Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками просят дать им шанс выжить


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завтра узнаю когда можно отправить девочек в Москву.

 

Только у нас небольшая проблема, нет передержки для малышки с отрубленными лапками :(

 

b6ace9714f99t.jpg 3ce3482739bct.jpg f5e9f53a34cdt.jpg

 

Кто может взять малышку на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда котят привезут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто ужас какой-то, смотреть больно :cry2: :cry2: :cry2:

Руки и ноги надо пообрубать тому, кто это сделал. А малышке какие-то обезболивающие колят? Как она с этим живет? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для помощи обоим девочкам деньги можно переводить на ЯК 41001703574960 или СБкарту в личку

 

По моему телефону(в подписи) звонила девушка Юля(гость форума) и предложила финансовую помощь Искорке. :gift:

Можно ей дать номер ЯК? Или лучше на СБ? Тогда скиньте, пожалуйста, мне в личку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, по поводу котенка с отрубленными лапами.

что нужно для того чтобы устроить у себя передержку, какие условия соблюсти? я не могу смотреть на малыша без лап, может быть (пока ничего не обещаю) смогу приютить в москве у себя. но у меня кошка взрослая.

блин, у него такая морда несчастная, хочется сделать для него что-то :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки. А котеночка с отрубленными лапками уже точно в москву увозят?

 

я как только увидела фотки про него - зарегилась тут. но написать ничего не смогла аж 2 дня!!!! почему- не поняла.

живу в ростове-на-дону, если котеныш остается в краснодаре или если после лечения в москве его некуда будет пристроить - я заберу. доктор из меня никакой, признаюсь сразу :) , опыта во всех этих делах нет, но это не причина пройти мимо.

сейчас мы сделали оч крупную покупку и денег ноль, но на след неделе положу на ЯК деньги и для котенка , и для Искры.

 

п.с.: и еще (накопилось за эти два дня :) - какие вы молодцы, что спасаете, организовываете сборы средств, находите больницы и передержки. это ведь занимает так много сил и эмоций, не каждый человек согласится часть своей жизни отдавать, даже если искренне жалеет животных. Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как там Искорка? Вчера увидела ссылку в блоге Н.Радуловой (умнички, что догадались там разместить - ведь столько людей чиают!!!)... Очень жалко кисунь... Вчера звонила и Алене, и Галине - как только соберем денежки - тут же брошу на карту. Насколько срочно деньги нужны? Просто могу 1,5 тысячи уже сегодня кинуть, а остальное (еще тысячи две наскребем) к пятнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что у малышей теперь столько помощников :)

 

Вот только настораживает, что на мед.помощь полноценную бедняги могут только в Москве расчитывать. Даже в крупных городах нет ни специалистов, ни оборудования. Все держится на энтузиазме немногих :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, девочки. А котеночка с отрубленными лапками уже точно в москву увозят?

 

я как только увидела фотки про него - зарегилась тут. но написать ничего не смогла аж 2 дня!!!! почему- не поняла.

живу в ростове-на-дону, если котеныш остается в краснодаре или если после лечения в москве его некуда будет пристроить - я заберу. доктор из меня никакой, признаюсь сразу :) , опыта во всех этих делах нет, но это не причина пройти мимо.

сейчас мы сделали оч крупную покупку и денег ноль, но на след неделе положу на ЯК деньги и для котенка , и для Искры.

Если вы готовы взять малышку на ПМЖ, то я не буду отправлять её в Москву. Малышке мед.помощь не нужна. Тот кто отрезал ей две лапки, сделал это профессионально. Лапки отрезаны по суставчикам, оперировать её не надо, ранки сами затягиваются.

 

Малышке сейчас нужен просто уход и любовь.

 

Девочки, как там Искорка? Вчера увидела ссылку в блоге Н.Радуловой (умнички, что догадались там разместить - ведь столько людей чиают!!!)... Очень жалко кисунь... Вчера звонила и Алене, и Галине - как только соберем денежки - тут же брошу на карту. Насколько срочно деньги нужны? Просто могу 1,5 тысячи уже сегодня кинуть, а остальное (еще тысячи две наскребем) к пятнице?

 

Искорка сегодня не давала мне спать пол ночи. Весь день она играла, а вот ночью начала ходить в туалет по большому. Теперь я понимаю почему у Искорки такие язвочки, ночью в приюте никого нет и малышка до утра сидела в своих каках.

 

Сейчас опять бегает как егоза, ловит свой хвостик :rolleyes:

 

А что это за блог Н. рандуловой? можно ссылки на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена открыла СБ карту для Искорки :gift:

СБ карта № 42 76 83 81 94 64 56 04

 

Иногда в банке ФИО владельца спрашивают. Лучше сразу указать, наверное, чтоб вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, ее может прослабить из-за перехода на другой корм. нормально это, если недолго, само собой)

Яху слабит от курки отварной. поэтому трескает проплан паштет для котят.

в детском питании много крахмала.

 

а вообще, как там малая?.. привет вам там от нас гусеничный)

Искорка передает привет гусеничке, интересуется возьмете её в невесты :wub: ? а то ей скучно одной :( .Мои все коты не хотя с ней дружить, шипят на неё, а ей так хочется общения.

 

Хилс влажный не нашла, купила несколько пакетиков рояла (попробуем). Искорке очень понравился детский творожок :rolleyes: .

 

У Искорки шило в попе, на месте не сидит, бегает так что не догонишь :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как там Искорка? Вчера увидела ссылку в блоге Н.Радуловой (умнички, что догадались там разместить - ведь столько людей чиают!!!)... Очень жалко кисунь... Вчера звонила и Алене, и Галине - как только соберем денежки - тут же брошу на карту. Насколько срочно деньги нужны? Просто могу 1,5 тысячи уже сегодня кинуть, а остальное (еще тысячи две наскребем) к пятнице?

Belenichka спасибо Вам за помощь :gift:

Срочно деньги не нужны.

Деньги понадобятся в Москве.

Искорку надо будет показать не одному врачу, сдать анализы на все вирусы. Потом Искорке предстоит долгое лечение и реабилитация.

 

Очень надеюсь, что врачи согласятся сделать Искорке операцию и малышка сможет ходить на 4 лапках.

 

Вы не представляете какой она замечательный ребенок :wub: Искорка любит сидеть на ручках, петь песенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена скинет реквизиты в личку.

Реквизиты еще не получила(((

 

Девочки, как там Искорка? Вчера звонила и Алене, и Галине - Просто могу 1,5 тысячи уже сегодня кинуть, а остальное (еще тысячи две наскребем) к пятнице?

А Вы, наверное, и есть Юля(если не ошибаюсь с именем?:rolleyes: ), с которой мы общались?

Если это так, то очень рады видеть Вас на форуме! :gift:

И спасибо Вам огромное за отзывчивость!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты еще не получила(((

Реквизиты СБкарты и ЯК вставила в первый пост.

Привет, девочки!!! Ага, я Юля и есть! Но тут со мной вместе пол-Воронежа за кисуню переживает, и денежку всем городом собираем!!!

Так что Искорка будет прям дочь полка )))))

Юля, спасибо Вам и жителям Воронежа за помощь Искорке :gift: :gift: :gift:

 

Искорка не хочет сидеть на месте, уже обследовала всю квартиру.

 

Пеленки улетают в больших количествах...Когда Искорка бегает, она старается поднимать попу, только задняя правая ножка сильно выгибается и волочиться сзади туловища.

 

Подскажите как правильно делать массажик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как интересно! Получается, что левую лапку она может напрягать и слегка на ней приподнимать тельце?

Если она не спешит, то левую лапку ставит вперед. Но а когда она быстро бегает, то обе лапки волочит за собой.

Попу она слегка поднимает.

Искорка пытается сама мыть попу и лапки :) Но зассыха она страшная, чтобы не образовывались язвочки, ночью приходиться вставать несколько раз менять пеленки. Она часто писает во сне, при этом сначала поднимает лапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с девушкой, у которой на передержке малышка с отрубленными лапками.

Малышка чувствует себя хорошо, уже начала кушать сама с ложечки. Ранки на лапках затягиваются.

Вот только не понятно, мальчик это или девочка.

По внешнему виду сразу не скажешь, что у неё проблемы с лапками, очень активный ребенок. :wub:

Попросила сделать новые фото.

 

Было бы просто замечательно, если бы малышку забрали сразу в любящею семью. :worthy:

Как правило такие животные самые преданны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А два других малыша из коробки как? На них ручки не находятся? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как искоркины ранки на лапках и животике? Лучше становится? Она не раздирает это все, когда ползает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко сюда захожу, ибо морально непросто

всем уродам, которые творят такое с животными от всего сердца желаю мучительно сдохнуть в ближайшее время

а вам девочки, спасибо, что у вас есть силы выхаживать несчастных животинок

у меня вот таких сил нету, зато деньги есть

ловите на яндекс счет сумму с пометкой «на лечение черепашки и котенка без лапок»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
редко сюда захожу, ибо морально непросто

всем уродам, которые творят такое с животными от всего сердца желаю мучительно сдохнуть в ближайшее время

а вам девочки, спасибо, что у вас есть силы выхаживать несчастных животинок

у меня вот таких сил нету, зато деньги есть

ловите на яндекс счет сумму с пометкой «на лечение черепашки и котенка без лапок»

Спасибо вам большое за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

У нас беда :cry2: Сейчас мне позвонила девушка, у которой малыши на передержке. У малышей поднялась температура, стали плохо кушать. У малышке без лапок 39,5 :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

У нас беда :cry2: Сейчас мне позвонила девушка, у которой малыши на передержке. У малышей поднялась температура, стали плохо кушать. У малышке без лапок 39,5 :cry2: :cry2: :cry2:

 

рвота, понос есть? не дай бог П.

если вирус схема стандартная - антибиотик+иммуные

 

ронколейкин, риботан, иммунофан

 

нам назначали из антибиотиков амоксоил (амоксициллин), цефтриаксон

плюс конечно если не пьют не едят капельницы - рингер + витамин С

ещё мы капали дюфалайт

 

от рвоты церукал

 

но вот это при П.

какие дозы и можно ли конкретно эти препараты на малышей не знаю. но тем было миллион, найти можно

 

Люд, надо анализ сдать наверное? Или у вас бесполезно? :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как искоркины ранки на лапках и животике? Лучше становится? Она не раздирает это все, когда ползает?

Лапки подживают, начала расти шерстка. Ранки не раздирает, но постоянно приходиться подмывать или обтирать салфетками после туалета. ...А в туалет она ходит часто :rolleyes:

 

рвота, понос есть? не дай бог П.

если вирус схема стандартная - антибиотик+иммуные

 

ронколейкин, риботан, иммунофан

 

нам назначали из антибиотиков амоксоил (амоксициллин), цефтриаксон

плюс конечно если не пьют не едят капельницы - рингер + витамин С

ещё мы капали дюфалайт

Настя, спасибо :gift:

Рвоты и поноса нет.

Сегодня днем малышка без лапок начала плакать, было видно ей больно :cry2:

 

Укололи антибиотик, температура спала до 38,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Куда через СБ перечислить денюжку для котенка с отрубленными лапками? :cry2:

 

Хоть бы выздровели малыши! читаю и плачу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...