Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками просят дать им шанс выжить


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А подскажите ,пожалуйста,к каким врачам лучше обратится?

Думаю, тут лучше совместить гомеопатов и акупунктурщиков. Многие хвалят Мамедова. Нам с ним не очень повезло, но в нашем случае дефект был врожденный.

Из гомеопатов - Липин и Туркевич.

Я поднимала без всякой акупунктуры по курсу Туркевича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Пике есть тема с похожим котенком вроде тоже из Краснодара и у него явный прогресс в лечении,может с ними посоветоваться.

девочки из Краснодара тему ,наверное,знают,там вроде Каракум была -автором .

На ПиКе сейчас две темы за котят с Краснодара. Марсик в Москве с начала июня. Яша прилетел в Москву 18 августа.

 

Все трое котят с Краснодара, у всех троих травма позвоночника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не понимаю: как котенок с отрезанными лапками не умер от болевого шока?

Это не известно.

А я не могу понять как можно издеваться над маленьким пушистым комочком.... выкинуть таких крох на съедение собакам и спать спокойно :angry: .

Все малыши красивые, найти им дом легко при желании.

 

Гость форума, Ольга с Краснодара перевели на ЯК 500р для Искорки. :gift: :gift: :gift:

Алена, напишешь в финансировании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в финансировании:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152383

 

 

Людмила,как сможешь ,размести в первом посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как там с лапками? прояснилось?..

У Искорки все плохо.Чувствительности нет :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

 

Умоляю :worthy: :worthy: :worthy: пожалуйста помогите малышке, она ОЧЕНЬ хочет жить :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! без паники!!! Яха тоже совершенно не чувствовал задние ножки и фостик.

после курса прозерина и иже с ними чувствителньость вернулась!

так что отставить панику!

 

толкьо скажите, надутые ножки с синевой- это результат чего?

там случайно, ттттттттт, не гангрена?.. типун мне на язык...

У меня уже не паника, а истерика :cry2::cry2: :cry2:

Передержки в Москве пока нет, помощников у Алены нет...

 

Что делать я не знаю :cry2:

 

Лапки опухают из-за того, что она ходит в туалет под себя. Серый цвет лапок после спрея "вторая кожа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же предлагала передержку, хотя, если надо будет каждый день возить на процедуры...

А деньгами не могу помочь - полный завал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 2000 с яндекс кошелька.

1000 черепашке и 1000 на котенка с полностью отрубленными лапами :cry2: :cry2: :cry2:

Изменено пользователем psawyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапки опухают из-за того, что она ходит в туалет под себя. Серый цвет лапок после спрея "вторая кожа"

 

а мочу ей сцеживают? шесть раз в день- нормально. и нужно!. иначе почки полетят.

ножки же можно мыть(... и насухо. в полотенчике, или тогда держите в клетке и наполнителем по всему полу. неудобно передвигаться, но привыкает.

на пока. пока нет возможности сразу за не убирать и ее мыть.

 

сцеживать будете- писить перестанет. стул тоже можно отрегулировать.

у нее сфинктер работает? она позывы держит? или непроизвольно какается?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 2000 с яндекс кошелька.

1000 черепашке и 1000 на котенка с полностью отрубленными лапами :cry2: :cry2: :cry2:

 

Спасибо Вам ГРОМАДНОЕ за помощь :gift: :gift: :gift:

 

а мочу ей сцеживают? шесть раз в день- нормально. и нужно!. иначе почки полетят.

ножки же можно мыть(... и насухо. в полотенчике, или тогда держите в клетке и наполнителем по всему полу. неудобно передвигаться, но привыкает.

на пока. пока нет возможности сразу за не убирать и ее мыть.

 

сцеживать будете- писить перестанет. стул тоже можно отрегулировать.

у нее сфинктер работает? она позывы держит? или непроизвольно какается?.

Мочу Искорке не сцеживают. В приюте эти процедуры некому делать, врач весь день сильно занята.

Что такое сфинктер?

 

Я не могу ответить на эти вопросы :( скорее всего какает непроизвольно.

Когда я её брала на ручки она стала какать.

 

В клеточку подстилают под Искорку впитывающие пеленки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сцеживать обязательно. просто жизненно необходимо. пожалуйста, пусть вам врач покажет. со второго раза у вас тоже получится.

она скорее всего подсикивает, но мочевой постоянно полный. полного опустошения не происходит, поэтому моча идет обратно в почки. это ужасно. просто ужасно для нее.

растяжение мочевого- это не самое страшное, что может быть.

 

там все после опустошения надо протирать, чтобы раздражения на коже не было, чтобы вот так лапки не опухали. фекалии и моча- самые разъедающие жидкости...(((

пеленки, здесь, к сожалению, не спасают(..

 

Яху мы постоянно цедим, протираем, насухо сушим. пеленки все время меняем. постоянно. елки-палки, где такая вторая я в Москве еще?((....

 

девочки, и колоть уже надо начинать. а вы у невропатолога были?.. что про нечувстительность сказали?.. как определили?.. не смотрели, как со спускателньными рефлексами?.. опять же анус?..

 

а то, что на ручках какаться начала, так Яха тоже так может.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сцеживать обязательно. просто жизненно необходимо. пожалуйста, пусть вам врач покажет. со второго раза у вас тоже получится.

она скорее всего подсикивает, но мочевой постоянно полный. полного опустошения не происходит, поэтому моча идет обратно в почки. это ужасно. просто ужасно для нее.

растяжение мочевого- это не самое страшное, что может быть.

 

там все после опустошения надо протирать, чтобы раздражения на коже не было, чтобы вот так лапки не опухали. фекалии и моча- самые разъедающие жидкости...(((

пеленки, здесь, к сожалению, не спасают(..

 

Яху мы постоянно цедим, протираем, насухо сушим. пеленки все время меняем. постоянно. елки-палки, где такая вторая я в Москве еще?((....

 

девочки, и колоть уже надо начинать. а вы у невропатолога были?.. что про нечувстительность сказали?.. как определили?.. не смотрели, как со спускателньными рефлексами?.. опять же анус?..

Я в приюте редко бываю, далеко живу.... В приюте сцеживать некому....попробую попросить сцеживать.

 

Ира, а что колоть надо? прозерин?

 

За невропатолога насмешили :rolleyes: В Краснодаре нет таких врачей.

Сегодня кололи лапки иголкой, лапки не реагируют совсем :cry2:

 

Вот как ужасно выглядят ножки Искорки

 

a0f2274ffbc8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прозерин тоже. стандартный курс на 10 дней по восстановлению.

у Яшика также снижен болевой порог, то есть ему не больно, если сжимать достаточно сильно ножку или пальчики.

но чувствительность есть.

 

 

девочки, это ужасно на фотографии. елки палки((.. она же совсем беспомощная.. ее протирать нужно(( это КАКОЙ-ТО кошмар!!! что за опухоль в районе гениталий?.. девочки, я в шоке вообще((

пожалуйста, пусть хоть протирают ее несколько раз в день..

ей же больно ужасно. кошки НЕ показывают боль до победного конца. они приспособленцы- это свойство кошачьих. они могут испытывать боль и быть достаточно бодрыми.

 

боже, какой ужас, а не фотография. я аж плачу(((.. кошмарно.

девочки((. пока он в Краснодаре, пока здесь ищется передержка. заберите кто нибудь.

котейка же страдает. девочки, пожалуйста... у меня аж руки трясутся, пока текст набираю..

что то кошмарное. в каках, в писях- ужасно(((

 

сейчас вам курс найду, мне Катя диктовала.

 

 

 

а волосиков нету на ножках -это результат съеденного фекалиями-писяшками?? или сбрили?.. пожалуйста, пусть только второе...

 

девочки, меня фотографии убили((.. прямо плохо, сижу плачу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, малышку мучают жуткие боли :cry2: моча разъедает кожу ужасно, по фоткам - не за горами - некроз. Её нужно срочно забирать , пока она не сгнила заживо. Лечаться такие пролежни... достаточно её просто вымать, а потом обработать Эктерицидом ( прямо мокрые салфетки к болячкам приложить) он заживляет на глазах такие бяки, не хуже ируксола ( можно и им). И обязательно, после каждой пописки, протирать все ,что намокло детскими влажными салфетками (без спирта) и опять эктерицидные мокрые повязки, хотябы на пару часов, а потом чтобы сохло все на воздухе. Опухоли мне кажется там нет, просто от мочи все разъелось и все гениталии распухли...........бедненькая малышка........... Девушка, которая ходит в приют и плачет глядя на мучения котейки, возьмите её домой, помогите ей, пока не найдется передержка, подумайте как она плачет от боли........ я бы поступила именно так. Говорю так, потому что у меня у самой такая же бедолажка живет уже 1,5 года. Тяжело- Да, домашние против- я тоже полгода с мужем и мамой ругалась, но зато , я сплю спокойно и не плачу, а моя Клепушка всегда подмыта и никогда у нас небыло пролежней)))ттт хотя писалась она жутко.... Деньгами помогать к сожалению не могу, а советом и опытом всегда помогу. Возьмите её :worthy: сделайте первый шаг, как говорят " глаза бояться, а руки делают"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на ЯК 1015 руб. в 9:55 для малышки.

Девочки, вот это средство очень хорошее от пролежней, потертостей: http://www.dobrota.ru/uhod/uhod46.htm

Очень хорошая штука - защитный спрей из этой серии, он тонкую защитную пленку создает, и заживляет кожу. Крем брать не стоит, он слишком жирный и плотный. Брала другу, когда он после аварии лежал, так что средство проверенное на человеческой шкуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 1015 руб. в 9:55 для малышки.

Спасибо Вам за помощь и советы :gift: :gift: :gift:

 

Искорку забрала с приюта в 9 утра.

Приехали домой, накупались....сейчас такие песни поем :rolleyes:

 

Сегодня внешний вид ножек был намного лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда :gift::gift::gift: научили отцеживать мочу?..

вариант номер два. переворачиваем на животик. кладем между ногами продольно. чтобы позвоночник ровный был. мы же еще не знаем, что там с ним...

берем ватный диск- смачиваем в физрастворе, ну чем нибудь смачиваем и в области гениталий массируем. то есть плавные движения направлением к мочеиспускателньому канальцу. как будто волну так гоните. не знаю ,смешно объясняю, но как могу)

 

должна пописать.

 

 

Люд. а мочевой- это шарик такой, похожий на воздушный шарик, наполненный водичкой. он расположен между задними ножками под бедрами. близко-близко в гениталиям. в самом низу.

одной рукой ее держите, другой нащупываете внизу этот шарик- пальцами с двух сторон просто надавите аккуратно.

порвать мочевой-не порвете, из-за сильных нажатий может быть синяк.

 

а что я тут изголяюсь) дайте телефон- позвоню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали не надо сцеживать,она сама нормально ходит в туалет.

 

Сегодня за ней понаблюдаю.

 

Как я поняла, у Искорки защемление нерва. Нужно оперировать, но в приюте нет оборудования :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике возьмутся ее оперировать? Можно оценить хотя бы примерно стоимость операции, чтоб денежку начать собирать?

Как будет какая-то определенность по стоимости, пишите (лучше в личку, а то темки теряются), я в доле обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что с операцией Вы уже опоздали. Мы были у кучи хирургов, и все говорят одно и тоже - "При травме позвоночника, операция показана и эффективна- только в первые часы, пока нервные окончания живы, потом все бесполезно" :(

Раствор ромашки подсушивает хорошо, думаю это будет только на пользу. Можно ещё вместо детских влажных салфеток, протирать её раствором Хлоргексидина, а потом насухо высушивать мягкой салфеткой. Очень для этого подходят мягкие рулонные бумажные полотенца. Названные Вами мази, мне ничего не говорят.... меня уже сколько лет выручает раствор Эктерицида (одна проблема с ним- его можно купить только на украине) и мазь Левомиколь. У меня дома 9 животных, почти все подобрашки, поэтому эти лекарства у меня есть всегда и никогда не подводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой клинике возьмутся ее оперировать? Можно оценить хотя бы примерно стоимость операции, чтоб денежку начать собирать?

Как будет какая-то определенность по стоимости, пишите (лучше в личку, а то темки теряются), я в доле обязательно!

На этот вопрос я не могу ответить. Может можно предварительно по снимкам поговорить с московскими врачами?

 

Позвонила сейчас женщине, которая привезла Искорку в приют.

Искорку нашли на улице, понесли в клинику на бабушкина. Там ей сделали рентген и после осмотра врач сказал, что разорван мочевой пузырь, котенка надо усыплять, шансов нет.

Усыплять было жалко и малышку отнесли в приют, дали на лечение 500р.

 

В приюте прокололи сразу курс лечения. Травматин, церебрализин, кровоостанавливающие, витамины (весь курс лечения не запомнила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...