Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпление или приют?


VANILA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прозерин колют если кот не может сходить.Зачем сейчас прозерин?

 

Мы были у Дубовицкой.Мне совсем не понравилось.Вам тоже не советую.Из невропатологов посоветую Дубровину.Вот её сайт

 

 

Да, я знаю! так мы сейчас прозерин и не колем! Его кололи когда он не мог пописать. Сейчас даю только мексидол.

Я думаю стоит показать другому врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю дать себе совет. Кормите его такой смесью - козье молоко (желательно пожирнее - в Ашане есть 4%) - плюс куриный желток плюс растолченая таблетка беафаровского таурина с биотином. Эта смесь лчень птательна и почти полностью усваивается - меньше будет кала.

Еще есть трава, она как-то влияет на сфинктеры - я натыкалась на описание для женщин после менопаузы, у многих начинается непроизвольное мочеиспускание ( простите за подробности ) - найду, напишу. Травы я приспособилась давать кошкам истолченые во влажый корм. Если положить в РК, то,наверное, даже полынь съедят...

Ага, нашла - А.М. Носов лекарственные растения - вот что там пишут - "смесь равных объемов ягод и листьев применяют при ночном недержании мочи у детей". Я применила только отвар листьев для взрослого со слабым недержанем мочи, оезультат превзошел ожидания. Может подействует. И мне кажется, что с котенкои надо специально играть - тренировать его прыгать за палочкой,например. При этом отлично тренируется тазовая область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кормить курицей, то какашки будут сухие и не вонючие, можно потом их просто собрать, хотя котиу пушистый... :( могут прилипнуть! Вот! Стричь до гола попу! Чтоб падали, а не липли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мясом надо осторожно - все мясо обрабатывают пропиленгликолем, чтобы не гнило, а это яд для животных - надо тщательно промывать, а потом варить, бульон выливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если кормить курицей, то какашки будут сухие и не вонючие, можно потом их просто собрать, хотя котиу пушистый... :( могут прилипнуть! Вот! Стричь до гола попу! Чтоб падали, а не липли! :)

 

 

он метелит всё подряд и по 6 раз на дню! :rolleyes: какашки у него нормальные, твёрдые. Просто они выпадают непроизвольно! Почему прямая кишка работает, а тужится он не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позволю дать себе совет. Кормите его такой смесью - козье молоко (желательно пожирнее - в Ашане есть 4%) - плюс куриный желток плюс растолченая таблетка беафаровского таурина с биотином. Эта смесь лчень птательна и почти полностью усваивается - меньше будет кала.

Еще есть трава, она как-то влияет на сфинктеры - я натыкалась на описание для женщин после менопаузы, у многих начинается непроизвольное мочеиспускание ( простите за подробности ) - найду, напишу. Травы я приспособилась давать кошкам истолченые во влажый корм. Если положить в РК, то,наверное, даже полынь съедят...

Ага, нашла - А.М. Носов лекарственные растения - вот что там пишут - "смесь равных объемов ягод и листьев применяют при ночном недержании мочи у детей". Я применила только отвар листьев для взрослого со слабым недержанем мочи, оезультат превзошел ожидания. Может подействует. И мне кажется, что с котенкои надо специально играть - тренировать его прыгать за палочкой,например. При этом отлично тренируется тазовая область.

 

спасибо большое! вот только я что-то не поняла какие ягоды и какая трава? название!

Он прыгает и играет, редко правда, но всё же! непойму почему он сам не тужится? может это у него не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 октября - Всемирный день защиты животных.

366.jpgЭто праздник всех тех, кто помогает сохранить животный мир нашей планеты. Этот праздник помогает объединить усилия тех кто помогает домашним и бездомным животным. Это праздник напоминает всем владельцам животных крылатую фразу Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живет котенок с августа-месяца с точно такой же проблемой, только нас погрызли собаки (котенок жил на улице). Хвостик совсем неподвижен и переломлен в нескольких местах. К сожалению, лечение нам пока не помогло. Но я приспособилась: он ночью и когда меня нет дома- сидит в клетке ( так не пачкает все вокруг), когда могу за ним наблюдать - носится по квартире и общается и ласкается вволю. Опять же соотношение "поел-переварил-сходил в туалет" помогает. Главное - отследить. А когда вырастет, помогут памперсы. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня живет котенок с августа-месяца с точно такой же проблемой, только нас погрызли собаки (котенок жил на улице). Хвостик совсем неподвижен и переломлен в нескольких местах. К сожалению, лечение нам пока не помогло. Но я приспособилась: он ночью и когда меня нет дома- сидит в клетке ( так не пачкает все вокруг), когда могу за ним наблюдать - носится по квартире и общается и ласкается вволю. Опять же соотношение "поел-переварил-сходил в туалет" помогает. Главное - отследить. А когда вырастет, помогут памперсы. Удачи Вам!

 

Спасибо вам за котика! :gift: Что не прошли мимо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непойму почему он сам не тужится? может это у него не получается?

Скорее всего из-за травмы позвоночника он просто не может контролировать этот процесс/сфинктер.(не чувствует позыв "на покакать")

 

off:Алина,зайди наконец-то ко мне за шприцами. Я до четверга дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! вот только я что-то не поняла какие ягоды и какая трава? название!

Он прыгает и играет, редко правда, но всё же! непойму почему он сам не тужится? может это у него не получается?

Брусника и брусничный лист. Может попробовать как младенцев - гладить животик. С палочкой ирать по 10 мин в день вечером - дразнить чуть выше головы, чтобы сам прыгал за ней. Сначала невысоко. Я так тренировала выпавшего из окна котенка когда-то и сейчас тренирую слабых котят. И попробуйте все же козье молоко с желтком - какать будет в разы меньше и никакого послабления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позволю дать себе совет. Кормите его такой смесью - козье молоко (желательно пожирнее - в Ашане есть 4%) - плюс куриный желток плюс растолченая таблетка беафаровского таурина с биотином. Эта смесь лчень птательна и почти полностью усваивается - меньше будет кала.

Еще есть трава, она как-то влияет на сфинктеры - я натыкалась на описание для женщин после менопаузы, у многих начинается непроизвольное мочеиспускание ( простите за подробности ) - найду, напишу. Травы я приспособилась давать кошкам истолченые во влажый корм. Если положить в РК, то,наверное, даже полынь съедят...

Ага, нашла - А.М. Носов лекарственные растения - вот что там пишут - "смесь равных объемов ягод и листьев применяют при ночном недержании мочи у детей". Я применила только отвар листьев для взрослого со слабым недержанем мочи, оезультат превзошел ожидания. Может подействует. И мне кажется, что с котенкои надо специально играть - тренировать его прыгать за палочкой,например. При этом отлично тренируется тазовая область.

 

 

Своей старой собаке от недержания я даю пропалин. Это ветпрепарат. Помогал прекрасно. Сейчас уже перешли просто на памперсы, потому что дозу увеличивать больше нельзя, а в 15 лет уже все постепенно угасает. Он не очень дешевый, но котенку 30 мл на год хватит. 30 мл стоят около 300 руб, двести с чем-то. А для какулек я бы посоветовала кормить чем-то нежидким (я не имею в виду сухой, его же запивают). Надо подобрать корм, от которого какашки будут потверже (не до запора, конечно). Ну и шерстку вокруг попки подстригать покороче тоже хорошо бы). Персов вон подмывают регулярно, а обычные кошки и сами отлично справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! просто вопрос стоит в том, что себе его я оставить не могу, у меня и так три кошки и на большее мама не готова.... я готова бороться за его здоровье, но в конечном итоге надо будет что-то думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вас запишу в Ай,у них уже много лет живет кот Булкин на прозерине

А еще,обратитесь к Марине муле,она напишет название лекарства,которое давали кошке,которая уехала в Швейцарию

А так....вряд ли его пристроить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я Вас запишу в Ай,у них уже много лет живет кот Булкин на прозерине

А еще,обратитесь к Марине муле,она напишет название лекарства,которое давали кошке,которая уехала в Швейцарию

А так....вряд ли его пристроить :(

 

Ну да. Это должен быть человек, который видит свою миссию в спасении братьев меньших. Либо найти вариант со двором. Его бы в теплые края)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нас с Касей проще,у нее несколько любящих мамочек,одному конечно и свихнутся можно

Сейчас она у Оцелотты,скоро едет ко мне,потом на время отпуска к Марине муле,тут нужна команда,кому не безразлична кошь

Если кошь ходит,проблему снимут памперсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я Вас запишу в Ай,у них уже много лет живет кот Булкин на прозерине

А еще,обратитесь к Марине муле,она напишет название лекарства,которое давали кошке,которая уехала в Швейцарию

А так....вряд ли его пристроить :(

 

 

Спасибо, но вот есть ли смысл показывать его? диагноз поставлен, лечение назначено. Здесь, наверное, вопрос стоит в том насколько сильно пережаты нервы (или как их там), которые отвечают за кака-писательную функцию в организме? но это мне кажется даже рентген не покажет :( тут нужен невропатолог.

 

а Муле я напишу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И попробуйте все же козье молоко с желтком - какать будет в разы меньше и никакого послабления.

а что с печенью будет?такая нагрузка всего жирного! Печень слабое место у котов и лечить не лечится

и котам страшно тяжело!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его когда в деревню брала с собой, ему там молока коровьего дали попить, так он дристал дальше чем видел (извините за подробности). Значит ему жирного нельзя. Какашки у него хорошие, твёрдые.

Я куплю бруснику и брусничный лист, попробую подавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его когда в деревню брала с собой, ему там молока коровьего дали попить, так он дристал дальше чем видел (извините за подробности). Значит ему жирного нельзя. Какашки у него хорошие, твёрдые.

Я куплю бруснику и брусничный лист, попробую подавать

только после разговора с хорошим ветеринаром. Такое можно этим сбить, всё осторожно.

А знате, он у Вас будет ходить. Через полгода всё наладиться!!!

Все предпосылки к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только после разговора с хорошим ветеринаром. Такое можно этим сбить, всё осторожно.

А знате, он у Вас будет ходить. Через полгода всё наладиться!!!

Все предпосылки к этому.

 

Вы имеете ввиду в туалет? Он то ходит (ну лапами) бегает как сайгак, с подоконника прыгает, у него только хвост как вопросительный знак, но самое интересное, что он не облезает у него!!!! мне врач сказал, что возможно будет облезать, так как нет чувствительности в хвосте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете ввиду в туалет? Он то ходит (ну лапами) бегает как сайгак, с подоконника прыгает, у него только хвост как вопросительный знак, но самое интересное, что он не облезает у него!!!! мне врач сказал, что возможно будет облезать, так как нет чувствительности в хвосте.

сфинктер наладится я думаю,все предпосылки. Полгода как минимум надо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сфинктер наладится я думаю,все предпосылки. Полгода как минимум надо

 

 

спасибо, я буду в это верить! :) я его очень полюбила, но оставить не могу себе. На кровать даже пускаю, хотя может испачкать, но не могу в его глаза смотреть когда он просится и разрешаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темку потеряла :(

Эх, девоньки, наверное, всё-таки нужен ещё один врач.

 

Котейка-то вон как старается! И прыгает сам, и бегает! Зайчонок :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, да он пристроится! Красавец! Надо пораньше кастрировать и может наладится какунство! :) Где-то об этом читала...

спасибо, я буду в это верить! :) я его очень полюбила, но оставить не могу себе. На кровать даже пускаю, хотя может испачкать, но не могу в его глаза смотреть когда он просится и разрешаю.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...