Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите с найденным сфинксом


General Nabekren'
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашла в подъезде сфинкса,вроде донской,с блохами и кровавыми лапами

ЗАО,район м.Фили-Багратионовская

Вопрос двойной:

1)Как быстро вывести блох,как обработать ранки?Какие надо сделать анализы в вет клинике?И где дешевле?Просто денег 500р,сколько дали жильцы подъезда.И вообще если опыт есть с содержанием помогите советом

2)Кто потерял?Ищу старых хозяев,если не найдутся возможно оставлю у себя

Спасибо большое за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он что, шерстяной? на чем блохи держаться?

лучше помыть шампунем для котят от блох. Мыть же все равно будете? Если нет, то обработайте Фронтлайном.

Почему лапы в крове? Может летун? Повесьте объявления на подъездах, на остановках ближайших. Только не указывайте подробности и особенности, пусть хозы сами называют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки вешать не буду,но сфинкс на половину шерстяной,но блохи бегают по нему,я пальцами их давлю

мыться не даётся,получилось сполоснуть чуть-чуть

про летуна могу только догадываться,хз

обошла весь дом-оказывается 3 дня он уже гуляет по нашему подъезду(пс я только вчера в москву вернулась)вот сегодня сфинкс провалился в оконную раму,всем подъездом вытаскивали

клейма нет,вроде...а где оно мб?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошек не клеймят.

 

а в чем проблема повесить фото? :blink: с блохами то ясно,а вот с лапами без фото ни чего не понять.....

 

 

п.с.его в картотеку закинуть бы надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фотку я не могу выставить

тут очередь встанет с заявлением что это их кошка

пс порылась вроде есть человек потерявший сфинкса,завтра буду связываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в подъезде сфинкса,вроде донской,с блохами и кровавыми лапами

ЗАО,район м.Фили-Багратионовская

Вопрос двойной:

1)Как быстро вывести блох,как обработать ранки?Какие надо сделать анализы в вет клинике?И где дешевле?Просто денег 500р,сколько дали жильцы подъезда.И вообще если опыт есть с содержанием помогите советом

2)Кто потерял?Ищу старых хозяев,если не найдутся возможно оставлю у себя

Спасибо большое за помощь

купите капли барс , а ещё лучше фронтлайн спрей и по инструкции его пропитайте ими вот и все...

если есть блохи- есть глисты- дронтал для кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт с содержанием. Крутая порода - крайне адекватная, не злопамятные.

Это точно - очередь выстроится сразу! По моему опыту мужчины очень хорошо реагируют на сфинксов (если вдруг чей-то муж против :) )

Может, проще просто найти клинику рядом с домом? Думаю, врач на приеме пощупает там, температуру померяет - ну и чего присоветует (ну, конечно, важно чтобы не развели :) )

Кажется, первичный прием так и стоит - рублей 500 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кидайте в меня тапками, но моё мнение- это обыкновенный халявщик, который взял кошку не из жалости, а из-за породы и в кошках не понимает ничеееего.

И хозяев искать не будет, поэтому и фото не выкладывает... :(

зайдите по ссылке вконтакте.ей же всего 15 или 16 лет, не думаю что все так плохо,иначе зачем тему открывать??

но хозяев и вправду девушка не особо хочет найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть опыт с содержанием. Крутая порода - крайне адекватная, не злопамятные.

Это точно - очередь выстроится сразу! По моему опыту мужчины очень хорошо реагируют на сфинксов (если вдруг чей-то муж против :) )

Может, проще просто найти клинику рядом с домом? Думаю, врач на приеме пощупает там, температуру померяет - ну и чего присоветует (ну, конечно, важно чтобы не развели :) )

Кажется, первичный прием так и стоит - рублей 500 )

в районной клинике дешевле. а зачем этой кошке клиника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не может быть он??час назад запостили на Пес и Кот-е в контакте:

вот такая подпись: "найден кот,мальчик.похож на сфинкса,если кто-то что-то знает о нём,просьба писать в личные сообщения"

 

274a248143dc.jpg

b13ea09c0819.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой фотке ориентал или сиам, судя по цвету шерсти - ориентал, но тогда должны быть зеленые глаза, если тело белое - то сиам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кидайте в меня тапками, но моё мнение- это обыкновенный халявщик, который взял кошку не из жалости, а из-за породы и в кошках не понимает ничеееего.

И хозяев искать не будет, поэтому и фото не выкладывает... :(

 

подписываюсь под каждым словом!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой фотке ориентал или сиам, судя по цвету шерсти - ориентал, но тогда должны быть зеленые глаза, если тело белое - то сиам.

Сиам это!

красавец! жаль, что не кошка:((( :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте добрые мои форумчане

я со всем усердием ищу хозяев,есть несколько потерянных сфинксов,но судя по фотке это не моя

да конечно я не разбираюсь в кошках,ведь у меня 13 лет живёт кот,кастрированный

 

а фотографии пусть выкладывают те кто потерял,я сама поверьте от такой кошки не отказалась,но отлично понимаю как это потерять свою кошку

вполне возможно,что как только фотки будут выложены появится штук 10 людей,утверждающих,что кошка их,а проверить их я не смогу

 

могу лишь только сказать что кошка велюровая,с мохнатой мордокой

PS спасибо за советы по лекарствам,сегодня отнесу в клинику

и ещё просьба не писать мне оскорбительные сообщения вконтакте,мир не так жесток как вам кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, что вы так агрессивно к человеку? Что за преступление такое : не вывесил фотки?

Человек (не важно сколько лет) подобрал раненое животное и задал пару вопрсов. И все вдруг кинулись обсуждать его тайные помыслы.

Таким макаром , нас так и будут считать кучкой чокнутых истеричек. Зачем? Есть какие-то неподтверждённые версии - держите их при себе. Не портите имидж Форумк (он, к сожалению, итак не очень..... ) Поэтому и помощи от новичков немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, Татьяна

сегодня сходили к вету,сказали что кошка здорова,только от блох фронтлайном обработать

сказали что скорее всего выпала из окна или балкона,тк синяк на животе+ещё содранные лапы

сегодня пойдём повесим объявления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

General Nabekren', велюровый? Так это тогда, наверное, корниш-рекс. Они как сфинксы, только каракулевые такие:)

 

Спасибо, что спасли беднягу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите объявление на сфинксячьем форуме: www.sphynxportal.com

Там много и владельцев, и заводчиков - может быть, узнают свою животинку, помогут с поиском хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля,все сходиться-кошку ищут хозы-выпала из окна 3 дня 31.07.На сайте беспл.обьявлений нашла:пропала кошка канадский сфинкс-голубо-кремовый.Ул Б.Филевская.(м пионерская)р-он Фили Давыдково.Хозы ищут,предлагают вознаграждение.8 903-531 10 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля,все сходиться-кошку ищут хозы-выпала из окна 3 дня 31.07.На сайте беспл.обьявлений нашла:пропала кошка канадский сфинкс-голубо-кремовый.Ул Б.Филевская.(м пионерская)р-он Фили Давыдково.Хозы ищут,предлагают вознаграждение.8 903-531 10 18
У меня канадец, они лысые как арбузы)))) и никакие не "велюровые".. не сходится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня канадец, они лысые как арбузы)))) и никакие не "велюровые".. не сходится.

Да,сейчас разговаривала с хозяином-это не его кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинксы бывают "резиновые", с напылением (как бархатная бумага) и флоковые (чуть с шерстью).... кажется, так... но могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня канадец, они лысые как арбузы)))) и никакие не "велюровые".. не сходится.

 

канад-канаду рознь..зависит от разведения.. и как не грустно никто не отменял разведенцев.. а в даном случае если говорить про "мохнатость"- возможно тут просто дончак..распространенных у нас лысиков, тех что люди называют "сфинкс" три: канады,дончаки и петрики..если не считать редких левкоев,бамбино,кохан и ижех с ними.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото кот похож на петерболда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой фотке ориентал или сиам, судя по цвету шерсти - ориентал, но тогда должны быть зеленые глаза, если тело белое - то сиам.

может быть и петрик, или F 1 или F2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...