Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок, изуродована задняя лапка


lst
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лель-Леон-Кузя ушел от нас 1.08.11. Ему было примерно 11 месяцев. Прости нас, малыш.

1877404m.jpg

 

 

Начало темы:

 

в феврале:

56f6b7c4367f.jpg

Посмотрите в эти глаза- ПОМОГИТЕ малышу

d665f1eec361.jpg

ленечка просто чудо! только дотронешься - уже мурлыкает, кушать даешь - мурчит, играет - мурчит.

играли с палочкой - прыгает на полметра от земли не моргнув!!!

 

Начало 30.09.10 было такое:

Есть у меня(вот уже 3 дня) такой котенок – примерно месяц ей

 

abb6e8a53eca.jpg

Активная, чудесная девочка, лазит по прутьям клетки, кушает, стул в норме…Ушки немного грязные- еще не почистили.

Только с ножками у нас проблема

31a2d1b6ca70.jpg

 

f7b1d2770b34.jpg

На шерсть не обращайте внимания- ребенок спереди в вазелиновом масле(запор был от неправильной перистальтики), а сзади в облепиховом(по той же причине).

 

Ну и раз лапка под животиком, то приходится мыть часто

 

А так она бегает(бегает!!!! Не ползает!)

e29129e9710c.jpg

f86354c395e7.jpg

 

Вот наш рентген:

 

7dc76b4f83e1.jpg

 

Лапки задние обе подвижные, она одной до уха дотягивается, а второй почти дотягивается..

Мы консультировались у ветеринаров- нам сказали оставить все как есть. Но очень хочется, чтобы у девочки было нормальное будущее. Может, кто поможет девочке- возьмет ее на передержку и проконсультируется у московских ветеринаров? Я не смогу возить ее из Калуги. Это тяжело не столько для меня, сколько для нее

 

Может можно что-то сделать для этой кошачьей девчушки? - Оказался мальчишкой

 

01.10.10- пока предварительно договорились о передержке

Финансирования пока не было, только в планах

07/10/10- трудно перенесли глистогонку. ждем отправки на передержку..

11.10.10- котенок на передержке, завтра идут к врачу на консультацию - по результатам будем решать.

13.10.10- результаты неутешительны, лапку придется ампутировать- Нужна еще консультация- Хотим попасть к Еремину и Волынцеву.

15/10/10- Волынцев сказал, что у Малыша Леона есть шансы, назначен курс лечения.

18.10.10- Лечимся

20.10.10- продолжаем лечение, к врачу-22.10

21.10.10- завтра после 15- визит к врачу, только бы были хоть маленькие подвижки в лучшую сторону....

 

13.11.10 - Прием у врача и рентген будут 23.11, после чего будет точно назначен срок операции. Ориентировочно операция назначена на 27.11.10. Будут удалять головку бедра и корректировать лапку Стоимость операции пока тоже ориентировочно- 10 000, пока нужная сумма не набрана

Без операции котенок не только не сможет ходить нормально, но и нуждается в постоянном уходе. Прогноз на результат операции обнадеживает.

Помогите малышу , пожалуйста

16.11.10 Готовимся к операции, собираем денежку.

18.11.10 На прием и рентген ребенку 23.11, Каждый день важен, т.к котенок набирается сил и для предстоящей операции, собираем денежку.

23.11.10 Сделан рентген, разломан скакательный сустав. По лапке положительная динамика, рекомендовано продолжать разрабатывать. Операция пока отложена.

09.12.10 Планируется очередной прием.

 

В перерыве мы лечили некроз, болели и снова лечились, и вот наконец нам можно оперироваться

05.02.11 Леон в данный момент на передержке у Счастливчик. Операция будет проводится в клинике Сотникова в Санкт-петербурге.Мы проконсультировались везде, где можно в Москве, к сожалению, положительного результата никто не пообещал. Будем проходить обследование и МРТ(высокого разрешения).

Примерная стоимость операция+ МРТ+ обследование+ поездка 40 - 45 тысяч. Операция назначена на 9 .02.

06.02.11 Денег у нас 20т.р, обещаны еще 9000.

Помогите Леону, пожалуйста..

07.02.11 Набрали только половину нужной суммы, реально не успеваем...

завтра я в командировке поэтому сразу пишу- выезд завтра, а меня в инете не будет.

Нет, ура, больше половины. Держите кулачки за малыша!

09.02.11 Леона везут в Питер. Денег почти набрали. По результатам будем смотреть, хватило ли

10.02.11 - операция завтра, сегодня- берут анализы

11.02.11 - противопоказаний для операции по анализам-нет. Операция сегодня вечером.

 

12.02.11- операция на позвоночнике позади, назначена вторая-Леон в стационаре в Питере.

 

13.02.11- Вторая операция состоится во вторник, 15.02.11

 

14.02.11- ждем завтрашнего дня.

 

16.02.11- операция состоялась, пока не можем дозвониться, чтобы узнать результаты и стоимость

 

21.02.11- Вторая операция прошла хорошо, до среды Леона оставили в стационаре, стационар 1100 руб в день - это без лекарств.

Это дополнительные 5500 руб.+ лекарства, на которые мы сначала не рассчитывали...

23.02.11- - Леон остается в стационаре до вторника....Плохо спадает отек на ножке

24.02.11- Сегодня постараемся узнать точную сумму нашего долга. При всех наших усилиях- суммы в 6-7 тыс нам не хватает.

Это без дороги в Питер и обратно(:-((((

25.02.11 - Стационар с лекарствами и манипуляциями- 3500 в день. Нам не хватает даже на сегодня расплатиться.

 

28.02.11 Завтра Лена едет за Леоном. Найдена(спасибо galusja7)скидка- Сколько-пока не знаем.

01.03.11 Теперь его зовут КУЗЯ. Кузя доставлен на передержку к Натали и кошки.

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156931

 

 

 

У него есть надежда встать на 4 лапы! Леон Кузя ВСТАЛ на лапы!!! нам только наладить иннервацию.

Изменено пользователем lst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, хотела обойтись без ужасающих подробностей, но такая тема похоже, не интересна.

 

Ну, тогда история этого котенка:

Жила на помойке кошка и родила она котят, но помойку решили ликвидировать и кошка лишилась убежища и хоть какой-то еды.

Она стала перетаскивать котят к ближайшим гаражам, а эту девочку просто оставила умирать на пустом месте. Малышка пыталась идти за мамой, но дошла до дороги, где на обочине и подобрали ее.

Малышка была слаба и измучена- ее ножка просто мешала ей и была вся залеплена грязью. От нее пахло помойкой и мочой, потому, что малышка не может выпрямить лапку и она у нее под животиком всегда.

Хорошо, что люди, подобравшие ее были не брезгливы, хотя у них маленький ребенок.

Они не смогли принести ее в квартиру(свекровь была против), 2 дня малышка провела в их гараже.

Когда мне позвонили- я не смогла, не увидев котенка, сказать усыпляйте, а увидев эти глаза и волю к жизни, решила дать ей шанс.

Наши врачи отказались что-то делать.

Помогите нам найти временную передержку в Москве, чтобы проконсультироваться у нескольких специалистов и принять правильное решение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите рибятеночку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неравнодушные люди, слава богу. Спасибо вам!

Это родовая травма или приобретенная, по словам врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происхождение травмы не понятно.

Может врожденное- за это говорит разная длина бедренных косточек, может пнули- потому, что все суставы подвижны, а при врожденной травме было бы уже закостенение.

Рентген- сами видите, не лучшего качества, да и сделан подпольно в "человеческой" клинике- спасибо- есть еще добрые люди!

Нам сказали, что лучше все оставить как есть- но тогда малышке придется так ползо-бегать всю жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то возьмется курировать будного ребенка, готова помочь деньгами на лечение и передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

куратором-то я буду(не привыкать)- мне просто надо, чтобы кто-нибудь мог возить по Москве в клиники.

Надо по-крайней мере у 2-3 специалистов проконсультироваться+ рентген+ анализы- я этого не смогу(:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, ребенку!!!

В Калуге ей никто ничего делать не будет, просто нет специалистов! У меня была похожая ситуация с котом после аварии.

А малыш очень симпатичный. Пусть ему повезет и найдутся добрые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила просьбы передержкам, открыла тему.

Вообще-то бы нам человека, кто бы взял котенка, где нет много кошек.

Я сомневаюсь, что иммунитет у него хороший.

Пожалуйста помогите малышке- есть куратор, есть финансирование...

 

Нам бы передержку малонаселенную, и с возможностью посещения врачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу темку и сердце кровью обливается!

Во-первых, безумно жалко кисеныша, у нее та-акие глаза! Во-вторых, что помочь ничем не могу, просто нет возможности из-за офисной работы возить ее по врачам. Ну, а в третьих-в темке почти нет народа! (Это огорчает даже больше всего :(:( )

Всей душой желаю найти кисоньке передержку!! Ну и буду поддерживать Вас морально.Думаю, это тоже очень важно знать, что ты не один на один с бедой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээх малонаселенная это прям чудеса, в наши то дни, в каждом уголочке по зверушке :blink:

Мы завтра топаем к врачу, покажу Ваши снимки, мож че скажет дельное. Раскажите по подробнее про ножку, выше написано, что лапку она волочит под собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый пушистик. Надо-надо в Москву везти и деньги собирать. Я в этом месяце ничего предложить не могу, всё что было отдала, и в общежитии сейчас животных выселяют, своего кота прячем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ко мне не привезут 2 котят, то приму Вашу красоту :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу еще фото ее. Она бегает на 2-х передних, левая задняя становится правильно, а правая задняя- прямо под животиком

Больше не знаю, как описать...

Она бегает, прыгает с дивана, лазит по клетке, по ее потолку....

Ножку можно поставить правильно, но так она не держится..

 

Спасибо за предложние, за надежду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем к вету в 11-30, по приезду сразу сообщу, смог он что либо сказать по такому снимку или нет.

Ну и начинайте потихонечку готовить малышку к транспартировке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем к вету в 11-30, по приезду сразу сообщу, смог он что либо сказать по такому снимку или нет.

Ну и начинайте потихонечку готовить малышку к транспартировке :rolleyes:

Спасибо Вам! Что нужно будет для малышки? Понятно, что денежка на врачей. А еще что - корм, пеленки ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем к вету в 11-30, по приезду сразу сообщу, смог он что либо сказать по такому снимку или нет.

Ну и начинайте потихонечку готовить малышку к транспартировке :rolleyes:

Спасибо огромное, я Вам вечером позвоню(телефон в профиле актуален?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На «прогулке» по дивану- с него она запросто прыгает и мчится на кухню

dc4f42c57ddf.jpg

Ты кто?- а ты кто????

7f4da72f7d1c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сберовская карта? скину маленькую денежку - от покупки на форуме просили передать нуждающимся зверюшкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...