Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками просят дать им шанс выжить


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. у меня новость не очень - я хотела девочку с отрубленными лапками взять себе, но теперь муж против стал :(((( сначала вроде не возражал, но видимо не верил что я серьезно :((( апеллирует к тому, что я с утра до вечера на работе и некому будет малышку даже в туалет носить, не говоря уже о мссажах, корме и т.д.... Я даже не знаю теперь...скажите - какой ей ТРЕБУЕТСЯ уход? не в плане уколов и операций - это единовременно и можно взять отгул, а именно ежедневный? Буду говорить с мужем снова.

деньги, как и обещала - на след неделе переведу на СБ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибирочка, а как же она бегает на задних? (я думала она только ползает). прямо наступает на места ампутации?

буду говорить с мужем. мужчины - они к этому относятся менее жалостливо как-то ((( а еще ситуацию с ним усугубляет то, что у мамы во дворе бездомная кошка шестерых родила )))) ну и я теперь заставляю мужа коробки искать для жилья котят и хозяев им - заранее, и кошку везти на стерилизацию.

Малышка наступает на места ампутации. Малышке нужно жить только в квартире, на улицу ей нельзя.

 

У меня тоже муж не разрешает брать котят с улицы, но потом сам с ними возиться.

Когда я сказала что принесу домой Искорку с приюта, сначала был скандал. Теперь Искорку все носят на руках :wub:

 

Вряд ли она сейчас на них может наступать, там же голая рана пока. Со временем, наверное, сможет. Смотрела недавно темку про подмосковный приют, где живет песик с отрезанными задними лапками (его какие-то уроды под поезд бросили), так он на этих культяпках бегает. Ему их пластырем бинтуют. Если найду ссылочку, скину.

По фото плохо видно, на каком уровне отрезаны у малышке лапки. По коленному суставу?

Она или он (пока ещё не можем понять) наступает на ранки. Ранки хорошо затягиваются. Отрезаны точно по суставам, зашивать не надо.

 

"добрые люди" отрезали лапки по разным суставам, одна лапка отрезана до коленки, вторая отрезана после коленки :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Узнала о вашей беде из блога Натальи Радуловой, скинула на кошелек (41001703574960) деньги, сколько с собой было - после комиссии должно дойти 480.86 рублей, отправлено в 14:40 по времени Новосибирска (если вам нужны точные данные). Держу за котят кулаки, пусть все хорошо будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, если просто пропустила это сообщение. Номер яндекс-счета для первого котеночка вижу, а для второго?

 

 

 

Вика,спасибо за помощь .Вы не могли бы сказать сколько кинули на Як 31.08. 500 руб. как я поняла точно,больше не было,а то я прочитала сообщение вы вроде на двоих кидали.Я уже запуталась совсем,очень много платежей ,за которые никто ничего не отписался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные перевела на ЯК примерно 850 для Искорки и котят) как котейки?

Спасибо большое :gift:

Именно 850 ? В распечатках Як именно такой суммы нет,есть 1000,961....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что долетят как-нибудь - автомат обещал, по идее, что в течение пары часов должны... :blink: Агрегат был не тот, которым я обычно пользуюсь, а слегка другой модели. Так или иначе, еще раз желаю зверям здоровья!

 

 

У меня мозг взорвется сейчас.Огромное количество платежей на ЯК,за которые никто не отписал.Я вроде все посмотрела ,никого не забыла,но вы все таки посмотрите финансирование,может кто опознает свой платеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас живет бывшебездомная кошка. которой бездомные же собаки переломили позвоночник. В Московском Университете Дружбы Народов (РУДН) ей сделали операцию - поставили на место перелома пластину. У них очень сильная хирургия. Травма очень похожа на Черепашкину. Там есть замечательный хирург - Крючков Дмитрий Викторович (ученик Щурова Игоря Васильевича). Я ему рассказала про котят. В зависимости от того, в каком месте ампутирована лапка, можно поставить протез. А девочке с переломанным позвоночником нужно тоже скрепить место перелома - иначе она испытывает сильную боль (спинной мозг порван?).

Дмитрий Викторович согласен прооперировать детей. Единственное - он 15 сентября уходит в отпуск, т.е. если решим оперировать, то нужно активизироваться.

Своей кошечке с позвоночником я надеваю памперсы, тогда нет разъеденной кожи и не приходится просыпаться ночью.

Давайте думать и, если решимся, то будем что-то делать - не оставлять же их в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, как там наша невестушка?)

За несколько дней она сильно изменилась :rolleyes: Взгляд стал другой. На месте ей не сидится, постоянно в движении. Ей интересно все...

 

c827e50af6f1t.jpg 9ab48ca0e3fat.jpg

 

Меня только беспокоит, что время идет против нас. Искорку желательно показать быстрее московским светилам, а я не могу найти оказию в Москву :(

 

У меня мозг взорвется сейчас.Огромное количество платежей на ЯК,за которые никто не отписал.Я вроде все посмотрела ,никого не забыла,но вы все таки посмотрите финансирование,может кто опознает свой платеж?

Алена, платежи могли приходить с блога Н. Радуловой или просто гостей форума

 

Спасибо БОЛЬШОЕ ВСЕМ за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За несколько дней она сильно изменилась :rolleyes: Взгляд стал другой. На месте ей не сидится, постоянно в движении. Ей интересно все...

 

c827e50af6f1t.jpg 9ab48ca0e3fat.jpg

 

Меня только беспокоит, что время идет против нас. Искорку желательно показать быстрее московским светилам, а я не могу найти оказию в Москву :(

 

 

Алена, платежи могли приходить с блога Н. Радуловой или просто гостей форума

 

Спасибо БОЛЬШОЕ ВСЕМ за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

 

 

А девушка которая должна была ехать 3 или 7 -ого?Не может?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф....Фин.отчет написала.

 

Спасибо всем огромное за помощь.Я думаю,нам помогают и пиковцы и гости форума и с блога Радуловой и зоорая.С огромного количества городов.Искорка не оставила равнодушными людей.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ :gift: :gift: :gift:

Я постараюсь распечатать снимки рентгена,но примет ли их врач в таком виде?Увидит ли по ним что-то?Хотелась бы по-раньше этим занятся,до приезда кисоньки показать вет. врачу их.Как лучше сделать.

Пока еще посчитаю сумму ,которая понадобится на анализы.Так проще рассчитать деньги на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою сумму в отчете пока не нашла, но, как выяснилось, через QIWI-терминалы перевод может идти 24 часа, так что, наверное, позже прилетит. :) Спасибо вам, что занимаетесь этим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в фин.отчете, сколько откликнулось людей!

Вот обещанная ссылка на приют, в котором живет песик с такой же бедой, как у маленькой кисы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105615

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотки и по ногам прошла дрожь, стояла бы, ноги бы не выдержали. Не могу тему целиком читать. Народ, скажите просто где сейчас малыши? Я так понимаю, что они у кураторов? НЕ в приюте уже? Получим с мужем ЗП, перечислим немножко денежек. Размещу в сообществах ЖЖ, там иногда тоже люди откликаются. Сейчас ссылку добавлю в закладки, чтобы не закрутиться и не забыть... Хотя, такое не забудешь. Сами недавно с мужем котенка с улицы забрали, вот, лечим... Ужас, ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела фотки и по ногам прошла дрожь, стояла бы, ноги бы не выдержали. Не могу тему целиком читать. Народ, скажите просто где сейчас малыши? Я так понимаю, что они у кураторов? НЕ в приюте уже? Получим с мужем ЗП, перечислим немножко денежек. Размещу в сообществах ЖЖ, там иногда тоже люди откликаются. Сейчас ссылку добавлю в закладки, чтобы не закрутиться и не забыть... Хотя, такое не забудешь. Сами недавно с мужем котенка с улицы забрали, вот, лечим... Ужас, ужас!

 

 

 

Пока они в Краснодаре.Куратор обоих котяток я.Пока с малышом с обрубленными лапками неизвестно,надеемся что он найдет семью в Краснодаре.Пока думаем как отправить в Москву и главное куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потеряла основную тему.подскажите как вам кинуть деньги на телефон,незнаю как через сбер и веб-мани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите, а есть ли вебмани-кошелек?

 

 

Пока нет.

Только ЯК и СБ карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите, а есть ли вебмани-кошелек?

Нет. Есть только ЯК и СБ карта (реквизиты в первом посте)

 

потеряла основную тему.подскажите как вам кинуть деньги на телефон,незнаю как через сбер и веб-мани.

Спасибо Вам за помощь! :gift: На какую сумму найти голодный телефон?

 

Искорка не стала есть влажник Рояла, с аппетитом съела паштет Проплан.

Жалко, что не сфотографировала как она его ела :blink: . Искорка стояла правильно на всех четырех лапках и держала туловище.

 

Только я не в состоянии покупать ей Проплан :( , он очень дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник в приюте Искорке давали глистогонку (что точно не знаю), сейчас у нее уже который день выходят живые глисты (похоже на огуречника).

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, ждать! Нельзя пока сразу травить! :(

Настя, я знаю :) Повторно давать через десять дней. Вот только что лучше дать?

Сейчас так много лекарств, нужен совет опытных людей. Что лучше дать от огуречника?

 

Искорка с каждым днем становится все активнее. Сейчас пыталась почесаться задними лапками :P , только у неё это не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть она лапками двигает, раз понятно, что она хотела сделать? :blink: Или правая вообще никак?

Я совсем уже ничего не понимаю :blink:

Сейчас Искорка спала рядом со мной, спала глубоко. Во сне откинула хвостик, потом у неё стали трястись обе лапки, сокращаться попа...и она покакала.

 

Иногда смотришь, она лапками старается шевелить :) , потом смотришь, она бегает, а лапки задние висят как неживые :(

 

В такой позе мы быстро бегаем 1a605f79d9b9t.jpg

 

охотимся d71e7ae38838t.jpg 303f4d2ec7c3t.jpg

 

Позируем 44c790d8c97ft.jpg 7139a8d6def4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :gift:

Именно 850 ? В распечатках Як именно такой суммы нет,есть 1000,961....

29.08.2010 11:2 447,75 руб. откликнитесь от кого ,пожалуйста Перевод с Яндекс.Кошелька

28.08.2010 18:49 398,00 руб. откликнитесь от кого ,пожалуйста Перевод с Яндекс.Кошелька

Вот они ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за совет :gift: :gift: :gift: Постараюсь до 15 сентября Искорку отправить в Москву, чтобы успеть показать её врачу

 

С проводником можно договориться, но я боюсь её отправлять так.

Искорка ходит в туалет под себя, проводник не будет ей заниматься :(

 

 

Сибирочка, это не совет (разве можно позволять себе благодушно советовать в такой ситуации) - это реальное предложение помощи.

Очень хорошо понимаю проблему с ходящей под себя кошкой. Но от вас пути - приблизительно 1,5 суток. На худой конец, если не подвернется ничего более подходящего, можно что-то с памперсами придумать. А в Москве хорошо бы им быть числа до 10, т.к. 15-го врач уходит в отпуск, а еще послеоперационная реабилитация. Или, может, после его отпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирочка, ведь действительно реальное предложение о помощи с врачом в Москве

предложите денег проводнику, чтобы ухаживал за котенком в дороге, огласите цену вопроса - я готова оплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...