Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрик, собака-инвалид(спинальник) ищет любящую семью


Riki
 Поделиться
Подписчики 35

Рекомендуемые сообщения

В одну из августовских ночей 2010 года в ветклинику подмосковной Ивантеевки пришел молодой человек. На руках он держал обмякшее тельце двухмесячного щенка. Мужчина пояснил, что поздно вечером он вывел на прогулку своего стаффа и не заметил, как к ним подскочил Бог весть откуда взявшийся в такой час щенок. Дальнейшее произошло молниеносно: собака мертвой хваткой вцепилась в спину несчастного щенка и сильно повредила ему позвоночник.

 

Но песик был еще таким маленьким, так цеплялся за жизнь, что у врачей не поднялась рука его усыпить. Так началась долгая история борьбы за жизнь Добрика, в которой приняли участие десятки людей.

 

К счастью, ситуация оказалась небезнадежной. Компьютерная томография показала, что спинной мозг цел, хотя и сдавлен переломанными позвонками, из-за чего малыша мучали сильные судороги. Потребовалась операции по декомпрессии спинного мозга, которая дала Добрику шанс… После операции малыш начал делать попытки вставать. Сначала робкие и неуверенные, потом все более частые и продолжительные.

 

К сожалению, Добрик никогда не сможет бегать так, как его здоровые ровесники. Но он очень общительный, жизнерадостный и позитивный. Добрик имеет свой транспорт - коляску, на которой он легко передвигается и вполне себе весело играет с другими собаками.

 

Может быть, совместными усилиями мы найдем человека с большим сердцем, который полюбит Добрика и захочет принять его в свою семью

 

Добрик постоянно нуждается в финансовой поддержке!!!! А еще сильнее в любящем хозяине!!!

НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!

Куратор: я

Сокуратор: ЧИЖИК

 

Реквизиты для помощи:

ЯК 41001697113034

Телефон билайна: 89035150445

номер сберкарты через личку из-за случаев воровства с карт

 

наша темка в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154023

 

18.09.10 щенок пока на передержке у Александры, сегодня на КТ не едем, врач сдал смену и ушел, только завтра, нужо еще 2900

18.09.10 планы изменились, пока КТ не делаем, едем сегодня в БИОКОНТРОЛЬ на каширке делать рентген

18.09.10 фото:

d7169cd4a26a.jpg

ce5cb31ba722.jpg

 

19.09.10 все без изменений, Брайт у Александры, пока думаем что делать дальше

19.09.10 Брайт переехал в ветеринарную клинику на студенческом, пока нужно вылечить мини язвочки на лапках, для этого необходимо его каждый день протирать и перевызявать, теперь будем думать, где он будет жить потом, хотим показать рентген еще нескольким врачам, может все таки есть шанс

20.09.10 все без изменений, щенок лежит в клинике, язвочки на лапках лечит, нужны денюжки на узи, помогите!!!

21.09.10 навещали ребенка, лежит в клинике в раздумьях, купили колбаску для собак сразу занялся делом, врач говорит, когда привстает, поскуливает, нужно ехать ко врачу

22.09.10 сегодня играл и даже рычал, готовимся в пятницу к поездке ко врачу. Нам по прежнему очень нужны финансы!!

23.09.10 нас снимало ивантеевское телевидение!!

24.09.10 щенуля ездил в клинику Асвет в Одинцово, сделали Узи и были на приеме у неврапотолога, вутренние органы в порядке, ходить уже не будет, потому что у него гипертрофия мыщц задних лап и передних уже начинается, нужна срочно коляска!!!!

25.09.10 назвали малыша Добрик, муж ездил к нему несколько раз, делал массажик лапок, нужно по 6 раз в день ему это делать, чтобы мыщцы не атрофировались, планируем наследующей неделе переезжать в Перловку на передержку, там нам обойдется подешевле, 250р день с кормом и уходом

26.09.10 теперь с нами живет котенок, мы с ним дружим, только к миске не подпускаем, рычим как взрослая собака

fa39f2fc56de.jpg 2fb1603e789bt.jpg

на сегодня у нас на счету 8 тыс рублей, коляска в среднем стоит 6 тыс руб, передержка за месяц в районе 6-7,5 тысяч без корма, помогите пожалуйста финансами

27.09.10 ездили смотреть передержку в перловке, очень понравилось, готовимся завтра к переезду. сегодня заходили в клинику девочки маленькие, лет так 7-10, мы говорят к щенку, принесли Добрику косточку и упаковку пленок, посидели с ним немножко и ушли, видимо посмотрели наш репортаж, жалко конечно, что условия там для него плохие, а то может быть навещали детки его бы и еще кто-нибудь, кто репортаж видел

28.09.10 Добрик переехал на передержку в перловку, ему там понравилось, он даже прыгал!!!!!! правда когда стали уходить, он стал плакать

02.10.10 Добрик чувствует себя хорошо а новом месте, у него там есть простор для передвижения и это ему очень нравится, условия содержания хорошие, записали видео:

http://smotri.com/video/view/?id=u1734635f327

http://smotri.com/video/view/?id=u173463778b4

http://smotri.com/video/view/?id=u17346381b77

08.10.10 едем вечером с Добриком на прием к Гаранину, Дмитрию большое спасибо, что договорился о приеме, держим кулачки за малыша

08.10.10 были на приеме у Гаранина, посмотрел рентген, спросил что случилось, мы сказали что укусила собака, но прошло уже дней 40, его слова были таковы: даже если бы прошло 15 минут, это ничего бы не изменило, при таких травмах спинной мозг разрушается и его уже восстановить нельзя, даже операция сразу не помогла бы, проверил на всякий случай на чувствительность лапы, но как и в биоконтроле, малыш ничего не чувствовал, сказал что один выход - это коляска, а также нужно его писать, опустошать самим мочевой пузырь, чтобы в дальнейшем не было с этим проблем, так как он переполняется постоянно, тогда собака проживет столько, сколько ей положено.

Извинился за то, что сразу напрямую лишил нас надежды. Врач нам понравился, попросили у него скидку, в итоге заплатили за прием 1540

заключение: 8d00d4672a4dt.jpg

11.10.10 Добрик живет все на той же передержке, заказали коляску, на неделе ждем ее уже готовой, носится он и без нее как угорелый(точнее ползает, но очень очень быстро), думаем, что же делать дальше, ищем фин кураторов!!

14.10.10 все без изменений, готовимся к еще одному посещению врача в клинике Асвет, который состоится в субботу 16.10.10

17.10.10 ко врачу не ездили, у него форсмажор, перенесли на следующую субботу, сегодня забираем коляску, и наконец то сегодня он начнет БЕГАТЬ!!! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ, НАМ НЕ ХВАТАЕТ 2500 в МЕСЯЦ ДЛЯ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ДОБРИКУ

17.10.10 Добрик на новом месте, на квартирной передержке в Москве

3ac19ac158a7.jpg

365b3bf140db.jpg

Сделали нам коляску, а она оказалась мала, ждем неделю еще, ее будут переделывать

18.10.10 Спасибо большое Snike, теперь нам не хватает всего 1500!!

22.10.10 осталось насобирать 1100 в месяц и Добрик будет полноценно снимать квартиру с уходом!

01.11.10 Добрику сделали КТ, которое показало, что спинной мозг не разорван, сделали операцию по уменьшению костной мозоли после которой судороги прекратились

12.11.10 Добрику по прежнему на передержке у Любы, под швом скапливается какая-то жидкость, а врач, сделавший операцию в отпуске, пока пользуемся советами дургих врачей

25.11.10 Не хватает 1000р в месяц на памперсы!!

05.02.2011 Добрик посетил неврапотолога, доктор посоветовал купить тележку с опорой на 4 лапы, также делать массаж, проделать курс витаминов группы В, атрофия, по его словам больше стала, однако сам Добрик лучше, показал врачу как умеет стоять

26.02.2011 Добрик показал нам как умеет бегать за печенькой в новенькой коляске купленной не так давно, однако еще показал как он капризничает и ленится.

Разместли недели 3 назад информацию о Добрике на подъездах города Москы откликов всего было 2(((

Также отправляем инфорацию о нем в газету, надеемся там будет побоьше и быть может он найдет свой дом

НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА 10000 рублей. в месяц

e6d9b80ab538t.jpg

9d6161f8c369t.jpg

18.10.11 так Добрик выглядит сейчас

3ae906f7eebd.jpg

38a7d9f40c33t.jpgcccaec21f42dt.jpg3f13c56959e1t.jpg692beee5b19ct.jpg

 

видео:

http://smotri.com/video/view/?id=v1887244294a

 

http://smotri.com/video/view/?id=v1887280bbb6

 

http://smotri.com/video/view/?id=v18872820324

08.04.12 Добрик живет в Туле в семье, которая его любит, но семья настолько бедна, что не в состоянии ухаживать за ним на свои средства, стоимость проживания Добрика это 10000 рублей в месяц. На данный момент в копилке Добрика 75 тысяч рублей, но этого хватит на 7,5 месяцев проживания, нужны постоянные финикураторы, также единоразовая помощь Помогите собаке инвалиду!!!!

 

23.06.12 Добрик и его новая коляска:

29.10.12 Добрик в Москве вместе с хозякой передержки Любой, живут на передержка у Леночки 02

11.11.12 Добрик переехал на передержку к Свете Patra-2008 за 10000 руб плюс корм

Добрик на новом месте:

0b6d9f9ce497t.jpgd11becadcc15t.jpg

видео:

http://www.youtube.com/watch?v=oiDi6LT-z4k...eature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=ivTGXnfHA8M...eature=youtu.be

 

25.11.11 5b3c70e8cfd3t.jpg9a96e7b0577dt.jpg

 

14.12.12 418581fd93fct.jpgc142dadb479bt.jpg

28.12.12 всех с наступающим от Добрика! af2e04b15387t.jpg

14.01.13 Добрик, неоконченный рассказ

 

21.01.13 очень хороший рассказ про Добрюшу: http://dobrye-ruki.ru/load/specialnye_razd...brik/42-1-0-223

 

26.01.13 e8958d71903bt.jpg

17.05.13 Добрик уехал на испытательный срок

 

12.06.13 Добрик ДОМА!!!!

Подробности на стр 251

767ece15192b3734b31ec62a8d76b9ce.jpg

Изменено пользователем Riki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекандра говорит, что сидит у нее месяц уже а куратор не появляется.

То есть у щенка есть куратор? И как его зовут? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, мы не спросили, Александра просто сказала, что есть куратор и что давно не звонил и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куратор месяц не появляется у полупарализованного щенка, есть основания полагать, что он его бросил. Есть ли диагноз? Показывали ли его врачу? Фото?

 

А так тема просто уйдет в архив. Или Вы думаете, что сейчас кто-то напишет: "Я куратор, а что случилось?"

Этот "куратор", может, вообще не с ПИКа

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уж искать куратора.если хотите помочь щенку надо новую тему открывать. А вам хочу сказать что эта передержка тухлая. Александра человек безответственный ленивый и патологически жадный.

У меня куча сообщений что нельзя этой передержкой пользоваться. А вообще вы спросите кто куратор.Мне кажется я немного в курсе этой истории.Щенок не маленький?

Сколько ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенку примерно наверное месяцев 5, может куратор и не с пика, мы когда его увидели, спросили, что с ним будут делать, она сказала, что у него есть куратор он решит, что делать, мы уехали потом через неск дней позвонили спросили, что решил куратор, она сказала, что он давно не появлялся, вот и весь наш разговор, ничего толком мы не узнавали, фото тоже нет, потому что не думали мы что куратор бросил его, да я вообще в растерянности, что с ним делать, вылечить его точно нельзя, это видно не вооруженным взглядом, ему поможет только коляска, но куда его потом??? на улицу нельзя, а пристроить тоже не получится, кому нужна собака инвалид, вот и не знаем мы, что делать, думала хоть куратор найдется, может были у него какие то наметки по поводу него, может есть куда пристроить.

расскажите, что вы слышали про щенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнайте кто куратор.Просто я с этой тварью в состоянии войны.Я бы ее подожгла вместе с передержкой только без животных. Тот должен быть постарше.Но узнайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы узнайте побыстрее кто вообще имел отношение к этому щенку.Я постараюсь сориентироваться по пушкино я команду вроде знаю. Прям щас позвоните. А потом посмотрим.Вообще все у нее выспросите.Какая была договоренность.Всю инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду.Но что с ним делать? Я правильно понимаю что он как бы пролечен и остался в таком состоянии? Т.Е.

помочь ему с точки зрения медицины уже никак нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра говорит что нельзя, да и я тоже так думаю,он лапы не чувствует, они сзади просто волочатся, как будто в них костей нет, Александра говорит наступила как то случайно ему на лапы, а он даже внимания не обратил, она говорила что куратор надеялся его вылечить по моему даже в больницу возил, но видимо не вышло

 

еслибы было место, где бы он мог жить всю жизнь, то купили бы коляску, а так .... но он не плачет, пытается играть со щенками другими, в том числе с нашей, она бегала когда мы приехали и он ползал по территории, к нам подползал гладиться))) наша мелкая к нему подбежала, а он упал на спину, типа играется

Изменено пользователем Riki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивительно что она ему на голову не наступила.а еще удивительнее что ей еще никто на голову не наступил.ну это лирика. Узнавайте все а я по своим каналам все узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зовут куратора Александр, щенку перегрызла позвоночник большая собака, дал куратор 150 рублей и посадил на условия выживет не выживет, теперь трубку не берет, она позвонила ему с другого телефона незнакомого он взял трубку и сказал, что в выходные приедет, выходные прошли, а он не приехал

 

сидит он там все таки наверно не месяц, а поменьше, но видимо куратор больше не появится, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила я Шуре по поводу данного щенка. Никакого куратора у щенка нет. Его привезли случайные люди, пожалевшие собаку. Сидит он на той же веранде. где в марте умер от энтерита мой щен. Что будем с ним делать, давайте обсудим. Травма, видимо, с жизнью совместима. Я Саше обещала заплатить, чтобы она за ним по мере сил ухаживала и кормила. Сколько это будет стоить, она не знает- скажет завтра, таких тяжелых случаев у нее не было. Помогу деньгами. В Германию таких берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Никто его не лечил. Его посмотрели в Ивантеевке на Студенческом, где никакой аппаратуры нет, так, на глаз. Так что с его здоровьем вопрос остается открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас такой случай был с кошкой. Задние лапки были как тряпочки.Однако ее вылечили и сейчас она совершенно нормальная кошка.Вопрос не заболел ли он там энтнритом и на этой же террасочке у нее лишаи.Хорошо бы бы узнать может можно его вылечить? Но времени сколько плтеряно.Хоть бы вышла на форум попросила бы помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что делать мне? деньгами до конца месяца я вообще не могу ему помочь никак, у самих долг за передержку у Шуры за другого щенка, в конце месяца получу зп и смогу тогда, можем с ним поехать ко врачу, но опять же денег нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает как обратиться в Жизнь животных.Я видела тему про маленького котенка больного там ему столько денег набросали.У меня то же очень тяжелая кошка.

А щенок этот брошенный может вызовет жалость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньгами я помогу, у меня нет машины, но есть время, и я могу сопровождать его в клинику. На форуме есть подобная собака, надо только найти тему и спросить мнение людей, занимающихся ею. C этой передержки щена надо забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передержки забирать однозначно.Я уж побоялась сказать потому как финансами никак чего уж указывать.Надо установить диагноз и тогда уже будут понятны дальнейшие действия.

А в какую клинику вы хотите? Может нароем какую машинку.

Ну теперь ему видимо надо анализы делать а то мы и другую передержку заразим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока могу помочь машиной, можем с вами, ЧИЖИК, вместе в выходные съездить в клинику вместе с ним

нужно новую тему заводить на него? уже не про куратора а про него самого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто заголовок поменять? Что не куратора ищем а нужна всякая помощь щенуле инвалиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это сделать? что то я смотрю смотрю и никак не пойму где ее поменять можно, в редактировании только текст письма меняется, а больше даже не могу найти еще что то поменять можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...