Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Договор на передержку


Гость Lora
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

у меня с передержкой все хорошо, к ней вопросов нет, там решается все быстро и без проблем, но есть другие передержки, где так быстро ничего не решается или вообще никак не решается

 

Зачем тогда связываться с передержкой, в которой что-то не нравится :blink: ведь договор вряд ли поможет в случае недобросовестности или чего-либо иного:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда связываться с передержкой, в которой что-то не нравится :blink: ведь договор вряд ли поможет в случае недобросовестности или чего-либо иного:(

а как вы узнаете про передержку хорошая она или плохая, такое бывает только, если передержка засвечена на форуме, а ведь у нас часто новые предержки появляются, понять что за передержка можно только отдав туда своего питомца или спросить на форуме у девочек.. печальный опыт уже есть :angry:

Девочки, договор нужен, чтобы все понимали свои обязанности и права ...

чтобы потом не было отговорок типа, а вы мне про это не говорили, я мол ничего не знаю, ну и тп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uki413 спасибо вам за тему- она очень нужная и полезная, вопрос наболевший

 

я тоже считаю, что должен быть некий краткий договор и перечислить пункты, которые необходимо расширить в зависимости от обстоятельств.

Понятно, что от забывания и плохого содержания это не обезопасит, но договор позволит людям понять что они вкладывают в то или иное действие , обязательство и говорить на одном языке

просто что бы не было потом выяснений кто что имел ввиду и думал, что это "само собой прилагается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.Некастрированные коты на передержку НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

а где находиться бедным котам до кастрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
спросите Елену Алексеевну- она давно подписывает договора

Нет, не спрашивайте меня. Я уже давно на договора забила.

Но в принципе я за договор. Только не знаю, чем он поможет, если куратор захочет меня "кинуть". :blink: Я с этим договором куда пойду?

Только к родному форуму обратиться если.... поплакаться, чтобы пожалели и помогли.

Так ведь по-любому и пожалеют, и помогут.... (и обругают, и по шеям надают), а потом все равно помогут....

 

Проблемы возникают только тогда, когда куратор и передержка пытаются достичь РАЗНЫХ целей. Если цель одна, то всегда договоримся.

 

В общем, договор завтра посмотрю, у себя в бумагах покопаюсь... а ведь была такая тема и договор я выкладывала, и обсуждали его уже... может, по архивам порыскать? Или из поболтайки темы в архив не отправляют?

 

Вот Клапа, кажется, тоже без бумажной волокиты работает... И Натали с бумагами не заморачивается....

 

ИМХО - Если куратор и/или передержка считают, что договор им нужен - флаг в руки, но навязывать как обязаловку не нужно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Вот сейчас нашла бланк договора, который я сама же и придумывала и сравнила его с текстом в первом посте и поняла, что это и есть тот самый, который я составляла, только доработанный (не знаю, кем).

Причем, с некоторыми доработками я не согласна.

 

6. Если Собственник забирает животное ранее установленного договором срока по собственному желанию, ему возвращается остаток суммы за вычетом процентов (размер процентов оговаривается отдельно).

Вот этого пункта не понимаю....

То есть, мне принесли на передержку кошку, заплатили за месяц вперед, а через две недели кошку пристроили. Это значит, что из оставшейся половины денег мне какие-то проценты положены? А за что, простите? :blink:

Нет, я понимаю... например, по просьбе куратора я на его деньги купила какой-то специальный корм, который мне для других кошек не нужен - я оставшийся корм отдам куратору, деньги за него не верну. То же самое с лекарством или какими-то причиндалами - ну, лоток, купленный куратором или переноска... Если куратор хочет забрать (что логично, животных-то у него может быть больше одного) - заберите, конечно.... А деньги, заплаченные за передержку и неиспользованные, нужно вернуть полностью.

Другое дело, что иногда кураторы на радостях, что кошка пристроена, просят перевести остаток денег на какое-то другое животное у меня на передержке, но это уже совсем другая песТня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

2. Выполнять все назначения лечащего врача (в случае оплаты мед.ухода)

Просто шикарный пункт! :appl::appl::appl:

А если мне за мед. уход не заплатили, я буду сидеть и, сложив ручки, смотреть, как кошка умирает?

Ну какой дурак (простите) это приписал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Выполнять все назначения лечащего врача (в случае оплаты мед.ухода)

Просто шикарный пункт! :appl::appl::appl:

А если мне за мед. уход не заплатили, я буду сидеть и, сложив ручки, смотреть, как кошка умирает?

Ну какой дурак (простите) это приписал?

Вы-нет

но известны случаи, когда так и было.

 

в договоре можно приписать пункты про сроки возможной задолженности, про пиар- в какое время можно приезжать показывать хозяевам

 

Вы судите по тому, с кем работаете последнее время. А что народ творит на передержках, и что кураторы выдумывают это ж просто "песня" .

Еще раз- договор не защитит, но некоторые вещи прояснить может помочь.

К тому ж с ним удобно искать новые передержки- юридически то мало реален, а психологически настраивает на серьезность работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Выполнять все назначения лечащего врача (в случае оплаты мед.ухода)

Просто шикарный пункт! :appl::appl::appl:

А если мне за мед. уход не заплатили, я буду сидеть и, сложив ручки, смотреть, как кошка умирает?

Ну какой дурак (простите) это приписал?

нет, тут имелось в виду, что если куратор настаивает на уколах и перевязках при этом не оплачивая мед уход, то передержка в праве отказать ему в этом, и или дплата за мед услуги, или куратор ищет передержку с мед уходом, я думаю так

Вы не будете сидеть сложа руки, но на форуме были такие случаи, к нашему сожалению:(

плюс в договоре, указан пункт о залоге, который когда наступает экстренный момент, позволяет отвезти передержке животное в вет клинику, что бы не было потом разговоров, что у передержки нету денег и она не смогла отвезти и из за этого животное умерло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас нашла бланк договора, который я сама же и придумывала и сравнила его с текстом в первом посте и поняла, что это и есть тот самый, который я составляла, только доработанный (не знаю, кем).

Причем, с некоторыми доработками я не согласна.

 

6. Если Собственник забирает животное ранее установленного договором срока по собственному желанию, ему возвращается остаток суммы за вычетом процентов (размер процентов оговаривается отдельно).

Вот этого пункта не понимаю....

То есть, мне принесли на передержку кошку, заплатили за месяц вперед, а через две недели кошку пристроили. Это значит, что из оставшейся половины денег мне какие-то проценты положены? А за что, простите? :blink:

Нет, я понимаю... например, по просьбе куратора я на его деньги купила какой-то специальный корм, который мне для других кошек не нужен - я оставшийся корм отдам куратору, деньги за него не верну. То же самое с лекарством или какими-то причиндалами - ну, лоток, купленный куратором или переноска... Если куратор хочет забрать (что логично, животных-то у него может быть больше одного) - заберите, конечно.... А деньги, заплаченные за передержку и неиспользованные, нужно вернуть полностью.

Другое дело, что иногда кураторы на радостях, что кошка пристроена, просят перевести остаток денег на какое-то другое животное у меня на передержке, но это уже совсем другая песТня.

 

Во! Меня тоже этот пункт поразил! То есть куратор нашел "ручки", но просит их подождать пару неделек, чтобы срок договора истек и проценты не удерживались! Пеееесня :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во! Меня тоже этот пункт поразил! То есть куратор нашел "ручки", но просит их подождать пару неделек, чтобы срок договора истек и проценты не удерживались! Пеееесня :yahoo:

так, я думаю, что про проценты, бум убирать, как мне объяснила передержка про эти проценты, а что тогда делать то, она ведь понесет убытки, если собаку заберут раньше срока :blink: хм, думаю, что мы все тут наоборот должны все радоваться за это.. я про животное

надо указать, что если собака забирается раньше срока, то сумма оставшаяся отдается полность куратору, вот это будет правильно и так же про

залог (ну это и так понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне объяснила передержка про эти проценты, а что тогда делать то, она ведь понесет убытки, если собаку заберут раньше срока

почему? :blink: что есть срок? если животное сидит до пристройства... и оплачивается, условно говоря, 100 р. в день???

куратор платит, допустим, за месяц вперед, но по дням!

почему убытки-то? тогда пожизненно, что ли, держать животин на передержке? а то убытки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
нет, тут имелось в виду, что если куратор настаивает на уколах и перевязках при этом не оплачивая мед уход, то передержка в праве отказать ему в этом, и или дплата за мед услуги, или куратор ищет передержку с мед уходом, я думаю так

Вы не будете сидеть сложа руки, но на форуме были такие случаи, к нашему сожалению:(

плюс в договоре, указан пункт о залоге, который когда наступает экстренный момент, позволяет отвезти передержке животное в вет клинику, что бы не было потом разговоров, что у передержки нету денег и она не смогла отвезти и из за этого животное умерло

Вот это непонятно.... Если зверь изначально больной (ну, к примеру, лапа сломана), то об этом нужно договариваться на этапе поиска передержки и цена будет с мед. уходом изначально.

Если зверь заболел на передержке или же потом выяснилось, что он был болен, то нужно либо передоговариваться о цене, либо искать другую передержку, но ЛЕЧИТЬ ПЕРЕДЕРЖКА ДОЛЖНА! С доплатой, без доплаты - надо обсуждать с куратором или требовать забрать животное, но ЛЕЧИТЬ НАДО! Зверь-то не виноват, что заболел.

Передержка, отказывающаяся дать лекарство животному, потому что не платят за мед. уход не имеет права на существование.

 

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Передержка не имеет права ставить финансовый вопрос выше здоровья животного (Куратор, кстати, тоже).

Дело куратора - искать деньги, дело передержки - лечить, если есть возможность.

Если возможности лечить нет (слишком серьезна болезнь), животное нужно поместить в стационар. Все-таки, передерка не = клиника.

Но первую помощь оказать или врача вызвать нужно.

 

Кстати, я бы внесла еще один пункт.

 

Если за время карантина выяснится, что животное больно вирусным заболеванием, то куратор обязан его забрать и поместить в клинику. Если от этого животного произошло заражение других животных на передержке, то оплату их лечения куратор несет наравне с передержкой (форум может и должен помочь). Все мы знаем, что в условиях квартиры ПОЛНЫЙ карантин установить крайне сложно.

Если такого пункта не будет, передержек у нас тоже не будет. Одна передержка не в состоянии оплатить лечение всех заболевших животных.

Но, конечно, условия карантина должны быть жесткие.

 

 

так, я думаю, что про проценты, бум убирать, как мне объяснила передержка про эти проценты, а что тогда делать то, она ведь понесет убытки, если собаку заберут раньше срока :blink: хм, думаю, что мы все тут наоборот должны все радоваться за это.. я про животное

надо указать, что если собака забирается раньше срока, то сумма оставшаяся отдается полность куратору, вот это будет правильно и так же про

залог (ну это и так понятно)

Деньги платятся за каждый день передержки. Нет "дня" - нет денег.

Если, скажем, под данное конкретное животное передержка сделала какие-то закупки (корм, лекарства, средства ухода), то стоимость закупленного вычитается из остатка денег, но сам корм, лекарства или инвентарь куратор имеет право забрать. Деньги за это передержка не возвращает. Просто, скажем, лечебный корм для других животных не нужен, лекарства испортятся и т.д.

Но о каких процентах вообще идет речь?

Опасение потерять проценты будет толкать куратора на сидение животного в долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что под загадочными процентами подразумевается неустойка. Т.е. договорились держать животное до 1 мая, а оно пристроилось 10 апреля. Плати неустойку, а то передержка рассчитывала на деньги до 1 мая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Душеприказчик
Я так понимаю, что под загадочными процентами подразумевается неустойка. Т.е. договорились держать животное до 1 мая, а оно пристроилось 10 апреля. Плати неустойку, а то передержка рассчитывала на деньги до 1 мая :)

 

Если подразумевалось действительно это, то у нас не передержки, а Парижский клуб получается: долг возвращай досрочно, а %% выплачивай, исчисленные из полного срока.

 

Мне кажется, что в Договор заложены следующие понятия:

1.оплата собственно передержки животного

2.оплата корма/наполнителя

3.оплата мед.ухода

4.оплата лекарств и медикаментов

5.оплата услуг держателя передержки (как зарплата) - или это и есть п.1? - т.е. оплата предоставления площади, коммунальные расходы по этой площади, и т.д.

Могу ошибаться (но я рассматриваю Договор как документ, без соотнесения на предмет Договора), но, прежде чем начинать дискуссию - надо договориться о понятиях.

Т.е., что включается в стоимость передержки, а какие услуги оказываются дополнительно - и, соответственно, за дополнительную плату.

 

И еще: удивил пункт, где говорится об оказании медицинских услуг по настоянию куратора. Обычно мед. услуги оказываются по показаниям. Если куратор настоит на ежечасном перебинтовывании здоровой лапы за дополнительную плату - как поведет себя передержка? Глупость, но так написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
нет, тут имелось в виду, что если куратор настаивает на уколах и перевязках при этом не оплачивая мед уход, то передержка в праве отказать ему в этом, и или дплата за мед услуги, или куратор ищет передержку с мед уходом, я думаю так

Вы не будете сидеть сложа руки, но на форуме были такие случаи, к нашему сожалению:(

плюс в договоре, указан пункт о залоге, который когда наступает экстренный момент, позволяет отвезти передержке животное в вет клинику, что бы не было потом разговоров, что у передержки нету денег и она не смогла отвезти и из за этого животное умерло

По мед. уходу....

1. Если с самого начала было ясно, что за животным будет нужен мед. уход, это оговаривается заранее.

2. Если необходимость уколов появилась потом, а передержка без мед. ухода (не умеет колоть), то тут настаивай, не настаивай - нужно искать другое место для животинки.

 

Насчет залога... Ну, об этом мне сложно говорить, так как есть деньги, нет их - на врача найду. Вот свозить сама могу не всегда. Но это именно мои проблемы (больная собака), но об этом я предупреждаю заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что под загадочными процентами подразумевается неустойка. Т.е. договорились держать животное до 1 мая, а оно пристроилось 10 апреля. Плати неустойку, а то передержка рассчитывала на деньги до 1 мая :)

как это передержка рассчитывала? :blink: она может рассчитывала что оно до 31 декабря просидит, это ее дело))))

есть система за день отплата.

плата может вноситься до (аванс) и после (оплата) работ

можно рассчитать процент аванса- на корм, на необходимые причиндалы , а после- оплатить услуги полностью, оплачивать можно договориться еженедельно, раз в 2 недели, 1 раз в месяц или как удобно

аванс потраченый на корм возвратить понятно никак- но корм же можно отдать ?

понятно, что когда люди нормально договариваются, то прощают друг-другу мелочи и не считаются

но если кому процентики нужны :angry: то это как раз для них: оплата после услуги, аванс на корм или корм вперед.

деньги на врача- на депозит, а не на траты передержки на себя

и после выполнения услуги-оплата полностью. аванс в зачет естессно

и не надо "рассчитывать" :angry:

 

так, я думаю, что про проценты, бум убирать, как мне объяснила передержка про эти проценты, а что тогда делать то, она ведь понесет убытки, если собаку заберут раньше срока :blink: хм, думаю, что мы все тут наоборот должны все радоваться за это.. я про животное

надо указать, что если собака забирается раньше срока, то сумма оставшаяся отдается полность куратору, вот это будет правильно и так же про

залог (ну это и так понятно)

и даже догадываюсь КАКАЯ передержка,

про процентики она не забыла :angry:

а вот про пункт о фин ответсвенности передержки перед куратором в случае потери животного она ничего не сказала? очень зря :angry:

а я предложила б : если я оцениваю стоимость животного (они бесценны, но тем не менее страховка и у людей есть)- изначально пойманого в 1000рублей, например+ ст-ть анализов, + затраты на обработку от паразитов+стоимость передержки до дня потери

итого , если потеряна через неделю-то куратор может потребовать за собаку около 3000- 4000р

а так как фин отчет становится все ближе, то несложно будет рассчитать стоимость животного.

затраты на ловца при потере собаки по вине передержки - оплачивает передержка, но выбирает ловца куратор-исходя из интересов собаки (дабы не позвали кого попало)

понятно, что все можно решить по хорошему, но если конфликт, или повторяющиеся случаи, или явно вина передержки- то договор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема договора с передержками всплывает периодически и заканчивается всегда одинаково - ничем. Потому как юридически этот договор ничтожен... И в суд с ним никто не пойдет, а если пойдет, то суд вряд ли примет к рассмотрению иск на основании неисполнения договора передержки...

 

Могу сказать о своем опыте: когда регулярно кого-то пристраиваешь, сталкиваешься с разными передержками. С кем-то срабатываешься, с кем-то - нет. Например, у нас не вышел контакт с Ronica, не потому что она плохая передержка, а просто не сработались. Ну я к ней и не обращаюсь. А вот клиника Веста чуть не угробила мне животное, я туда не только не обращаюсь, но и другим активно не советую.

 

ИМХО: поборники договора, попробуйте начать с формализации отношений не с частными, а с юрлицами, с теми же клиниками. Посмотрим, что получится.

 

Кстати, интересно, какая это передержка составила договор с процентами и прочими "милыми" мелочами :) Предлагать куратору подписать - не стыдно, а признать авторство - стыдно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема договора с передержками всплывает периодически и заканчивается всегда одинаково - ничем. Потому как юридически этот договор ничтожен... И в суд с ним никто не пойдет, а если пойдет, то суд вряд ли примет к рассмотрению иск на основании неисполнения договора передержки...

 

Могу сказать о своем опыте: когда регулярно кого-то пристраиваешь, сталкиваешься с разными передержками. С кем-то срабатываешься, с кем-то - нет. Например, у нас не вышел контакт с Ronica, не потому что она плохая передержка, а просто не сработались. Ну я к ней и не обращаюсь. А вот клиника Веста чуть не угробила мне животное, я туда не только не обращаюсь, но и другим активно не советую.

 

ИМХО: поборники договора, попробуйте начать с формализации отношений не с частными, а с юрлицами, с теми же клиниками. Посмотрим, что получится.

 

Кстати, интересно, какая это передержка составила договор с процентами и прочими "милыми" мелочами :) Предлагать куратору подписать - не стыдно, а признать авторство - стыдно?

повторюсь, о чем писала выше, этот договор нужен больше для нас, а не для суда, для того что бы человек знал свои права и обязанности, и не было ответов типа, я не знала, я не подумала и тд...

по поводу передержки, я считаю лишним это озвучивать, скандалы не нужны....

я вынесла этот договор в тему, что бы он был выгоден и передержке и кураторам..

никто пока этот договор не предлагал подписывать, мне прислали его по почте, для того что бы я отредактировала, по поводу залога, я уже такую идею падала :blush: , тк, многие передержки сваливают на то, денег не было отвезти в клинику, я просто подумала, что будет какая то матбаза уже для клиники и нз на непредвиденый случай

 

а почему собственник??

ну можно заказчик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь, о чем писала выше, этот договор нужен больше для нас, а не для суда, для того что бы человек знал свои права и обязанности, и не было ответов типа, я не знала, я не подумала и тд...

по поводу передержки, я считаю лишним это озвучивать, скандалы не нужны....

я вынесла этот договор в тему, что бы он был выгоден и передержке и кураторам..

никто пока этот договор не предлагал подписывать, мне прислали его по почте, для того что бы я отредактировала, по поводу залога, я уже такую идею падала :blush: , тк, многие передержки сваливают на то, денег не было отвезти в клинику, я просто подумала, что будет какая то матбаза уже для клиники и нз на непредвиденый случай

ну можно заказчик..

 

В таком случае, речь, скорее, должна идти о памятке - куратору и передержке - кто что должен знать. Функция договора - формально закрепить права, обязанности и ответственность сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну можно заказчик..

 

 

не, я ни в коем разе не говрорю, ничего не сделав, что плохо, просто чтоб потом не кричали те, кому типа надоело, что да я подобрала, никакой я не собственник, на меня повесили, идите по адресу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, речь, скорее, должна идти о памятке - куратору и передержке - кто что должен знать. Функция договора - формально закрепить права, обязанности и ответственность сторон.

ну можно назвать как угодно, главное будут подписи и что чел читал, прежде чем подписывать, мне кажется, что лучше оставить договор, или назовем так, как девочки считают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну можно назвать как угодно, главное будут подписи и что чел читал, прежде чем подписывать, мне кажется, что лучше оставить договор, или назовем так, как девочки считают..

 

Это было бы смешно, когда бы ни было так грустно... Какие девочки? Что считают? Давайте тогда уж назовем "фИЛЬКИНА ГРАМОТА". Будет абсолютно точно очерчивать функциональность - почитать, что девочки считают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...