Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Маша прооперирована, нужны деньги на стационар, помогите!


Marek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на всякий случай чек.

С зарплаты постараюсь еще))

 

Спасибо Вам большое! :gift::gift::gift:

 

 

ого, а я ещё хотела ЯК завести, думала меньше снимают, чем через терминал. а оказывается то же самое ((

 

 

Да, получается дороже, если учесть, что за обналичку этих денег тоже возьмут процент, получится еще больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пните меня в личку обязательно через недельку, если сама не проявлюсь, смогу еще чуток перекинуть ей :wub:

лечиться всегда сложно, но нужно! :gift:

 

Обязательно "пнем"! Но Вы и сами заходите, завтра должны быть новые Марусечкины фотки. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Ирина.Я из сообщества помощи бездомным животным г.Оренбурга.В первую очередь хочу выразить всем огромную благодарность за вашу так нужную нам помощь!!!!!

f588c486ec08.gif

Сегодня ездили навещать Машулю.Она обрадовалась,очень ласковая кошечка.Мяла нам лапками!Состояние нормальное,кушает хорошо.С глазиком конечно проблемы.Сегодня отвезли туда капли,будут лечить.Надеемся что всё нормализуется.Машуня в отличие от Мартина гипс пока есть не собирается)))Девочка есть девочка.Ножка тоже нормально,по снимкам видно что собрали лапку хорощо.Теперь дай бог всё срастётся и Машуня будет жить полноценной жизнь без хромоты!!!За Машу так же внесли денежку.Оксана завтра или у нас уже сегодня выставит в отчётах.А теперь фото.

Снимки Маши.

В них я немного запуталась.

15754bc7a497t.jpg

e40a84b32692t.jpg

ffba120f9684t.jpg

Ну и сама Машуля!

aa3d553b179at.jpg

7fdfec6b5462t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIKTORIY, пожалуйста, после окончания лечения не выпускайте Машу обратно на улицу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIKTORIY, пожалуйста, после окончания лечения не выпускайте Машу обратно на улицу!

Не волнуйтесь. Этого не должно случиться. У меня принцип - еще ни одно животное, взятое мною на руки и принесенное домой, не было выпущено на улицу, даже если оно проблемно или ходит не туда, или пугливо и трудноустраиваемо, я дала ему надежду и не могу ее отнять и опять предать.Может, поэтому у меня их так много. будет сделано все возможное и невозможное, чтобы Маша стала счастливой и здоровой девочкой. И поверила людям.

Спасибо Вам за помощь. Без нее мы не смогли бы осилить все. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот всем миром и помогли несчастной!!!! как приятно, что беда сплотила вокруг нее добрых людей!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастный взгляд - это уже хорошо!

На первой фотографии у Маши взгляд кошки, которая чувствует, что она умирает.

 

Так что просто "несчастный взгляд" - это уже огромный успех! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана звонила, она пока не может выйти в интернет, подробности завтра. Она звонила в больничку, там сказали что у Маши глаз получше, с ногой пока не понятно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Извините за долгое молчание! Не могла выйти в интернет.

У Маши дела лучше, за последние несколько дней врачи отметили явное улучшение глаза, он перестал гноиться, и меньше стало воспаление, нога, конечно, ее еще сильно беспокоит, она на нее пока не встает. Мало времени прошло после операции, Маша с клетке очень скучает, пищит все время. Не знаю, может стоит поговорить с врачами и поискать ей хорошую передержку. Проблема в том, что не знаешь, обеспечат ли ей хороший уход, у нас с этим туго, деньги платишь, а результат очень сомнителен. Вообщем, что-то буду думать, потому что в гипсе ей сидеть больше месяца. Устанет сидеть в тесной клетке. Как будет с глазом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Сегодня или завтра планирую съездить навестить Машу.Нужно отвезти девчонке вкусняшек что бы хоть как то поднять ей настроение.Тяжело конечно туда ездить душа разрывается.Особенно уезжать от туда(((Обещаю выставить новые фото Машуни!До встречи.Машуля держись мы с тобой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили Маше, она неплохо, потихоньку идет на поправку. Нога для ее операции поправляется планово, отеков нет, не гноится, конечно, еще болит и Маша тоскует. И вообще, малышку Марусю, жалко в клетке сил нет. Но тут,лишь бы все хорошо было. А то один котик там сидел домашний, сделали перелом, и что-то там неудачно, ампутировали лапку.

Так что лишь бы все зажило без последствий.

Правда, потом еще придется пережить стерилизацию. Но все это не сейчас. И Маше незачем знать об этом заранее, сначала наша девочка хорошо поправится и окрепнет.

Надеемся завтра вкусно накормить, сделать новые фото и просто приласкать Машу, хотя весь персонал ее любит и жалеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Это стихотворение стоит у нас на сайте. я читала его много раз и ни разу не смогла прочесть без слез. Мне читать его очень трудно. Но иногда я это делаю. Стихотворение очень хорошее, но бесконечно тяжелое. Бьет напрямую в сердце. Прочтите его, пожалуйста. У каждого в душе оно заденет свою боль.

 

"Я тебя никому не отдам"-

Замерзающий плакал котенок,

Умудренный не по годам,

Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,

Я спасу нас обоих от стужи,

Потому что под этой луной

Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,

Там тепло, отогреются лапки,

Мимо быстро прошел человек

В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,

Будет солнце сиять над землей,

И никто никогда не поймет,

Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,

Что в кровь изодрались ноги,

Я не выдохся, просто устал,

Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,

Есть такие кошачьи боги.

Даже ветер в долине стих,

Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,

Вспоминая о солнечном лете,

Он, безумец, ещё не знал,

что остался один на свете

Еще теплое тело лежало,

А из глаз, по мохнатой щеке,

Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,

Все-равно ей уже не поможешь,

Будет лучше тебе поспать,

О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,

Он не сдастся теперь холодам

И упрямо во мглу твердит:

"Я тебя никому не отдам!!!"

Время - за полночь, люди спят,

Находясь в поддельном раю,

У котенка глаза блестят,

Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,

Подошел туда, где трупик лежал

И почти как человек,

Он на ушко ей прошептал-

Мама, мамочка, я с тобой,

Я тебя никому не отдам,

Я у клена, под снежной горой,

Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,

А потом закопался сам,

Колыбельную пел мороз,

Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,

Кто любовью всю жизнь живет,

Забывая о бедах своих,

Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,

Он за ближнего душу отдал,

До последнего мига, в бреду,

Он за шею ее обнимал.

 

 

 

Опять плачу. Простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Сижу на работе, плачу....Очень трогательное стихотворение...

Вы правы, его действительно надо периодически перечитывать,чтобы не зачерстветь душой....

Спасибо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Сижу на работе, плачу....Очень трогательное стихотворение...

Вы правы, его действительно надо периодически перечитывать,чтобы не зачерстветь душой....

Спасибо! :wub:

И Вам спасибо, за то, что Вы поняли мои чувства и разделили их. Для меня - это как прыжок в ледяную воду, я всегда собираюсь с силами, чтобы пройти до конца это стихотворение, зная что без слез не одолею.. Это очень трудно - читать его, оно рвет, но думаю, вместе с тем и лечит нашу душу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас. Тоже рыдаю.

Спасибо, что поняли. Я думаю, что это слезы, которые делают нас лучше и дают понять нам, что наши души живы и способны страдать и сострадать. Это важно. Особенно, для нас, тех, кто занимается помощью обездоленным несчастным животным.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спассибо за чудесное стихотворение. Как там наша Машуня?

Навещали наших малых. Правда, с фотками не получилось , в следующий раз.

Маша неплохо. Ей с лапки сняли гипс, теперь сидит со спицами, глаз лечение продолжается, он лучше. Но врач сказал, там глубокая дыра до кости, видимо, прокус. Поэтому лечение нужно продолжать. Чтобы убрать воспаление из кости. Держится дитенок молодцом, только просится домой. Начала приступать на лапу. Это хорошо, значит, заживление идет и все нормально. Пока не вылечится полностью глаз, Маше необходимо сидеть в стационаре, потому что постоянно надо обрабатывать. Потом можно на передержку до снятия спиц, а потом через месяц после этого стерилизация.

ВОобщем, путь длинный и мы только прошли его треть.

 

К стихотворению хочу рассказать, что пришлось вчера пережить. У нас домашняя кошка окотилась в подвале детского садика, там ждут комиссию, и ее 20дневных котят понесли убивать, слава богу, удалось их забрать. Они глазки открыли но не едят Позвонили хозяйке кошки, слезно попросили взять свою!!! кошку домой с котятами хотя бы на 2 недели, чтобы начали есть, что сразу заберем и устроим сами. Сказала - несите, мы принесли мамочку и малышей. Они такие хорошенькие персиковые и белые с черным. Вышли из подъезда, а она говорит, это котята не моей кошки, у нее всегда были другие, и выкинула кошку с балкона второго этажа.Собиралась котят уничтожить, еле забрали. Я до сих пор в шоке от того, что можно так поступить со своим животным и ее малышами. До трех ночи искали, куда их пристроить, еле нашли, но опять это все деньги, и не знаем, выживут или нет на искусственном кормлении. Так что за вчерашнюю ночь проблем сильно прибавилось.

Вот я и вспомнила этого котенка из стиха.Аскольких их ждет такая же или худшая участь. Выброшенные на улицу малыши проживают там от силы 2-3 дня и исчезают бесследно, если их сразу не забрать домой. Малыши не могут понять, куда и когда приходить есть, они бегут за людьми, их давят машины, издеваются дети, замучивая беззащитных котят, разрывают собаки. Когда видишь высаженного на улицу малыша - это острый сигнал SOS. 99% случаев, что ты его больше никогда не увидишь, и через очень короткое время его просто не будет на этой земле. Надо делать все, чтобы помочь маленькому. И делать только сразу, не отходя от него ни на шаг.

Спасибо всем, кто не забывает нас и все это время с нами. Если кто-то может нам помочь - будем очень благодарны.

Ваша помощь нам очень нужна.

Всем счастливых выходных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Понедельник - день тяжелый.

Навещали Марусечку. Наша девочка опять перенесла операцию, теперь на глазу. В результате воспаления у нее на глазу сильно увеличилось и воспалилось третье веко. Его ей удалили под наркозом. Сколько всего малышке пришлось пережить! Опять терпела боль! Лечение глаза продолжают, дыра до кости пока есть. но прогноз вроде благоприятный. Машеньку ужасно жалко, все терпит молча. Видно, думает, что жизнь ей дана на муки. И мне очень хочется, чтобы поскорее наступило время, когда она поймет, что это не так. А я очень сильно переживаю, поправится ли полностью глаз у Маруси.

:help::help::help:Вновь хочу обратится с просьбой о помощи. Пожалуйста, помогите оплатить долг Маши в стационаре и текущее лечение Маши. Хоть по чуть-чуть! Без Вашей помощи мне не справиться! Я не смогу вытянуть их с Мартином одна. . :help::help::help:

 

У нас опять новые спасенные души - чудом спасенные от убийства 20-дневные малыши, пятеро очаровательных котят на искусственном вскармливании. И стерилизованная кошечка, тигровая, тоже Маша, выброшенная на улицу и подобранная мною. Проблема в том. что Маша категорически отказывается общаться с другими животными и дома в большой компании с ней находиться просто невозможно. Не знаю, что делать. Лихорадочно ищу ей одинокое место. Пока увы!

 

:gift:Благодарю всех, кто был и сейчас вместе с нами. Ваша поддержка словом и делом и теплое участие дали мне очень много и прибавили жизненных сил, которые иногда просто на грани. Спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу помочь денежкой ближе к концу месяца, как зарплату получу. Пораньше постараюсь, но вряд ли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...