Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Веста 2007. Пользователь заблокирован, пользоваться услугами на форуме запрещено.


Рекомендуемые сообщения

а потому что она пока ещё не забаненная передержка,а всего лишь забаненный пользователь.А энтерит,не энтерит,кто там в клетках понамешан,ну видимо недостаточно для ЧС.

Хотя я таки ещё раз попробую,уважаемые модераторы,разве всего того,что выложено недостаточно для внесения передержки Веста2007 в ЧС?

 

у Юли передержки висит до сих пор тел в теме и у фру фру тоже.

А Веста обычная перекупка.которая втерлась в доверие форума и набирает под свое кураторство щенков,получая вместе с щенками приличные суммы денег и корм, а в итоге "удачных" метисов быстренько продает,выдавая за разные помеси. Остатки денег не возвращает. Что не смогла продать, отдает даром за короткие сроки.

Цены у нее далеко не форумские и противоречат политике форума. Насколько я помню,несколько передержек банили за завышенные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое скромное ИМХО - да только за то, что она сейчас вытворяет в теме про 9 щенков из Дмитрова - она уже ЧС достойна...

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9287065

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Ирочка Веста раздобыла на продажу : АКИТУ (за 20тр) , стаффа (от 14тр), немецких овчарок (от 13 тр), лабры (от 15тр)

Никто своих "овчарок" 2,5 месячных не узнаёт?

 

Как такое может быть, в объявлении написано, что щенки с родословной РКФ?

страшно подумать куда "пристраиваются" метисики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Шейла в подружках нарисовалась, пиаром помогает (передержка для кошек):

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...b2b&keyno=0

 

9ebe635a3aba146b626f765ab6e7920e.png

Сколько стоит нанять вас перелопатить все свои сообщения лет за 10? :) Подотру все свои ошибки, чтоли.

 

14.03.12г. - я искренне верила, что на ПИКе все старожили - это ангелы зоозащиты и что доверять можно. И просто скопировала оттуда информацию.

Сейчас спасибо, что напомнили, сообщение исправила.

 

Веста несколько раз предлагала свою помощь зоогостиничным, когда "будут готовы". Когда время приходило и мы к ней обращались - она нас мягко слала.

Реагировала только на щенков или молодых породных.

 

Если не ошибаюсь, в марте-апреле этого года, на лабр форуме была создана тема про суку лабрадора и 9 новородившихся щенков.

В теме моментально появилась Веста, готовая забрать щенков.

Я мягко написала, что в услугах ненадежных людей (набито на опыте) не нуждаюсь.

 

Тогда на меня накинулось половина команды, защищавшая Ирину. И я ушла.

 

Чем закончилась тема, не знаю. После скандала на этой почве (отказа от помощи Весты) я ушла оттуда.

Тему искать лень, тут есть кому ее найти - там будет еще "пища" для отзыва данной передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такое может быть, в объявлении написано, что щенки с родословной РКФ?

страшно подумать куда "пристраиваются" метисики

так делают перекупки....берут на реализацию пометы до определенного возраста и продают по дешевке,либо с наценкой . И у таких перекупок есть своя клиентура и свои заказы. Одна Марина Уколова чего стоит. Веста действует по этой же схеме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Сколько стоит нанять вас перелопатить все свои сообщения лет за 10? :)

Услуги детектива-профессионала ныне обходятся дорого.Но...цена-качество ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лично моё сугубое мнение, что такие альтернативные варианты, как Ира-Веста2007 необходимы, учитывая сколько щенков, которым некому помочь вообще и сколько остаются на передержках годами, с отдалённой надеждой на пристройство, а это уже далеко не малые деньги. И я сейчас пишу не о цене вопроса конкретно у Ирины, а как о необходимости. Ира даёт щенкам реальный шанс найти нормальных хозяев. Допускаю, что возможны промахи как у всех нас при пристройстве. Невозможно предугадать как сложится жизнь у новых хозяев, даже опытных собачников, у людей меняются обстоятельства. Точно также происходит и с породистыми животными, а те кто их продаёт отслеживают в гораздо меньшей степени, чем мы беспородных. Так было в моей личной практике, когда у меня жила породистая собака и у моих многочисленных знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично моё сугубое мнение, что такие альтернативные варианты, как Ира-Веста2007 необходимы, учитывая сколько щенков, которым некому помочь вообще и сколько остаются на передержках годами, с отдалённой надеждой на пристройство, а это уже далеко не малые деньги. И я сейчас пишу не о цене вопроса конкретно у Ирины, а как о необходимости. Ира даёт щенкам реальный шанс найти нормальных хозяев. Допускаю, что возможны промахи как у всех нас при пристройстве. Невозможно предугадать как сложится жизнь у новых хозяев, даже опытных собачников, у людей меняются обстоятельства. Точно также происходит и с породистыми животными, а те кто их продаёт отслеживают в гораздо меньшей степени, чем мы беспородных. Так было в моей личной практике, когда у меня жила породистая собака и у моих многочисленных знакомых.

Сохраню этот шИкарный шЭдевр,дабы не потерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сохраню этот шИкарный шЭдевр,дабы не потерли.

Обязательно сохраните, чтобы сами потом не исказили! Я, например, очень сильно удивлюсь если кто- то скажет, что всегда всех пристраивал идеально, особенно когда речь не об одном десятке животных идет! А про породистых еще раз уточню, дабы никто не переделал мои слова в своем "некоем" понимании: когда я купила себе породистую собаку, которая жила у меня долго и счастливо, хозяева матери моей собаки не позвонили мне ни разу и были очень недовольны, когда я им позвонила рассказать о здоровье собачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично моё сугубое мнение, что такие альтернативные варианты, как Ира-Веста2007 необходимы...

Какие это такие альтернативные? Вы пристраивали котят и щенков когда -нибудь? Хотя вижу и сейчас пристраиваете и пока не очень успешно и быстро, с мая вон не можете пристроить - фотки делаете,пиар наверно оплачиваете? А теперь объясните, как без фоток и без пиара можно быстро пристроить щенков? Да и котят тоже. Иногда турбо на авито, на всех сайтах проплатишь, платный пиар по другим доскам, а звонков нет или такие что застрелить такие ручки в пору. А по 2штуки за день.... Откуда они эти хозяева взялись? Из десятков пристроенных есть только пара ручек известных и то по счастливому стечению обстоятельств.

Ира даёт щенкам реальный шанс найти нормальных хозяев

Откуда вы это знаете?

 

Я далеко не все ручки контролирую, которые взяли у меня животных, но их данные по крайней мере у меня есть и любой может позвонить и узнать что кошка у них, да и фотки больше половины есть, присланные из домов. А когда вообще ничего нет очень странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно сохраните, чтобы сами потом не исказили! Я, например, очень сильно удивлюсь если кто- то скажет, что всегда всех пристраивал идеально, особенно когда речь не об одном десятке животных идет! А про породистых еще раз уточню, дабы никто не переделал мои слова в своем "некоем" понимании: когда я купила себе породистую собаку, которая жила у меня долго и счастливо, хозяева матери моей собаки не позвонили мне ни разу и были очень недовольны, когда я им позвонила рассказать о здоровье собачки.

 

Анфиса, да среди заводчиков породных еще больше моральных уродов. Мало кого интересует именно племенная работа и улучшение качеств породы. В основном интересует денежный эквивалент. Но зачем же на таких равняться и ставить их в пример. Нормальный заводчик отслеживает все свои пометы и оказывает помощь владельцу в содержании, воспитании, выставочной карьере. То же можно сказать и о тех, кто пристраивает метисов. Это такие же живые души и отдавать их в никуда, не представляя, что с ними станется - это то же самое, что выставить их опять на улицу. В чем достоинство то такого пристройства? Это, в лучшем случае, если просто говорить о наивности того, кто пристраивает. А ведь все наверное понимают, для каких еще ЦЕЛЕЙ могут брать щенков. И, если сознательно отдавать щенков для этих целей, то это вообще преступление. Вот Весте и предлагается отчитаться куда и кому она пристраивала собак. И нет в этом ничего суперобидного, чтобы поднимать бурю в стакане и защищать ее бросаясь на амбразуру. Если такие активные пристройства у нее благодаря ее таланту, то она сможет предоставить координаты владельцев, у которых сейчас собаки. Что касается моего личного опыта общения с Вестой, то я обращалась к ней один раз с просьбой взять подростка на передержку. Веста отказала. Я помню еще очень удивилась, чем это я ей не угодила. Вроде и куратор ответственный и оплату гарантировала вовремя. Другим сама предлагает, а у меня собаку не берет. Теперь вот по-моему поняла в чем дело было. Его пришлось бы ИМЕННО ДО ПРИСТРОЙСТВА ДЕРЖАТЬ. А это долго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно сохраните, чтобы сами потом не исказили! Я, например, очень сильно удивлюсь если кто- то скажет, что всегда всех пристраивал идеально, особенно когда речь не об одном десятке животных идет! А про породистых еще раз уточню, дабы никто не переделал мои слова в своем "некоем" понимании: когда я купила себе породистую собаку, которая жила у меня долго и счастливо, хозяева матери моей собаки не позвонили мне ни разу и были очень недовольны, когда я им позвонила рассказать о здоровье собачки.

Приведите примеры моего искажения Вашей информации. С цитатами, чтобы нагляднее было. В противном случае-это клевета.

Пример с породистыми собаками не очень уместен. Породистую собаку Вы купили. А бездомышей отдают даром. Разницу чувствуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возвратов у Весты тоже не случается. Первый раз вижу, чтоб такое количество пристроенных и никого никогда не вернули. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведите примеры моего искажения Вашей информации. С цитатами, чтобы нагляднее было. В противном случае-это клевета.

Пример с породистыми собаками не очень уместен. Породистую собаку Вы купили. А бездомышей отдают даром. Разницу чувствуете?

Вы у меня уже одного щенка не досчитались и хозяева Вам кажутся некими,а не реальными, меня обвинили в том, что я щенков якобы быстренько сплавила и забыла. Копировать мне сейчас не сподручно Ваши цитаты в других темах. А породистых по Вашему мнению отслеживать не надо, если их продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И возвратов у Весты тоже не случается. Первый раз вижу, чтоб такое количество пристроенных и никого никогда не вернули. :blink:

И возврата случаются и были и писалось об этом, потом Ира щенков перепристраивала. В моей прошлой теме по щенкам, пристроенным Вестой, двое хозяев сами перепристроили своих щенков спустя время, об этом знала уже я, а не Ира, т. к. с хозяевами общаюсь я, в т. ч. с новыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие это такие альтернативные? Вы пристраивали котят и щенков когда -нибудь? Хотя вижу и сейчас пристраиваете и пока не очень успешно и быстро, с мая вон не можете пристроить - фотки делаете,пиар наверно оплачиваете? А теперь объясните, как без фоток и без пиара можно быстро пристроить щенков? Да и котят тоже. Иногда турбо на авито, на всех сайтах проплатишь, платный пиар по другим доскам, а звонков нет или такие что застрелить такие ручки в пору. А по 2штуки за день.... Откуда они эти хозяева взялись? Из десятков пристроенных есть только пара ручек известных и то по счастливому стечению обстоятельств.

 

Откуда вы это знаете?

 

Я далеко не все ручки контролирую, которые взяли у меня животных, но их данные по крайней мере у меня есть и любой может позвонить и узнать что кошка у них, да и фотки больше половины есть, присланные из домов. А когда вообще ничего нет очень странно.

Свинопотам, щенков и собак пристраивала и пристраиваю иногда, немного и не часто, хотя в целом уже приличное количество. Координаты всегда брала и Ира мне все координаты дала, и они не просто лежат, я животных отслеживаю. Когда-то и с места пристраивала и обходилась только ИРР. На пиар никогда не тратилась особо, для меня первоочередно стерилизация, кормление, лечение, оплата приютов и передержке, так что лично мне не до жиру, чтобы на пиар огромные деньги тратить, итак 25000 р. в месяц уходит, а часто и больше только на подопечных, не считая домашних. Тут каждый сам для себя выбирает на что важнее тратить средства. И по темам огромная часть на пиар уходит в пшик! Это кормежка издательств и сайтов, и хороший процент сотрудникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анфиса, да среди заводчиков породных еще больше моральных уродов. Мало кого интересует именно племенная работа и улучшение качеств породы. В основном интересует денежный эквивалент. Но зачем же на таких равняться и ставить их в пример. Нормальный заводчик отслеживает все свои пометы и оказывает помощь владельцу в содержании, воспитании, выставочной карьере. То же можно сказать и о тех, кто пристраивает метисов. Это такие же живые души и отдавать их в никуда, не представляя, что с ними станется - это то же самое, что выставить их опять на улицу. В чем достоинство то такого пристройства? Это, в лучшем случае, если просто говорить о наивности того, кто пристраивает. А ведь все наверное понимают, для каких еще ЦЕЛЕЙ могут брать щенков. И, если сознательно отдавать щенков для этих целей, то это вообще преступление. Вот Весте и предлагается отчитаться куда и кому она пристраивала собак. И нет в этом ничего суперобидного, чтобы поднимать бурю в стакане и защищать ее бросаясь на амбразуру. Если такие активные пристройства у нее благодаря ее таланту, то она сможет предоставить координаты владельцев, у которых сейчас собаки. Что касается моего личного опыта общения с Вестой, то я обращалась к ней один раз с просьбой взять подростка на передержку. Веста отказала. Я помню еще очень удивилась, чем это я ей не угодила. Вроде и куратор ответственный и оплату гарантировала вовремя. Другим сама предлагает, а у меня собаку не берет. Теперь вот по-моему поняла в чем дело было. Его пришлось бы ИМЕННО ДО ПРИСТРОЙСТВА ДЕРЖАТЬ. А это долго.

Лисаа, я бездомными животными занимаюсь уже 12 лет, сама выбрала этот путь, прошла через многое, далеко не каждый бы столько вынес и продолжаю, поэтому прописные истины про Цели мне можно не рассказывать. Я еще раз повторюсь, с Ирой я много раз созванивалась и все обсуждала, когда к ней привозила щенков. Все координаты хозяев мне были даны, они у меня не просто лежат, с хозяевами я общаюсь, фото шлют, и в тот раз и в этот, также Ира мне давала ссылки на хозяев в соцсетях, если они там есть, чтобы я могла общаться с ними. Я не знаю почему в других темах есть кураторы, которые не взяли контакты пристроенных животных у Ирины. По-скольку, мои щенки пристроены Ириной реальным хозяевам, уже речь не идет только об одно случайно удачном пристройстве. Я предлагаю, чтобы быть до конца честными, а не выборочно, абсолютно всем кураторам всех тем, с каких бы передержек они не пристраивали животных, выкладывать их фотографии спустя год, чтобы сделать выводы о всеобщем проценте удачных пристройств вообще тогда уж!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисаа, я бездомными животными занимаюсь уже 12 лет, сама выбрала этот путь, прошла через многое, далеко не каждый бы столько вынес и продолжаю, поэтому прописные истины про Цели мне можно не рассказывать. Я еще раз повторюсь, с Ирой я много раз созванивалась и все обсуждала, когда к ней привозила щенков. Все координаты хозяев мне были даны, они у меня не просто лежат, с хозяевами я общаюсь, фото шлют, и в тот раз и в этот, также Ира мне давала ссылки на хозяев в соцсетях, если они там есть, чтобы я могла общаться с ними. Я не знаю почему в других темах есть кураторы, которые не взяли контакты пристроенных животных у Ирины. По-скольку, мои щенки пристроены Ириной реальным хозяевам, уже речь не идет только об одно случайно удачном пристройстве. Я предлагаю, чтобы быть до конца честными, а не выборочно, абсолютно всем кураторам всех тем, с каких бы передержек они не пристраивали животных, выкладывать их фотографии спустя год, чтобы сделать выводы о всеобщем проценте удачных пристройств вообще тогда уж!

 

Анфиса, согласна с Вами полностью. Ведь задача куратора не просто спихнуть собаку с глаз долой, а именно найти ей дом. Конкретно про Весту ничего плохого или хорошего не могу сказать. Мои собаки у нее не сидели. Но вот от модераторов я получила очень интересный ответ, вопрос был задан по поводу других собак и другого куратора. Вот привожу дословно. "Здравствуйте!Правила форума не регулируют качество пристройства животных кураторами, посему данный вопрос находится вне рамок компетенции модератория." Признаюсь ответ меня обескуражил. Я не так давно на Форуме, хотя бездомышами занимаюсь более 20 лет. Но, судя по полученному ответу, получается, что животных можно отдавать в никуда. Так получается? И ради чего тогда весь сыр-бор, если конечный результат не учитывается вовсе. Я тоже думаю, что нужна обязательная строгая отчетность по результатам пристройства. Судьба животных обязательно должна отслеживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свинопотам, щенков и собак пристраивала и пристраиваю иногда, немного и не часто, хотя в целом уже приличное количество. Координаты всегда брала и Ира мне все координаты дала, и они не просто лежат, я животных отслеживаю. Когда-то и с места пристраивала и обходилась только ИРР. На пиар никогда не тратилась особо, для меня первоочередно стерилизация, кормление, лечение, оплата приютов и передержке, так что лично мне не до жиру, чтобы на пиар огромные деньги тратить, итак 25000 р. в месяц уходит, а часто и больше только на подопечных, не считая домашних. Тут каждый сам для себя выбирает на что важнее тратить средства. И по темам огромная часть на пиар уходит в пшик! Это кормежка издательств и сайтов, и хороший процент сотрудникам.

 

Ну -ну. Я то думала что основная цель всех здесь как раз найти хороших хозяев бездомным. А где их искать то? Чай сами на дом не придут. Если у вас есть координаты щенков из ваших тем, дайте их не заинтересованному лицу, пусть проверит где собаки. И вам спокойнее и спасете честное имя передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы у меня уже одного щенка не досчитались и хозяева Вам кажутся некими,а не реальными, меня обвинили в том, что я щенков якобы быстренько сплавила и забыла. Копировать мне сейчас не сподручно Ваши цитаты в других темах. А породистых по Вашему мнению отслеживать не надо, если их продают?

Вы знаете, мне сейчас не удобно из другой страны с телефона искать Ваши цитаты. Я читаю то, что Вы пишите и Вас же цитирую)))или Вы подозреваете меня в том, что я меняю написанное Вами???)))))

Что касается породистых собак, которых покупают, то люди , заплатившие 35000 за щенка, думаю, не нуждаются в контроле( хотя всякое может быть)

А вот взявшие на халяву бездомыша могут оказаться кем угодно. И контроль в данном соучае мера оправданная если не сказать- необходимая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну -ну. Я то думала что основная цель всех здесь как раз найти хороших хозяев бездомным. А где их искать то? Чай сами на дом не придут. Если у вас есть координаты щенков из ваших тем, дайте их не заинтересованному лицу, пусть проверит где собаки. И вам спокойнее и спасете честное имя передержки.

Ну-ну, это о чем? О том что я на пиар не трачу бешенные деньги, как многие? Это говорит о чем? О моей безответсвенности и пофигизму по отношению к животным?7 А Вы в курсе, что очень часто после активного пиара пиарщиками и немалых средств, вложенных в платные газеты, животные, почему- то, находят хозяев исключительно по бесплатным местным газетам и сайтам? Вот и мои также пристраиваются, которые у Лукерьи сидят, и Ирина дает в местные газеты объявления. Основная цель далеко не всегда оправдывает средства, все ищут как умеют и считают нужным, моя основная цель- это далеко не только поиск хозяев, это я уже писала. И писала на что идут мои основные средства в большей степени. Кто хочет кормить сотрудников газет и сайтов, ради бога, это их выбор! Для меня важнее стерилизация всегда была, стерилизовать можно и нужно гораздо больше чем пристроить, тем более удачно, тем более с улицы, тем более не ручных, а параллельно можно кого- то пристраивать. А не наоборот единичных пристроить, а остальные пусть рожают дальше. И каждый сюда пришел по разным причинам, кто-то только ради пристройства, что ж, это выбор этих людей. Я сюда попала уже активно занимаясь опекой и стерилизацией с ограниченным пристройством. Благо я смогла спасти несколько стай с улиц и отдельных собак и оплачиваю им теперь приюты с передержками, это помимо тех кем я занимаюсь на форуме и тех кто давно пристроен! Хороших хозяев я всегда искала и пытаюсь искать, не надо все передергивать! И навещала их. И хорошим знакомым в том числе пристраивала. Какому интересно не заинтересованному лицу я должна дать координаты, Вам? А почему, если ко мне такое не доверие даже после выложенных фото, я должна доверять Вам или кому бы то ни было, чтобы давать Вам телефоны людей, с которыми я общаюсь? И на сколько людям это вообще будет понятно и приятно, что их почему- то проверяют, если они вообще далеки от этого форума? Лично я считаю, что надо тогда повально перепроверять по всем темам всех пристроенных кем бы то ни было собак, щенков, котят и кошек! Такое указание будет от модераторов для всех тем? И почему мне должно стать спокойнее от чьей-то левой проверки какого- то не заинтересованного моих кураторских животных? Я итак знаю где они и спокойна за них!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо тогда повально перепроверять по всем темам всех пристроенных кем бы то ни было собак, щенков, котят и кошек.

 

Нормальные кураторы так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные кураторы так и делают.

А я сама с собой разговариваю? Или я отношусь к ненормальным кураторам, которых надо перепроверять? А кто тут раздает ярлыки: нормальный куратор или ненормальный? У кого на это полномочия? У любого желающего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, мне сейчас не удобно из другой страны с телефона искать Ваши цитаты. Я читаю то, что Вы пишите и Вас же цитирую)))или Вы подозреваете меня в том, что я меняю написанное Вами???)))))

Что касается породистых собак, которых покупают, то люди , заплатившие 35000 за щенка, думаю, не нуждаются в контроле( хотя всякое может быть)

А вот взявшие на халяву бездомыша могут оказаться кем угодно. И контроль в данном соучае мера оправданная если не сказать- необходимая.

Знаете, мне Вас тем более не интересно цитировать в какой бы стране Вы не были! Вы уже исказили мой текст, не сумев посчитать моих щенков, написав, что я про них забыла, навязав свое необоснованное мнение форумчанам и назвав "некоей" женщину, выразили свое личное недоверие к этой хозяйке, хотя женщина сама забрала к себе щенков домой со своей же работы, и Ира ей их не пристраивала. Так что, когда очень хочется насолить - не пересолите! А выкидывают, сдают, перепродают, теряют, бьют, калечат, не следят, не лечат и не кормят как надо, усыпляют и т. д., список бесконечный и породистых, и дороже чем за 35000 р., так что логично, что проверять и отслеживать надо всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично моё сугубое мнение, что такие альтернативные варианты, как Ира-Веста2007 необходимы, учитывая сколько щенков, которым некому помочь

Ваше недовольство понятно. Еще раз повторюсь-я цитирую то, что Вы пишите. Исказить цитаты невозможно.

Ответьте на последний вопрос-каким вариантам альтернативна передержка Весты. Ответьте , если не трудно , так, чтобы всем было понятно. У Вас большой опыт, как Вы пишите в пристройстве. Думается, что Вы были не на одной передержке и у Весты в том числе. И не надо огромных постов про стаи, газеты, и прочее.

Просто ответьте, если не трудно , на вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...