Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Нины


Рекомендуемые сообщения

А не возникло опасений, что можете разнести на себе инфекцию? Тот же лишай.. все-таки карантин не подразумевает посещений, ну разве что Вас на выходе из него обработали дезсредством или хоть халат тапочки именно для карантина предоставили, как минимум.

 

Вы правы, опасение возникало. Поэтому напишу подробно. Сначала, когда вошла в квартиру с улицы, зашла к здоровым кошкам, сняв обувь перед тем, как войти в комнату (если точнее, то прямо перед порогом комнаты), никого не трогала из них вообще, стояла в метре от них, находилась 5 минут от силы. Потом зашла в карантин, там я трогала одного спинальника только, с остальными просто разговаривала, стояла от клеток на метр, далее пошла на кухню, перед эти помыв руки и одев мою обувь. Подошла к нашему коту, который уже пролеченный от лишая и места начали понемногу зарастать, там где был лишай. Сфоткала его, Нина его своими руками держала и пошла домой.

 

 

Это правильно, но человек-то пишет что везде ходил... Я и спрашиваю, переодевался-обрабатывался, или нет. Я не наезжаю, просто этот момент зацепил..

 

Правильно я сделала или нет??? Как Вы считаете? Может что-то не так. С удовольствием послушаю Ваши рекомендации и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете. что меня больше всего угнетает? Наша чисто бабская истеричность и кликушество. То всем скопом превозносили Нину, чуть ли не на колени готовы были встать ( была тема кота.облитого скипидаром. и другие), то гнобить-так уж до конца. А почему все забыли о коте? Неужели никто не хочет разобраться. отчего погиб Огонек? Почему никто ничего не выяснил у врачей. кот. лечили его и в любом случае разбираются в ветеринарии лучше нас?В Биоконтроле не стали делать вскрытие, сказали, что и так ясно. А что ясно? Был ли у кота иммунодефицит или нет-очень важный вопрос. Если был-то конец закономерный. как ни горько это звучит. Если не было, ну тогда отчего он погиб? Нина. судя по темам ( с ней незнакома), достаточно профессиональная передержка. В некоторых темах почитаешь. кому мы отдаем на время щенков. котят-волосы дыбом встают. Хотелось бы услышать и ее мнение. За других животных она билась днем и ночью до последней возможности. Что же произошло с Огоньком?
Да собственно ничего особенного с Огоньком не произошло, просто заразился на передержке тем, чего там, по мнению передержки, априори быть не может. Судя по тому что долго держался - могу биться об заклад что кололи иммуномодуляторы, на собственной слабенькой иммунке он бы столько не протянул.

О чем "забыли" предупредить до отъезда и после него. Равно как "забыли" предупредить о анализе умершего котенка. На еле работающем иммунитете плюс добитом модуляторами плюс синдром отмены плюс недолеченная П плюс истощение (за 3 недели потеря 40% и так минимального веса) - конец истории.

 

Больше всего во всем этом меня убивает не сама по себе П - от неё, как известно, никто не застрахован, всегда есть риск притащить откуда угодно( Но у меня временами впечатление что Нина не столько специально ставила целью скрыть ситуацию (это уже следствие), сколько по неизвестным причинам частично сама верит что вирусы как видят её передержку так срочно разворачиваются и убегают прочь стройными рядами(( у котенка умершего, по её мнению - приступ... (грустно интересно чего приступ, когда кровь из попы льется). У Огонька умершего, судя по назначениям, которые могли быть только от Нининого описания ситуации - простейшие... Похоже что человек живёт в каком-то альтернативном мире, где карантин можно делать в коридоре потому что там сквозняков нет, а с вирусами заключен пакт о ненападении и подписан всеми сторонами.

Приходится признать что с такой позицией результат в виде двух смертей - закономерен :(

 

Хотя в конце концов, судя по краже трупа, видимо Нина догадалась что вирусы могли вероломно нарушить договор, и остается только сделать так, чтобы об этом не узнали остальные кураторы. Очень интересно в данной ситуации, оставшихся кошек хоть как-то профилактировали или решили что на них вирус опять не нападет потому что его там опять нет, испугался и убежал? :(

Дай Бог чтобы больше никто не заразился, в принципе такие шансы есть, поскольку П не совсем легко передается и не все заражаются, очень многое зависит от собственной иммунки. Но если там есть котята или очень ослабленные животные - они в группе риска...

 

Кстати, котя после лишая - тоже, потому что с иммункой у него нехорошо, лишай тому доказательство. Поэтому - уважаемый куратор кота после лишая, Irina P - в течение месяца Вам необходимо постоянно мониторить Ваш хвостик, поговорите с врачами (не с Ниной а с врачами, хорошими, это которые имеют не только корочки диплома но и голову на плечах), объясните что есть кот, пролечен от лишая, находится в квартире где была П, обработки проводятся но они могут только снизить риск заболевания, полностью предохранить в такой ситуации ессно не могут (то есть это я надеюсь что хотя бы обработки проводятся..). И сделайте что Вам посоветуют врачи, если на данный момент клинических признаков П у Вашего кота НЕТ - возможно тут есть смысл срочно привить "мертвой" вакциной, типа Мультифела или Фел-о-вакса.. Если не было глистогонки - прямо так, без неё, хоть частично но "сядет", не в качестве штатной прививки а в качестве острой меры. Это не предохранение от заражения, но шанс облегчить течение болезни, если кот заразится. Мне кажется что имеет смысл об этм подумать, но возможно я не права, нужно советоваться с хорошим врачом.

Кстати.... а Вашему коте до приезда к Нине или сразу после него анализы на П сдавали? это я так, на всякий случай спрашиваю, а то чем черт не шутит. вдруг именно этот котик - носитель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту сдавали до появления его в квартире (он очень долго на улице сидел, никто не хотел его забирать) и его сразу на операцию, у него с пальчиком проблемы были и заодно еще и кастрировали его. Вот после операции лишай вылез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете. что меня больше всего угнетает? Наша чисто бабская истеричность и кликушество. То всем скопом превозносили Нину, чуть ли не на колени готовы были встать ( была тема кота.облитого скипидаром. и другие), то гнобить-так уж до конца.

Не превозносила. Первый раз столкнулась в теме Муууусеньки, где царапнул тон общения. Но тут был случай, когда передержка передержке не друг, товарищ и брат, а самый что ни на есть конкурент, так что списала именно на это. Но потом, совершенно случайно, ползая по темам поболтайки, наткнулась на пост НИНЫ об оставлении животных в стационаре, и в этом посте НИНА, которая в теме Мууууусечки бушевала в стиле "низзя такую тяжелую кошку на кухонном столе кастрировать, только стационар", очень убедительно писала, почему она животных после любых операций в стационаре не оставляет, а забирает к себе. В результате Мусю кастрировала НЮ у НИНЫ.

Кстати, чтобы предварить волну новых "вопросов со смыслом" на тему Муси: в данной теме разногласия были у меня с куратором, ни у куратора с моей передержкой (Ириной), ни у меня с передержкой куратора (НИНОЙ), никаких разногласий не было.

Потом была тема Ингрид, где много чиво повсплывало, и конкретно - Карасик. И тут больше всего поразила даже не ужасная смерть кота, а ...ммм..... то самое, упомянутое Вами выше, кликушество. Кликушество НИНЫ, которая кричала "Мне ни за одну смерть на моей передержке не стыдно, я сделала все, что могла!"

Более подробные разборки с цитатами упомянутых персонажей лучше смотреть непосредственно в теме Ингрид.

Ну и вырисовывается очень красивая схема: все посты в "животных" темах пишутся в стиле "так и так, долго говорить не могу, иду капать-колоть-менять памперсы-кормить-чистить, мне есть, чем заняться" - в них никогда ничего не теряется, никаких <br> </br> не возникает, проблем с интернетом нет. Если возникают какие-то вопросы, НИНЕ не очень приятные, то появляются посты в стиле "интернет тормозит, буквы теряются, нифига не грузит и ваще я уехала". При этом ничего не мешает заходить в другие темы и без всяких потерь писать. Если назревает буря - НИНА уходит в подполье.

Все это замечательно подтверждается цитатами, часть которых опять-таки есть в теме Ингрид.

 

Применительно к данной теме, вопрос к модераторам: двух смертей от панлейкопении на передержке не достаточно, чтобы закрыть передержку минимум на карантин?

 

ПС Все гиперссылки (подчеркнутые слова в тексте) кликабельны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Применительно к данной теме, вопрос к модераторам: двух смертей от панлейкопении на передержке не достаточно, чтобы закрыть передержку минимум на карантин?

 

Свет, более, чем достаточно, для форумской передержки, ведущей нормальную отчетность, Нина уже давно под это определение не подпадает.

 

Нина забанена с закрытой личкой, тема предложения передержки давно не ведется и убрана из открытого доступа. Те, кто к ней возил и продолжает возить животных, все равно будет это делать, невзирая ни на какие предупреждения. Те, кто склонен думать и анализировать, сделают выводы из темы для отзывов, то бишь из этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема не ведется. в том то и дело.

никто не знает точного количества животных на передержке.

 

однако, в темах ее активно рекламируют.

особенно, в личку.

особенно, заинтересованные лица.

 

Правила для того и правила, чтобы их соблюдать.

а иначе, зачем они вобще нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. модераторы, поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь: Передержка НИНА находится вне форума и не подчиняется правилам форума.

 

Вопросы в связи с вышеизложенным: Можно ли собирать деньги на эту передержку на форуме? Можно ли предлагать эту передержку на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, более, чем достаточно, для форумской передержки, ведущей нормальную отчетность, Нина уже давно под это определение не подпадает.

 

Нина забанена с закрытой личкой, тема предложения передержки давно не ведется и убрана из открытого доступа. Те, кто к ней возил и продолжает возить животных, все равно будет это делать, невзирая ни на какие предупреждения. Те, кто склонен думать и анализировать, сделают выводы из темы для отзывов, то бишь из этой.

Насколько мне помнится, идея с темами передержек была проста и понятна: все люди, более одного раза предложившие передержку животным ПиКа, неважно - платно\бюджетно\за корм-расходники\бесплатно, должны открыть тему, где будет указано количество животных на передержке (включая собственных, лично курируемых и животных вне ПиКа), будут, по возможности, даны ссылки на темы животных, так же будет прослежена их история (прибыл-убыл, причина убытия).

Так же, если на передержке появлялась инфекция, тем более - повлекшая за собой смерти, модераторы оставляли за собой право писать в заглавном посте темы передержки красными большими буквами "Передержка закрыта на карантин по ...... с такого-то числа по такое-то". В том числе, если передержка попадала в ЧС, это тоже прописывалось модераторами в заглавном посте темы.

 

Очень странно выглядит сокрытие основной темы передержки, особенно учитывая выделенное мной предложение выше. Это не обсуждение действий модераторов, это констатация факта. Мне лично - странно. Видимо, не одной мне.

 

В связи с этим очень актуален вопрос alandinna: можно ли собирать деньги на ПиКе для содержания животных на передержке НИНЫ, и можно ли предлагать данную передержку в пределах этого форума.

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне помнится, идея с темами передержек была проста и понятна: все люди, более одного раза предложившие передержку животным ПиКа, неважно - платно\бюджетно\за корм-расходники\бесплатно, должны открыть тему, где будет указано количество животных на передержке (включая собственных, лично курируемых и животных вне ПиКа), будут, по возможности, даны ссылки на темы животных, так же будет прослежена их история (прибыл-убыл, причина убытия).

Так же, если на передержке появлялась инфекция, тем более - повлекшая за собой смерти, модераторы оставляли за собой право писать в заглавном посте темы передержки красными большими буквами "Передержка закрыта на карантин по ...... с такого-то числа по такое-то". В том числе, если передержка попадала в ЧС, это тоже прописывалось модераторами в заглавном посте темы.

 

Очень странно выглядит сокрытие основной темы передержки, особенно учитывая выделенное мной предложение выше. Это не обсуждение действий модераторов, это констатация факта. Мне лично - странно. Видимо, не одной мне.

 

В связи с этим очень актуален вопрос alandinna: можно ли собирать деньги на ПиКе для содержания животных на передержке НИНЫ, и можно ли предлагать данную передержку в пределах этого форума.

Заранее благодарна за ответ.

Вы совершенно правильно понимаете идею с передержками, имено так она и была задумана. Из Нины очень долго выжимали обновления в теме, получали в ответ "нет времени", "много животных", "нет интернета" и в конце концов забанили за невыполнение правил раздела. Потом поступила просьба о разбане с обещанием вести тему. Хорошо, пошли навстречу и опять долго ждали обновлений. Тема так же не обновлялась, с теми же ответами и Нина была забанена повторно. Лично я больше на слова "вы разбаньте, а все обновления будут-будут" не поведусь.

 

Теперь о скрытии темы передержки Нины. Тема не ведется, реальной картины в ней нет, автор забанен за невыполнение правил - к чему рекламировать услуги такой передержки, на которой нет никакой прозрачности, о которой никто толком не может ничего сказать? А вот тема для отзывов, я считаю, наоборот очень нужна - из нее все-таки понятно, что у Нины на настоящий момент есть два случая инфекционного заболевания.

 

Что касается рекламы и сбора денег. Я бы не советовала ее рекламировать опять-таки в силу непрозрачности этой передержки, но запретить официально никто не вправе. У нас масса форумчан держит животных на нефорумских передержках, сбор средств на них не запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается рекламы и сбора денег. Я бы не советовала ее рекламировать опять-таки в силу непрозрачности этой передержки, но запретить официально никто не вправе. У нас масса форумчан держит животных на нефорумских передержках, сбор средств на них не запрещен.

Странно. Неоднократно видела надписи в заглавном посте темы передержки "передержка не рекомендуется", "передержка закрыта на карантин" и "передержка внесена в ЧС". То ли мой маразм превратился в ложную память, то ли у нас в очередной раз изменились правила.

 

То есть все передержки, забаненные на ПиКе, переходят в разряд "нефорумских", и за содержание зверья у той же Саниаты или Анархии ничего не будет, и средства собирать можно?

 

Видимо, я совершенно неправильно понимала смысл ведения тем по передержкам, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет заголовка "Не рекомендовано" идет обсуждение, решения пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За нарушение Правил раздела Передержки, а именно предложение передержки без открытия тем, сокрытие инфекции и прием животных вместо соблюдения карантина пользователь натела забанена бессрочно.

 

Передержка внесена в ЧС на основании Правил раздела Передержки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

 

 

Насчет заголовка "Не рекомендовано" идет обсуждение, решения пока нет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не советовала ее рекламировать опять-таки в силу непрозрачности этой передержки, но запретить официально никто не вправе.

 

На сегодняшний день определены причины, на основании которых передержка будет внесена в черный список (ЧС):

 

2. Необеспечение прописанного ветврачами лечения , приводящее к резкому ухудшению состояния здоровья животного, вплоть до летального исхода (заключение ветврача обязательно);

 

3. Доведение животных до истощения, обезвоживания и атрофии мышц вследствии оставления их без пищи, воды и моциона (заключение ветврача обязательно);

 

4. Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии;

 

5. Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки;

 

8. Содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного (несоблюдение карантина; сырое, холодное, непроветриваемое помещение; антисанитария; содержание в одном помещении нескольких животных несовместимых по характеру);

 

я прошу прощения, но официально модераторский состав как раз ВПРАВЕ занести в передержку в разряд НЕ рекомендованных к использованию или в ЧС.

это автоматически повлечет за собой НЕВОЗМОЖНОСТЬ сбора средств под данную передержку.

все, кого устраивает данная передержка продолжат пользоваться ею.

но это, однако, предупредит новичков и других людей от использования запрещенной к пользованию передержки.

 

и опять же, повторюсь, это будет мощным стимулом выйти таки к народу.

привести в соответствии с Правилами передержки тему.

провести интернет ( тем более, это дело одного дня. проверено лично мною).

отчитываться о состоянии и прочее и прочее.

и всем будет счастье.

 

а в первую очередь зверям, ведь правда?...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается рекламы и сбора денег. Я бы не советовала ее рекламировать опять-таки в силу непрозрачности этой передержки, но запретить официально никто не вправе. У нас масса форумчан держит животных на нефорумских передержках, сбор средств на них не запрещен.

 

:blink:

 

А как же это

 

Пишет al hippy Не знаю, как правильно процитировать, но взято отсюда

 

http://pesikot.org/forum/index.php?act=ann...f=222&id=21

 

 

"Уважаемые пользователи,

информируем вас о следующих решениях, принятых Администрацией данного ресурса.

 

С 15 апреля 2009 г. открывается тема "Черный список передержек".

Черный список передержек - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107740&st=0

Неблагонадежные передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112631

................................................................................

...........................................................

................................................................................

...........................................................

Категорически запрещается сбор и/или получение финансов для оплаты передержек, приведенных в теме по ссылке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

 

А как же это

 

Пишет al hippy Не знаю, как правильно процитировать, но взято отсюда

 

http://pesikot.org/forum/index.php?act=ann...f=222&id=21

Не знаю, оттуда обычными методами невозможно цитировать, ну или я не нашла.

 

Оттуда же:

Пользователь рекламирующий и рекомендующий другим пользователям прередержку из ЧС или неблагонадежную передержку будет подвергнут санкуциям, вплоть до удаления с ресурса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. что не по теме, но у меня. например. черный список передержек теперь не открывается. А для кого он существует?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Те, кто склонен думать и анализировать, сделают выводы из темы для отзывов, то бишь из этой.

 

Стась, когда новичку, судорожно ищущему передержку для первого подобранного животного в личку присылают контакт передержки, он способен посмотреть только ЧС, а читать всю тему отзывов, тем более когда первые отзывы все хвалебные, он не сможет :blink:

 

 

Я сама лично видела, что сухой корм у всех кошек во всех мисках был в каждой клетке!!

 

В общем-то, это не значит, что кошки его едят. Если проблемы с горлом, например, кошки могут не есть сушку, даже испытывая чувство голода.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините. что не по теме, но у меня. например. черный список передержек теперь не открывается. А для кого он существует?

Черный список передержек - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107740&st=0

У меня тоже ЧС не открывается. Черного списка больше нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если я не в тему. А вот есть основные правила, сколько должно кошек быть на передержке на одного человека и на кв. метр? Ну и требования вообще ко всем передержкам, напишите, если есть такое на форуме, ведь должны же все передержки иметь определенные требования, от чего зависит если передержка 200, 50 кошек возьмет и т.д., а какая-то 10-ть.... Просто, если бы правила были, может проще было бы (извините за офф в этой темке), ну вот такой вопрос возник.

Скиньте ссылочку, пожалуйста, если есть инфа такая. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стась, когда новичку, судорожно ищущему передержку для первого подобранного животного в личку присылают контакт передержки, он способен посмотреть только ЧС, а читать всю тему отзывов, тем более когда первые отзывы все хвалебные, он не сможет :blink:

Марин, поэтому и скрыли тему передержки.

 

Черный список передержек - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107740&st=0

У меня тоже ЧС не открывается. Черного списка больше нет?

Скрыт по юридическим причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрыт по юридическим причинам.

Больше списка не будет?

А как же теперь проверять - в ЧС передержка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, поэтому и скрыли тему передержки.

Ну не работает это, когда новичку предлагают в ЛС "хорошую передержку с медуходом, дешевле, но гораздо лучше стационара".

Темы передержки нет, значит, новичку негде узнать о количестве зверья. А эта тема начинается с хвалебных отзывов.

В заголовке темы никаких настораживающих знаков. Ни надписи "карантин по панлейкопении", ни надписи "вопрос о внесении передержки в неблагонадежные на рассмотрении, кураторы, будтье осторожны!"

Короче - ляпота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стась, когда новичку, судорожно ищущему передержку для первого подобранного животного в личку присылают контакт передержки, он способен посмотреть только ЧС, а читать всю тему отзывов, тем более когда первые отзывы все хвалебные, он не сможет :blink:

 

В общем-то, это не значит, что кошки его едят. Если проблемы с горлом, например, кошки могут не есть сушку, даже испытывая чувство голода.

 

1. Первый раз слышу, чтобы эту передержку предлагали в личку. Мне точно не предлагали. :blink: Есть подтвержения? И откуда Вы об этом узнали?

 

2. Мой кот Гарри http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189446 , с переломанной три раза челюстью, ел, естественно, не сушку, а консервы. А потом детскую мелкую сушку. А после операции на челюсти - опять консервы... Но сушку он любит очень, да теперь и ее может грызть. Но все равно не прочь угоститься курочкой... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше списка не будет?

А как же теперь проверять - в ЧС передержка или нет?

Писать номерным или модераторам передержек, со списком в открытом доступе пока нет решения от владельцев ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Первый раз слышу, чтобы эту передержку предлагали в личку. Мне точно не предлагали. :blink: Есть подтвержения? И откуда Вы об этом узнали?
Эту - имеется в виду Нинину?

Догадайтесь с одного раза каким образом её могут предлагать сейчас, вот в этом месяце, в следующем, после всего происщедшего. Открыто в теме не напишут, прямо сейчас - побоятся.

И заодно догадайтесь кому будут сейчас предлагать.. ессно в первую очередь новичкам и кураторам из других городов(

И ещё я очень опасаюсь что предлагать будут вообще хитрым боком, некоторые большие друзья Нины под соусом "возьмём к себе", или под соусом "нефорумская передержка", вот это как предупредить - вообще непонятно((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...