Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Nurasik


Тасильда
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Моя Патюша была у Люды дважды(один раз до летнего отдыха ,второй после. :) )

Вот наша тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193565

Куратор- krissker

Патти было хорошо у Люды,она была в отличных условиях,нас все устраивало и все понравилось.

Люда-очень ответственная,добрая.

На передержке чисто,уютно. Всегда можно навестить,когда удобно куратору.

Хорошая кормежка(натуралка).

Мы с Патюшей очень благодарны Люде и говорим-СПАСИБО!!!! :gift:

Оля,спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Еще раз хочу сказать Людмиле большое спасибо! Наша девочка уже не первый раз остается у Людмилы на время отпуска. Все замечательно-отличный уход(что с нашей шерстью непросто) и наше спокойствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Люда, спасибо тебе большое за наших Гнуся и Пипу http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9121&st=640 , ты нас очень выручила, взяв их на передержку, хоть ты сейчас и не берешь малышей. Как всегда, всё было замечательно, и как всегда, нам было спокойно за малышей, потому что они были в надёжных и ответственных руках!!!

ddae09ab36938948440b7f488c4e7da9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Люда, с Днем рождения. Главное здоровье, желаю тебе его много, много и крепкого, крепкого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради, Людмила - Нурасик. Когда у вас на передержке умирали разнопомётные щенки, и вы в личке признавали, что это ваш косяк, ни копейки за их лечение никто не получил, всё оплачивали кураторы. За лекарства Чары мною лично всё было вам оплачено (в других темах также), об оплате стационара вообще молчу, во сколько нам это обошлось, лекарства были оставлены вам безвозмездно для других собак, после смерти щенка. Более того, 400 руб. у вас оставалось от оплаты передежки, которые так у вас и остались, мы не просили вернуть, потому как не до того было. Это я к тому, что почитав тему... человек-передержка за свой косяк старается нести ответственность, никуда не прячется, слёзные посты не пишет. Всё честно. Беда произошла, она отвечает за неё. А вот, когда у вас беда произошла, отвечали только мы, исключительно за свой счёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос данного поста в мою тему. это моя тема.которой больше 2-х лет ,моя боль и мой косяк,что смешала пометы.О чем я очень сожалею.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...try6541523.Теме более 2-х лет.

Это моя ошибка.что взяла щенка переболевшего энтеритом.Чара приехала уже с 1-ой прививкой и после карантина.

в этот момент у меня уже были щенки: Дон и Дези(осталась у меня),Степаша с ч.м.т. и Черныш (куратор забрала к своему другу ветеринару и он выжил).

ольга,первой заболела Чара и уже через несколько дней заболели остальные щенки.Их отвезли в клинику. Т.к было лето -жара. мне приходилось 2 раза в день ездить в клинику и ухаживать за щенками ( убирала клетки.поила водой).Я так-же как и вы была в шоке от всего происходящего,что такое произошло по моей вине,т.к.Чара была носителем и я это не осознавала.

То что я виновата,говорила вам лично и так-же писала в личку что сожалею о происшедшем.

Вы мне " в лицо" нечего не высказали а мило улыбались. А должны были)))

Это первый случай вспышки энтерита.

В тот момент я думала об одном - что-бы выжили все.Дон и Степаша погибли осталась живой Дези.

 

По лекарствам - оставили физ-р-ры и антибиотики и гамавит ( кажется) и шприцы.

Жду № карты.

 

Теперь -если я вижу / читаю что в одно помещение хотят смешивать пометы - вмешиваюсь я,что-бы не повторилась ситуация которая произошла на моей передержке. Я "прошла эту школу" и никому не желаю пройти через этот кошмар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, мне не нужны ваши деньги. У Чары не было энтерита, к вам ехали с чистейшими анализами, двумя глистогонками и прививкой. Всё, что с щенками произошло, произошло у вас, после довольно длительного уже проживания. Написала только потому, что со стороны наблюдаю, не в первый раз уже, травлю других передержек, как только где-то что-то случится. Вы ж сама не святая, только и всего. Проблемы могут случиться у любого человека, вопрос кто и как к этому относится и как отвечает. Это же живые души. Тему про Герду я тоже помню. Но Тоша жив, передержка старалась исправить ситуацию, и готова оплачивать, чего ради камнями человека закидывать? Она же своей вины с себя не снимает. Было бы логичнее объединиться для помощи собаке, попавшей в беду, а у вас разборки-разборки...

п.с. лекарств оставили большую сумку, ну, наверное, физраствора так много было, а гамавит нам не назначали) И я не мило улыбалась, а плакала, у меня на тот момент было очень мало опыта.. Завезла к вам сумку с лекарствами и уехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, мне не нужны ваши деньги. У Чары не было энтерита, к вам ехали с чистейшими анализами, двумя глистогонками и прививкой. Всё, что с щенками произошло, произошло у вас, после довольно длительного уже проживания. Написала только потому, что со стороны наблюдаю, не в первый раз уже, травлю других передержек, как только где-то что-то случится. Вы ж сама не святая, только и всего. Проблемы могут случиться у любого человека, вопрос кто и как к этому относится и как отвечает. Это же живые души. Тему про Герду я тоже помню. Но Тоша жив, передержка старалась исправить ситуацию, и готова оплачивать, чего ради камнями человека закидывать? Она же своей вины с себя не снимает. Было бы логичнее объединиться для помощи собаке, попавшей в беду, а у вас разборки-разборки...

п.с. лекарств оставили большую сумку, ну, наверное, физраствора так много было, а гамавит нам не назначали) И я не мило улыбалась, а плакала, у меня на тот момент было очень мало опыта.. Завезла к вам сумку с лекарствами и уехала.

Оля,читайте внимательно то что я написала.Чара переболела энтеритом и была носителем. Больше по этому вопросу спорить с вами не буду.останемся при своём.

О святости - к сожалению таких людей мало.

Конечно, я не святая ( так-же как и вы), бывают грехи,которые пытаюсь исправить. На этом дискусию заканчиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я с вами спорить не собиралась. Щенки ведь тогда от глистной инвазии поумирали, просто глистов друг от друга нахапались от души. Токсокары. Классического энтерита ни у кого не было. И Чара энтеритом не переболела, экспресс-анализ плюсик показал в месячном возрасте, но ей перед сдачей анализов уже что-то вкололи в клинике, вот и пролечили на всякий случай, профилактики ради. Вы ж тему читали, надеюсь. Если б был энтерит, вы бы нас и не взяли, и правильно бы сделали. Передержка - тяжкий труд, удачи вам! А ехали к вам мы всё же с чистыми анализами, да ещё и выдержанным карантином, так что энтерит уж точно не при чём, ну не было его, а глисты..., очень жаль, конечно, всех((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

У меня на передержке у Людмилы уже были собаки и не раз, всегда ухоженные и в полном порядке, приезжала один раз 2 года назад очень худая собака и поправилась буквально за неделю и хочу снова поблагодарить Людмилу за помощь очередной собаке !

 

Людмила откликнулась в тяжелый момент и взяла к себе на передержку Тошу из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222619, взяла собаку после операции со сложным мед.уходом ! Что не сделала бы почти ни одна передержка...

Людмила лечила Тошу, делала все уколы и промывания, сама съездила в клинику на снятие швов и дренажей !

 

А самое главное, в очередной раз откормила собаку ! Тоше приехал к Людмиле с торчащими сзади костями и меньше чем за месяц он поправился почти на 3 кг ! Когда я забирала Тошу никаких костей сзади у него уже нет, хребет не прощупывается, как было раньше, шерсть блестит :yahoo: :yahoo:

 

Хочу сказать большое спасибо Людмиле за Тошу :gift: :gift: :gift: Людмила очень ответственный человек, реально любящий собак, добросовестно выполняющий в полном объеме такую "работу" как передержка :wub::gift:

Всегда дома чисто и красиво, собаки все в комнатах и все открыто для прихода кураторов. За собак у Людмилы можно быть спокойным более, чем на 100 % !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

3 недели на передержке были 2 неприученные к улице мелкие девицы. Люда очень выручила на время тяжелого переезда. Собачки домой ехать не хотели. На передержке подружились с домашними собаками, научились общаться с другими собаками. В результате этого без проблем влились в мой собачий коллектив. Хочу сказать большое спасибо Люде и ее дочке Кате (Катя регулярно радовала фотками). За время передержки я реально была спокойно за собачек и занималась переездом.

 

Минусов не было. Все собаки, которых я видела на передержки были одинаково ласковые и контактные и мои слегка зашуганные собачки расслабились и успокоились. У нас все было хорошо. Мои собачки стали лучше общаться с людьми. Внешне стали лучше выглядеть, я их видимо перекармливала, были жирненькие. Сейчас кормим как кормила Люда

 

Все о чем я просила, все было выполнено. Нам не нужно было приучаться к улице. Главное спокойно пожить без стресса для Саши и Маши, играть с другими собаками, вовремя есть.

Вот тема моих собачек, сейчас приучаемся спускаться по лесенке, с удовольствием гулять и ходить в туалет на улице

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E5%E2%E8%F6%FB

 

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, тем более, что мы рядом живем и всегда удобно проведать, что-то принести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На этой передержке сидит не первая моя собака: Дарси, Лана.

Вот тема Ланы:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11022683

До этого мы поменяли 2 передержки, с последней от ната))) Лану привезла к Людмиле: испуганную, писующуюся, вонючую,худую, не чесанную.

За 2 недели Людмила Лану привела в порядок: вычесала, накормила, установила режим Лане, Лана перестала писаться дома, стала все свои дела делать на улице, меньше бояться....и с ее легкой руки Лана уехала домой...

Ничего плохого нет и не было на этой передержке.

Так хочется, что бы на форуме было бы по больше таких передержек....

 

Людмила, спасибо Вам огромное :gift: :gift:

Изменено пользователем Mila.62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила очень профессиональный человек! Настоящий спец своего дела!! Пару дней назад пристроилась наконец моя Жужа, которая несколько месяцев провела на передержке у Людмилы. Я и Жужа остались очень довольны! :))) Всегда все четко и по делу, всегда забота, всегда любовь, а не просто бизнес. Какие-то необходимые лекарства Людмила готова была покупать даже за свой счет, тем временем на многих других передержках даже до аптеки люди дойти не могут без куратора, не говоря уже о какой-либо благотворительности. В общем, побольше бы таких настоящих людей, как Людмила и счастья в этом мире было бы больше!!! Огромное спасибо и до новых встреч!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Собака Лесси из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282552 , сокураторы KRosie и Мотроскин.

Приехала 8 ноября (машину помогла найти Людмила, также она вместе со мной сопровождала собаку при переезде), уехала к ручкам 3 декабря. Очень жалко, что Леся так мало побыла у Людмилы! Но даже за это небольшое время собачка стала гораздо спокойнее и в квартире, и на улице, проблемы с туалетом были быстро ликвидированы, кроме того, собачка откормилась. От хорошей, правильной и здоровой кормежки, а также от специальных лакомств, которые Людмила дает собакам в меру, у Леськи убрался зубной налет и зубки стали чисто белыми, какими им и положено быть у годовалой собачки. Пёса стала лучше гулять на поводке, признала наконец ошейник (шлейка ей больше не нужна) и начала раскрепощаться. Людмила также ассистировала и при показе собаки ручкам)

 

Людмила, спасибо огромнейшее за Леську, все замечательно, все понравилось, жалко только, что собака пробыла у Вас совсем недолго.

И здоровья Вашей бульдожке - она просто прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила-лучшая из квартирных передержек, которые я лично знаю с 2011г. Доверяла ей своих 2х кураторских собак на передержку в 2014 и в 2015г. Считаю что лично мне и моим собакам с передержкой несказанно повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила-лучшая из квартирных передержек, которые я лично знаю с 2011г. Доверяла ей своих 2х кураторских собак на передержку в 2014 и в 2015г. Считаю что лично мне и моим собакам с передержкой несказанно повезло.
Наташа,спасибо!

 

 

Собака Лесси из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282552 , сокураторы KRosie и Мотроскин.

Приехала 8 ноября (машину помогла найти Людмила, также она вместе со мной сопровождала собаку при переезде), уехала к ручкам 3 декабря. Очень жалко, что Леся так мало побыла у Людмилы! Но даже за это небольшое время собачка стала гораздо спокойнее и в квартире, и на улице, проблемы с туалетом были быстро ликвидированы, кроме того, собачка откормилась. От хорошей, правильной и здоровой кормежки, а также от специальных лакомств, которые Людмила дает собакам в меру, у Леськи убрался зубной налет и зубки стали чисто белыми, какими им и положено быть у годовалой собачки. Пёса стала лучше гулять на поводке, признала наконец ошейник (шлейка ей больше не нужна) и начала раскрепощаться. Людмила также ассистировала и при показе собаки ручкам)

 

Людмила, спасибо огромнейшее за Леську, все замечательно, все понравилось, жалко только, что собака пробыла у Вас совсем недолго.

И здоровья Вашей бульдожке - она просто прелесть.

Ксения,спасибо!

Бульдожка Нюра покинула нас....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Собака Варя из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269016

Приехали к Людмиле с другой передержки, где за полгода ее так и не научили делать все дела на улице и не портить вещи. В результате огромной работы Людмилы за пару недель Варя выправилась и поняла, что от нее хотят.

Я очень благодарна Людмиле, считаю ее мне сам Бог послал. Я увидела, что собаки, которые там находятся все ухоженные, все спокойные, Людмила всех любит, никого не обходит вниманием. Я всем рекомендую ее передержку. Если бы устроили голосование "Лучшая передержка" , то я бы голосовала за нее. Помимо этого, считаю, что у Людмилы счастливая рука. Все собачки, быстро находят свой дом. Да и моральная поддержка Людмилы кураторам неоценима. Я уже не надеялась быстро найти Варьке дом, но Людмила поддержала меня и настроила на успех. И все получилось! Людмила! Низкий поклон Вам от меня и Варежки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Собака Лесси из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282552 ,

приехала 06.02.2016, уехала 05.06.2016.

 

Лисенок пристроился от Людмилы в начале декабря 2015 года, но собачка не приняла хозяина, хотя хозяйку обожала, с кошками сразу поладила, кушала на отлично и соблюдала чистоту в доме и на участке. Людмила не просто приняла собачку обратно спустя 2 месяца, но и, войдя в мое на тот момент момент очень сложное материальное положение (собаку вернули именно "вдруг", я на такое не рассчитывала, ведь ручки звонили мне постоянно, рассказывали, какая Леся чудесная), снизила стоимость передержки. Леська ее сразу узнала, обрадовалась и 2 недели все было хорошо, пока собака не начала орать в любой мало-мальски стрессовой ситуации.

Людмила позвонила мне и попросила телефон кинолога, чтобы разобраться в причинах этой внезапной метаморфозы. Именно Людмила вместе с кинологом выяснили (в ходе длиннющего разговора), что такое поведение вызвано синдромом отмены - вместе с собакой хозяева передали кучу всего, в том числе и пустую упаковку из-под лекарства. Упаковку Людмила выкинула, а название лекарства записала. Это и спасло. Мы разговаривали о том, что передали вместе с собакой, но я забыла название лекарства почти сразу, да я и не знала, что это такое. Как выяснилось, это был человеческий нейролептик (видимо, вовремя заменивший кот баюн, про который мне хотя бы рассказали хозяева), принимаемый собакой практически все эти 2 месяца у ручек в лошадиных дозах. При помощи ветврача (и снова спасибо Людмиле!) была разработана схема постепенной отмены данного препарата путем уменьшения дозы. Отмена прошла успешно, лекарство Людмила покупала сама, мне даже не пришлось тогда приезжать - все было учтено, Людмила обо всем позаботилась.

Я приезжала навещать Леську, гуляла с ней, но подходило время отъезда Людмилы и надо было искать новую передержку на время ее отпуска. Я нашла - два варианта, наши, форумские, отличные, но одна далеко и немножко все же дороговато (тяжко без финкураторов все же), на второй собачек многовато (Лесе нужно много личного - единоличного - внимания), хотя передержка тоже очень хорошая. И вот я была вся в сомнениях, что же мне делать. Положение спасла Людмила - отдала Лисенка в проверенные руки своей знакомой - она и живет относительно недалеко, и цена подходящая, и собак там немного - на всех хватает внимания и, особенно, любви. И есть где побегать - такие сейчас у Леси летние каникулы на даче :rolleyes::)

Но даже и это ещё не всё! Людмила, видя, что Леська, несмотря на серьезный пиар, никак не пристраивается, а финкураторов у нас как не было, так и нет, оплатила дорогу на новую передержу.

 

Я такого не встречала нигде и никогда. Вот это именно то, что и называется благотворительностью - настоящей, не показушной, реальной помощью бездомышам. От начала и до конца. Я лично считаю Людмилу своим сокуратором по Леське - ведь именно руками хозяев передержек и творится чудо социализации. На собаку нельзя нарадоваться - из забитой, пугливой, с длиннющими когтями страшилки она превратилась (знаю, чьими стараниями) в статную, красивую, уверенную собачку, полностью готовую ехать домой.

 

Людмила, спасибо Вам огромное за труд, за великодушие и бесконечную заботу о Лесе. :gift: :gift: :gift: Ваша помощь просто неоценима, ведь я написала только небольшую часть того, что было сделано для собачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Люда, спасибо тебе за Бьянку! После сильнейшего стресса, который был у собаки после потери хозяйки, ты смогла Бяшке объяснить, что жизнь не кончилась, ты смогла её успокоить, утешить. Твое внимание, тепло и любовь дали ей силы справиться с ее бедой. Ты утешала её, когда первые дни она плакала по ночам, кормила с руки, когда она первые дни категорически отказывалась от еды. Спасибо тебе за твое большое и доброе сердце!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Пять лет назад Бьянка была твоей воспитанницей, и первая хозяйка получила прекрасно воспитанную собаку, приученную к выгулу, умеющую вести себя дома. Теперь у Бянки большая и дружная семья! И они собаку хвалят, никаких замечаний, все знает, все умеет!

От нас с Бяшей




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...