Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя черная кошка Маргоша. Приютили до пристройства. Ждем стерилизацию, пиара и хороших ручек


Okha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Женя, может, на подмогу кого-нибудь позвать? Соседка, друзья, подруги?

Вдвоем по-любому легче, а фото нужны именно пиарные! Обычные-то фото Марго сделать не позволяет (она как чувствует, что ее хотят фотографировать, и просто ни сидит, ни стоит, не лежит... как заколдованная... фото ну невозможно сделать!), а нам именно для ВИПов!!!

Время-то идет! Или ты ее себе оставляешь? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему Ной совсем не похожи с Маргошей :blink:

Я тоже думаю, что не похожи. Ной все ж таки мужичок и это видно сразу по мордахе. А у Маргоши и глазоньки побольше.

 

А приедуют потенциальные ручки и опаньки... " А где этот щекастик?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, согласна и с Инной, и с Настей. Тем более я видела Ноя...

Женя, ждем фото!!! Без них ВИПовский пиар не имеет смысла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите фото похожей кошки сами/пиарьте без випов на то, что есть/свозите на фотосессию. есть множество вариантов того, что можно сделать и что я делать не собиралась и не собираюсь - ну просто нет времени на это. что могу- то делаю. Маргоша у меня сидит около двух недель. За это время звонки на нее шли исключительно благодаря пиару АлабайХэлпа.

.

я не испытываю дикой радости от того, что она кидается на щеников и суку, от того что скидывает вещи на пол и ворует еду со стола. ну правда, никак не радует. за те две недели, которые она сидит у меня пристроилось 4 щенка и один кот. но на них пиар шел, а что касается маргоши, то такое ощущение, что все замерло на моменте "нам не подходят эти фото для пиара". в общем выходы из ситуации я предложила, дальше думайте сами. я не могу ее держать вечность только из-за удовольствия каждый день шлепать ее тапком за очередную выходку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошек бить не имеет смысла, это не помогает в их воспитании

я не воспитываю, я отбиваю щенков. благо дело, что алабайка воспитанная. а то Маргоши ей бы хватило ровно на три прикуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, поведение кошки и ее фотографии - немного разные вещи, не стоит все смешивать в одну кучу.

Насчет фотографий. Я тебе сразу предложила помочь ее сфотографировать, когда привезла ее - зная, что ее сфотографировать невозможно. Что ты сказала? Ты сказала: "Справлюсь."

Потом я писала в ветке, что тебе нужна помощь помощников, поищи среди друзей и соседей. Ты не ответила.

А вот это твоя цитата?

Извиняюсь. закрутилась с щенами. завтра утром буду фотографировать.

Это тоже твоя?

Випы пока не используйте. Я постараюсь развести Марго на фото сессию...

И вдруг:

Поищите фото похожей кошки сами/пиарьте без випов на то, что есть/свозите на фотосессию. есть множество вариантов того, что можно сделать и что я делать не собиралась и не собираюсь.

Или твое заявление спровоцировано поведением кошки? Я тоже не ожидала, что в квартире будет пять собак. И она, наверно, не ожидала... Есть зоопсихология, есть мотивы поведения у животных. Ты брала на передержку не куклу, а живое существо, со своим характером и своими взглядами на жизнь... Извини, что я тебе, взрослому человеку, говорю это...

Тут я бы ожидала от тебя нормальных предложений типа: девочки, пиарные фото не получаются, ищем другие варианты. А тут упреки в том, чего мы вообще-то ждем от тебя...

Я соглашусь в том, что пиар затянут. Но бесплатный пиар шел, ссылки в ветке. А потом ты написала, что сделаешь пиарные фото. И мы тупо стали их ждать, имея деньги на випы...

Сейчас ситуация понятна: ты фото не сделаешь, будем пиарить кошку на те фотографии, которые есть. Без всяких шлепков тапками...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз все так сразу стало понятно :rolleyes: (коммуникации - величайшее достижение человечества, но коммуникации должны быть эффективными!), сегодня ставим випы с теми фотографиями, которые есть.

Телефон твой указать, Женя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объявки все подняла. оплатила вип на зооторге, питомец, всезверушки оплатила, поставила в випы в очередь! пока будет автоподъем каждый час.

остальные удаляю и размещаю каждый день.

будем искать картинки похожие в яндексе. ещё попрошусь к фотошопщице на смену фона, должно получиться хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё попрошусь к фотошопщице на смену фона, должно получиться хорошо.

Если будем менять фон на фотошопе, может, использовать фотографии, которые делала я? Там можно выбрать, единственное, кошка то на фоне клетки, то на деревянном полу, то на старом покрывале. Фон непиарный, но позы неплохие есть. Я мало выкладывала эти фоты в ветку, они все у меня.

Может, на электронный ящик их скинуть, а? Тебе, Настя? Или сразу тому, кто будет делать?

Настя, как идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собак я предупреждала сразу. Я спокойно относилась ко всему происходящему на протяжение двух недель. Может быть я чего-то не понимаю, но срок пристройства таких кошек как Марго - 10 дней. И фотографии могут быть и хуже. Просто бесплатная передержка - это очень удобный повод забыть про животное, со всей его зоопсихологией и остальным впридачу. Фотографии я как обещала так и сделала. Лучше сделать не могу. Нужны лучше - пожалуйста, ищите кого-то другого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про собак я предупреждала сразу. Я спокойно относилась ко всему происходящему на протяжение двух недель. Может быть я чего-то не понимаю, но срок пристройства таких кошек как Марго - 10 дней. И фотографии могут быть и хуже. Просто бесплатная передержка - это очень удобный повод забыть про животное, со всей его зоопсихологией и остальным впридачу. Фотографии я как обещала так и сделала. Лучше сделать не могу. Нужны лучше - пожалуйста, ищите кого-то другого.

 

пристройство обыкновенной взрослой кошки за 10 дней - это из области фантастики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, отправила ВСЕ более-менее удачные фото тебе на почту. Некоторые мне действительно нравятся, на некоторых Маргоша очень похожа на британскую породу, одни щеки. Менять нужно будет только фон: деревянный пол на даче не подходит для пиарных фото. А во всем остальном все очень даже подходит. :P

Напиши, все ли фоты открылись. Текст готов давно, отправляла тебе в личку.

И фото Жени можно использовать, и с синей подушкой с кормом, и на подоконнике.

Сейчас главное - быстрее запустить качественный пиар, чтобы у нас пошла обратная связь и мы поскорее пристроили Марго в хороший дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки дошли, даже понравились :yahoo: .

По времени сколько может занять обработка фотографий, Настя?

 

Ларис,я не обрабатываю фото. Не умею :(

девочка, которая фотошопила временно тему закрыла, пока не разгребет ту очередь, что уже ей накидали.

Вот написала ещё одной форумчанке, жду ответа. Пока просто ставлю с теми, которые есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pitomez.ru/ru/advert/show/191328/

 

http://zootorg.com/koshki/v_dar/186869.html

 

http://vsezverushki.ru/ad.phtml?id=90084

 

это мы в випах

другие ссылки тоже кину чуть позже, чтоб про нас не забывали :)

 

как дела у Маргоши????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, когда в пятницу и где мы встречаемся?

.

Маргоша воровка. Ставлю ей миску с мясом - не ест, а вот пробраться в ванную, где я размораживала творог и ливер живности и себе мясо на суп, сожрать половину куска мяса и перепачкать в крови всю ванную - это пожалуйста, это за милую душу. А в ванную ставлю потому что в прошлый раз она своровала так мясо с плиты. Неплохая она кошка, но ей у меня тяжко. И мне с ней тоже тяжко. Вчера купила ей нормального корма. Спина уже не болит, а Марго перестала постоянно кидаться на детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис,я не обрабатываю фото. Не умею :(

Я знаю. :P

Это... монтаж, как в "Человеке с бульвара Капуцинов". Я пропустила все шаги: поиск фотошопщицы, связь с ней, очередь, обработка ею фотографий - и спросила про последний кадр, коим должны стать обработанные фотографии.

девочка, которая фотошопила временно тему закрыла, пока не разгребет ту очередь, что уже ей накидали.

Вот написала ещё одной форумчанке, жду ответа. Пока просто ставлю с теми, которые есть.

И здесь тоже невезуха, девочка закрыла тему.

Ну ладно, лучшее - враг хорошего. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, когда в пятницу и где мы встречаемся?

Созвонилась с Н.Ю. Время в пятницу - предварительно 12 часов. Адрес - Щелковская, но точно я не знаю. Она сказала, что перезвонит в четверг, скажет точный адрес.

Встретимся, наверно, на Домодедовской или Кантемировской, часов в 11. Сейчас напишу в личку.

 

Маргоша воровка. Ставлю ей миску с мясом - не ест, а вот пробраться в ванную, где я размораживала творог и ливер живности и себе мясо на суп, сожрать половину куска мяса и перепачкать в крови всю ванную - это пожалуйста, это за милую душу. А в ванную ставлю потому что в прошлый раз она своровала так мясо с плиты. Неплохая она кошка, но ей у меня тяжко. И мне с ней тоже тяжко. Вчера купила ей нормального корма. Спина уже не болит, а Марго перестала постоянно кидаться на детей.

Знаю, что со стола она может стянуть. Но я снимала ее со стола, ставила на пол, и она спокойно сидела рядом на полу и ждала, пока я приготовлю ей. Мне кажется, она у тебя руководствуется принципом "В большой семье зубами не щелкают" и "Кто первый встал, того и тапки". Может, ей кажется, если она первая не стянет, то есть о-о-о-о-чень много желающих стянуть. Она просто столбит себе место среди твоей живности, Женя. Место под солнцем, так сказать...

То, что кидалась, наверно, все-таки стресс, много соседей рядом оказалось, тем более малолетних и бестолковых, с ее точки зрения. Женя, наверно, согласишься со мной, ее лучше в семью единственной кошкой, очень уж она самодостаточная, и никто ей не нужен. Как думаешь?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с Н.Ю. Время в пятницу - предварительно 12 часов. Адрес - Щелковская, но точно я не знаю. Она сказала, что перезвонит в четверг, скажет точный адрес.

Встретимся, наверно, на Домодедовской или Кантемировской, часов в 11. Сейчас напишу в личку.

 

 

Знаю, что со стола она может стянуть. Но я снимала ее со стола, ставила на пол, и она спокойно сидела рядом на полу и ждала, пока я приготовлю ей. Мне кажется, она у тебя руководствуется принципом "В большой семье зубами не щелкают" и "Кто первый встал, того и тапки". Может, ей кажется, если она первая не стянет, то есть о-о-о-о-чень много желающих стянуть. Она просто столбит себе место среди твоей живности, Женя. Место под солнцем, так сказать...

То, что кидалась, наверно, все-таки стресс, много соседей рядом оказалось, тем более малолетних и бестолковых, с ее точки зрения. Женя, наверно, согласишься со мной, ее лучше в семью единственной кошкой, очень уж она самодостаточная, и никто ей не нужен. Как думаешь?

У меня обычно бывает, что я ставлю размораживаться, а сама на день уезжаю. Ну и по возвращению получаю сюрпризы. Ну правда не только от Марго. Они все стараются привлечь внимание... Так что потом два часа уходит на уборку квартиры.

Лариса, ну там даже получилось, что она не на меня кинулась, а на Гулю. Но просто моя спина оказалась в опасной близости и пострадала. Дети, нет, все же, скорее у нее противоречивое отношение. С одной стороны, когда они пищат, Маргоша подбегает смотреть, что случилось, потому что дети. С другой, это - собачьи дети, а собак она ненавидит. Я пробовала методиками как на форуме советуют: сначала поглажу собак, потом глажу Марго, чтобы она к запаху привыкала - фигушки, сразу начинаются лапы с когтями и шипение. А если руки мытые, то все нормально.

.

Про других кошек. Думаю, что на других кошек будет такая же реакция, как на Ноя. Так что, лучше одной. Она абсолютно не компанейская. Любит сидеть на подоконнике (причем с внешней стороны, что меня, живущую на 12м этаже пугает) и смотреть на машины. С бантиком не играет. Даже не представляю, как она так живет и что у нее там в голое творится.

.

Перед стерилизацией у Н.Ю. так же как и перед обычной - накануне не кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любит сидеть на подоконнике (причем с внешней стороны, что меня, живущую на 12м этаже пугает)

Как на внешней стороне oкна?

 

Как она туда попадает?

 

Вы, что!!! Кошки не боятся высоты и она может элементарно улететь за птичкой или спугнет ее кто! ТТТ миллион раз

 

Ну разве мало тем о кошках-парашютистках на форуме? О неоходимости решеток на окнах?

 

Женя, не выпускайте ее туда от греха подальше!!!

 

Мы не оставляем даже форточки, открытые на фиксатор, когда мы на работе. А когда дома, то постоянно следим за теми же фиксаторами. И этаж у нас всего лишь второй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...