Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Нины


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Модератор 9, могу я просить считать предыдущий сводный пост просьбой о рассмотрении вопроса по данной передержке, или нужно его же продублировать через личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Модератор 9, могу я просить считать предыдущий сводный пост просьбой о рассмотрении вопроса по данной передержке, или нужно его же продублировать через личку?

Достаточно в теме отзывов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. По поводу голода и недоедания - горы кормов, сушка хорошего качества.

Да возможно, кошки набрасывались на мягкий корм или что то новенькое, но это не недоедание!

Когда кошек много, они всегда едят в сотни раз больше, боясь, что им не достанется или кому то дали вкуснее.

4. И самое главное - вирусы, панлейкопения и прочее. Нина -первое лицо, заинтересованное знать и выяснить правду:

на передержке находятся и её собственные животные, которые всегда в зоне риска.

Насколько я знаю, врачи по картине вскрытия не увидели картину именно панлейкопении, и мы все молимся, чтобы это было так, чтобы никто из животных не пострадал.

3. По поводу голода и недоедания - речь шла о конкретном коте, который нуждался в кормлении из шприца или соски. Вместо этого ему предоставили возможность загребать самостоятельно жидкую еду, сколько загребет. Ртом, носом, глазами - это уже как получится, потом так и быть вытрем сверху мордочку. А что в нос что-то попало, там и осталось и гниет - это чьи угодно проблемы, только не передержки.

4. Теоретически - да, Нина ДОЛЖНА была быть первым заинтересованным лицом. По ФАКТУ, т.е. по её ДЕЙСТВИЯМ - налицо не желание выяснить правду, а желание всяческими усилиями её сокрыть. Желание сильное вплоть до прямой уголовщины - кражи трупа.

Перечитайте ещё раз результаты вскрытия в обеих темах, и там и там подтверждены изменения, характерные для П.

 

 

С таким отношением к животным (и к кураторам, кстати!) впору объявление давать - за 9 тыщ в месяц заморю слабенький кошкохвостик до смерти, за 6 тысяч (более сильного) - так быстро не гарантирую, только до болезни доведу.

Мне просто по-человечески интересно, понимают ли защищающие Нину что следующими будут их звери? Скатывание по наклонной покрыванием НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, никогда, по определению. Наоборот - от покрывания НЕМИНУЕМО ПРОГРЕССИРУЕТ. Это закон человеческой психологии, объективный, к сожалению не мной придуманный(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз изменений, характерных для острой формы П. там нет. Перечитайте результаты вскрытия.

Я не буду писать, кто и что должен или не должен. Сделал или не сделал. Я там не была и свечку не держала.

Но то, что я увидела в теме Огонька можно увидеть здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7106273

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба для тех, кто пишет в теме указывать, были ли Вы на передержке сами лично, находились ли там Ваши животное, довольны ли Вы передержкой или есть претензии(какие).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз изменений, характерных для острой формы П. там нет. Перечитайте результаты вскрытия.

Я не буду писать, кто и что должен или не должен. Сделал или не сделал. Я там не была и свечку не держала.

Но то, что я увидела в теме Огонька можно увидеть здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7106273

Где именно "там"? В теме Огонька? - там там не могло быть изменений, характерных для острой формы, там слишком слабенький котик и форма возможна только стертая, это и Света Норд отмечала.

Хотелось бы поинтересоваться - когда именно (дата) Вы видели Огонька на передержке у Нины? Потому что уезжал к ней кот не будучи в критическом состоянии, а наоборот, в состоянии набора веса. Если я предположу что Ваша встреча с Огоньком у Нины состоялась ПОСЛЕ ~26-27го ноября - я сильно ошибусь в предположениях? Почему фиксирую внимание на этой дате - написано в той же теме по ссылке, двумя постами выше Вашего. Тут честно признаюсь что вступаю на тропу догадок, но я старалась найти другие возможные объяснения странным назначениям в свете окончательного диагноза, и не смогла найти.

 

ЗЫ: кстати, возможно Вы не в курсе. У Огонька при вскрытии вируса иммунодефицита не нашли. НЕ не искали - а именно искали но не нашли. Т.е. проще говоря - иммунодефицит у него был в данный период по факту, но не вирусный, а на фоне истощения и после черепно-мозговой травмы, в результате которой на тот момент анализы на вирусный иммунодефицит оказались ложноположительными. Т.е. ещё проще говоря - у кота не было вообще никаких несовместимых с жизнью заболеваний, только последствия неудачной операции и голодания, которые кот начал преодолевать и при более удачном стечении обстоятельств преодолел бы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба для тех, кто пишет в теме указывать, были ли Вы на передержке сами лично, находились ли там Ваши животное, довольны ли Вы передержкой или есть претензии(какие).
не была, не находились.

И не будут находиться, ввиду того что мне достаточно выводов из чужих ошибок, чтобы не иметь желания повторить столь грустный результат на своих. Своих ошибок мне и без Нины более чем хватает :(

Мои претензии думаю уже достаточно озвучены, не вижу смысла повторяться :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: кстати, возможно Вы не в курсе. У Огонька при вскрытии вируса иммунодефицита не нашли.

Ткните пожалуйста в страницу, где это написано.

Все разборки вертятся вокруг этого иммунодефицита, которого, вы говорите теперь, у него не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните пожалуйста в страницу, где это написано.

Все разборки вертятся вокруг этого иммунодефицита, которого, вы говорите теперь, у него не было.

я знаю что это специально уточняли на Звенигородке и после устного уточнения просили официальное подтверждение. но тема закрыта, таковое подтверждение некуда выкладывать.

Это предполагалось как вариант, когда котик был жив, в смысле врачи говорили что после ЧМТ бывает ложноположительный анализ на вирусный иммунодефицит, который потом или снимается, или так и остатся но не мешает котам жить долго и счастливо. Грустным образом именно этот вариант подтвердился в итоге после смерти(

PS. хочу подчеркнуть - нужно разграничить о чем мы говорим. Состояние иммунодефицита, в смысле недостаточности иммунитета - у кота было по факту, но вызвано оно было, как оказалось, не вирусом иммунодефицита а пережитыми бедами. Это состояние, как именно состояние - с увеличением веса и укреплением организма имело огромные шансы пройти бесследно.

Не сложилось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз изменений, характерных для острой формы П. там нет. Перечитайте результаты вскрытия.

Я не буду писать, кто и что должен или не должен. Сделал или не сделал. Я там не была и свечку не держала.

Но то, что я увидела в теме Огонька можно увидеть здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7106273

По факту: панлейкопения есть. Передержка, ИМХО, должна быть закрыта минимум на карантин по панлейкопении.

Остальное - на совести кураторов и модераторов.

Любую другую передержку за того же Карасика отправили бы в ЧС со свистом, особенно - начинающую.

Но, как я писала в другой теме, в данном случае профессиональность передержки - отягчающее обстоятельство.

Но каждый решает для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что это специально уточняли на Звенигородке и после устного уточнения просили официальное подтверждение. но тема закрыта, таковое подтверждение некуда выкладывать.

Это предполагалось как вариант, когда котик был жив, в смысле врачи говорили что после ЧМТ бывает ложноположительный анализ на вирусный иммунодефицит, который потом или снимается, или так и остатся но не мешает котам жить долго и счастливо. Грустным образом именно этот вариант подтвердился в итоге после смерти(

PS. хочу подчеркнуть - нужно разграничить о чем мы говорим. Состояние иммунодефицита, в смысле недостаточности иммунитета - у кота было по факту, но вызвано оно было, как оказалось, не вирусом иммунодефицита а пережитыми бедами. Это состояние, как именно состояние - с увеличением веса и укреплением организма имело огромные шансы пройти бесследно.

Не сложилось(

Прошу прощения, но ведь вирус иммунодефицита подтверждался ранее анализами? Почему Вы уверены, что посмертные анализы (которых никто не видел (а ведь их можно отправить модераторам с просьбой выложить)) верны, а изначальные не верны? И что все признаки клинические имеющиеся указывали на нечто иное (ЧМТ), а не на иммунодефицит, ведь никто из врачей всё это время не спорил и не говорил, что не похоже на иммунодефицит?

И всё же. Чужие ошибки могут быть чужими заблуждениями, продиктованы чужими эмоциями и интересами. Мнений тут все могут воз высказать. Смысл? Важны факты.

Лично мне достаточно было, как это назвать, эссе Sarvena в теме, чтобы понять, что кота надо отпустить. В душе. Вместе со всеми взаимными обвинениями. Ну чего Вы хотите при таком диагнозе и изначально фиговом состоянии? Тем более есть свидетели, которые видели кота по приезду к Нине. И есть их мнение. Врут? Нет тут виноватых. А если и есть некоторые ошибки, то мы все ошибаемся и всё это вылезает только постфакту, и обвинять постфактум очень легко.

По факту Нина самовольно назначала какие-то лекарства, повлёкшие ухудшение состояния? Не кормила или недокармливала? (К слову мои чистого продукта тоже около 100г едят, не считая бульона). По поводу содержания - ну доедьте вы уже, у кого есть претензии и сомнения и посмотрите сами что и как. Где стояла клетка, как выглядит передержка. По поводу панлейкопении - вскрытие показало наличие? Если да - скорее всего вина передержки, хотя кот после неё был и в клинике, и в другом доме и наверное в машинах-переносках чужих? Ни у кого не умирали животные от панлейкопении за 3-4 дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу панлейкопении - вскрытие показало наличие?

Да, у двух животных: Луши и Огонька. По-моему, достаточно для объявления карантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Прошу прощения, но ведь вирус иммунодефицита подтверждался ранее анализами? Почему Вы уверены, что посмертные анализы (которых никто не видел (а ведь их можно отправить модераторам с просьбой выложить)) верны, а изначальные не верны? И что все признаки клинические имеющиеся указывали на нечто иное (ЧМТ), а не на иммунодефицит, ведь никто из врачей всё это время не спорил и не говорил, что не похоже на иммунодефицит?

И всё же. Чужие ошибки могут быть чужими заблуждениями, продиктованы чужими эмоциями и интересами. Мнений тут все могут воз высказать. Смысл? Важны факты.

2.Лично мне достаточно было, как это назвать, эссе Sarvena в теме, чтобы понять, что кота надо отпустить. В душе. Вместе со всеми взаимными обвинениями. Ну чего Вы хотите при таком диагнозе и изначально фиговом состоянии? Тем более есть свидетели, которые видели кота по приезду к Нине. И есть их мнение. Врут? Нет тут виноватых. А если и есть некоторые ошибки, то мы все ошибаемся и всё это вылезает только постфакту, и обвинять постфактум очень легко.

3.По факту Нина самовольно назначала какие-то лекарства, повлёкшие ухудшение состояния? Не кормила или недокармливала? (К слову мои чистого продукта тоже около 100г едят, не считая бульона). По поводу содержания - ну доедьте вы уже, у кого есть претензии и сомнения и посмотрите сами что и как. Где стояла клетка, как выглядит передержка. По поводу панлейкопении - вскрытие показало наличие? Если да - скорее всего вина передержки, хотя кот после неё был и в клинике, и в другом доме и наверное в машинах-переносках чужих? Ни у кого не умирали животные от панлейкопении за 3-4 дня?

1. Вирус иммунодефицита кошек очень мало изучен( Есть наблюдения практикующих ветеринаров (кстати, и форумчан), о том, что положительный анализ на этот вирус может быть каким-то образом связан с черепно-мозговой травмой. Если совсем простыми словами - есть предположение что кроме так сказать истинного вируса иммунодефицита есть "глюк" организма, когда анализ показывает положительный а кошки, когда приходят в себя и преодолевают последствия чмт, чувствуют и проявляют себя как абсолютно здоровые.

Что касается клинических признаков - невозможно по признакам отличить состояние сниженного иммунитета, имеющее причинами ЧМТ, длительное недоедание (и даже просто старость) - от состояния при иммунодефиците, обусловленном соответствующим вирусом.

Посмертные анализы в смысле найденного - выложены в теме. Найденный вирус - панлейкопения.

2. Я пыталась узнать у Sarvena когда именно она видела кота, ответа не получила. Хотя разница в датах могла бы легко объяснить сложившееся противоречие.

При этом я знаю мнение человека, видевшего кота ДО отъезда к Нине - оно кардинально отличается, вернее оно противоположно - на момент отъезда кот был в состоянии, когда предложение его усыпить мало кто из врачей понял бы. И у меня нет причин не доверять этому человеку.

3. Кот ехал к Нине для того чтобы набрать 300 граммов веса. Вместо этого потерял 1200 граммов, т.е. 40% веса с которым приехал. При этом известно, что был обезвожен. Находясь у Нины. Имеет смысл говорить о том как хорошо Нина котика докармливала, допаивала - или нет?

И наконец, панлейкопения подтверждена. Это есть в результатах вскрытия у обоих умерших животных.

 

 

Sirin, от Вас не ожидала :( но мне кажется, Вы это от доброго сердца, не изучив весь вопрос. Посмотрите, пожалуйста, в этой теме, примерно страницей назад, я выкладывала пару принтскринов и по датам что происходило.

я могла бы поверить, что Нина хотя бы пыталась сделать всё правильно и замечательно, если бы:

а)за время жизни Огонька на передержке участники темы информировались полным и правдивым образом,

б)проводился бы мониторинг веса кота,

в)кот находился бы действительно в карантине, как было оговорено, т.е. в отдельном помещении, куда нет доступа все остальным приезжающим,

г)12го ночью или утром, после получения результата экпресс-теста умершего котенка, Нина связалась бы с Юлей и Татьяной чтобы проинформировать их о возможной панлейкопении на передержке.

По всем указанным пунктам ситуация прямо противоположная. По последнему пункту - просто вне всяких рамок. Напомню - через четыре дня после смерти котенка Нина не только не сообщила кураторам Огонька естественные опасения по повод П, но и наоборот, утверждала что у неё на передержке вирусы категорически исключены. Такое утверждение само по себе гм.. неумно, и мы все это понимаем, но для человека который ЧЕТВЕРО СУТОК ЗНАЕТ о П... извините, но я это могу назвать только словом - преступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По всем указанным пунктам ситуация прямо противоположная. По последнему пункту - просто вне всяких рамок. Напомню - через четыре дня после смерти котенка Нина не только не сообщила кураторам Огонька естественные опасения по повод П, но и наоборот, утверждала что у неё на передержке вирусы категорически исключены. Такое утверждение само по себе гм.. неумно, и мы все это понимаем, но для человека который ЧЕТВЕРО СУТОК ЗНАЕТ о П... извините, но я это могу назвать только словом - преступно.

А на момент смерти котенка кто был куратором Огонька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на момент смерти котенка кто был куратором Огонька?
Юля, которая увозила Огонька, и Таня Шипучка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на момент смерти котенка кто был куратором Огонька?

 

 

Юля, которая увозила Огонька, и Таня Шипучка.

 

 

Я поняла немного по-другому вопрос. На момент смерти котенка Луши куратором Огонька был Григорий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла немного по-другому вопрос. На момент смерти котенка Луши куратором Огонька был Григорий.

Вот мне тоже так показалось, что Григорий, но я прочитала только "эссе" Sarvena, потому и спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий был и.о. куратора строго на время нахождения кота у Нины, поскольку оный Григорий горячо утверждал что коту у Нины будет замечательно и что он сам (Григорий) у Нины каждый день бывает. Кроме того, оному и.о. куратора кот передавался на условиях что именно с ним нужно делать, и когда к какому врачу свозить.

Добавлять что Григорий не выполнил условия - вообще излишне, в теме передержки это совсем оффтоп(

 

Соответственно после вывоза кота Григорий никак не мог быть его куратором.

А вывезли Огонька за полсуток до смерти котенка.

 

 

ЗЫ: Девочки, ради всего святого, хоть об этом персонаже не вспоминайте, я обычно не жалуюсь на словарный запас, но в этом случае никаких цензурных слов найти не могу :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу немного отзыв. Я была на передержке у Нины и совсем недавно (2 недели назад приблизительно), второй раз за всё время, первый раз в начале ноября, там сидит финкурируемый мною котик (он попал туда в начале ноября), завозила денежку. Заходила в кошатник и карантин - это 2 комнаты (в одной кошкостадо, в другой карантин). Приблизительно 30 кошек вообще у Нины. Что я хочу сказать, все коты активны, откормлены и просят конечно ласки, начинают мурчать и просить, чтобы погладили. Умирающих и блеклых и напуганных котов я не видела там, рну кроме одной кошечку, которую на днях принесли избитую. Есть тема, избитые коты и кошки. Она боится людей, но после такого и я бы боялась. А так все хорошо там. Нина меня пускала во все комнаты, так что думаю больных животных от меня не прятала, и в ванной была у нее (руки мыла) и в туалете тоже. Приехала к ней внезапно, можно сказать, так договаривались, но не совсем на точное время. Еще и домофон не звонила, сразу практически в дверь и она мне открыла. Так что особо прятать ей некогда что-то было. А еще, у нашего кота проявился через некоторое время лишай, но это вы знаете, что он может проявиться и через месяц после улицы (иммунитет ослаб, а еще у него была операция, поэтому иммунка была слабая). Так он сидел один вообще на кухне, отдельно от всех, чтобы не заразить, пока проходило лечение. В общем вот и все. Я просто читаю сейчас все и не пойму, у меня глаза что ли были завязаны или что-то не то со зрением, вроде всегда отлично всё вижу, наоборот подвох и прокол всегда ищу, я обычно очень дотошная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейкоз неизлечим.

 

Лечение. В настоящее время лечение данного заболевания плохо разработано. Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим. Ранняя диагностика приносит облегчение, но полного выздоровления больного животного не происходит. В симптоматическое лечение включают антибиотики широкого спектра действия (пенициллин, ампициллин, ампиокс и др.), различные витамины и микроэлементы, а также противораковые препараты. Полезно переливание крови. При эффективном лечении кошки живут дольше, чем без терапии. Больные кошки опасны для окружающих их здоровых кошек, так как активно выделяют вирус. При постановке диагноза на данное заболевание большинство ветеринарных врачей рекомендуют владельцам усыпить больное животное.

 

На счет лейкоза... Мой любимый кот болел лейкозом, я изучала эту тему очень долго, подняла всех спецов Москвы и заграницы, потрачено было много скажу, больше 150 тыс. руб., но готова была ради него больше платить, были шансы, но я очень поздно обратилась, очень поздно, он прожил у меня пол года еще, но за счет лечения, аппетит был до последнего. Есть случаи излечения, есть точно, но на ранней стадии, как только начинается это:((( У одного кандидата вет. наук кошка живет 10 лет после постановки диагноза - лейкоз. Она вытянула ее, но повторюсь на ранней стадии. И еще есть несколько случаев. А то, что усыпить, то конечно пол Москвы орет, это понятно, но это в ветеринарках обычно советуют, после одной мне было достаточно этих слов. Я сразу к более профессиональным людям обратилась. Но я повторюсь, что этим занимаются именно профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете. что меня больше всего угнетает? Наша чисто бабская истеричность и кликушество. То всем скопом превозносили Нину, чуть ли не на колени готовы были встать ( была тема кота.облитого скипидаром. и другие), то гнобить-так уж до конца. А почему все забыли о коте? Неужели никто не хочет разобраться. отчего погиб Огонек? Почему никто ничего не выяснил у врачей. кот. лечили его и в любом случае разбираются в ветеринарии лучше нас?В Биоконтроле не стали делать вскрытие, сказали, что и так ясно. А что ясно? Был ли у кота иммунодефицит или нет-очень важный вопрос. Если был-то конец закономерный. как ни горько это звучит. Если не было, ну тогда отчего он погиб? Нина. судя по темам ( с ней незнакома), достаточно профессиональная передержка. В некоторых темах почитаешь. кому мы отдаем на время щенков. котят-волосы дыбом встают. Хотелось бы услышать и ее мнение. За других животных она билась днем и ночью до последней возможности. Что же произошло с Огоньком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Заходила в кошатник и карантин - это 2 комнаты (в одной кошкостадо, в другой карантин).

 

 

Приблизительно 30 кошек вообще у Нины. Что я хочу сказать, все коты активны, откормлены и просят конечно ласки, начинают мурчать и просить, чтобы погладили.

 

. Нина меня пускала во все комнаты, так что думаю больных животных от меня не прятала, и в ванной была у нее (руки мыла) и в туалете тоже.

 

. А еще, у нашего кота проявился через некоторое время лишай, но это вы знаете, что он может проявиться и через месяц после улицы (иммунитет ослаб, а еще у него была операция, поэтому иммунка была слабая). Так он сидел один вообще на кухне, отдельно от всех, чтобы не заразить, пока проходило лечение. В общем вот и все. Я просто читаю сейчас все и не пойму, у меня глаза что ли были завязаны или что-то не то со зрением, вроде всегда отлично всё вижу, наоборот подвох и прокол всегда ищу, я обычно очень дотошная...

 

А не возникло опасений, что можете разнести на себе инфекцию? Тот же лишай.. все-таки карантин не подразумевает посещений, ну разве что Вас на выходе из него обработали дезсредством или хоть халат тапочки именно для карантина предоставили, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не возникло опасений, что можете разнести на себе инфекцию? Тот же лишай.. все-таки карантин не подразумевает посещений, ну разве что Вас на выходе из него обработали дезсредством или хоть халат тапочки именно для карантина предоставили, как минимум.

 

Я, например, когда бывала у Нины, заходила при одном визите или ТОЛЬКО в карантин, или ТОЛЬКО в кошатник (соответственно перемещаниям моего подшефного кота Гарри). И бахилы медицинские у Нины все приходящие кураторы используют, и руки в обязательном порядке моют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй, подожду еще немного и тоже оставлю свой отзыв о посещении передержки. :)

 

особенно улыбнуло про бахилы.

 

ну пока все терпеливо ждут решение модераторского совета. ну такое складывается впечатление. интрига предновогодняя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, например, когда бывала у Нины, заходила при одном визите или ТОЛЬКО в карантин, или ТОЛЬКО в кошатник (соответственно перемещаниям моего подшефного кота Гарри). И бахилы медицинские у Нины все приходящие кураторы используют, и руки в обязательном порядке моют...

 

Это правильно, но человек-то пишет что везде ходил... Я и спрашиваю, переодевался-обрабатывался, или нет. Я не наезжаю, просто этот момент зацепил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...