Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кошачья Деревня"


emmalv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Леночка, за тёплые слова и добрые пожелания. Мне тоже очень приятно знакомиться с людьми, любящими кошек! пишите, звоните, приезжайте в гости :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Русское Сафари я всё-таки пробилась, правда, деньги собирать не разрешили, "мы брали кормами" . На Кэтсбурге и Весеннем Вернисаже тоже будут приюты, даже с кошками. "Лесной Приют", например, они мне рассказывали, пристраивает обычно на таких выставках 1-2 животинки постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня новое пополнение - сибирско-норвежские. а попросту. деревенские кошки Дюша и Рыжий Носик. Этих кошечек мне привёз парень. которому их оставила "в наследство" умершая тётушка. И не только их. два десятка кошек благополучно нашли новый дом.

Дмитрий, вы Герой!

 

203275700.jpg 203276668.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечки новые почти без проблем, если не считать колтунов. скатанныз в войлок. Похоже. их никто никогда не чесал. Мои попытки их выстричь - успехом не увенчались - они вокруг шеи, и я боюсь рисковать. Придётся обратиться к специалисту и выложить кругленькую сумму.

СПОНСОРСТВО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! :P

Рыжий Носик очень ласковая. трётся всё вокруг меня, спит со мной и наровит занять главенствующее положение под одеялом под боком. Но пока отправляется к ногам. до пострижки.

Вот она, свеже сфотканная:

URL=http://photofile.ru/users/emmalv/200433354/203319611/]203319611.jpg[/url]

А это Барсик с Антошкой вылезли погулять. Фоткала рямо из окошка.

203319536.jpg

Правда, котов видно плохо. одни ветки.

У нас опять зама. всё замело. В городе так этого не видно.

А тут дома: 203319571.jpg

наверху Бублик, патриарх наш, получается, самый старший кот, и по возрасту. и по времени. Он у меня с 3-х месячного возраста. а сейчас ему семь. Внизу - Дюша, новенькая.

Символично. 690672fbfc06886021c5751d28c35600.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леночка, за такую позитивную оценку моих скромных стараний сделать всех кошек счастливыми.

Дюша постоянно сидит за печкой, вылезая только покушать и покакать. Я бы не сказала, сто она в стрессе. она шипит на других и не хочет быть на виду. А Рыжий Носик всё вылизывается. бедныя, пытается эти колтуны выгрызть, я попробовала расчесать - да куда там...!!! она более шустрая.

43d7a96ee94b29dffde0895a8755eac1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на выставке Цветок Сакуры на ВВЦ. Море позитива. На следующую, сказали, можно приходить с кошками. Может, кого заберут, или в конкурсах что-нибудь выиграют! :wub:

Позже выложу парочку фоток.

203404149.jpg 203406832.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Делаю потихоньку свой сайт, пока получается криво, всё вразброс, я не специалист...

Но всё равно, заходите, комментируйте, оставляйте сообщения и пожелания, есть форум.

Писать можете всё, что хотите, и о себе, и о своих кошаках тоже. Можно разместить на доске объявлений информацию о пристройстве или ещё что. Вообщем, чувствуйте себя как дома.

Советы приветствуются, критика учитывается. :appl:

 

http://kosh-derevnya.ucoz.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю потихоньку свой сайт, пока получается криво, всё вразброс, я не специалист...

Но всё равно, заходите, комментируйте, оставляйте сообщения и пожелания, есть форум.

Писать можете всё, что хотите, и о себе, и о своих кошаках тоже. Можно разместить на доске объявлений информацию о пристройстве или ещё что. Вообщем, чувствуйте себя как дома.

Советы приветствуются, критика учитывается. :appl:

 

http://kosh-derevnya.ucoz.ru/

 

Здравствуйте!

На сайте есть интересные фотки! :appl:

Вы сами сайт ведете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

На сайте есть интересные фотки! :appl:

Вы сами сайт ведете?

Ну конечно, сама. Поэтому и криво. Фоток гигабайты, никак не сделаю отдельные альбомы на каждого котика.

Но буду стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ВОПРОС: Как удалить свой лишний пост, чтоб не занимать место?

 

 

202911816.jpg

202911887.jpg

204485572.jpg

 

Это мой Бублик.

 

Он очень сильно болен, возможно неизлечимо - неопластика, если кто-то знает, что это такое. У него во рту разрастания, он не может нормально кушать, только лакать жидкое. Я кормлю его кошачьими консервами-паштетами, размятыми до жиденького. Бедному котику хочется натурпродукт - мяско, курочка, рыбка...

Если б был блендер - приготовить супчик-соус, кот был бы счастлив.

Нашла в инете, оставляю ссылку здесь, чтоб не потерять.

А вдруг кто-то захочет сделать Бублику подарок?!

 

http://appliances.wikimart.ru/small/blende..._hr_2870/#descr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила мне вчера одна девушка. О проблеме, что существуют бездомные животные, она узнала случайно. В элитном дворе на газоне обнаружился бесхозный котик. Ища ему хозяев, она зашла на форум и была в шоке. Мы с ней проговорили больше часа. Оказалось, что действительно существуют как бы два параллельных мира - там где всё хорошо и там, где всё плохо. И те, и другие любят животных. Но нищета и богатство на разных полюсах. Она очень захотела помочь несчастным. Пока выхаживает и лечит котика. Я тоже была в шоке. Но это так, мысли вслух.

 

У меня новое поступление- сиамская (тайская) кошечка, попала ко мне беременной, родила совсем не сиамских котят Сейчас буду делать фотки сиамочки и котяток, они уже ползают, правда, слабенькие, она сильно простужена, никак не удаётся вылечить.

204484870.jpg 204484873.jpg 204484911.jpg 204484920.jpg

Сегодня ночью она их из клетки перетащила на комод, видно, посчитала, что так уютнее. Ей виднее, она мать и к тому же КОШКА :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли с кошками по деревне. Кошки носились друг за другом , а я за ними с фотиком, пытаясь поймать момент. Соседи крутили пальцем у виска, они давно считают меня сумашедшей и только жалуются, что коты им все грядки поразрыли. Вот что из этого вышло:

 

http://photo.qip.ru/users/emmalv/200508071/all/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромуальд принц Датский
Это мой Бублик.

 

Он очень сильно болен, возможно неизлечимо - неопластика, если кто-то знает, что это такое. У него во рту разрастания, он не может нормально кушать, только лакать жидкое. Я кормлю его кошачьими консервами-паштетами, размятыми до жиденького. Бедному котику хочется натурпродукт - мяско, курочка, рыбка...

Если б был блендер - приготовить супчик-соус, кот был бы счастлив.

Нашла в инете, оставляю ссылку здесь, чтоб не потерять.

А вдруг кто-то захочет сделать Бублику подарок?!

 

http://appliances.wikimart.ru/small/blende..._hr_2870/#descr

Хорошие у вас кошечки ,вам можно помочь кормом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера гуляли с кошками по деревне. Кошки носились друг за другом , а я за ними с фотиком, пытаясь поймать момент. Соседи крутили пальцем у виска, они давно считают меня сумашедшей и только жалуются, что коты им все грядки поразрыли. Вот что из этого вышло:

 

http://photo.qip.ru/users/emmalv/200508071/all/

 

 

Хорошие фотки! Кошки милые....и ты тоже.....

 

В пятницу позвоню тебе, как обещала, договоримся о встрече, передам кошарам курочки....

 

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, люди добрые, да шо ж тут творится! То сиамки по коллекторам, то британки по подвалам...

Слов уже никаких не хватает, одни выражения да и те матерные!

 

Друзья из Москвы, заводчики-кошатники, привезли мне кошку. Её выбросили на улицу, потому что "отработала своё"

 

Две недели искали хозяев, ловили по подвалу-подъезду, кто-то обрадовался - ух ты,кошка суперпородистая, подобрал, не справился с проблемами, тоже выбросил, друзья подобрали, обогрели, накормили, вымыли, Оставить у себя не могли, привезли ко мне. Добирались три часа по пробкам. Кошка в шоке. Ещё бы,после благополучной элитной жизни оказаться в подъезде -подвале, чуть собаки не загрызли, грязь, голод...

 

Сидит у меня в клетке, не ест, не пьёт, в туалет не ходит, кидается на меня как зверь. Бедняга. Завтра приедет мой врач, будем пытаться выводить из шокового состояния, без медикаментов антистресс не обойтись.

 

Смотрите фото.

 

Кошка британская, очень красивого необычного окраса, даже не знаю, как правильно называется, вообщем, лиловая с голубыми пойнтами и голубыми глазами. Здоровущая!!

 

Может. надо кому?

 

У неё ещё бельмо на глазу несильное.

 

204538421.jpg 204538425.jpg 204538428.jpg 204538430.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие фотки! Кошки милые....и ты тоже.....

 

В пятницу позвоню тебе, как обещала, договоримся о встрече, передам кошарам курочки....

 

Татьяна

Спасибо, Танюш, за доброту твою и соучастие. Видела твои сообщения на форуме. Умница ты!

И всем на форуме хочу сказать: Таня-Данута очень тёплый и светлый человек! Жаль, что уезжаешь! Но ведь интернет всюду! Не теряйся!

А тапочки, тобой подаренные, очень меня грели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ур-р-а-а! Танечка-Данута подарила Бублику блендер!!! Теперь счастливый Бублик кушает суп-пюре из курочки с овсянкой и морквой, а на завтра будет рыбка с рисом, а потом печёнка с гречкой, а потом... Вообщем, нормальный кошачий обед из натурпродукта, а не только паштет неизвестно из кого. СП А С И Б О!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британская кошка Катерина, названная так в честь императрицы Екатерины Великой (уж больно она на неё похожа!) выпущена из клетки по рекомендации врача. Результат - никакого шока и дикой агрессии, ходит себе по дому, осторожненько выходит на улицу, с котам не ссорится, со мной - тоже. Так, иногда зашипит да лапой махнёт, но это мелочи. Правда, пока не даёт себя обследовать на предмет ушей-когтей-шёрстки. но это дело времени. Кушает мало, в основном, сухой Ройял-Канин, пьёт много воды, натуралку не воспринимает. Ну ничего, похудеет - здоровей будет. Вот фото, я думала, она в тот кошачий лаз не пролезет. застрянет. Ан нет, смотрю - она уже травку щиплет!e16be3b592fbt.jpgbd5bb4a6a00ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет британке? Не кастрирована? Жаль, что Вы её выпускаете...породные кошки не для улицы, про прививки тоже не известно? Окрас -колор поинт, кстати....

Приходите на выставку, очень будем рады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни про что неизвестно. Ни сколько лет, ни про прививки. А породная-беспородная - всем кошкам нужна любовь и забота. Я для них делаю, всё, что могу и не могу.

Прививку буду делать как она начнёт даваться в руки.

Написала на брит-команду. Что по кошке интересует - спрашивайте. И вообще.

 

На выставке буду ОБЯЗАТЕЛЬНО! Познакомимся воочию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера на полянке перед домом парни играли в футбол. Рядом с ними вился молодой светло-рыжий котик, мешал им играть, путался под ногами. Я вынесла ему покушать, он с такой жадностью набросился на еду, что я сразу поняла - кот долго голодал. Принесла его домой (он совершенно спокойно дался в руки, не сопротивлялся), он подмёл всё, что мои не доели и улёгся спать на кровать. Продрых всю ночь, утром сам сходил в лоток. вообщем. котик домашний. Спрашивала - чей, никто не признал. Может, выкинули-подкинули, может, убежал и заблудился, вообщем, кот два дня был у меня, ел и спал. 204645557.jpg

А сегодня пошёл гулять и обратно не вернулся.204673805.jpg

Жалко, я ему ушки не долечила, у него сильный отит. Может, надо было в клетке закрыть...Он так потешно прыгал с Антошкой по травке, не хотелось его лишать свободы. Ну невозможно же всех держать в клетках, это будет уже тюрьма, а не ПРИЮТ.204673802.jpg 204673800.jpg

 

Моё сердце и двери открыты для всех кошек, я дарю любовь и ласку, предоставляю еду, лечение и крышу над головой. Дальше - дело кота - выбрать, нужно ему это или нет. Кто хочет, пусть уходит, кто хочет остаться - я только рада. Вот Сёма, например, год прожил со мной, а теперь почему-то переселился к соседке и гоняет её некастрированного кота! А тот послушно отходит в сторону. У меня он спал на груди, а у неё в подвале. И чем объяснить такое поведение?0020c3b58a0ft.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мячик нашёлся, опять же у соседки! Тепрь ночует в моей постели, я закрываю его в комнате, чтобы привык к дому. Ушки почти долечены. Проглистогоненен, вакцинирован. Кастрировать пока не буду - молод ещё.

af10515920d2t.jpg 62625f06f7dbt.jpg 19f757d79ea1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Британская кошка Катерина, названная так в честь императрицы Екатерины Великой (уж больно она на неё похожа!) выпущена из клетки по рекомендации врача. Результат - никакого шока и дикой агрессии, ходит себе по дому, осторожненько выходит на улицу, с котам не ссорится, со мной - тоже. Так, иногда зашипит да лапой махнёт, но это мелочи. Правда, пока не даёт себя обследовать на предмет ушей-когтей-шёрстки. но это дело времени. Кушает мало, в основном, сухой Ройял-Канин, пьёт много воды, натуралку не воспринимает. Ну ничего, похудеет - здоровей будет. Вот фото, я думала, она в тот кошачий лаз не пролезет. застрянет. Ан нет, смотрю - она уже травку щиплет!e16be3b592fbt.jpgbd5bb4a6a00ft.jpg

Какая красивая кисонька! Неужели никто не хочет взять такую? Может быть оставите ее у себя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...