Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками просят дать им шанс выжить


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Долго думала открывать тему или нет,но сил смотреть на этого ребенка нет :cry2: .Она так хочет жить.

В приюте г.Краснодара она оказалась около месяца назад.Задние лапки не дееспособны,но это не мешает ей скакать на передних.Она еще малышка,ей хочется играть и бегать.Ее привезли в приют в таком виде;не без помощи "добрых" людей с ней случилось это несчастье.

Рентген сделали,ждем пока что скажет врач.Лапки задние нечувствительны,возможна(скорее всего) травма позвоночника.

Честно ,я бы может и не открывала тему,понимаю,что таких сложных животных много.Но Черепашка так активна ,так видно ее желание жить,что хочется дать ей шанс на нормальную жизнь.Здесь квалифицированной помощи она не сможет получить.

Надо девочку перевозить в Москву.

Куратором будет Крыня. :gift: :gift: :gift:

Мы сейчас ищем передержку с карантином на первые 2-3 недели.Надо сдать все анализы на паразитологию и вирусы.Будем пытаться связаться с Германией,там опыт работы с такими животными есть ,и опыт положительный.

 

Очень прошу не пройти мимо этого ребенка,может ее кошачья судьба специально распорядилась так,чтобы она попала в приют и я ее увидела.Давайте дадим ей шанс.Куратор уже есть,передержку ищем,кто-нибудь у кого есть какие мысли и готов помочь малышке мы будем очень рады.

 

06c0f0849a91.jpg

 

85dc6b8499f9.jpg

 

27f601a2ab12.jpg

 

Яндекс кошелек 41001703574960

 

СБ карта № 42 76 83 81 94 64 56 04 Соколова Алена Вячеславовна

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152383

 

28.08 Состояние Искорки без изменений, малышка ходит на передних лапках, задние лапки в язвочках, опухшие.

29.08 Без изменений

30.08 Чувствительности в задних лапках нет.

Сегодня дали глистогонку.

31.08 Сегодня забрала Искорку с приюта домой. Обрабатываю несколько раз в день ножки и гениталии

1.08 Ранки на ножках стали меньше. Ищем оказию в Москву

2.08 Искорка чувствует себя нормально, у малышки с отрубленными лапками поднялась температура 39,5

3.09 У Искорки после глистогонки выходят живые глисты,

у малышки без лапок температура упала, стала кушать

4.09 Состояние малышей без изменений. Ищем оказию в Москву.

5.09 У котенка с отрубленными лапками подозрение на лишай.

6.09 Искорка прилетела в Москву.

7.09 Искорке дали повторно глистогонку, котенку без лапок укололи пол дозы поливака.

9.09 Малыш без задних лапок прилетел в Москву.

10.09 Записались на вторник к врачу.

11.09-13.09 без изменений

14.09 Врач не смог сегодня принять, запись перенесли на завтра.

15.09 Сегодня были с Искоркой у врача.Прием был в клинике Веста у Андрея Геннадьевича,потом подключился еще один врач,так как случай нестандартный.

Сделали дополнительный рентген в двух ракурсах.1,5 часа врач ее ощупывал ,осматривал ,досконально обследовал.

Выводы:на рентгене отсутствует седьмой позвонок,который как вы понимаете,должен присутствовать при рождении,дальше идут позвонки крестца.То есть на месте 7 провал.Есть намек на какую-то тонкую пластину в этом месте.Скорее всего это врожденная аномалия,в раннем детстве возможно произошло усугублении ситуации всвязи с движением.Потеря полной иннервации(чувствительности) произошла давно.При этом сильная контрактура( сильное сжатие мышц верхней части бедра),которые выпрямить невозможно.Если распрямлять ,то будет разрыв.Мышечная ткань заменена на соединительную.Полная потеря растяжимости.Сохранена чувствительность в районе ануса и половых органов.Не нарушено кровооснобжение в ногах,то есть отсыхание лапок не грозит.

Если бы была сохранена чувствительность,то прописали бы физиотерапию,массаж.Но это не этот случай.Массаж бесполезен.

Операция нерекомендуется,так как нет причины,которую надо устранять.Это будет чисто исследовательская операция,результат которой непредсказуем(то есть поиск седьмого позвонка,куда он мог исчезнуть и почему его нет)Вет.врач сказал однозначно,что это не травма преобретенная.

16.09 Искорку записали на прием к Ягникову в РУДН, на понедельник.

17.09 У Пуха не заживает одна лапка

18.09-19.09 без изменений

20.09 Были на приеме у Ягникова Сергея Александровича.Тот же самый диагноз.

Ягников сказал,что да седьмой позвонок отсутствует,но это не причина,того что случилась с лапками.Чувствительности в них нет,совсем не чувствует боли и это главный показатель,что клетки спинного мозга мертвы.И как вы понимаете,это значит,что любая терапия бессильна.Ходить она не будет,кровообращение в лапках есть,они не отсохнут.Будет жить так,главное соблюдать гигиену,чтобы не было язвочек на ногах и около гениталий от испражнений

21.09 Без изменений

22.09 Были с Пухом у врача в Весте.Новости хорошие-оперировать,чьтобы исправлять что-то не надо.Дискомфорт и боль от того,что еще полностью не затянулась рана на лапках(а сегодня на самой короткой отвалилась корочка и ранка открытая появилась),а Пух активно двигается и не дает им затянутся как следует.Поэтому надо смазывать левомиколью и забинтовывать.

23.09 Пух научился сам пользоваться лоточкам, у Искорки получается ходить на лоток не всегда.

24.09 не можем найти сопровождающего в Пермь для Пуха

25.09 На следующей неделе планируем Искорку показать Филиппову Юрию Ивановичу.Нам его очень рекомендовали.Он работает в Московской Государственной Академии Ветеринарной медицины им. Скрябина. Кафедра ветеринарной хирургии.

26.09-27.09 без изменений

28.09 Сданы анализы крови

Искорка повышен СОЭ 38 при норме до 12,лейкоциты 22 при норме до 17,чуть занижен цветовой показатель 0,37 при норме от 0,65.

Пух эритроциты 5,41 при норме от 6,12,чуть занижен цветовой показатель 0,34 при норме от 0,55,,чуть завышен показатель степени уритроцитоза эритроцитов 19,5 при норме до 18,и моноцитов вообще нет при норме от 1 до 5

29.09 Пришли результаты анализов.У Искорки коронавирус,микоплазмоз положительно.

У Пуха коронавирус,FIPи микоплазмоз положительно.

30.09 Будем пересдавать анализы на корону и ФИП.

1.10-2.10 У Искорки на лапке немного содралась кожица. Ждем очереди к врачу.

3.10 Были сегодня у Зураба Мамедова.

Он подтвердил слова всех хирургов,которые смотрели Искорку.То есть,то что лечению это не поддается.Травма старая.При таких травмах операция должна быть сделана в течение 2-3 суток.Сюда накладывается еще то,что она маленькая,у нее организм молодой и растущий и уже тазовые кости неправильно растут.Ходить она не будет.По поводу иглоукалывания и массажа он сказал,что в этом нет смысла,так как максимум что он может сделать вернуть ножкам частичную иннервацию,но это будет рефлекторное подергивание,будет чувствовать к примеру укол иголкой,но только и всего.Так как тазовые кости неправильно растут,то ходить даже при курсе полугодовом не будет,так как лапки уже смотрят в сторону,как у лягушонка.На вопрос можно ли восстановить чувствительность гениталий,чтобы она начала чувствовать позывы в туалет и ходить в лоток,ответ получили отрицательный.

4.10 Пришли результаты биохимии

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже! Какой несчастный ребенок!!! :cry2: А глазки!

Какая помощь нужна?

В приюте уж точно не выживет(((

Я уже несколько дней не могу спокойно спать, после того как увидела её в приюте. Малышка просит помощи :worthy: как только люди заходят в комнату, где она сидит, она сразу начинает громко разговаривать, просит ласки :cry2:

 

Алена Крыня готова стать куратором в Москве :gift: :gift: :gift: Алена, спасибо тебе ГРОМАДНЕЙШЕЕ.

 

Хотим малышку забрать с приюта Краснодара в Москву.

Нужна передержка и деньги на анализы и лечения. :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна денежка, то напишите куда можно перечислить.

Так жалко черепашонка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели в журнале Черепашка (Искорка) поступила в приют 31 июля.

Рентген за 31 июля

 

9e4509bd2db9.jpg

 

Малышке нужна помощь! :worthy::worthy:

В приюте ей не выжить :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее давайте реквизиты,куда перечислять деньги!Я в контакте дам ссылку на страницу,может кто из друзей хоть по 100-200 рублей перечислит.и наскребем бедняжке на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что пишу не по теме.

Сижу и плачу :cry2:

Какие есть люди СВОЛОЧИ.

Сегодня пришла в приют помочь девочкам с уборкой. В приют принесли несколько котят, ещё малыши.

Приют переполнен, котят ОЧЕНЬ МНОГО. Объясняем им, что нет мест...они просят их тогда усыпить....

 

После всех разговоров говорят что сейчас их выкинут пусть собаки разорвут или машины переедут.

Потом забирают котят и выкидывают их на пустырь.

У одного котенка задние лапки отрублены :cry2::cry2::cry2:

 

Проследила за ними с окна, они отнесли котят на пустьрь, занесли подальше и выбросили котят на самое солнце.

Пошла забрала их, в приюте их сажать совсем некуда.

 

a4ad90d14655.jpg

 

32e20ca739e3.jpg

 

84bb35b22efe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Попробую поговорить с подругой, но она ни разу не передержка((( Просто очень любящий живлтных человек. если согласится, то нужна гарантия куратора, что не бросит кису, и еще клетка, т.к. в доме две собаки и взролый кот. Поддержку в уходе я гарантирую.

Надо спасать малышку!!!!!!!!!!!!!!! :help:

Какие еще будут предложения?

 

 

 

Я не брошу!!!!Честно!!! И клетку поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне реквизиты пожалуйста!

 

 

Спасибо :gift: сейчас скину.

 

 

Только ,пожалуйста,указывайте ,точную сумму,на эту карту скидывают еще на двух кузьминских котов и Генерала.Чтобы я в фин.отчете не путалась.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу встретить в Москве черепашонку, по будням только вечерние рейсы, а по выходным в любое время. есть переноска!

проблему с транспортом беру на себя.

Вам предлагают передержку в Королеве, могу отвезти и туда. какие прогнозы врачей на черепашку?

а что с малышом с отрубленными ножками?.. врач осмотр сделал? будет жить? реально в будущем сделать протезы? надо как то помочь и ему!.. без слез не могу смотреть.. на все это..

нужно было взять фио. человека который принес в приют малышей, чтобы потом подать на низ в прокуратуру жалобу, за жестокое отношение к животным. Боже мой что твориться в этом мире!..

 

 

 

Конечно ,этого малыша тоже бросать нельзя.Вообще завтра в Москву летит летчик.В принципе с ним можно будет уже отправить даже двоих.Только надо узнать время приезда и куда везти.Я чуть позже созвонюсь с Людмилой ,узнаю когда прилет.Если вечером и вам завтра удобно будет ,может завтра и перевозить,что время терять?А я пока созвонюсь с девушками,которые предложили передержку.Просто мне как куратору,конечно бы лучше,если бы они поближе жили.Но в Королеве есть хорошая клиника Ай( можно договорится о скидке)

 

 

А вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ :gift: Скоро отпишусь как все выясню.Надо клетку еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз живу рядом с Доктор Ай. Опыт ухода за больными животными есть. Собак у меня нет, но много кошек, все здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз живу рядом с Доктор Ай. Опыт ухода за больными животными есть. Собак у меня нет, но много кошек, все здоровы.

 

 

 

Мы тоже лечили песика там.

Но я думаю,анализы на вирусы надо сдавать в лаборатории на Звенигородке,они более внушают доверие.Хотя надо еще выяснить вкалывали ли им сыворотку.Ведь тогда анализы делать бесполезно,результаты будут положительными в любом случае.

Столько вопросов еще предстоит выяснить.

 

 

Спасибо вам большое за помощь.А можно нескромный вопрос:вы при необходимости сможете отвозить котят( я так и не поняла пока просто Черепашка одна приедет или с другим ,у которого лапки обрублены) в клинику? :blush: Для меня Королев неближний свет.

 

И вести их надо в любом случае в разных переносках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, простите, могу взять только черепашку, у меня дочь тяжкого вида котенка не вынесет, это меня ничем не прошибешь. Возить в клинику, наверное, смогу, если не каждый день, хотя машины у меня и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, простите, могу взять только черепашку, у меня дочь тяжкого вида котенка не вынесет, это меня ничем не прошибешь. Возить в клинику, наверное, смогу, если не каждый день, хотя машины у меня и нет.

 

 

Мне кажется,что у котенка не все так страшно,посмотрят лапки,обработают.Ампутация там не нужна...Надо привести в нормальный вид его,откормить.И пристраивать ,вообще конечно же в Германию.

 

 

Буду думать куда котеночка пристраивать.Через час наберу всем,по новостям отпишусь.

 

 

 

Спасибо вам всем :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боже... а этот отрубленными лапками где сейчас? в приюте? они кушают сами?

В приюте не было даже маленькой клеточки, а к другим животным садить котят опасно.

Котят отвезла к Ольге, у которой дома персики с другой темы.

Оля, спасибо тебе, что приютила малышей! :gift::gift::gift:

 

Я, простите, могу взять только черепашку, у меня дочь тяжкого вида котенка не вынесет, это меня ничем не прошибешь. Возить в клинику, наверное, смогу, если не каждый день, хотя машины у меня и нет.

Черепашка выглядит намного ужаснее котенка :cry2: . У котенка просто отрезаны акуратно лапки.

 

Оказывается, девушка, которая принесла котят в приют, будущий ветврач. Это она рассказала диспетчеру в приюте.

 

У котенка аккуратно отрезаны лапки, одна выше коленки, другая ниже. Видно, что ранки обрабатывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реквезиты можете разместить под темой? я думаю многие захотят помочь.

 

 

Яндекс кошелек 41001703574960

 

 

Реквизиты банковских карт только в личку,я думаю понимаете почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e30a691201b9.jpg

 

e2078d49e02a.jpg

 

Это фото крупно не делаю, чтобы не пугать. Вот так выглядят ножки :cry2:

 

4a7a5ea08eb8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет будущего ветврача - шок! :blink:

насчет последней фотографии Черепашки - что это за наросты? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала только что с Людмилой.Летчик,который сможет перевезти котявок,полетит в Москву только в сентябре.Точная дата будет известна только 1-ого сентября.

За это время нам надо определится с передержкой,с врачом к которому повезем.Я узнала,что Искорке вкололи глобфел,ведет она себя очень активно.То есть анализы как минимум 3 недели делать бесполезно .Нужен мед.уход,так как на лапках язвочки от того,что она в туалет ходит ,а в приюте не успевают обрабатывать часто лапки .

И за это время неплохо было бы связаться с Германией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрели в журнале Черепешка поступила в приют 31 июля.

Рентген за 31 июля

 

9e4509bd2db9.jpg

 

Малышке нужна помощь! :worthy::worthy:

В приюте ей не выжить :cry2::cry2::cry2:

Насколько я вижу - у малышки травма позвоночника. Это видно невооруженным глазом - вмятина выше крестца и достаточно большой (по сравнению с соседними позвонками) разрыв между позвонками. Если чувствительность в задних лапах сохранена - то все реально. Я подняла ( ну, не на 100%, но до вполне ходячего состояния) такую кошечку-подростка на Дискусе и Траумеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я вижу - у малышки травма позвоночника. Это видно невооруженным глазом - вмятина выше крестца и достаточно большой (по сравнению с соседними позвонками) разрыв между позвонками. Если чувствительность в задних лапах сохранена - то все реально. Я подняла ( ну, не на 100%, но до вполне ходячего состояния) такую кошечку-подростка на Дискусе и Траумеле.

 

А подскажите ,пожалуйста,к каким врачам лучше обратится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реквезиты можете разместить под темой? я думаю многие захотят помочь.

ЯК Алены разместила в первом посте. Номер СБкарты алена скинет в личку.

 

Насчет будущего ветврача - шок! :blink:

насчет последней фотографии Черепашки - что это за наросты? :blink:

У Искорки задние лапки немного опухшие, от того, что она ходит в туалет под себя, у неё образуются язвочки :(

В условиях приюта часто обрабатывать лапки не получается.

 

Искорка очень активный ребенок, сегодня долго не могла её сфотографировать, она постоянно в движении, пытается играть со своим хвостом.

 

Малышам нужна финансовая помощь и сокураторы :worthy::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите ,пожалуйста,к каким врачам лучше обратится?

На Пике есть тема с похожим котенком вроде тоже из Краснодара и у него явный прогресс в лечении,может с ними посоветоваться.

девочки из Краснодара тему ,наверное,знают,там вроде Каракум была -автором .

 

 

вот тема :Котенок Марсик с переломом позвоночника. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145279&hl=

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...