Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кошачья Деревня"


emmalv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У вас кошки свободно по участку ходят?

Настолько свободно, что некоторые и не вернулись... Это боль моя - пропадающие кошки. Что с ними случается, не знаю, нашла только одну, СПЕЦИАЛЬНО сбитую мотоциклом (определила по следу протектора). Вот её единственные две фотографии

(сверху на стойке - Антошка, кот уникальный абсолютно, -водоплавающий! Но о нём потом).4131eedb2c60t.jpg a842e294d2d0t.jpg

Забор - дырявый штакетник, они выбегают на дорогу, через дорогу, глупые. Я каждое утро обхожу шоссе, но СВОИХ не находила ни живых, ни мёртвых, только пару чужих. Сейчас стараюсь выпускать только днём, а летом они бродили по трое суток. И всё время пересчитываю...

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вам в Скорую надо

Появилась робкая надежда на дом в той же деревне на соседней улице.... Пока молчу, боюсь спугнуть удачу :yahoo:

 

Продолжу пока рассказ-идиллию.

 

Несмотря на сложные бытовые обстоятельства, кошачья жизнь не стоит на месте. КОТЫ ВСЁ ПРИБЫВАЮТ!

 

1. Бело-рыжего солнечного зайчика Сёму я нашла на пепелище сгоревшего летом дома напротив. Абсолютно домашний, чистенький, ласковый молодой котик бродил по згарищу и плакал. Кто-то "добрый и умный" посчитал развалины дома хорошим приютом на зиму ставшему ненужным домашнему коту. Он не мог понять, как там оказался и что теперь делать. Когда я взяла его на руки, он сразу затих, положил мне головку на грудь, прильнул и замер. Дома, конечно, порычал на всех для порядка, столько котов он не видел. Теперь спит на моей подушке, вытеснив остальных. Ну и ладно, пусть дитё радуется. Правда, просится гулять, я раз сдуру выпустила, вся испереживалась, целый день его не было и всю ночь, думала, всё, пропал кот. Ан нет, умница, сам пришёл. Радости было...!!! Сейчас пока больше не выпускаю, пусть во дворе закрытом гуляет (это в деревенском доме что-то типа большого сарая-сеней).

 

9a6e32f56b18t.jpg 240ee4042540t.jpg 3959d62d5c04t.jpg

 

2. Белого перса-классика с янтарными глазами оставили ещё с лета, видимо дачники. Кот самостоятельный, бродил по деревне, побирался. Его подкармливали, пригревали. Я его увидела под магазином, где он пытался заночевать. Но продавщица выгоняла его на снег (НЕЛЬЗЯ!). Взяла, конечно.

Грязный, как чёрт (вымыла только раз, надо ещё пару), колтуны такие, что мне самой не справиться, повезу к вету стричь, блох немеряно. Вдобавок напундил прямо на решётку микроволновки, я всё боялась, что замкнёт. Зато гулять НЕ ПРОСИТСЯ, нагулялся, бедолага.

a7da87412eb2t.jpg ca12167bd43ft.jpg 476d7ffd1419t.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настолько свободно, что некоторые и не вернулись... Это боль моя - пропадающие кошки. Что с ними случается, не знаю

Поэтому и спросила. Я не выпускаю своих, не хочу потом считать и плакать или трупики собирать. Из всех только Василий гуляет, он местный, родился и вырос во дворе,да и то только днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сейчас зимой я тоже не выпускаю, а летом в деревне как?Всё открыто, они сами выходят, не удержишь... Это одного можно закрыть, а полтора десятка не уследишь, кто-нибудь да выскользнет между ног. Пусть гуляют, лишь бы возвращались. И таки, да, выпускать надо только днём, я последнее время так и делала. А сейчас - пусть привыкают к новому дому, чтобы помнили, куда возвращаться.

Новый дом у нас в той же деревне, только на другой улице. Вернее, полдома, но нам хватает. Хозяин живёт в Москве, иногда приезжает на шашлыки, это у него как дача, для отдыха. Главное, против котов ничего не имеет, а собаку вообще полюбил, подкармливает. В доме тепло, есть отопление и печка, вода в колодце с насосом, у собаки отдельная коморка, вообщем, все довольны. Кошки любят сидеть на лестнице, ведущеё на чердак. Туда я их не пускаю!2aa10322a1bct.jpg 9d6469b416d1t.jpg c2e062c2c068t.jpg

А вот этого котика Кузю мне надо кому-то пристроить. Он совершенно в приюте не прижился. все его гоняют, он прячется под кроватью, плохо ест, похудел. В чём дело - не знаю, бывают такие "белые вороны" в любом обществе - их почему -то не любят ВСЕ!

57ae62ebab10t.jpg de8053f09fb6t.jpg c750397801det.jpg

""Я не выпускаю своих, не хочу потом считать"" - А у Вас сколько хвостиков?

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вставить часть поста в виде цитаты? Что-то у меня не получается, не всегда есть смысл цитировать пост полностью.

Эти котята очень любят друг друга: Барсик и Тигра 6d58940db21ft.jpg07224f672d6et.jpg e939902efe10t.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это я на кошачьих выставках:4811314781dft.jpg 18ea54b00a0at.jpg eda725a691bft.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаете на цитату, потом ответ, в новом сообщении удаляете лишнее, только скобки оставляете.

У меня сейчас 14, а было 18, частично пристроились, остальные на пиаре. Часть на передержке. Моих лично 4. Ну я не пускала на улицу летом 18 котоморд, двери не открывала, у нас собаки во дворе, рвут сразу кошек. Поэтому мы не гуляем.

Коту которого хотите пристроить надо фото пиарные, и в пиар. Просить пиращиков что бы помогли, открыть тему в требуется пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина

Добрый вечер, форумчане!

 

На сайте "пропал/найден" вычитала объявление:

 

Потерян любимый рыжий кот 15.12.2010 — Москва

Местположение: Москва,

ст. метро / район: красногвардейская

Дата: 16 Декабрь

телефон: 8-909-676-65-37

на улице кустанайской выбежал из подъезда утром 15 декабря 2010! откликается на имя Вася!

 

Вдруг в вашем приюте окажется Васька?

Ссылка на страничку поиска кошика

 

http://moscow.olx.ru/15-12-2010-iid-147370550#pics

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Оочень жаль, но котик вряд ли ко мне попадёт, я слишком далеко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмилия,могу вам снова передать корм,когда вы будете в Москве на неделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эмилия, удачи огромной Вам и Вашим подопечным! Мы с Вами общались недолго на выставке в магазине "Перекресток" 29.10.11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте егорьевска увидела объявление

http://www.goegorievsk.ru/news/143

 

В связи с выселением приюта для бездомных животных срочно передаются в ответственные руки здоровые кошки и коты, все вакцинированы и стерилизованы.

 

Люди, спасите кошек!

 

Телефон: 8 (926) 677-76-87

 

насколько я понимаю, это телефон автора данной темы.

все, чем могу помочь - повесила просьбу о помощи на всех своих страничках во всех сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмилия,могу вам снова передать корм,когда вы будете в Москве на неделе?

Только что была два дня на выставке Альянса в Москве наТишинке. Теперь буду 5-6 февраля на Коргоруши в Реутово

 

Эмилия, удачи огромной Вам и Вашим подопечным! Мы с Вами общались недолго на выставке в магазине "Перекресток" 29.10.11.

Спасибо! Да, на этой выставке всё было замечательно, я познакомилась с массой прекрасных людей, любящих кошек, эти выставки мне бальзам на душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте егорьевска увидела объявление

http://www.goegorievsk.ru/news/143

 

В связи с выселением приюта для бездомных животных срочно передаются в ответственные руки здоровые кошки и коты, все вакцинированы и стерилизованы.

 

Люди, спасите кошек!

 

Телефон: 8 (926) 677-76-87

 

насколько я понимаю, это телефон автора данной темы.

все, чем могу помочь - повесила просьбу о помощи на всех своих страничках во всех сетях.

Да,это моё объявление. я давала его в газеты Егорьевска. В этом доме в Беззубове мы прожили 2 месяца, потом хозяину не понравилось. что собака бегает по деревне и соседи ему жалуются, потом - что коты лазают по чердаку, потом он сказал, что может родичи будут к весне переселяться сюда и мне пора подумать, как бы съехать. Он пока сильно не настаивал, но я не стала ждать критической ситуации, поехала в Егорьевск в редакцию газет и дала объявление о раздаче котов и съёме дома. И бывает же такое - я пишу объяву, что сниму дом. а рядом женщина пришла сдавать дом. Мы сразу же поехали смотреть и договорились! Бывает же такое! Так что с 1-го числа мы опять в новом доме (четвёртом за год!!!) и опять я надеюсь, что всё будет хорошо. Пока потихоньку перевожу вещи и котов. А прежний хозяин так обрадовался, что я с его дачи съезжаю, что продал мне по дешёвке и в рассрочку свей маленький нетбук с блоком интернета, так что я теперь при инете как белый человек!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, благодаря этому объявлению в понедельник пристроился маркиз Боря,30d1ea96a201t.jpg которого мне буквально нагрузили угрозой усыпления. Всё это время они с Сёмой Питерским 3959d62d5c04t.jpgустраивали концерты с завыванием и выяснением отношений, в результате которых один оставался в комнате, а другой отправлялся на чердак.

Ручки попались очень хорошие, Боря теперь в шоколаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмилия, здравствуйте! Волею случая у меня оказались некоторые лекарства:

цефтриаксон (антибиотик), 1,0 г, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, 7 упаковок, годен до 05/2012;лидокаин, раствор для инъекций 20 мг/мл, 10 ампул по 2 мл, годен до 08/2012;

анальгин, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 500 мг/мл, 10 ампул по 2 мл, годен до 05/2013.

Может быть Вам пригодится? С удовольствием отдам.

Спасибо.

Изменено пользователем linares
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмилия, здравствуйте! Волею случая у меня оказались некоторые лекарства:

цефтриаксон (антибиотик), 1,0 г, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, 7 упаковок, годен до 05/2012;лидокаин, раствор для инъекций 20 мг/мл, 10 ампул по 2 мл, годен до 08/2012;

анальгин, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 500 мг/мл, 10 ампул по 2 мл, годен до 05/2013.

Может быть Вам пригодится? С удовольствием отдам.

Спасибо.

Большое спасибо за предложение, но мне пока ,слава богу, не надо , а лекарства запасать впрок - плохая примета. Предложите кому-нибудь на форуме из тех, кто болеет, цефтриаксон - хорошее средство.

А у меня есть упаковка инсулиновых шприцов - может, кому надо? Отдам.

Почему несколько дней нельзя было попасть на форум? Висело и висело.Безобразие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели, как кошки плавают? Смотрите:f3a14eea3a69t.jpg

Это Антошка. Вот он ещё:3fcf256c5b20t.jpgВылез на берег, мокрый.

Это в старом доме в Беззубове летом. Сейчас он уже пожирнее и попухнастее.

701de63de1e9t.jpg16c80a8d1ef8t.jpg924d8dcbf7c4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала Борю в новом доме. Он вполне доволен, семья хорошая, Борю очень полюбили. Живут в частном доме в Егорьевске, кот на улицу пока не выходит. Может, возьмут ему в компанию Машу - ейного мамашку, чтобы было веселей. Пока думают. было бы очень неплохо! :)

202910906.jpg 202910911.jpg

Эти фото вставляла с фото-файла, средние. Вроде, нормально? Или можно побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте егорьевска увидела объявление

http://www.goegorievsk.ru/news/143

 

все, чем могу помочь - повесила просьбу о помощи на всех своих страничках во всех сетях.

Благодаря вам я теперь на этом сайте завела свой блог (раньше на пробовала!)

У меня много информациии разбросано на разных страницах в разных форумах.

http://blog.goegorievsk.ru/my/emiliya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Машку-таки забрали, правда, другие люди. Завтра поеду смотреть.

 

Сегодня стерилизовали Тигру - маленькую кошечку-инвалидика. Она уже отошла и бегает. Я всё переживала. как она перенесёт операцию, но малышка - боец - уже по дороге пыталась вылезти из переноски! :)

На фотах она в попонке в клетке отдыхает, а верный друг Барсик её сторожит. Он её лапкой по головке гладил, жалел. Жаль, что не успела заснять!

203032485.jpg203032482.jpg203032507.jpgС Барсиком они одного возраста, но она в два раза меньше - не растёт почти с трёхмесячного возраста.Что-то вроде ДЦП или дисплазия, или защемление нерва, или с головой, сколько врачей смотрели - не один толком ничего определить не может. Но, главное, живёт и жизни радуется, хочет жить! Переболела всем, чем можно и не можно, выжила вопреки всем прогнозам! А как она орала и извивалась, когда первый раз кота хотела! Это было что-то! И откуда в таком тщедушном тельце столько энергии? Я вся извелась, в клетку её посадила (Барсик-то ещё не кастрированный, молодой ишшо, не завывавший, да и в окно выбраться ей в поисках кота ничего не стоило, благо их по деревне шастает немеряно), так она клетку целыми ночами пыталась развалить, хоть я ей секс-барьер весь флакон скапала.

Теперь угомонилась :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмилия! У меня есть почти полный пакет сушки hills для котят. Хочу передать его вам, если пригодится.

Вы когда будете в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмилия! У меня есть почти полный пакет сушки hills для котят. Хочу передать его вам, если пригодится.

Вы когда будете в Москве?

В эти выходные. ПОД выставкой "Русское Сафари" (на выставку меня не пригласили :( ).

Она будет проходить на ВВЦ, павильон 55 - это "Электрификация". Хотите - позвоните и подходите. заодно и интересную выставку посмотрите :)

 

Ездила сегодня смотреть. как там Машка на новом месте. Всё отлично. Она уже освоилась, ласкается-играется, молодая пара от неё в восторге.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмилия, я очень рада, что с вами познакомились. :) Вы очень светлый и позитивный человек!

Дай Бог здоровья вам и вашему кошкостаду. Хвостатым повезло, что они попали к вам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...