Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кадебо, 2,5 г. Больные уши, сложная судьба. От неё все отказались. Прооперирована. Нужны средства на восстановление и передержку


myrka_klimova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куда денежку кинуть?Дайте телефончик голодный или сбербанковскую карту. Завтра могу 500 рублей кинуть.

 

удобно на карту Милкин р/с 4276 8380 1798 0139 VISA electron, Сбербанк России. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению деньгами помоч не могу.

Эти наросты удаляются, потом идет терапия и пожизненно капать в уши. Такую операцию делали в Питере собаке в Москва не знаю, после операции слбака слышит. Можно удалять лазером, но лучше холодной плазмой. Вот фото той собаки.

0f6c2bcfffaf.jpg

Да, там примерно тоже самое, только ещё гной выделяется... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kaory (Tanita)

Добрый день!

Собаньку зовут Цаца и ей 2, 5 года. Она Ка де Бо, но не массивная, как они в большинстве своем, а поджарая. Эту собаку якобы потеряли, но возвращать не захотели... найдена она была первый раз в конце декабря. Потом через породный форум вышли на меня, тк она из моего помета. Я занимаюсь ее лечением с января этого года, но, к сожалению, улучшения есть только во время приема антибиотиков.

У нее гемолитический стафилококк, какая-то палочка, просто анализ не под рукой, а там латинское название и грибы типа кандида... в данный момент у собаки перерыв в лечении, тк уже очень много лекарств было принято. УШНОЙ КАНАЛ НЕ ЗАКРЫТ!! Я ушла на сессию и мне разрешили оставить ее на вольере на работе. Она дома одна не остается вообще. Может выть целый день. Нап прогулке в основном утыкается носом в землю и ищет чего бы попереметить и какую-нибудьь помойку.

А при общении - очень ласковая, хорошая, общительная девочка, просится в туалет, дома терпит, обожает детей, лояльна к другим собакам, если к ней не задираются и уважает кошек, никогда кошку не обидит. У нее грустная история, к сожалению, нет возможности сейчас больше написать.

Цаца убежала с выгула, сделав подкоп очередной (за полторы недели ее уже 2 раза ловили, возвращали на место и закрывали дыры.), за три

дня до того, как ее нашли в Балашихе. Я за эти три дня успела только лес прочесать и дачи вокруг питомника.

 

Спасибо огромное тем, кто нашел Цацу, отловил и позвонил мне.

 

Сегодня или завтра я встречусь с Ирэн и мы обсудим, что можно сделать в данной ситуации.

 

А деваньку повезли на УЗИ и кровь?

Там по мазку - отит, запущенная форма.

По поводу заводчицы... Собака им нужна для разведения насколько я понимаю... :(

Я не знаю, отдавать или нет, собака душевная, добрая, ей бы хорошего хозяина, диванной жизни... :( Но это наверно как форум решит... Я бы не отдавала с таким отношением к животному :angry:

Девочки, поправляйте меня по доходам и расходам (ссылка в 1 посте).

 

:help:Помогите доброй кадебошке на лечение :help:

У этой собаки предстояла стерилизация после удаления хрящевых наростов из ушей. Я не занимаюсь разведением и уже не одному человеку отказалась ее отдавать, когда не хотели стерилизованую.

Про какое отношение идет речь?? Вы знаете сколько нервов, времени и денег было мной потрачено с января???? Вы сначала в ситуации разберитесь, а потом высказывайтесь.

 

Девоньку отловила, удрала от места первоначального видения на километр точно. Хорошо люди сказали в каком направлении. Ночует в подъезде она, кто-то запускает, кто-то выгоняет... Спокойно одела ошейник и спокойно дошли до дома. Девка мировая, легла на подстилку (у меня только вчера щенка забрали еще не успела убрать), дала пузо почесать. На хвосте нет клочка шерсти. Сильный перекус. Зубы белые. Клейма нет. Девка рожавшая судя по сиськам. Сфотографировать не могу, черное пятно получается дома. Всё, я повезла потихонечку. Я в Балашихе, так что не раньше чем часа через 2. Дала ей полбанки консервов собачьих, она голодная. Больше не стала, ибо ехать долго. Ошейника лишнего нет, так что отбираю у своей собы, поводок есть.

Красивая девочка. Но мне всё же кажется что метисус... :blush:

Я на телефоне.

 

не))))))) она кроватная!!! вышла из комнаты - она на кровати)))))))

жопа :wub:

*уехала

 

Клеймо на левом ухе. Она не рожала, а у нее ложняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: а чего это Вы хамите? Что видим, то и пишем. За 2,5 года не стерилизовали, а тут раз и собирались оказывается. Только вот как связаны новообразования и стерилизация? Это противопоказания одно к другому? :blink:

Я в шоке... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kaory (Tanita)
:blink: а чего это Вы хамите? Что видим, то и пишем. За 2,5 года не стерилизовали, а тут раз и собирались оказывается. Только вот как связаны новообразования и стерилизация? Это противопоказания одно к другому? :blink:

Я в шоке... :blink:

Вам никто не хамит.

До января собака жила не у меня.

То, что я ее предложила - да, я хочу отдать ее в хорошие руки с условием обязательной стерилизации.

Лечение ТАКИХ ушей и стерилизация одновременно - не совместимы, подумайте почему.

 

И вот еще. я не сказала, что не собираюсь собаке помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала письмо женщине, которая знает где в Москве хорошо делают такие операции, как только ответит сразу отпишусь.

 

 

Такие наросты надо удалять, а уж потом антибиотики, удалить и простерилизовать можно одновременно (это я написала женщине, чьего разведения, бедная собака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите почему? В чем несовместимость стерилизации и лечения?

Люди срываются с места, тратят своё время и деньги на то, чтобы собачку спасти, чтобы её не пинали на улице, чтобы на неё не притравливали собак, а тут нате...

И да, с ТАКИМИ ушами посадить собаку в вольер, кхм... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не ссорьтесь))) Этим собаке точно не поможешь. С января, пока она была у Каори, могло действительно не найтись времени\денег на стерилизацию, это раз, во-вторых, если такой воспалительный процесс в ушах - стерилизовать я бы тоже не стала, не стоит на такой сниженный иммунитет :( Ну я на свой опыт, ориентируюсь конечно, на своем мнении не настаиваю)

 

Насчет поведения - у нашей пристроенной канарской дожки тоже были проблемы в поведении после пристройства, дома хулиганила и т.п., все прошло само собой после того, как хозяйка начала с ней ходить на ОКД. Просто мозги как-то на место встали и все прошло :) может быть у Цаци та же проблема, просто голову занять нечем, окромя хулиганства? Если пристраивать - то с условием заниматься ОКД, на мой взгляд и после стерилизации, конечно. Кстати, может она и сама по себе успокоится после операции, не сразу, конечно, но постепенно успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её вчера домой к себе приводила, когда вышла из комнаты, она не выла, она просто залезла на кровать и улеглась спать. А так все беспрекословно делала что говорили.

Просто если человек пытался все это время пристроить, то зачем тогда забирать? Опять в вольер, чтоб она опять сбежала? Я не знаю, пусть форум решает... Мне просто её очень жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, денежку можно положить на телефон лены 8-905-740-62-90 билайн.

Irin888, отписалась вам в личку.

собака сейчас немного стрессует, поэтому сегодня никуда не повезут. завтра-послезавтра должны показывать девочку врачу, будут решать по поводу операции. сегодня пока капают в ушки и прочищают.

Как переведу, отпишусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а о чём дебатировать :blink: ? Хозяин нашелся, так верните собаку :blush:

Нашли, помогли - за это респект, просто у Вас это получилось сделать оперативней, чем у заводчицы, бегающей в соседнем квартале.

Просто поймите, если тратить силы на помощь домашним собакам, то не хватит ресурсов на помощь бездомным. Ну а потраченные средства заводчик вполне может компенсировать, внеся эту сумму на других указанных Вами собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Каори ясно написала, что встречается с Ирэн.. Я думаю, они все обсудят и решат в пользу собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки, а о чём дебатировать :blink: ? Хозяин нашелся, так верните собаку :blush:

Читаем что пишет Хозяин:

 

.....

Я ушла на сессию и мне разрешили оставить ее на вольере на работе. Она дома одна не остается вообще. Может выть целый день. Нап прогулке в основном утыкается носом в землю и ищет чего бы попереметить и какую-нибудьь помойку.

......

Цаца убежала с выгула, сделав подкоп очередной (за полторы недели ее уже 2 раза ловили, возвращали на место и закрывали дыры.)

......

То, что я ее предложила - да, я хочу отдать ее в хорошие руки с условием обязательной стерилизации.

......

может я чего-то не понимаю...

Надеюсь девочки у которых сейчас собака разберутся получше меня. В любом случае мнение форума важно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kaory (Tanita)
Дамы, не ссорьтесь))) Этим собаке точно не поможешь. С января, пока она была у Каори, могло действительно не найтись времени\денег на стерилизацию, это раз, во-вторых, если такой воспалительный процесс в ушах - стерилизовать я бы тоже не стала, не стоит на такой сниженный иммунитет :( Ну я на свой опыт, ориентируюсь конечно, на своем мнении не настаиваю)

 

Насчет поведения - у нашей пристроенной канарской дожки тоже были проблемы в поведении после пристройства, дома хулиганила и т.п., все прошло само собой после того, как хозяйка начала с ней ходить на ОКД. Просто мозги как-то на место встали и все прошло :) может быть у Цаци та же проблема, просто голову занять нечем, окромя хулиганства? Если пристраивать - то с условием заниматься ОКД, на мой взгляд и после стерилизации, конечно. Кстати, может она и сама по себе успокоится после операции, не сразу, конечно, но постепенно успокоится.

 

Спасибо за понимание. Что касается ОКД - полностью с Вами согласна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kaory (Tanita)
Я её вчера домой к себе приводила, когда вышла из комнаты, она не выла, она просто залезла на кровать и улеглась спать. А так все беспрекословно делала что говорили.

Просто если человек пытался все это время пристроить, то зачем тогда забирать? Опять в вольер, чтоб она опять сбежала? Я не знаю, пусть форум решает... Мне просто её очень жалко...

 

Она послушная девочка, если все время находиться с ней, то в бытовом смысле проблем никаких не возникает.

Забирать я ее намерена была в том случае, если Ирэн не сможет ее оставить. Мы встретились, все обсудили. Пока Цаца остается в Шереметьево.

Мне ее тоже очень жаль и гораздо дольше и больше, чем Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kaory (Tanita)
Девоньки, а о чём дебатировать :blink: ? Хозяин нашелся, так верните собаку :blush:

Нашли, помогли - за это респект, просто у Вас это получилось сделать оперативней, чем у заводчицы, бегающей в соседнем квартале.

Просто поймите, если тратить силы на помощь домашним собакам, то не хватит ресурсов на помощь бездомным. Ну а потраченные средства заводчик вполне может компенсировать, внеся эту сумму на других указанных Вами собак.

Прочитайте внимательно мой первый пост. Да, это собака от моих собак. Меня можно назвать заводчиком только потому, что я хозяйка суки, которая ее родила. Полтора года эта собака жила у других людей, я сама ее нашла абсолютно случайно и благодаря людям, которые знают как я отношусь к своим щенкам. На данный момент у собаки хозяина нет. Я тяну ее как могу. Ищу хозяев, кормлю, обеспечиваю место проживания по мере возможностей, занимаюсь лечением, которое пока, к сожалению, дает мало результатов, тк стафилококк - это очень поганая штука.

 

Я Благодарна Ирэн, что она согласилась ей помочь, так же благодарна тем, кто поможет собаке впринципе.

Ей нужен заботливый и любящий хозяин, который сможет проводить с ней очень много времени.

Если мы не будем тратить время на склоки и обвинения, а будем делать, что возможно, для того чтобы устроить ее судьбу - это будет более плодотворное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, отпишитесь, кто перечислял на цацу денежку на телефон елены - 8-905-740.....

abea5be7674a.jpg

0355b7d19c27.jpg

 

цаца остается в шарике, у девушки сейчас нет возможности полноценно заниматься собакой.

Татьяна передала на девочку 1000 рублей :gift:

От Виктора, гостя форума передано 2000 рублей :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перечислила на это тел 1000 р

да да..спасибо..дошли...не..было..времени..отписаться.. :gift:

 

завта..передам..уже..в.Шереметьево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Сбер. карту 4276.................139 положила 1000р для Цацы.

 

 

спасибо..огромное.....

 

 

 

у..девочки..нету..ни..чего..есть..только..мы...(у..которых.самих.ни...чего..нет(

(((

 

 

давайте..общими..усилиями..поможем..красотке.ЦаЦе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по расходам отпишитесь плизззз. Ей же закупались лекарства? Кровь брали?

Спасибо всем кто помогает :gift: Жалко девку, душевная до жути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, бог даст, девушка поправиться с помощью форума!!

Люди, помогите Цаце! Ей предстаит долгое лечение. Цаца в Шарике, а там и так собак навалом!!

Надо помочь людям!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина знакомые которой делали подобную операцию написала мне.

 

"Операцию Цвергу делали в Беланте,это я точно знаю.Эх,если бы чуть пораньше спросили,я бы узнала,у какого врача,но,к сожалению,они уже уехали на дачу и боюсь,что до осени я уже их не увижу.Ему делали одновременно две операции,ещё и кастрацию,поскольку была киста на яичках.По времени операция шла не долго,послеоперационный период тоже прходил быстро и безболезненно.Насколько я помню,Жорику тоже одновременно делали две операции и вроде бы всё прошло успешно.Так что операция действительно не очень сложная,главное,врача надо хорошего.Удачи!!!"

 

На операцию дам 1000, после субботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...