой,у нас радость! Я забыла сказать,что Искорка начинает чувствовать позывы в туалет,то есть начинает копаться ,шкрябаться,только еще не понимает ,что перед этим надо в лоток сесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она же писает и какает непроизвольно.И комбинизон не оденешь еще из-за того,что у нее задние лапки закостенели и в одном положении(на последней фотке по-моему видно).Даже когда моешь надо лапки отодвигать,чтобы промыть все хорошо,они как бы прилеплены по бокам.,очень прижаты к туловищу.

 

Под писанье и каканье там есть большая дырка, должна быть. А вот если лапки "закостенели" - да, не получится одеть, можно тогда его еще надвое разрезать и одевать по штанине на каждую лапку отдельно, а потом как-нибудь соединять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под писанье и каканье там есть большая дырка, должна быть. А вот если лапки "закостенели" - да, не получится одеть, можно тогда его еще надвое разрезать и одевать по штанине на каждую лапку отдельно, а потом как-нибудь соединять...

 

 

Думаю лучше сшить тогда самим.У меня мама спец в этом деле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю лучше сшить тогда самим.У меня мама спец в этом деле)

 

Ну если спец - шейте :) нужно только конструкцию хорошо продумать - как надевать, как соединять, из чего делать, чтобы кисе было удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,у нас радость! Я забыла сказать,что Искорка начинает чувствовать позывы в туалет,то есть начинает копаться ,шкрябаться,только еще не понимает ,что перед этим надо в лоток сесть.

Я так рада за Искорку :wub::) Она такая замечательная девочка, не возможно в неё не влюбится после встречи.

 

У меня мама была против, что я привезу Искорку с приюта домой......но когда познакомилась с ней, то сильно изменила свое мнение, Искорка её очаровала :wub:

Искорка просто заряжает позитивом, она так хочет жить и радоваться жизни, она боец по жизни.

 

Может она и научится сама ходить на лоточек, надо верить в чудеса.

Так хочется, чтобы у Искорки были любящие хозяева :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сердечно поблагодарить ilovecats за помощь :gift:

 

 

Вот страничка в контакте,посвященная Искорке и Пуху

 

 

http://vkontakte.ru/album79027595_120534840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух тыыыыыы..... :) чувствует позывы - это приочень хорошо. Алёнка, это всё твоя заслуга! Ты молодчина :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виктории( девушка не с ПИКа ,а с контакта) за помощь :gift:

 

Сегодня Вика положила на тел.120 руб. для малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Малышня в порядке.

 

Пух сегодня висел на шторах и раскачивался вовсю,был застукан с поличным :P

 

Искорка балдеет ,когда открываешь форточку,сажаешь ее на окно наверх(не пугайтесь балкон застеклен).И она довольная обозревает все вокруг.Да и на подоконнике тоже не прочь полежать,там цветы,их можно погрызть и поиграться с ними).Ей поставили стул рядом с подоконником и дощечку от стула до пола,чтобы она могла сама залезать на подоконник и слезть с него.

 

 

Разрабатываем конструкцию штанишек-комбинизона-юбочки для Искорки.Надо что-то придумать,все усложняется тем,что лапки несгибаемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрабатываем конструкцию штанишек-комбинизона-юбочки для Искорки.Надо что-то придумать,все усложняется тем,что лапки несгибаемые.

Мне представляется что-то в форме трапеции: низ уплотненный целиковый (возможно, на скользящей подложке), а верх - две полочки, застегивающиеся на спине на липучках. Вот только вопрос фиксации конструкции на талии сложный. Как сделать, чтоб не сползало при ползании, но не пережимало ничего. Подтяжки были бы оптимальным вариантом, но не факт, что Искорка даст это на себя нацепить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышня в порядке.

 

Пух сегодня висел на шторах и раскачивался вовсю,был застукан с поличным :P

 

Искорка балдеет ,когда открываешь форточку,сажаешь ее на окно наверх(не пугайтесь балкон застеклен).И она довольная обозревает все вокруг.Да и на подоконнике тоже не прочь полежать,там цветы,их можно погрызть и поиграться с ними).Ей поставили стул рядом с подоконником и дощечку от стула до пола,чтобы она могла сама залезать на подоконник и слезть с него.

 

 

Разрабатываем конструкцию штанишек-комбинизона-юбочки для Искорки.Надо что-то придумать,все усложняется тем,что лапки несгибаемые.

Девоньки! У меня Мурашка с той же бедой. Тоже прокатились по врачам. Но мы еще и писали кровью. Сами не могли а когда мочевой переполнялся, то моча вытекала . С кровью,тк сосудики лопались от напряжения. Тут нам Хохлов помог. Лечились прозерином. Препарат тяжелый. Сперва сцеживались каждые 4 часа. Потом сами потихоньку стали писать. Все в один голос врачи советовали усыпить. Мы Мулю оставили у себя и лечили. Тоже были у Зураба Мамедова. Тот сказал про родовую травму тоже, что и Вам. Ребенок живет у нас уже полтора года. Бегает на 2 передних лапках быстрее ,чем здоровые на 4. Нам есть с кем сравнить. Любим ее чуть больше остальных. За хулиганство не ругаем. Она у нас личность не прикосновенная. И самая мудрая кошечка. А уж когда кушать бегут так Мулю всех распихивает и в первых рядах. Никто с ней и не спорит. :rolleyes: Иногда когда сильно торопится куда нибудь, то задние не рабочие лапки вообще пола не касаются. Наша тема в архиве. Там есть видео. Сейчас попробую выложить его тут.

http://video.mail.ru/mail/tly55/39/42.html

 

http://s53.radikal.ru/i139/0907/89/f22145779111.jpg

http://i025.radikal.ru/0909/fb/a8c39fc0dc12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки! У меня Мурашка с той же бедой. Тоже прокатились по врачам. Но мы еще и писали кровью. Сами не могли а когда мочевой переполнялся, то моча вытекала . С кровью,тк сосудики лопались от напряжения. Тут нам Хохлов помог. Лечились прозерином. Препарат тяжелый. Сперва сцеживались каждые 4 часа. Потом сами потихоньку стали писать. Все в один голос врачи советовали усыпить. Мы Мулю оставили у себя и лечили. Тоже были у Зураба Мамедова. Тот сказал про родовую травму тоже, что и Вам. Ребенок живет у нас уже полтора года. Бегает на 2 передних лапках быстрее ,чем здоровые на 4. Нам есть с кем сравнить. Любим ее чуть больше остальных. За хулиганство не ругаем. Она у нас личность не прикосновенная. И самая мудрая кошечка. А уж когда кушать бегут так Мулю всех распихивает и в первых рядах. Никто с ней и не спорит. :rolleyes: Иногда когда сильно торопится куда нибудь, то задние не рабочие лапки вообще пола не касаются. Наша тема в архиве. Там есть видео. Сейчас попробую выложить его тут.

http://video.mail.ru/mail/tly55/39/42.html

 

http://s53.radikal.ru/i139/0907/89/f22145779111.jpg

http://i025.radikal.ru/0909/fb/a8c39fc0dc12.jpg

 

 

 

 

У Искорки не родовая травма,а застарелая детская.Хотя от этого не легче.Да,она у нас тоже приноровилась и бегает тоже как спринтер)У нас на самое ближайшее время задача восстановить чувствительность ,чтобы она чувствовала позывы в туалет и приучилась к лотку.Сейчас уже проявляется это по-тихоньку,перед тем как хочет в туалет начинает шкрябать пол.Будем массажер покупать ей.

 

Она сегодня меня зацеловала прям,когда ее на руки брала.Обалденная кисонька :wub:

 

Какая хорошенькая она у вас)Вот обратила внимание,что у Мурашки лапки в разные стороны,а у Искорки прижаты к туловищу и закостинели.С трудом их отодвигают,когда мыть ее надо.И похоже это неисправить там даже мышечной ткани уже нет,я выше писала как это по -умному называется.

 

Темку вашу обязательно прочитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодаря ilovecats нам помогают девушки из контакта,я ссылку выше кидала на альбом.

 

 

Сегодня на телефон Наталья положила 200 руб. и 200 руб. на ЯК положила Ирина

 

за что им большое спасибо :gift:

 

 

 

 

Ребятки в порядке,как я понимаю скоро,после курса имунностимуляторов,будем пересдавать анализы на коронавирус.

 

 

Фин.отчет подобью на днях,соберусь с мыслями,а то там столько всего и приходы и расходы,надо с кучей чеков разобраться,а то я их складирую все,а руки не доходят отсканировать.

Ребяткам лекарств большое количество повыписывали,попки уже болят,при виде шприца пытаются по-быстрей спрятаться.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяткам лекарств большое количество повыписывали,попки уже болят,при виде шприца пытаются по-быстрей спрятаться.

Бедные детки. Зато будут здоровенькими котятками, как и полагается домашним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть,этих апликатор Ляпко такое разнообразие.

 

http://lyapka.ru/Applikatory-Ljapko-Valikidinamicheskie.html

 

 

Наверное,Искорке нужен ролик не очень большой по размеру.

 

 

 

Остановилась на двух вариантах.То что Тосик посоветовала,как на картинке 36мм х 42мм и есть чуть по-больше 70мм х 45мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяткам лекарств большое количество повыписывали,попки уже болят,при виде шприца пытаются по-быстрей спрятаться.

Бедная малышня, устали от уколов :( Алена, а Искорке под холку колите или получается в мышцу?

Поцелуй Искорку и Пуха от меня, они такие сладкие, особенно Искорка :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик Пуха передает вам всем привет! :rolleyes: Зовут его Ньютон. Он сейчас на передержке у нашего руководителя приюта.

 

6c5398fd89c4.jpg

 

63b73aad66c3.jpg

 

Ньютон очень умный мальчик, у него замечательный характер. У нас скоро будут проходить выставки кошек, Ньютон обязательно обретет семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...