Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мои первые дворянки Велла и Кристи


Золотая Лиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юль!

Почему ЧЕРЕЗ ДЕНЬ?

Вроде надо через 10 дней повторять глистогонку.

Смысл в том,что она убивает взрослые особи,а потом из яиц вылупляются опять,поэтому и повторно через 10 дней.

А два раза сразу подряд...Это наверно плохо очень...Это все очень иммунку ослабляет. Больше наверно пока не надо.

Может с врачами проконсультироваться?

У моей подруги был щенок кане корсо. Уж почему он оказался так у нее сильно заглистован, я не помню, но специалист ей прописал именно такую схему дачи глистогонного - 1 день (доза 2/3 от обычной), 3, 10 и 21 дни (в эти дни полноценная доза). Такие сроки были связаны с какой-то хитрой схемой развития и миграции глистов по организму именно у щенков. Я посчитала, что уличные щенки должны быть сильно заглистованы и по такой же схеме даю глистогонное и им. Но я им пять дней подряд колола попеременно то иммунофан, то гамавит.

Значит, дам теперь глистогонное на 10-й день, а потом, через еще 10 дней прививку. Девочки себя хорошо чувствуют. Вылезают сами из загона, гуляют по квартире, а сейчас обнаружила, что обе спят вместе с сыном на кровати. И с ними годовалая сука ка де бо. Хорошо, что кровать большая! :)

Мне хочется побыстрее приучить их гулять на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень красивые мордашки!!!

Как же им повезло с Вами!!!

Нашлась бы теперь хорошая передержка и можно было бы активно пиарить малышей!!!

 

Девочки, а как ещё можно искать передержки, как их проверить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прививки и немного после-не надо гулять на улице. Нам во всяком случае врач не разрешала,когда маленькие были немчики наши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже позвонила женщина по щенкам. Нужна собачка в Тульскую область в частный дом. Там умерла сука по старости.

Я в панике. Не хочу отдавать так далеко! :cry2:

К тому же детки мои гладкошерстные. Я, правда, не спросила, где они планирует жить собаке.

Если у кого есть что-то лохматое во двор и небольшое по возрасту, я могу им предложить. Хотя и не знаю, будут ли перезванивать еще раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже страшно отдавать далеко незнакомым людям.

Я отдавала двух щеночков в Рязанскую обл.-но знакомым мужа и они сообщают о них ,и фото,и видео есть в темке...

А так-и не проверить...Что там с ними...И не помочь...

А вдруг что- то (Не дай Бог!)...

Зачем тогда спасать было...

Но звоночки ведь только начались.

Найдутся добрые и надежные ручки девонькам!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я смотрю, многим передержкам уже написала.

может вот сюда еще позвонить?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146930

она пишет что инета нет и надо звонить.

 

или к Баги еще проситься :blink: , но Юля хочет квартирную, а тут частный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте к Свете Schastlivchik попроситься, она очень хорошо ухаживает за щенками. Я только не помню точно, вроде у нее карантин был, может быть уже закончился. Вольерчик у нее был для щенков, там мои мелкие боксерки сидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо Вам большое за советы. :)

Но что-то в свете последних событий я уже и не знаю, нужна ли мне передержка. На одной, которую планировали с самого начала вдруг случилась полная ж... вплоть до ее закрытия, другая оказалась с лишаем. Привозите, - говорят, - но уколите вакдермом, а то у нас лишай! :blink: На еще одной передержке животное погибло.

Сейчас веду переговоры по отправке девочек в Германию. Если договоримся, то у себя их подержу. Мне это спокойнее. Сами знаете, хочешь что-то получить хорошее - сделай это сама.

А девки мои осваиваются, спят на кровати с сыном, перешли целиком на сухой корм, кушают с аппетитом. Потихоньку осваиваем команды "ко мне" и "плюнь". Одну уже выучили очень хорошо - "обед!" Писают на газетку. Сегодня пришла знакомая в гости - спряталась под кровать. Одну потом выманили, погладили, потом и вторая вылезла. Тоже погладили, сырок дали.

Да! Вот еще главная примета одомашнивания. Девочки научились порошайничать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. С передержкой можно попасть...Хорошо,что предупреждают некоторые,а кто-то смолчит...

И потом (ТТТ)-всякие неприятности. Лучше уж действительно ,чтобы были у Вас.Если конечно это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а подскажите, как лучше сделать? Я в среду должна дать им еше раз глистогонное и хотела обработать от блох. Я их мыла в противоблошином шампуне в тот же день, как их поймали, но они стали почесываться сейчас. Может не давать глистогонное, а обработать каплями стронгхолдом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чешутся именно от блох? самих блошек видели?

может аллергия какая?

стронгхолд, вроде , не на всех глистов действует :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, спасибо Вам большое за советы. :)

Но что-то в свете последних событий я уже и не знаю, нужна ли мне передержка. На одной, которую планировали с самого начала вдруг случилась полная ж... вплоть до ее закрытия, другая оказалась с лишаем. Привозите, - говорят, - но уколите вакдермом, а то у нас лишай! :blink: На еще одной передержке животное погибло.

Сейчас веду переговоры по отправке девочек в Германию. Если договоримся, то у себя их подержу. Мне это спокойнее. Сами знаете, хочешь что-то получить хорошее - сделай это сама.

А девки мои осваиваются, спят на кровати с сыном, перешли целиком на сухой корм, кушают с аппетитом. Потихоньку осваиваем команды "ко мне" и "плюнь". Одну уже выучили очень хорошо - "обед!" Писают на газетку. Сегодня пришла знакомая в гости - спряталась под кровать. Одну потом выманили, погладили, потом и вторая вылезла. Тоже погладили, сырок дали.

Да! Вот еще главная примета одомашнивания. Девочки научились порошайничать! :rolleyes:

 

Юля, может быть всё-таки в родных пенатах пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чешутся именно от блох? самих блошек видели?

может аллергия какая?

стронгхолд, вроде , не на всех глистов действует :blush:

Нет, блох не видела, и алергии никакой нет. Щенки начинают блестеть. :) Просто думала, что раз уж давать глистогонное еще раз и в планах было еще раз их помыть шампунем от блох (я Луговой использую уже много лет. Очень довольна.), то может, сразу два в одном? Стронгхолд он и на глистов действует. Хотя я его никогда не использовала. Лежит на всякий случай.

 

Юля, может быть всё-таки в родных пенатах пристраивать?

А чем плохо в Германию? Их там берут в проверенный приют. Фотки видели, щенки понравились. А тут у нас таких тысячи.

У меня сердце спокойнее будет, если девочки в Германию поедут.

Вот теперь ищу не передержку, а курьера, кто их туда повезет.

Никто не хочет съездить? :rolleyes:

 

И вот еще девочки, что. Посмотрите, пожалуйста, здесь очень, очень нужна помощь :help:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7504&st=520

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки могут чесаться от реакции на какое-то средство или продукт.

Слишком много дали глистогонки,а это очень вредно...Не стоит их "залечивать" может?

Вряд ли чешутся от блох...

И глистогонка,и стронхолд очень сильно ослабляют иммунитет и все такое...

Нельзя сразу делать все!

Нужно с интервалами и не в несколько дней,а хотя бы через пару-тройку недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки могут чесаться от реакции на какое-то средство или продукт.

Слишком много дали глистогонки,а это очень вредно...Не стоит их "залечивать" может?

Вряд ли чешутся от блох...

И глистогонка,и стронхолд очень сильно ослабляют иммунитет и все такое...

Нельзя сразу делать все!

Нужно с интервалами и не в несколько дней,а хотя бы через пару-тройку недель.

И? Можно прививать уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? Можно прививать уже?

Сначала нужно бы установить причину почесушек...

А то вдруг на прививки тоже реакция может быть?(ТТТ)

Кто знает?

Наверно с врачом бы обсудить лучше этот момент.

Дело то-серьезное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививать через 10 дней после глистогонки , не раньше.

Юля, все, в принципе, как и Вашими щенулями Ка де бошками :)

просто уличные заглистованы сильнее, а так те же щенки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужно бы установить причину почесушек...

А то вдруг на прививки тоже реакция может быть?(ТТТ)

Кто знает?

Наверно с врачом бы обсудить лучше этот момент.

Дело то-серьезное.

НЕТ! Ну не чешутся они активно, так... ничего серьезного нет. Их больше раздражает ошейник на шее. Носить его дело-то непривычное. :)

 

 

 

прививать через 10 дней после глистогонки , не раньше.

Юля, все, в принципе, как и Вашими щенулями Ка де бошками :)

просто уличные заглистованы сильнее, а так те же щенки :)

Точно! Золотые слова! Они такие же щенки, что я себе и Вам голову морочу? Буду делать все, что обычно делаю с привезенным купленным щенком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе у уличных иммунитет должен быть покруче,чем у породистых...

Дворушки выносливее...

Правда они были ослаблены голодом...Но уже наверно отъели пузики? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я девочек вчера привила.

Пока никак не отреагировали. Ошейники меряли, но пришлось снять. Так девки разыгрались, что чуть друг друга не удавили этими ошейниками. Надо шлейки купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем плохо в Германию? Их там берут в проверенный приют. Фотки видели, щенки понравились. А тут у нас таких тысячи.

У меня сердце спокойнее будет, если девочки в Германию поедут.

Вот теперь ищу не передержку, а курьера, кто их туда повезет.

Никто не хочет съездить? :rolleyes:

 

И вот еще девочки, что. Посмотрите, пожалуйста, здесь очень, очень нужна помощь :help:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7504&st=520

 

 

Просто мне кажется здесь тоже можно найти ручки и проведывать уж точно можно будет!!!

Я очень переживаю, когда их отправляют так далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто мне кажется здесь тоже можно найти ручки и проведывать уж точно можно будет!!!

Я очень переживаю, когда их отправляют так далеко!

Пусть едут, я буду больше переживать, если буду их здесь пристраивать. У нас таких двориков тысячи. :)

Я им уже на базе и переноски заказала в самолет.

 

Как там дворянки поживают? :)

Как голубая кровь! Научились есть бананы и сыр с плесенью Рокфор.

Заказала им шлеечки с поводочками, розовую с лапками, и розовую с сердечками. Будем учиться гулять как приличные девочки из благородных семей. :P

 

Дамы а я тут влюбилась просто в приютского метиса риджбека. Смотрите какой красавец. Он даже с риджем!

 

4f6838da3542.jpg

 

e2219506cf96.jpg

 

Мечтаю, что пристрою девочек, и им займусь. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...