Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кошачья Деревня"


emmalv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас 20 котячьих хвостов: 12 взрослых и 8 котят. Четверо с мамкой, ещё сосут, но уже и едят корм. Одна кошка -перс с почечной недостаточностью, лечим, плохо ест, злющая. Котят периодически пристраиваю. Взрослых не берут. Пристроила только одну кошечку, подобранную умирающей с голода на Курском, откормила. Сейчас в семье с котиком и умными детьми (которые понимают, как обращаться с кошками).

Живём мы все в деревне, места много. Коты на вольном выгуле, ловят мышей и кротов, гуляют сколько хотят, приходят приласкаться и покушать. Половина из них стерилизованы-кастрированы (это те, что у меня давно), остальных буду по мере финансовой возможности. Есть у нас свой врач на общественных началах почти, за операции берёт вдвое дешевле, чем в клинике. Так что всё более-менее. Кто хочет посмотреть - звоните, приезжайте. Тел.8-926-677-76-87 Эмилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы рассказать о двух своих питомцах, которым нужен дом. Красивый метис тайской, он плохо получается на фото, т.к. глаза у него настолько светло-небесного цвета, что в кадре кажутся бесцветными, ласковый, скромный, старается находиться поближе к людям, но единственое, что ему 5-6 месяцев, многим ЭТО не нравится.

И второй мальчик 2-х месячный Черныш с белыми усами, манишкой, лапками. Он очень озорной, даже немного избалованный, очень умный, характер у него будет чрезвычайно интересный, звоните по поводу дома для этих двух котиков, они очень ждут!!!cf77121f7bf1t.jpg

Это Тай-Чи, у него сейчас обожжены лапки какой-то дрянью, видно влез в мазут или ещё что.Лечим.2ceba0449fe7t.jpg4048c542830ft.jpg 9f8bbc8f9c77t.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фоточки и небольшой рассказик о каждой кошечке Вы не могли бы устроить?

 

Это обязательно, вот только соберусь... Сейчас некоторые котятки приболели, лечу. В этом мне помогают прекрасные люди, душевные врачи из Люберецкой клиники . Они приехали ко мне в гости, посмотрели кошкостадо, дали рекомендации, привезли лекарства и корма, вообщем, взяли под свою опеку. Я благодарна им безмерно :gift:

Я потом напишу про них более подробно. И про нас тоже, с фотками.

Кстати, фотки вставлять у вас через Радикал?

 

Кошаков я содержу на то, что пристраиваю котят (люди платят за то, что отдают и за то, что берут), собираю деньги на приют на выставках кошек в Москве, на базарах в городах вокруг. .

Кто хочет убедиться и посмотреть - приходите на выставку в эти выходные на ВВЦ. Меня уже многие заводчики знают, помогают кормами и деньгами, журнал Кошка-инфо даже брал интервью.

Воочию можете убедиться в существовании приюта и ознакомиться с условиями содержания кошек, приехав по адресу: МО, Егорьевский р-н, деревня Беззубово, дом №53. Ехать на электричке с Казанского на Егорьевск, предпоследняя остановка 32-й километр, это где-то 2 часа. Или на 325 автобусе с Выхина.

Зовут меня Эмилия. Мой телефон 8-926-677-76-87.

 

Кому интересно - вот моя тема на форуме любителей кошек: http://cats-love.ucoz.ru/forum/3-574-126873cf2da10.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лАДНО, НАПИШУ НЕМНОГО. дАВНО НЕ СИДЕЛА ЗА КОМПОМ НОРМАЛЬНО, СОСКУЧИЛАСЬ...

Это Томас, по прозвищу Толстый Тормоз,хотя сейчас,при переезде из квартиры на природу, он стал вовсе не толстый и не тормоз.

12 лет назад его месячным котёнком малолетние подонки выбросили в сугроб прямо на моих глазах. Он не успел простудиться и за все годы практически не болел.

По характеру - сам по себе,спокойный. Научился лазить по чердакам и ловить мышей (это на старости лет-то!), вообщем, кот узнал настоящую кошачью жизнь : :P59e7fe719edct.jpg[/url<a href="http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0812/1a/9b1133819a9d.jpg.html" target="_blank">9b1133819a9dt.jpg5afc81944e7ct.jpge6514fb25523t.jpgf04b35071c4et.jpg

 

Что-то у меня с радикалом плохо получается, неровно, давно не работала за компом.

Сегодня понедельни к, 30-е число

 

Прошла уже неделя, как ТОМАС пропал...Просто ушёл гулять и не вернулся. Вот его последнее фото, грустный такой, как будто попрощался...0b73f717e8ba.jpg</a>

Найти кота в деревне практически нереально, если только не сразу сбитого машиной на трассе-убийце Москва-Егорьевск, которая проходит через 5 метров от забора. :cry:

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наша мамочка Серафима Марковна.К нам она попала из соседнего подъезда. Ребёнку купили собаку, и кошка стала не нужна.

Она помыкалась по соседям, которые её тоже выгоняли, и прибилась под нашу дверь.Кошка поступила по принципу:"Дайте попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде!"Попила, съела ужин наших двух котов , набила им морды и улеглась на моюподушку. А когда я вернулась с работы, пошла в туалет и стала там громко возмущаться, что, мол порядочной девушке и пописять негде!(мОИ МАЛЬЧИШКИ ХОДИЛИ ТОГДА В УМЫВАЛЬНИК). пРИШЛОСЬ БЕЖАТЬ ЗА ЛОТКОМ И НАПОЛНИТЕЛЕМ, куда с удовольствием

переселились и остальные. Томас был тогда уже кастрирован, а вот Бублик нет.И вскоре я имела огромное счастье принимать первый раз кошачьи роды.Это и стало началом моей безумной любви к кошкам.21d730619ff3t.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зашла я на тему

" Домашний приют 60 кошек в Егорьевском районе МО, вокруг пожары, нужна любая помощь!!!"

Это совсем рядом со мной, немного пообщались... А сегодня смотрю - тема уже в архиве! Но приют-то ЕСТЬ! И помощь ему нужна не только во время пожаров, а также во время наводнения, урагана, землетруса, эпидемий и т.д., и т. п.

Там же увидела сообщение от пользователя Allergia от 9.8.2010, 22:16

 

 

"Я , к сожалению, нечасто захожу на этот форум, но нынешняя беда заставила заглянуть. Немного помогла БиМу, но тут выяснилось, что существует множество менее больших и "громких" приютов, терпящих бедствие. И мне в голову пришла такая мысль-не будет ли важным открыть общую тему, по приютам, находящимся в зоне риска? ПОтому что в такую тему и заглядывать будут больше, и таким образом, она будет на виду. А то БИМовцам помогают очень многие, а про остальных даже мало что знают. Как вам такая идея? Думаю, ее может открыть уважаемый, известный человек на форуме( ну в отличие от меня , например))) В этой теме сотрудники/волонтеры приютов могли бы оперативно сообщать о своих нуждах, а также кооперироваться в случае необходимости. Удачи! И вместе мы победим!"

 

И мне тоже кажется , что районным малым приютам надо объединиться в отдельную маленькую темку и помогать друг другу хоть чем. Иногда главное даже не деньги, а сопереживание и участие. А помощь нужна постоянная, не только деньгами иакречислять долго. Просто ДРУЖБОЙ, ведь подбирают всех нуждающихся в большом количестве обычно люди одинокие, которые видят в кошках смысл жизни. И не всегда просто добраться до инета, можно просто перезваниваться.

 

Кстати, у кого есть лишняя бактерицидная лампа? Очень надо!

 

5f9af95984b7t.jpg А этот красавец удрал буквально через неделю, как мы переехали в Беззубово.

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные у Вас кошенции. Я сама живу в загородном доме, но до кошачьего приюта мне далеко. Пока у меня только 4 кошки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу немного помочь кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас всё впереди. В загородном доме можно держать много кошек, всем места хватит, хватало бы финансов!

 

Кто может помочь кормами, наполнителями, лекарствами - звоните, я подъеду в Москву.

 

По выходным меня можно увидеть на кошачьих выставках.

 

Кто желает молодых котиков и взрослых стерилизованных кошек? :P

 

Есть маленький белый разноглазый котёнок .Кому надо??

e6ebf1fde746t.jpg

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас тема :)

Вы бы оставили информацию куда денежку слать. А то многие помочь хотят, но не знают куда отправить деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая у вас тема :)

Вы бы оставили информацию куда денежку слать. А то многие помочь хотят, но не знают куда отправить деньги.

У Эмилии нет стационарного телефона и Интернета там,где она живет.

Встречается она в основном в метро,когда бывает в Москве и на кошачьих выставках по выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

девочки, у меня пачка корма Хилс намечается, как заполучу, могу передать... только как и куда?

и у меня ещё вопрос...

есть мягкие игрушки... по своему знаю, он люит таких...

если нужны, могу подкинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая у вас тема :)

Вы бы оставили информацию куда денежку слать. А то многие помочь хотят, но не знают куда отправить деньги.

Спасибо, что похвалили. Я думаю, среди потока негатива должно быть что-то светлое.Денюжку слать пока некогда, вот собираюсь открыть сберкнижку в Сбербанке, чтоб мне пенсию с Украины (аж 2500 руб.) пересылали, тогда можно будет на счёт класть.

В выходные я на выставках кошачьих, можете приходить и подходить. Или позвоните, я подъеду в Москву. То же самое и с кормом и наполнителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ccfc485baf8t.jpg 39b0297de3bft.jpg 2e3a31c11a46t.jpg 1601f195bdc2t.jpg

 

Это кошка Руся. У неё (как , впрочем у всех) удивительная история.

Я вытащила её из-под мусорного контейнера на рынке, где она постоянно проживала. Котят её сожрал базарный пёс Мишка (у кого-то прям на глазах, я , к счастью не видела, мне рассказали), у неё был мастит. Благополучно вылечен камфорным маслом и лимонным соком (мазать попеременно и одеть туго попонку). В деревне она чувствует себя вольготно, ходила беременная, потом вдруг не беременная и котят нет, где-то в поле родила, видно, хотя я ей домики приготавливала, но она редко приходила. Вообщем, котят я не нашла, она тоже не искала, валялась у меня на кровати и обжиралась. Повезла я её в Егорьевск в больницу, сделали стерилиз., да швы расходились. Сейчас всё зажило, она стала домашней пугливой паникёршей, как какую процедуру делать - жалобно пищит и старается убежать. Но теперь далеко от дома не уходит.

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

157198a83caft.jpg

А вот эту, похожую на неё кошку, привезли мне люберецкие врачи. Она побыла один день и одну ночь и слиняла, видно, пошла искать кавалера. И не вернулась. Врачи на меня жутко обиделись за исчезновение кошки и перестали общаться и помогать. Будто я виновата в том, что нестерилизованная кошка да уже в течке убежала в деревне куда глаза глядят.

У меня остались её фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмилия,напишите какая еще нужна помощь? Нельзя ли как-то кошек закрыть в доме,чтобы они не убегали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу немного помочь кормом.

Позвоните мне когда и куда подъехать в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмилия,напишите какая еще нужна помощь? Нельзя ли как-то кошек закрыть в доме,чтобы они не убегали?

Кошек закрыть нельзя, весь смысл кошачьей деревни в том, что они свободны в выборе: я предоставляю им дом, еду, заботу, лечение, уход, а они уже сами выбирают, жить им в таких условиях или уйти, поискать другую долю.

А помощь нужна в пристройстве взрослых кошек ( с котятами как-то ещё справляюсь).

Ну и , естесственно, денюжка никогда лишней не будет.

 

Желающие помочь могут отправить почтовый перевод на любую, даже самую маленькую сумму по адресу:

Московская обл.

Орехово-Зуевский р-н

г.Куровское индекс 142620

ул.Вокзальная, 9

До востребования

Абанина Эмма Львовна

 

и потом мне позвонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого грязного блохастого с лишаем котёнка66f6867b9c95t.jpgcd340a8e24a3t.jpg

мне подкинули мальчишки прямо на базаре.

Теперь это несчастье превратильсь в очаровательную маленькую кошечку Диану.7f9c781f8b8et.jpg Полупушистая, с зелёными глазками очаровашка.8de28c25db62t.jpg 4fb233e4b2c8t.jpg

 

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кошек у меня сейчас 13, вчера сделали всем прививку от бешенства. Два котёнка не пристраиваемые :одна инвалидик - что-то типа ДЦП - ходит и падает, врачи говорят - последствия травмы, что=то с головой и координацией -её никто не возьмёт, а возьмут - так выбросят. Пустть у меня бегает. И приятель её, как две капли воды похожий, уже подрощенный, оказался кроме меня никому не нужен.

e22a1ccb52f4t.jpg dd8d29b76a02t.jpg 833e76a967f9t.jpg

Зато удалось пристроить годовалого ангорского Кузю, которого я весной снимала с берёзы, где он просидел 3 дня, загнанный туда соседской собакой. Был весь грязный и в колтунах, еле отмыла и обстригла. За лето он оклемался, распушился, правда, так и остался пугливым. Кто его там в Ильинке забыл или выбросил, или он убежал - неизвестно как, но он трёхмесячным малышом САМ пережил ту холодную зиму. Но теперь он на своём месте - диванно-подушечныйй кот ангорской породы (я возила его на выставку, мне сделали бесплатно предварительную оценку), в семье, в квартире, хотя он очень любил лазить по двору.

[4ea3bf8e75f1t.jpg 6c8f287c1c72t.jpg a52d77671f43t.jpg

 

Вот эту красавицу тоже удалось отдать в хорошие руки одинокой тётке:109ce2740926t.jpg

Самое интересное, что мне её всучили в придачу к 4-м её котятам, которых я взяла на пристройство летом. Не сказав про неё ни слова! Принесли коробку с котятами закрытую, а там ещё и мамашка образовалась! :P Мне её потом стерилизовали (котят я благополучно пристроила, благо все были чисто белые с голубыми глазками), и в тот день, когда ей сняли швы её забрали прямо на базаре, совершенно взрослую, глухую (как потом выяснилось, я не заметила) кошку и назвали Белой Розой. Сыграло ещё роль то, что рожать не будет - вот ещё аргумент для тех, кто не хочет или жалеет стерилизовать.

 

А ещё... У меня появилась СОБАКА!!! Но это уже другая история.

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собака оказалась больше похожей на кошку, чем на охрану, хотя вид внушительный.

ff23ab9737det.jpg6383b7ddc8b5t.jpg 400d3f080247t.jpg bda2d3ce706dt.jpg

Поселила её сначала в курятнике. Привязала. Ушла, пришла - собака сорвалась с привязи, вывалила забор и разгуливала по двору. Я ей сказала, что так нехорошо, привязала снова, починили забор. Она увидела котов, решила выяснить, кто главный - рванулась за котами, ГАУ-укнула - коты повисли на деревьях.c1e5ef639572t.jpg

Потом она жила на веранде, котов уже не шугала, а опасалась - они на неё шипели. Потом ей там стало скучно и она переселилась в отдельную комнату. Там ей нравится, коты туда не ходят и вообще, никто не обращает ни на кого внимания, лишь бы жрать давали. Иногда ночью , когда коты слышком расшумятся, она им коротко говорит ГАВ и они затихают. Вот такое кошко-собачье сообщество.

Изменено пользователем emmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы продолжить эту идиллию, но жизнь не пряник - НАС ВЫСЕЛЯЮТ!!!

С 1-го числа мы на улице - не могу снять жильё. У кого какие будут предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы продолжить эту идиллию, но жизнь не пряник - НАС ВЫСЕЛЯЮТ!!!

С 1-го числа мы на улице - не могу снять жильё. У кого какие будут предложения?

Так Вам в Скорую надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...