Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожары. Сгорело очень много домов.


Сончик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

За последние несколько дней в результате пожаров горят жилые дома в Рязанской области. Выгорают деревни, полностью.

Народ, там людям помощь нужна. Всем. Вещами, самыми необходимыми для жизни. Продуктами. Медикаментами. Да вообще любая.

 

Пункты сбора:

 

Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению: ул.Николоямская, д. 57, стр. 7, телефон: 911-15-35.

От метро Римская идти по улице Сергия Радонежского в направлении Андроньевской площади, к храму прп. Сергия Радонежского. Во дворе храма желтое трехэтажное здание. Вещи можно приносить в Синодальный отдел по будням с 9 утра до 9 вечера.

И еще просили передавать всем своим знакомым, кто повезет туда вещи: пожалуйста, рассортировывайте свои посылки сами на женскую, мужскую и детскую одежду, обувь, гигиену и белье, потому что если каждый рассортирует свое, то будет проще, чем несколько человек на жаре сортируют миллионы вещей (там реально огромное количество тюков).

 

ОДЕЖДУ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТ (информация на 05.08.)

Нужно: ВОДА, непортящиеся продукты, лекрстава

- валерианку в каплях

- корвалол

- глицин

- коринфар 10 мг

- нитросорбит

- энап

- фукапцин

- бинты

- маски (разовые)

- ингалипт (для детей)

- сульфацил

- капли в нос

 

тазики, - сланцы

- мочалки

- одеяла

- эл. чайники

 

ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ: (приносите в отдел)

Перчатки рабочие тканевые

Перчатки рабочие резиновые

Лопаты штыковые

Топоры

Носилки

 

Работы много, добровольцев для разбора вещей принимают с радостью. Работают кто сколько может: кто 15 минут, кто часами, у кого есть силы и время.

 

Для тех, кто хочет помочь разобрать вещи:

1) наденьте легкую одежду, там в подвалах вчера было прохладно, а сегодня уже баня. Я бы даже посоветовала взять с собой сменную футболку на обратную дорогу – все равно будете мокрыми как мыши. простую обувь без каблука – лазать по мешкам, всякое такое;

2) захватите с собой упаковку больших крепких мусорных пакетов. Основная паковка идет в них, и сегодня их не хватило, мы паковали во что придется. Хорошо еще иметь с собой ножнички или ножик, чтобы резать скотч, и маркер – чтобы подписывать. Там есть напечатанные ярлыки, но иногда надо что-то дописать. И все вроде есть, и маркеты и ножницы, но все теряется! Лучше иметь еще парочку таких вещей;

3) водичка и пластиковые стаканы там есть, но не знаю, будут ли завтра, так что можно и привести для добровольцев.

 

в фонде доктора Лизы "Справедливая помощь" собирают помощь для погорельцев из села Моховое. Адрес фонда: Пятницкая улица дом 17 дробь 4 строение 1. Это три минуты пешком от метро "Новокузнецкая". Из метро направо по Пятницкой, в сторону гостиницы Балчуг. Очень близко.

Первая машина поедет завтра, рано утром. Вот список того, что нужно, можно сдать сегодня, завтра и в пятницу, с 11 утра и до 21.00. Следующая машина поедет в понедельник утром. Что нужно:

Перепост про Моховое:

http://michael-077.livejournal.com/116607....?thread=5615231

 

Кому удобно -

г. Королев, ул. Калининградская, дом 5, ангар, можно приносить вещи. А так же посуду, бытовую химию, и т.п. Все чистое и в отличном виде.

 

В Коломне действует пункт по приёму вещей, необходимых пострадавшим от пожаров. Он находится по адресу: ул. О. Кошевого, д. 3 (Центр помощи семье и детям «Гармония»). Принимаются вещи, а также средства личной гигиены для детей и взрослых с 8.00 до 18.00 в любой день.

 

Пункты сбора чистых вещей всех размеров (всех сезонов) для детей и взрослых, а также новых предметов личной гигиены открыт и в Луховицком районе по адресам:

– Луховицы, ул. Советская, д. 9 (здание Комплексного центра социального обслуживания населения). С понедельника по четверг, с 8.00 до 12.00. Тел. 8(49663) 2-15-03.

– Луховицы, ул. Жуковского, д. 10, каб. № 4. С понедельника по пятницу, с 8.00 до 15.00 (обед с 12.00 до 13.00). Тел. 8(49663) 4-20-62.

Изменено пользователем moderator14
обновление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много одежды.Может нужно?Передать только смогу через пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то владеет конкретной информацией - куда, кому, что и как, то в след.выходные возможно это отвезти в Поляны, например. У меня родственники в 3 минутах езды от Полян.

Как раз в след.выходные муж поедет сына оттуда забирать - туда налегке.

 

А еще было бы неплохо согласовывать все это с самими рязанцами - они-то быстрее с помощью подоспеют, а мы пока прособираемся, возможно, уже и не нужно ничего будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то владеет конкретной информацией - куда, кому, что и как, то в след.выходные возможно это отвезти в Поляны, например. У меня родственники в 3 минутах езды от Полян.

Как раз в след.выходные муж поедет сына оттуда забирать - туда налегке.

 

А еще было бы неплохо согласовывать все это с самими рязанцами - они-то быстрее с помощью подоспеют, а мы пока прособираемся, возможно, уже и не нужно ничего будет.

Кать, если я правильно поняла - то в школу-интернат сразу, там размещены погорельцы.

пострадавших по информации на 30 июля разместили в: Полянской школе-интернате (мы там сами были, видели), и где-то в интернатах Рощи и Приокского (Школа-интернат № 2, Рязань, ул. Космонавтов, 11 тел. 33-01-74) (то что дал поиск в интернете).

 

телефон тамошнего координатора

тел. 920-982-11-70 (просьба звонить только по делу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я в выхине два пакета шмоток наковыряла + есть посуда немного (если надо) если будет по дороге - захватите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на

"1. Поляны.

Сейчас там уже размещено 40 человек, из окрестных сгоревших деревень.

Добровольцы (при нас ехали даже на великах с тюками) привезли туда достаточно много еды и одежды. Как мне сказали в столовой, еды пока больше не требуется, по крайней мере на этой неделе.

Из того что там еще точно надо:

- нательное белье больших размеров и мужские трусы,

- памперсы, детское питание и бутылочки для годовалого мальчика.

- марлевые повязки от дыма.

Предметы была, теплая одежда, посуда нужны - но ПОТОМ, потому что это временное место жилья. Вот когда люи будут где-то обживаться, точно понадобится. Помогать надо будет уже адресно.

 

2. Криуша (КРИУШИНСКАЯ БОЛЬНИЦА (49142) 2-98-37).

В Криуше, как нам сказали в больнице и сельской адиминистрации, 112 пострадавших от пожара, из них 16 детей и одна беременная на сносях.

В больнице, как мы поняли, живут самые немощные, остальные в основном ютятся у родственников и соседей, но питаются и берут вещи из больницы.

Общие нужды:

- продукты питания длительног хранения. Консервы, тушенка, крупы, макароны, а также хлеб.

- вода, пока есть, но свои источники, колодцы грязные. Пока в селе не организована централизованная подача воды.

- бытовая химия, предметы личной гигиены. Т.е. стиральный порошок, мыло, шампунь, туалетная бумага и все такое.

- постельное белье, теплая и легкая одежда особено больших размеров, разная обувь, посуда и другая утварь. Все это уже может быть и сохранено, и употреблено, и "заначено".

 

Отдельно нужно детям:

- школьные товары к сентябрю для 11 школьников от 7 до 12 лет. Канцтовары, тетради, школьные сумки и все такое.

- детская одежда для возрастов от 4 до 12 лет,

- набор одежды и гигиенических детских товаров для годовалого мальчика из неблагополучной семьи.

- "приданое для новорожденного" к 10 августа.

 

Дети такие:

1 год мальчик,

4 года две девочки

5 лет одна девочка

7 лет одна девочка, высокая

9 лет три девочки

10 лет девочка (крупная, высокая)

10 лет два мальчика (оба худенькие, один маленького роста)

11 лет два мальчика, один из них высокий и крепкий для этого возраста

11 лет девочка (высокая, худенькая)

12 лет двеочка, худенькая

12 лет девочка, рослая

и ожидается новорожденный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 сумки больших с посудой-тарелки, миски, ложки, чашки.

Может кто от Речного вокзала забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь - у мну в выхине два пакетика с одежей + тарелки-чашки - коробочку наверное соберу + сегодня-завтра куплю шампуней, зубных паст - несколько штучек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немного вещей, именно для возрастных и полных. Девушки, кому, куда передать?

Никто на юге Москвы не собирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из блога Лизы

 

 

Могу предложить помощь в транспортировке вещей из Новокосино, Новогиреево, Вешняки, Перово, Ивановское к Лизе.

Объем багажника 445 литров + задние сидения (складываются). Макс 800 кг.

 

Объезд:

03.08.10 с 13:00 до 14:30.

04.08.10 с 9:00 до 13:00.

Тел: 8-926-602-83-43 - Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение тоже в силе. Привозите, кому удобны Королев или Бауманская. Бауманская - до 8 утра или ловите вечером, Королев - прямо в ангар, в любое время дня. ул. Калининградская. Если хотите - можно на коробках написать, что это - от ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, напоминаю вам о существовании сайта "Карта помощи пострадавшим от лесных пожаров 2010 в России", где собирается информация:

 

http://russian-fires.ru/

 

девочки, попробуйте по названию найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приезжала машина с волонтером - забрали то, что мы с дочкой вчера накупили, то есть продукты, средства гигиены, маски-респираторы, одноразовую посуду и проч.

НО! Одежду не взяли - сказали, что все теплое и осеннее пока не надо. Машина была от волонтеров Патриархии.

Сказали, что народ активно откликнулся на общее горе, и уже пошли пятитонные грузовики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я сижу на двух пакетах с вещами + еще моя одноклассница из кузьминок узнала о том, что вещи собираютс, очень просит принять ее в компаию и от нее тоже забрать, я могу перехватить у нее вещи сегодня ночью и траспортироватьк себе в выхино, и надо чтобы у меня кто-нибудь это все перехватил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

завтра едут в Липецкую область с разрешения синода 2 джипа: Лириной и Тани Filantrop. Срочно объявляется сбор помощи в район Авиамоторной!

Выезд завтра в 7 утра. Параллельно будет осуществляться помощь животным!! Нужны КОРМА и ПУСТЫЕ БОЛЬШИЕ БУТЫЛИ! ВЕТПРЕПАРАТЫ, ПЕРЕНОСКИ, ПЕРЕДЕРЖКИ, КУРАТОРЫ!

Нужно для животных:

Миски, можно одноразовую посуду для воды.

Пятилитровые бутылки пустые или с водой - без разницы.

Переноски - две мягкие у меня есть.

Корм сухой/мокрый - сейчас еду к Ленке забираю два мешка.

 

 

Нужно для людей:

Простые медикаменты -

обезболивающие

препараты понижающее давление

успокаивающее

перевязочный материал

противоожоговые препараты.

одноразовые повязки

РАСПИРАТОРЫ!!!

 

всё экстренно получается но, кто может сейчас или в ночи или завтра до семи утра, может довезти Татьяне filantrop.

Это Лефортово, метро Авиамоторная. Если пешком, до метро Таня встретит у метро. Если на машине - ул, 2-Синичкина, дом 1/2 кв. 21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё нужно:

Полиэтиленовые пакеты на 120 литров и выше.

Холщовые пакеты (где их сейчас достать?)))))

Бельё, носки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть две переноски, я на Войковской. К сожалению далеко подвезти не смогу, но в центр, скажем, до Тверской доброшу, если будет кому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ещё нужно:

Полиэтиленовые пакеты на 120 литров и выше.

Холщовые пакеты (где их сейчас достать?)))))

Бельё, носки.

 

 

Уважаемые форумчане,

завтра едут в Липецкую область с разрешения синода 2 джипа: Лириной и Тани Filantrop. Срочно объявляется сбор помощи в район Авиамоторной!

Выезд завтра в 7 утра. Параллельно будет осуществляться помощь животным!! Нужны КОРМА и ПУСТЫЕ БОЛЬШИЕ БУТЫЛИ! ВЕТПРЕПАРАТЫ, ПЕРЕНОСКИ, ПЕРЕДЕРЖКИ, КУРАТОРЫ!

Нужно для животных:

Миски, можно одноразовую посуду для воды.

Пятилитровые бутылки пустые или с водой - без разницы.

Переноски - две мягкие у меня есть.

Корм сухой/мокрый - сейчас еду к Ленке забираю два мешка.

 

 

Нужно для людей:

Простые медикаменты -

обезболивающие

препараты понижающее давление

успокаивающее

перевязочный материал

противоожоговые препараты.

одноразовые повязки

РАСПИРАТОРЫ!!!

 

всё экстренно получается но, кто может сейчас или в ночи или завтра до семи утра, может довезти Татьяне filantrop.

Это Лефортово, метро Авиамоторная. Если пешком, до метро Таня встретит у метро. Если на машине - ул, 2-Синичкина, дом 1/2 кв. 21

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас три машины, груженные гуманитарной помощью выехали из синоидального центра в г.Липецк на точку.

Поехали Таня Filantrop, Ира Лирина и еще один ненашенский волонтер.

Везут корм для животных - 3 мешка, сушка и консервы, Таня купила воды в бутылях.

 

Группа будет проезжать много кордонов в погоревших областях - выданы пропуска.

После того как группа доставит основной гуманитарный груз для людей в Липецк, они поищут животных.

 

Кто сможет принять кошек или собак, нуждающихся в помощи?

Это первая волонтерская ходка с ПИКа, поэтому будет уже какой то опыт и понимание ситуации. Но если они найдут животных в трудном положении, нужна будет помощь пиковчан - нужны помощники этим животным!

 

Пжта, если у Вас есть воможность помогите! Людям и животным нужна помощь!

 

Таня Filantrop на свои деньи и на деньги собаки, на которую она их собирала, лечащуюся в стационаре, в итоге на 6000 рублей, купила челоdеческих лекарств (лекарства очень нужны, но в центре их не грузили - их нет). Если кто то может возместить ей расходы, кладите на телефон

 

мтс 89161593320

 

Пжта, отзовитесь помощью. Люди и животные в беде!

 

Чеки за покупки.

4e6c1c05ff47.jpg

 

5eb16450d029.jpg

 

6ae3d25355f1t.jpg

кликайте - увеличивается.

Изменено пользователем Zhivopisnaja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите через какие населенные пункты поедете, я, например, живу в Рязани и в Москву не с руки везти. С удовольствием отдала бы немного сушки (своя собака капризная, не все ест, вот корм и остался), штук 20 бутылей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едут по Каширскому направлению, в Рязань не будут заезжать.

 

Кто сможет принять погорельцев , собак и кошек, если найдут их? Нужно понимание, искать животных или не искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принять не могу, но обещаю материальную поддержку, 1000 в месяц точно.

Спасибо. Понятно, что и наши животные без помощи, в Скорой сколько заглохших тем.

Но невозможно трудно сознавать, что кто-то еще жив, и погибает от обезвоживания и голода и элементарной медпомощи, обожженным.

У меня так сердце рвется. Зная отношение к животным в провинции - особенно больно..... Там и ветеринара хорошего с трудом можно найти. Но и даже с ветеринарами - лечить там просто никто никого не будет.

c296c377be71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги кинуть на указанный телефон или куда? могу 1000 рублей сегодня и чуть позже еще сколько-то

в личку, плиз... а то я теряю темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...