Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больничные кошки - Варвара и котята. ПРИСТРАИВАЕМ очаровательных котодетишек!


Надежда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Варвара сеодня утомившись от детей, первый раз вышла САМА из клетки и пошла поспать под кроватью:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у нас *опа((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Видимо, там (на территории больницы) у кошек "бродит"-таки какая-то бактериалка. Как звери там какают жидким зеленоватым поносом - я видела своими глазами; но, поскольку при этом звери выглядели неплохо, а в поносных лужицах радостно резвились живые аскариды, - я наивно решила, что дело именно в них. Видимо, не только в них(((((((((((((

 

Уже несколько дней мы с Викой13 лечим подопечных, позавчера было очень плохо серенькому ушастику (рвота каждые 15 минут, профузный понос, зверёныш лежит тряпочкой). Укололи антибиотик, гамавит, растворы, выпаивали регидроном, сидели с ним больше 3х часов, гладили, тормошили - вроде оклемался. Вчера точно так же плохо стало трёхцветке и персиковому котику. Правда, сегодня днём они были ещё живы. В общем, под антибиотик в результате пошли у нас все, кроме маленькой чёрно-белой девочки (может, я об этом, конечно, и пожалею, - но у меня не поднялась рука фигачить тяжёлым антибиотиком которебёнка размером с ладошку, который явно хорошо себя чувствует и какает замечательными хорошо оформленными какашками) - зато включая мамашу. Плюс тем, кому плохо, колем гамавит и рингера и выпаиваем регидроном. Насчёт "дальше" я пока не загадываю - уцелеть бы. Курс а/б - минимум 5 дней, можно 7, а дальше...... если ещё останутся живые подопечные - тогда и будем думать, а что дальше.

 

Для полного счастия - а/б довольно-таки .... нет, не слишком тяжёлый в смысле воздействия на организм - хотя любой а/б в общем-то не подарок.... просто этот а/б СТРОГО внутримышечный, введение его подкожно приводит к некрозу..... теперь представьте себе, КАК его колоть в мышцу толщиной с сигарету - при том, что хозяин этой мышцы отчаянно верещит и вырывается... мы вдвоём в Викой13 с трудом справляемся, и я ещё не знаю, точно ли мы справляемся, - некроз ведь сделается не сразу, а по прошествии недели примерно....

 

А менее сильный подкожный антибиотик нам просто-напросто не помог((((((((((((((((((

 

:(

 

Для CОВСЕМ уже полного счастия - я зашиваюсь с работой (отчёты!!!!!) - и мне предстоит ещё минимум 4-5 дней каждый день ездить на несколько часов в Печатники. Это, конечно, мои личные половые трудности - но если кто-нибудь меня удавит, предварительно поклявшись, что он/она будет ездить в Печатники колоть котят вместо меня, - я скажу этому человеку не просто спасибо, а БОЛЬШОЕ СПАСИБО.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки как дела у малышей?

Получше, но врач нам велела еще 2 дня колоть их антибиотиком. А потом им надо бы лиарсин с вераколом. Но у Надежды нет на это денег:(. Я взяла семейку на передержку практически за еду, 5000 в месяц - это нереально дешево. Только кошка стоит на всех уже форумских передержках 4500 в месяц. А с 6 котятами это в принципе +6х100х30, т.е. еще 18 тысяч, а не 500 рублей. Но это я так... Я никогда не зарабатывала на передержке, а этих мне просто стало очень жалко...

Но даже этих денег собрать проблема, а у Надежды еще стадо на кураторстве:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом им надо бы лиарсин с вераколом. Но у Надежды нет на это денег:(.

 

Vika13, Надежда, а сколько это будет в деньгах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vika13, Надежда, а сколько это будет в деньгах?

флакон лиарсина стоит 170 рублей, веракола так же примерно. Надо 10 дней по 1 мл в каждую холку. т.е. по флакону на каждого. это 340х6=2040 рублей и 60 шприцов, это 210 рублей... итого 2300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флакон лиарсина стоит 170 рублей, веракола так же примерно. Надо 10 дней по 1 мл в каждую холку. т.е. по флакону на каждого. это 340х6=2040 рублей и 60 шприцов, это 210 рублей... итого 2300.

Вероника, я готова передать 2500. Вот только каким образом? Я из Троицка невыездная, приглашать Надежду в гости было бы сейчас верхом цинизма :), тем более у меня тоже отчеты :). Остается ЯК или какая-нибудь оказия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздача молока:)d556df5b9d42.jpg

жарко тут у васdcb827375e63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, я готова передать 2500. Вот только каким образом?

Лариса, спасибище Вам огромное!!!!! flowers.gifflowers.gifflowers.gifflowers.gifflowers.gif Вы, как всегда, спасаете. Лучше всего, наверное, отправить денежку на Вероникины реквизиты - мне абсолютно нечем обналичить сейчас((((( И - да, таки отчётный период :(многое я уже спихнула - но не всё((((((((((

 

 

 

Ну.... вроде пока все живы (кроме меня, я - не очень :( ). Прокололи энрофлон, сейчас Вероника колет гомеопатию. Стул получше, меня во время последнего визита даже удостоили 3-мя комплектами практически выставочных какашек. тттттттттттттттттттттт. Страшно что-то загадывать - маленькие котята настолько хрупкие создания, что ухудшение может наступить молниеносно(((((

 

Благодаря одной замечательной форумчанке передержка оплачена до 3 августа. Я бы сказала, ВСЕГО до 3-го августа :( И это по ДЕЙСТВИТЕЛЬНО супер-льготной цене, 5000 - я даже не уверена, что эта сумма покроет питание подрастающих детишек. У кого были мелкие котята - тот знает, сколько они едят. Я варю им говядину с печенью (в плюс к Вероникиным консервам и сушке)..... но всё равно, 5000 - это в обрез :(

 

Поэтому очередной раз прошу - помогите, пожалуйста, на передержку мелким! :worthy: :worthy: :worthy: Проблема ещё в том, что их теперь нельзя прививать раньше, чем - по-хорошему через месяц после окончания курса антибиотика, ну ладно, "какие нежности при нашей бедности"(с) - пусть будет не месяц, а 3 недели. Но СЕЙЧАС ИХ ПРИВИВАТЬ И ПРИСТРАИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

 

Поэтому любая денежка будет воспринята с огромной благодарностью.

 

По поводу удалённых сумм. Люди, огромная просьба - связывайтесь с Вероникой! Мне всё равно нечем обналичить (ну то есть АБСОЛЮТНО нечем :( ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что..... подобно всем кураторам, начинаю разговор сама с собой :rolleyes::P

 

Питаемся))))))))

1f7fdab5feb3.jpg

a7c26ec95271.jpg

 

Неаппетитное месиво на тарелке - на самом деле оч.клёвая вещь))) Говядина, печень, рыба, всё сварено и провёрнуто комбайном "в пыль". На самом деле, конечно, такие объёмы совсем "в пыль" не получаются - комбайн у меня старенький, и мне его жалко. Вчера я притащила около 4 кг этой мешанины, по оптимистичным прогнозам Вероники, на неделю этого должно хватить (при условии, что дети потребляют и консервы, и сушку).

 

 

=========

Офф. Сама с собой я буду разговаривать долго, доооолго)))))) :P Вчера я сделала штук 80 фоток мелочи, ну, грубо половина из них мало куда годится((( но вторая половина очень даже ничего))) Так что кому интересно - следите за темой, буду выкладывать потихоньку по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая девушка, довольно упитанная. Впрочем, она тяжело не болела. Одна передняя лапка в белом носочке, а другая - в белом гольфике :)

 

7a89a292af41t.jpg b6bed31a5733t.jpg 023ae357eb2bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, фотки откладываются((( У нас снова проблемы :( :( :( Вчера сильно зачихала маленькая чёрно-белая девочка, единственная, кто каким-то образом избежал кишечной инфекции, и, соответственно, она не получала антибиотик((((((((((((

 

Ну.... теперь будет получать((((((((( Со вчерашнего дня Вероника начала давать ей сумамед :( А куда деваться-то?!

 

Как дела сегодня, пока не знаю. Я могла бы позвонить Веронике, конечно же, и спросить :) но, боюсь, снова разбужу её :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что..... подобно всем кураторам, начинаю разговор сама с собой :rolleyes::P

 

Надежда, мы еще меж собой можем поговорить

Только толку- от этого= поднятие настроение/темы(:-))))

Помочь-то-(:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо Вам на добром слове))))))))) Помочь - а чем тут поможешь? Вероника даёт сумамед и внимательно смотрит за остальными. Остальные больше недели получали антибиотик, причём мощный, - может, и пронесёт (в хорошем смысле этого слова :rolleyes: ). А эта девулька, которая чихает.... самая маленькая, каки были идеальные - ну жалко мне было фигачить её энросептом вместе с остальными........ вот и дожалелась((((((((((( Теперь прививки откладываются ЕЩЁ на неопределённое время (по-хорошему, месяц с момента исчезновения клинических признаков заболевания; ну ладно, если всё пойдёт неплохо - то сделаем скидку на наше жопное положение - пусть будет 3 недели. Это всё равно не раньше конца августа, ага.....)

 

:cry2:hang2.gifhang2.gifhang2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихают поменьше, сопли почти ушли... едят хорошо, кто-то начал поносить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У детей вылез еще и лишай... и что-то еще кожное, что я не видела до сих пор: что-то вроде корочки, но в отличие от лишая очень крепко держится на коже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже, если честно, просто опускаются руки(((((((((((

 

От восклицания "вот же ж ччёрт побери!..." меня останавливает только одно. Чуть позже нашей пеструшки там же, на территории больницы, в точно такой же дырке у полуподвального окна родила ангорочка. Аня13 даже открывала отдельную тему на неё, если я не путаю. Но - увы((((((((((((((((( у нас не было уже ни сил, ни ресурса, а новички что-то не торопились спасти семью, расталкивая друг друга локтями.......... результат - ангорочкины котята погибли ВСЕ :cry2: :cry2: :cry2: Да и то сказать - если глянуть на фото на 1-й странице, становится понятно, что с такой бактериалкой там котята явно были не жильцы. Тем более что забрали мы их как раз перед тем, как неделю подряд шли проливные дожди.

 

А лишай... ну что лишай. Видели мы лишай, и не раз. Бог даст - справимся.

 

 

======

Вчера привезла Веронике сумамед и микосептин. Попробуем пока так. Чеки коплю :brows: но пока нет ни сил, ни времени их группировать (они на нескольких зверей), и тем более описывать (я не говорю уж о выкладывать). Отчёты, чтоб их...........

 

На телефон "для сбора денег" пришли 2500, Лариса, СПАСИБИЩЕ!!!! :gift::gift::gift::gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У детей вылез еще и лишай... и что-то еще кожное, что я не видела до сих пор: что-то вроде корочки, но в отличие от лишая очень крепко держится на коже...

корочки не снимать!!!!!!!!!!!!иначе задолбаетесь потом лечить .С корками фигни должны быть круглые или овальные,но обычно круглые.мазать пантеноллом два раза в день.Потом корка сама сойдёт и под ней всё зарастёт.У некоторых вообще за 2 дня всё проходит.а у кого -то и за две недели.Но проходят у всех в конечном итоге,самое главное не сдирать корку.

корки эти обычно тёмного цвета,появляются резко ниоткуда,например вечером не было,а утром бац,уже есть.Места обычные загривок,за ушами.Районы лопаток.Очень редко бывают на голове(на голове один раз было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............................

 

Оль, у нас не то. Вот смотрите на фото:

a7c26ec95271.jpg

 

персиковый товарищ поднял голову - и вот у него на носу как раз-таки "оно". Нет, это не извозюкано в корме (я сперва тоже думала, что это он просто испачкался). Это именно корка, она держится уже больше недели, появилась ещё у нескольких котят и светится под лампой :blink::(

 

Смутно вспоминаю, что когда-то что-то где-то я такое видела у кого-то (а чего не увидишь за 13 лет!), ИМЕННО НА НОСАХ, сочла неважным, никак не лечила и вроде бы оно само прошло. Но я одно время забирала котят помётами из кошкобаппческой квартиры, выхаживание продолжалось 2-3 мес, и там чего только не было (лишай там, кстати, был - вялотекущий и постоянно бродящий меж баппкиными кошками). А знала я тогда мало, врачей знакомых не было, лечила наобум (допустим, ринотрахеит лечила, как лечила бы заболевшего ребёнка с такими симптомами). И вот у этих-то баппкиных котят чего только я не увидела за те 5 лет, что я с ними вошкалась... :blink::wacko:

 

Что я с этим не боролась никак - ТОЧНО.

 

В общем, пока (ттттттттттттттттт) эти корки вроде не мешают, ну пусть будут. До кучи :yahoo: Ой, простите, это уже нервное..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.это совсем и совсем не те,про которые я думала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже, если честно, просто опускаются руки(((((((((((

 

От восклицания "вот же ж ччёрт побери!..." меня останавливает только одно. Чуть позже нашей пеструшки там же, на территории больницы, в точно такой же дырке у полуподвального окна родила ангорочка. Аня13 даже открывала отдельную тему на неё, если я не путаю. Но - увы((((((((((((((((( у нас не было уже ни сил, ни ресурса, а новички что-то не торопились спасти семью, расталкивая друг друга локтями.......... результат - ангорочкины котята погибли ВСЕ :cry2::cry2::cry2: Да и то сказать - если глянуть на фото на 1-й странице, становится понятно, что с такой бактериалкой там котята явно были не жильцы. Тем более что забрали мы их как раз перед тем, как неделю подряд шли проливные дожди.

 

А лишай... ну что лишай. Видели мы лишай, и не раз. Бог даст - справимся.

 

 

======

Вчера привезла Веронике сумамед и микосептин. Попробуем пока так. Чеки коплю :brows: но пока нет ни сил, ни времени их группировать (они на нескольких зверей), и тем более описывать (я не говорю уж о выкладывать). Отчёты, чтоб их..........

Иммунитет у детей по ходу никакой. Лишай цветет:( Надя, может таки микродерм? И циклоферон? Они есть у меня :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микродерм - боюсь, "таки да" :( Циклоферон? ммммммммммм...... ОЧЕНЬ тяжёлый. ИМХО лучше эвинтон с травматином (т.к. на энгистол с траумелем карман не расстегнётся никак :( )

 

Вероника, у меня небольшая *опа со временем наметилась - НО Я ПРИЕДУ!!! Завтра, скорее всего... вместе и уколем... помимо всего прочего, я хочу незамыленным глазом посмотреть динамику - сейчас, перед уколом, и через несколько дней после. Вы-то их каждый день видите.

 

Я об чём. Я об том, что, если 1-й укол выступит как провокация, - то это ХОРОШО. А вот если НЕ выступит.... то это НЕ хорошо(((((((((((((((((((((((((((

 

 

Блин, я уже не знаю, что делать. Не, ну всё понятно, - "делай, что можешь, и пусть свершится, чему суждено"(с) Взяла блин на кураторство беспроблемную здоровую кошечку с беспроблемными здоровыми котятками... :wacko: :wacko: :wacko:

 

 

Ладно, где наша не пропадала? - наша пропадала везде!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я уже не знаю, что делать. Не, ну всё понятно, - "делай, что можешь, и пусть свершится, чему суждено"(с) Взяла блин на кураторство беспроблемную здоровую кошечку с беспроблемными здоровыми котятками... :wacko::wacko::wacko:

 

 

Ладно, где наша не пропадала? - наша пропадала везде!!! :D

Надя, хочу Вам напомнить, что чихательная бяка была завезена на мою передержку ЛИЧНО ВАМИ! Я пыталась сопротивляться привозу мне чихающих котов, но Вы очень хотели, чтобы мы воссоединились и сами их мне привезли от Инны. Про лишай Вы тоже знали, он у меня перманентно... По какому поводу Вы "опускаете руки"? Всё было предсказуемо. Я отдала последние деньги, чтобы коты почихали всё же у Инны, и их полечили там, деньги кончились, ваш энтузиазм тоже иссяк и Вы настояли на их переезде ко мне... Вот результат: слабые котята, приехавшие с кишечными проблемами подцепили таки чих и лишай. Вы не представляете, как "опускаются руки" у меня... Я целыми днями в 35градусную жару. что-то мою. кого-то колю, мажу мазями и пихаю таблетки...и тихо повторяю "не заболейте коты мои, пожалуйста, не заболейте"... Вы зашли в тему Анны13 и посочуствовали ей, что котенок таки умер, а форум не помог? Я умилилась, этого котенка Вы пытались мне на передержку предложить? Нет? Я перепутала что-то? Аня хорошая, Аня всех спасает. Вика бяка, у Вики вирусы пешком ходят и Вика имеет хамство отказывать хорошим аням в передержке? Вам предлагали передержку без вирусов, чистую? Но это было дорого. Я согласилась взять всю семью по цене 1 кошки. Но руки опускаются, и мне постоянно вещается про трупы... Надя, я очень устала, у меня перманентно нет денег. Я могла взять 1 взрослую кошь, и все эти беды нас с ней миновали бы. Лена-с писала, что "к Вике можно везти только в крайнем случае", это видимо тот самый крайний оказался...

Я после этого буду умней, и ввязываться в такие авантюры больше не буду.Подниму опущенные руки и буду умней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...............

:blink: Ага, и часовню я развалила :blink: А ещё *шёпотом, оглядываясь* только никому не говорите - но ведь это именно Я убила Кеннеди... :blink:

 

:D

 

Вероника, Господь с Вами, ну что случилось, что Вы на меня-то кидаетесь? за что?? Да, я знала прекрасно всё про лишай - Вы же мне и сказали. И что? От лишая умереть довольно-таки сложно. На одной чаше весов была серьёзная опасность на территории больницы (насколько мы теперь знаем - 100% - ная смертность) - а на другой - лишай. Ну и как Вы думаете, что я выберу, причём с абсолютно открытыми глазами?? Я была к этому готова. между прочим, просто - как глубокий оптимист - всё-таки надеялась, что обойдётся. Ну - не обошлось, ну что ж теперь.

 

Насчёт котоФФ - ЩА УКУШУ!!! Приеду - точно укушу :P Если Вы вспомните - мне их было СТРЁМНО там оставлять, под весьма сомнительным присмотром. И ездить каждый день через пол-Москвы у меня больше не было возможности. Ещё день-два роли бы не сыграли. Тем более что звери уже не чихали, курс антибиотиков был проведен. Вы бы со спокойной душой оставили там зверей практически без присмотра?!! :blink: Я, честно говоря, действовала в основном в интересах котов :)

 

У Анны13 не один котёнок и даже не два. "Тот" котёнок - это "не тот" котёнок :P Это была маленькая подсосная мелочь с территории больницы, судьба коей осталась неизвестной, т.к. ни у кого нет сил и времени регулярно мотаться в Бескудниково. Последнее, что о нём известно, - его вроде бы удалось всучить кормящей кошке прямо там, в больнице. У Анны13 не один котёнок и даже не 2 и не 3 - Вас это удивляет?rolleyes.gifsmile.gif

 

Вероника, и я устала, и у меня нет денег. У меня есть долги, - а денег нет. Мои обязательства по передержкам составляют 12 тыс в месяц при базовой зар.плате в 19. Если в этой теме помощь прекратится - прибавляйте смело ещё МИНИМУМ 6, что в итоге получается? А ещё дома 12 зверей кушать хотят, из них 5 на пристройство, между прочим. Нет, я всё-таки повешусь на Вашей двери smile.gif и по жаре начну воняяяяять)))))))) вот так: hang2.gif:P

 

Далее по тексту......... пардон, но я просто "не поооонял"(с) "Какая блоха?!"(с) Какая Лена-с?!! Ччёрт, я не в том состоянии, чтоб разгадывать ребусы, простите. Всё утро бегала по жаре и сейчас снова убегаю, боюсь, до позднего вечера((( Поэтому просто скажу - Вероника, а вот я Вас, несмотря ни на что, горячо и нежно люблю biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif:P Мир, дружба, жевачка flowers.gif

 

Вам предлагали передержку без вирусов, чистую? Но это было дорого

Во-первых, я без понятия, что за передержку мне предлагали, чистую или не очень. Как только я стала вопить "имя, сестра, имя!" - человек разговор на эту тему свернул. А во-вторых - я, пожалуй, озвучу тут сумму, за которую мне предлагали передержку. 70 р с хвостика в день. Хвостиков у нас 7, итого 490 в день, 14700 (почти 15000) в месяц. Да, это не просто дорогая, это охуи чертовски дорогая передержка))))))))))))))))))))) И почему это я на неё не согласилась?? rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла детишкам очередную порцию "мешалки" и укололи первый укол Микродерма. Спасибо нашему ветврачу - она случайно оказалась у Вероники совершенно по другому делу, и дети были уколоты быстро и профессионально :gift: я бы со своим криворучием долго мучилась загнать в маленькие лапки по 1 мл вакцины :( Мышцы уже, конечно, гораздо толще сигареты - но всё равно, 1 мл это пока что объём "а дофига" для них(((

 

Лишай..... мда :(:wacko: Ладно, ждём результатов укола. По виду пятен - ну кажется мне..... что такой лишай должен на вакцине "пойти" (ттттттттттттттттттт!!!) В общем, ждём-с. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...