Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите с найденным сфинксом


General Nabekren'
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стерилизуйте как только жара спадёт, очередь из желающих быть хозяевами значительно поубавиться.

Да и со стерилизованной надо хозяев тщательно выбирать.

Люди почему-то думают, что на сфинксов не бывает аллергии из-за отсутствия шерсти. еще как бывает. А бесплатно досталось животное, даже и сфинкс - из-за аллергии может опять оказаться на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО -Нафига такой хозяин, у которого кошки летают из окон и который не может уследить за зверем?

Не согласна. Моя девочка терялась около 3х недель назад - не уследили как она между ног выбежала и ушли на работу, вернулись кошки нет. Да я чуть с ума не сошла за те 2е суток что я её искала, я разорвала на кусочки любого бы кто мне сказал что я плохая хозяйка поэтому мне не вернут мою Бусинку а отдадут её в более достойные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зову кошку Миской,из-за аппетита,а он у неё отменный

телефон пока из темки не буду убирать,а всем желающим теперь говорю,что ещё 1-2 недели решили искать старых хозяев

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, если хозы найдутся и ужас как захочется осфинксячиться - обращайся )

А теряться животные могут даже у любящих хозяев - может быть, правда, хозяева в отпуске, а родственники окно в квартире открыли.

Спасибо, только мне некуда насовсем осфинксячиваться. У меня квартира съемная и там уже 2 хвостика живут. Так что сначала нужно жилплощадью своей просторной обзаводиться а потом уже и сфинксой можно :rolleyes: . Так что ещё пару лет буду терпеть и тютюшкать чужих. Вообще сфинкс - это уже лет 7 моя мечта, вот как первый раз по телевизору увидела так и влюбилась сразу :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я зову кошку Миской,из-за аппетита,а он у неё отменный

телефон пока из темки не буду убирать,а всем желающим теперь говорю,что ещё 1-2 недели решили искать старых хозяев

А мож ее Буренкой назвать? Пятнистая она как луговая коровка))) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, если хозы найдутся и ужас как захочется осфинксячиться - обращайся )

Я тоже хочу осфинксячиться.Неделю назад можно было бы взять,но старая кошка ревновала бы.2 августа после 18 слишним лет кисы не стало,очень не хватает такой собаче-кошачей преданности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу осфинксячиться.Неделю назад можно было бы взять,но старая кошка ревновала бы.2 августа после 18 слишним лет кисы не стало,очень не хватает такой собаче-кошачей преданности.

я Вас отлично понимаю.Я бы сфинкса себе оставила(если старые хозяева не нашлись бы),но мой пушистый тиран не разрешает кошке ко мне подходить.Уже два дня за мной ходит и бдит :P

 

Люда,а когда Вы сможете подъехать завтра?киньте мне смс часа за 2 до того как приедете,я могу подойти на Багратионовку или на Фили

ПС с утра развешивала объявления,много развесила.Вечером шла за кошачьей едой в магазин,смотрю уже половина оборвана.Пришлось новые приклеить,надеюсь люди с пониманием отнесутся в этот раз

Изменено пользователем General Nabekren'
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Вас отлично понимаю.Я бы сфинкса себе оставила(если старые хозяева не нашлись бы),но мой пушистый тиран не разрешает кошке ко мне подходить.Уже два дня за мной ходит и бдит :P

 

Люда,а когда Вы сможете подъехать завтра?киньте мне смс часа за 2 до того как приедете,я могу подойти на Багратионовку или на Фили

ПС с утра развешивала объявления,много развесила.Вечером шла за кошачьей едой в магазин,смотрю уже половина оборвана.Пришлось новые приклеить,надеюсь люди с пониманием отнесутся в этот раз

Могу приехать около 18-45, 19-00. Только вот я совсем дурочка, переноски то у меня и нет, одна переноска за городом на передержке у кошки, а другая с котом моим у мамы в Саратове. Смотрите, меня мужа на машине обещал в филях с кошей забрать, так что может сумка какая есть или может переноска с возвратом? Или кто нибудь в Филях с переносочкой поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, не самый лучший, конечно, вариант. Но мы 2 раза в таких ситуациях возили котеев в коробках. Делали дырки для воздуха, хорошо запаковывали - добирались без приключений (хотя 1 раз везли коробку в метро). Конечно, опаснее, чем переноска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, не самый лучший, конечно, вариант. Но мы 2 раза в таких ситуациях возили котеев в коробках. Делали дырки для воздуха, хорошо запаковывали - добирались без приключений (хотя 1 раз везли коробку в метро). Конечно, опаснее, чем переноска...

Если зверушка ручная, то можно в полотенце завернуть и довезти.

Люд, мы ж так нашего Тошика 15 лет на дачу возили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если зверушка ручная, то можно в полотенце завернуть и довезти.

Люд, мы ж так нашего Тошика 15 лет на дачу возили.

Свет, ты не забывай что Тоша он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ был, мы когтей у него в жизни ни разу не видели, а тут кошка возможно в стрессе - и с балкона вылетела и хозяина своего нет и обстановка новая с другим котом и ещё и опять везут куда то.

Но я думаю проблемы быть не должно - окна закроем кондёр включим и доедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох не советую рисковать с перевозкой без переноски ( или в крайнем случае в большой вентилируемой коробке , плотно закрытой.

у сфинкса вообще длиннейшие когти, и как поведет она себя при стрессе - ?

критичны еще моменты посадки и высадки из машины.

сколько было случаев- зверик тихо себе ехал, открыли дверь - вырвался из рук ( тк испугался бог знает чего)

кошку- только в таре! от двери до двери.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она случайно не беременна? что-то полновата деваха..и аппетит,говорите,отменный. в жару то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Сашей! В 17-00 встречаемся с ней у метро Фили, клеточку для Миски она мне даст вместе с Миской, так что никакие коробки-полотенца не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она случайно не беременна? что-то полновата деваха..и аппетит,говорите,отменный. в жару то...

Аппетит у сфинксов всегда хороший, и жара на это не влияет.

Удачи малышке :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдала Миску.Люда была в восторге от кошака и усюсюкала.

Вечером звонила,сказала что всё нормально, доехали без проишествий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась! Девочка просто замечательная! Как из клеточки с выставки! Утром сходила в туалет... в раковину... Видимо не пускает её моя Бусинка в свой горшочек, сейчас бегу покупать для Миски новый персональный горшочек. Аппетит у девочки на самом деле отоменный - ест прям мисками, вчера за вечер съела 2 миски ориджена, с утра ещё одну. Я знаю что у сфинксов очень хороший аппетит, но можно ей столько корма есть? Она в день грамм 200 съедает если не больше. Её ж старый хозяин не узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что у сфинксов очень хороший аппетит, но можно ей столько корма есть? Она в день грамм 200 съедает если не больше. Её ж старый хозяин не узнает.

А может и не нужен ей уже старый хозяин,все же счастливы! :rolleyes: А кушает много,потому как,лысоватый и температура тела высокая,а значит нужно много энергии!А где её взять как не из миски с едой! :P А чтобы не толстела побольше играйте с ней,мой сфинксоид,например,просто боготворит лазерную ручку,бегает за красной точкой как потерпевший!Я думаю девчухе тоже понравится!(только в глаза кошаре нельзя попадать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте,

мой тоже очень много кушает - грамм по 150 в день точно. Корм стоит всегда, он сам решает, когда есть. И ещё больше пьет. У него кроме мисочки с водой всегда стоит ещё отдельное ведерко, помимо этого он постоянно пьет у собаки, а ещё чашки с кипяченой водой ставлю по всему дому - уж очень он любит пить из чашек :). Литр в день, наверное, точно выпивает.

А туалета у него 2, для больших и маленьких дел.

Рады за Вас :gift: Радуйте нас, пожалуйста, фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток пока нет - она очень реагирует на все незнакомые звуки, шугается даже от шуршащего пакета. Видно что кошечка ухоженная - и коготки подпилены все аккуратненько и ушки розовые. Отдельный момент укусы от блох - Миска вся в маленьких ранках, сейчас уже большинство зажило, блохам на её нежной шкурке очень привольно было :angry: . Кушает девочка всё - сушку 3 миски в день (моя волосатая кошка ест 1 миску 2 дня) вчера отваривала куриную грудку и ошпаривала кипятком печень - очень Мисочка оценила мои кулинарные способности. Пьет тоже много, но оно и понятно - жарко и сушку все таки в основном ест. Играться она со мной не сильно то хочет, жарко ей сейчас.

А вообще у меня чувство что она тоскует по старому хозяину - кошка видно что ласковая, но сама не подходит, сидит на диванчике или валяется на подушке как то аппатично, блеск в глазах появляется когда миску с едой видит. Всем видом кошка показывает что она в гостях а не дома. Глажу её - она вроде мордочку подставляет, начинаю рассматривать, складочки перебирать, на животике складочку смотреть, лапки плюшевые трогать - она возмущается, мол гладить гладьте а как диковинку инопланетную рассматривать меня не надо. Вот и хочется её старого хозяина найти - она по нему очень скучает, это видно, вот как собака когда хозяин уезжает куда то надолго. И конечно очень меня удивляет тот факт что хозяин её не ищет.

Сегодня я дам обьявление в газету ИРР скорее всего (печатная версия) что бы на 100% быть защищенными со стороны закона, кошка все таки помимо моральной представляет собой и материальную ценность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошуля потихоньку проявляет интерес ко мне и к дому. Вчера уже встречала меня с работы, утром мурлыкала. Мне показалось что она ещё красивее стала. Кушает очень хорошо, пьет много - в общем всё в норме. Скажите, а глистогонить мне её надо или рано ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам, что заботитесь о такой замечательной кошке! :gift:

У самой любимый голопоп дома живёт, и если бы не недавнее происшествие (убежал путешествовать по подъезду-я думала, с ума сойду), то свою реплику бы тут не вставляла...У моего вот обострилась аллергия, морду до крови расчесал и в таком виде убежал. Кто бы нашёл-подумали может, что выкинули больного и не стали бы искать старых хозяев...мало ли как бывает...

Ищете старых хозяев (скорее всего, далеко от дома кисуля не ушла), всякое бывает, сейчас пора отпусков, может оставили на какую-нибудь бабушку, не доглядела, а инетом не пользуется. Хозяева переживают, это и так всем понятно (я просто своё состояние вспомнила :blink: )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо Вам, что заботитесь о такой замечательной кошке! :gift:

У самой любимый голопоп дома живёт, и если бы не недавнее происшествие (убежал путешествовать по подъезду-я думала, с ума сойду), то свою реплику бы тут не вставляла...У моего вот обострилась аллергия, морду до крови расчесал и в таком виде убежал. Кто бы нашёл-подумали может, что выкинули больного и не стали бы искать старых хозяев...мало ли как бывает...

Ищете старых хозяев (скорее всего, далеко от дома кисуля не ушла), всякое бывает, сейчас пора отпусков, может оставили на какую-нибудь бабушку, не доглядела, а инетом не пользуется. Хозяева переживают, это и так всем понятно (я просто своё состояние вспомнила :blink: )

Да я вот тогда не пойму почему хотя бы бабушка эта не ищет кошку - ведь объявления висят по дворам. Я бы от стыда сгорела если бы мне кошку дали присмотреть а я её потеряла бы. Но неделя у нас ещё на поиски хозяев точно есть. Завтра выйдет ИРР печатная с нашим объявлением. и послезавтра тоже. Так что кто хочет - можете купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот тогда не пойму почему хотя бы бабушка эта не ищет кошку - ведь объявления висят по дворам. Я бы от стыда сгорела если бы мне кошку дали присмотреть а я её потеряла бы. Но неделя у нас ещё на поиски хозяев точно есть. Завтра выйдет ИРР печатная с нашим объявлением. и послезавтра тоже. Так что кто хочет - можете купить.

Девочки, если объявления не обновлять по два раза в день, то толка ноль. Их срывают больше, чем можно поклеить. Вот вечером все подъезды увешаны, а с утра выходишь - и ни одного!!! Кому-то неимётся! Может коша из соседнего двора, а может и с другого квартала. Объявами должен быть заклеен весь район, все магазины. Ну не может такая красотища быть не нужной хозяевам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если объявления не обновлять по два раза в день, то толка ноль. Их срывают больше, чем можно поклеить. Вот вечером все подъезды увешаны, а с утра выходишь - и ни одного!!! Кому-то неимётся! Может коша из соседнего двора, а может и с другого квартала. Объявами должен быть заклеен весь район, все магазины. Ну не может такая красотища быть не нужной хозяевам...

Да уж... месяц назад клеила объявы по своему району, о пропаже слепого щенка, клеила вечером, с утра шла на работу.... уже не висят. Дворники срывают.... :angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...