Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите с найденным сфинксом


General Nabekren'
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так он брашковый что ли? Или же у него шерстяные лапы и нос - это допустимо по породе. А во дворе объявления не висят, хозяева не кис кискают? У меня когда кошка случайно потерялась я весь район заклеивала объявлениями с фото. Причем кошка у меня обычная черно-белая, так что за 2 ночи её отсутствия я по звонкам соседей обсмотрела всех черно-белых подвалышей в районе. Может выкинули? В любом случае если сейчас не объявится хозяин и кошку Вы решите оставить себе, нужно будет дать объявление в газету (можно и без фото) что найдена кошка ищем старого хозяина. Чек об оплате объявления и выпуск газеты нужно хранить как важный документ. По истечении 3х месяцев Вы будите являться полноправным владельцем кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, почему не повесите фотографию найденного сфинкса? Может быть, его хозяева ищут, убиваются, а вы так конспирируетесь. И породу, если она есть, можно по фотографиям определить, и тип шерсти. А то сейчас все слова форумчан - всего лишь догадки - какой породы (какого окраса и типа шерсти и т.д.) кота вы нашли.

 

Ветеринару котика показывали, что у него с лапками?

 

П.С.: Если вы хотите себе завести сфинкса - к сожалению, сейчас много сфинксов, которые ищут хозяев. И, чтобы получить такое чудо в дом, совсем не обязательно приХватизировать чужое.

 

П.П.С.: сейчас рано говорить о том, выбросили кота или нет. Может быть, кот из окна упал, когда хозяева в отпуске (родственники не уследили и т.д.). Могут не сразу начать искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне возможно,что как только фотки будут выложены появится штук 10 людей,утверждающих,что кошка их,а проверить их я не смогу

Сможете. Кот породистый, у него должны быть родословная, ветпаспорт. Можно попробовать взять свидетельство у питомника. Можно попросить у владельцев предъявить старые фотографии кота. А если у него есть особые приметы, можно сфотать так, чтоб их не было видно.

 

Хотя может вы и правы, сфинксы теряются не так часто, достаточно упоминания что кот сфинкс, а идентифицируются на фотах по полоскам и тонкостям окраса, лысики пролетают, я например по фото 2-ух лысых не скажу 100%, что это не тот кот... Главное - породу не перепутать, а то вы будете рекламировать сфинкса, а хоз искать - корниша...

 

Попробуйте знаете что? Раскиньте фото в личку сфинсятникам, они пускай хоть породу определят! В открытый доступ - может и правда не критично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сможете. Кот породистый, у него должны быть родословная, ветпаспорт. Можно попробовать взять свидетельство у питомника. Можно попросить у владельцев предъявить старые фотографии кота. А если у него есть особые приметы, можно сфотать так, чтоб их не было видно.

 

Хотя может вы и правы, сфинксы теряются не так часто, достаточно упоминания что кот сфинкс, а идентифицируются на фотах по полоскам и тонкостям окраса, лысики пролетают, я например по фото 2-ух лысых не скажу 100%, что это не тот кот... Главное - породу не перепутать, а то вы будете рекламировать сфинкса, а хоз искать - корниша...

 

Попробуйте знаете что? Раскиньте фото в личку сфинсятникам, они пускай хоть породу определят! В открытый доступ - может и правда не критично.

Автор, а насчет того что на него после вывешивание фотки, найдется 20 хозяев... так всегда можно проверить, попросить ветпаспорт, где стоит пол, порода, окрас животного (ну у меня допустим все написано), те же фотки редъявить любимого питомца, какие то особые приметы... Мой кот допустим любит посасывать себя, то лапу, то сиську свою.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля,все сходиться-кошку ищут хозы-выпала из окна 3 дня 31.07.На сайте беспл.обьявлений нашла:пропала кошка канадский сфинкс-голубо-кремовый.Ул Б.Филевская.(м пионерская)р-он Фили Давыдково.Хозы ищут,предлагают вознаграждение.8 903-531 10 18

 

Очень надеямся,что это её ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно будет, если кот окажется не совсем сфинксом, не совсем здоровым и не молодым ... и появятся фотки и просьбы забрать ...

Халявщиков полно, но такое не желание показать фото попахивает не желанием отдавать животное .

Тут по сфинксу раз в неделю и что то очередей не видно, особенно если проблемы со здоровьем есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет сказал что это сфинкс,девочка,ей около года

помогите фотки вставить,кто знает как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите фотки вставить,кто знает как?

http://www.radikal.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так после клиники ведь-лапы обработаны,фронтлайн покапан на загривок

ну никто не узнал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по окрасу как канада, но там флок или брашик раздетый, а у канадцев вроде флока не бывает! У нас в городе столько не клубных кошек, столько вязок "левых", поэтому рассуждать на тему кто именно и из какого питомника, думаю не актуально. уж очень много разведенцев! Автор, откройте тему на сфинкс форуме, там вам помогут! еще есть группа вконтакте "сфинксы в добрые руки", эта группа московская, там точно нужно разместить и много других групп про сфинксов, вы не бойтесь, что перекупщики и халявщики будут звонить, главное подробно их распрашивайте и фотки требуйте! просто голопопики такие индивидуальные, что настоящий хозяин до мельчайших тонкостей вам все распишет, уж очень кошки эти все разные, нет похожих...я своих до каждой складочки знаю, и так все...

но только не отдавайте, если что-то подозреваете, а то бедную кису еще эксплуатировать начнут, не дай Бог! или разведенцы, чтоб продать подороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,завтра ещё ищем старого хозяина

если не найдётся - отдаю,тк дома свой пушистый тиран

вот телефон мой 89653410059,звонить в любое время если признаете своего

а если вздумаете забирать буду отдавать после 18.00,звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем затравили человека. Вместо того, что бы искать хозяина, кошака тдают после 18-00..... :(

Может чем помочь? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас на сфинкс форуме темку создам, ссулку кину, надо помочь киске, только не отдавайте ее никому, ведь столько нехороших людей вокруг! разведенцев и перекупщиков! а на голопопиков всегда есть спрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на завтрашний вечер кошака мне не разрешат оставить,так что мне надо завтра вечером её отдать(мне жутко не хочется отдавать,но мой её просто побьёт,да и мама против)

вообщем завтра вечером,если не найдётся хозяин,отдам её в хорошие,надёжные руки,так что можно звонить

 

ПС к туалету приучена,от блох защищена,завтра дам таблетку от глистов для профилактики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне на завтрашний вечер кошака мне не разрешат оставить,так что мне надо завтра вечером её отдать(мне жутко не хочется отдавать,но мой её просто побьёт,да и мама против)

вообщем завтра вечером,если не найдётся хозяин,отдам её в хорошие,надёжные руки,так что можно звонить

 

ПС к туалету приучена,от блох защищена,завтра дам таблетку от глистов для профилактики

так кому отдавать будете? это ваши знакомые?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду искать людей

на сфинкс портале поищу

просто до завтрашнего веера её надо пристроить,иначе нам обеим спать в подъезде

мб из ваших знакомых кто захочет взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....от блох защищена,завтра дам таблетку от глистов для профилактики

'General Nabekren'', пожалуйста, подождите несколько дней, а потом уж таблетки от глистов. А то слишком большая нагрузка на организм - обработка от блох и сразу глистогонное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок.просто живот у неё немного обвисший....нормально ли?

А доктор что-то сказал по этому поводу? можно анализ сдать, если есть сомнения.

Если кошка сильно заглистована, то выхода нет - надо гнать.

 

 

ps/ а вообще у взрослых сфинксов должен быть курдючок - это особенность породы. моему пацану 11 месяцев, курдючок только-только начинает появляться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[qКурдючок у него должен быть обязательно,причём приличный!Судя по-морде это всё-таки дончак,у меня такой же, и лапы слегка пушистые!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сиамец самый натуральный.

:rolleyes:

Или вы все же про ту, давнюю фотографию где кот на руках? )))

 

Кошка - дончачка, черепаха с белым. Или петрочка плохого разведения.. Или метис любого из сфинксов. Больше на дону похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...