Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Расстрелянная в упор собака лежит два года в тёмном подвале*


qwertop
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Извините, прочитала только начало и конец этой душераздирающей темы. А собака еще в подвале или на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, прочитала только начало и конец этой душераздирающей темы. А собака еще в подвале или на передержке?

 

 

Девочки, в начале мая постараюсь помочь кормом.

 

Да, один совет, т.к. вы собираетесь использовать для сбора денег карточку, на которую уже отправляют деньги для друглй собачки, то для вашей обозначьте какое то число , к примеру три, это будет как код, что денежка для вашей собы, если кто-то хочет отправить 500 р, пусть отправит 503, или 200р, пусть отправит 203, так вам будет проще разделить приходящие суммы.

 

ПыСы: Наталья, Ричи, вижу вас во многих темах, вы всегда там, где действительно нужна помощь, вы очень благородный и отзывчивый человек, Спасибо вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в начале мая постараюсь помочь кормом.

 

Да, один совет, т.к. вы собираетесь использовать для сбора денег карточку, на которую уже отправляют деньги для друглй собачки, то для вашей обозначьте какое то число , к примеру три, это будет как код, что денежка для вашей собы, если кто-то хочет отправить 500 р, пусть отправит 503, или 200р, пусть отправит 203, так вам будет проще разделить приходящие суммы.

 

ПыСы: Наталья, Ричи, вижу вас во многих темах, вы всегда там, где действительно нужна помощь, вы очень благородный и отзывчивый человек, Спасибо вам большое!

 

Очень хороший совет касательно суммы, ДАВАЙТЕ ОТПРАВЛЯТЬ на 1 руб. больше, и я пойму, что это денежка на БЕЛОЧКУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может не надо к Воронцову,всё-таки очень много плохих отзывов ,и в газете писали,как он делал трансплантацию почки собаке,отловил на улице дворнягу,взял донорский орган и выкинул на улицу,это подтвердила хозяйка собаки ,которой нужен был орган.Вообщем это долгая история.Потом оттуда сбежал пёс,кстати с этого форума.Прямо перед операцией,на трёх лапах...Вот Ягников ,это конечно мечта,но очень дорого.А Ерёмина почему не рассматриваете?В Беланте хороший невропатолог -Мироненко,МРТ-делают в царицыно,стоимость около 8000.Но на сколько я знаю,собаку перед этой процедурой вводят в наркоз.Кстати её делают и на Каширке у Ягникова.Ицена примерно такая же.Извените если я лезу не в свою дело. :wub:

 

 

Вы почитайте лучше форум, а не газеты. На форуме я не видела "очень много плохих отзывов", как Вы пишите, а вот очень хороших - много, ссылки нужны? Думайте, прежде чем обливать грязью уважаемого врача, который проводит сложные операции для форумских животных в 2-3 раза дешевле, чем хирурги аналогичной квалификации в других клиниках. Или Вам это неинтересно? Вам интереснее сомнительная история из дешевой газетки про скорбную умом дамочку, заказавшую эту статейку?

КТО, ЧТО и ЗАЧЕМ пишет в подобных газетах, и главное - для КОГО - по-моему любому думающему человеку известно. Поэтому я лично больше доверяю тому, что пишут на форуме, и тому, что я вижу своими глазами. А своими глазами я видела исключительно успешно прооперированных собак.

 

Вы действительно влезли не в свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы действительно влезли не в свое дело.

 

Девочки, не надо так резко. У каждого врача есть свое кладбище. Врачи тоже люди и они имеют право на ошибку. Их за это никто не осуждает. Но если эта ошибка коснется моего животного, то я к этому врачу больше никогда не пойду и хороший отзыв не напишу. Воронцов тоже ошибался, он же не бог. Отсюда и появляются негативные отзывы. И если человек на них наткнулся, то он имеет полное право об этом написАть.

 

Есть ли новости о поедке к Ягникову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не надо так резко. У каждого врача есть свое кладбище. Врачи тоже люди и они имеют право на ошибку. Их за это никто не осуждает. Но если эта ошибка коснется моего животного, то я к этому врачу больше никогда не пойду и хороший отзыв не напишу. Воронцов тоже ошибался, он же не бог. Отсюда и появляются негативные отзывы. И если человек на них наткнулся, то он имеет полное право об этом написАть.

 

Есть ли новости о поедке к Ягникову?

 

Девочки едут к 15-00 часам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ждем новостей. Какой корм нужен для Белочки? Я могу со скидкой в Зоокомфорте заказать и передать. Бабушки просто слов нет-герои :gift::gift: .

Модет Белочке заказать недорогой кроватный матрасик для лежания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки киньте в личку срок действия карты СБ,на который можно перечислять деньги.На будущее указывайте этот срок в реквизитах.Т.к. в регинах невозможно отправить деньги.Мне это нужно указать в нашей темке. по животным http://forum.say7.info/topic27529.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно будет возить на Юге Москвы-стучитесь. Буду свободна помогу с перевозкой. ( я под впечатленим ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!Всем вечер добрый.............

Только вошла и сразу сюда.............

Девочки................даже не знаю с чего и как начать.................в шоке все,включая врачей...................

 

 

У нас не автотравма...............у нас 8 пулевых травматических ранений......................Собаку просто в упор и методично расстреливали............

В общем,сейчас соберусь с мыслями, на прогулке со своими собаками , приду и всё подробно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!!!!!!Всем вечер добрый.............

Только вошла и сразу сюда.............

Девочки................даже не знаю с чего и как начать.................в шоке все,включая врачей...................

 

 

У нас не автотравма...............у нас 8 пулевых травматических ранений......................Собаку просто в упор и методично расстреливали............

В общем,сейчас соберусь с мыслями, на прогулке со своими собаками , приду и всё подробно напишу.

 

Слов нет - только неприличные!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ждем подробной информации о состоянии Белочки!!

Обещала сегодня денюшку перевести - простите, с утра сорвали звонком о моем щенке-потеряшке :worthy::(:blush: Завтра с утра все сделаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь фото:

fdab8a96c223.jpg

fdd6928b7bcf.jpg

c0ff6a93dcc5.jpg

86cdb1d69982.jpg

f47c933991c4.jpg

455dcabe47ac.jpg

это всё следы от пуль

 

Теперь по существу.

На приемё Ягников С.А. первым делом проверил нервную реакцию на болевые ощущения Белочки каким то хирургическим инструментом.Была острая - передних лап,задних -нулевая(((

То ,что мы думали.......оказалась просто мышечная реакция..........((((( Стали делать снимки. Мы с Наташей держали собаку для фото.Ждем 5 мин......10........Странно.....ждем.Вбегает ассистент с вытаращенными глазами............Показывают......................Это 8 пуль......................

 

Вынимать их,врач сказал, уже не имеет смысла....2 года прошло..................если б сразу - шанс был оч.большой................Теперь поздно .........время упущено. 6 степень атрофированности нервных окончаний задних лап. Это не обратимо........ Делать операцию ....шанс 1\1000000........... Собака ходить сама не будет........

Бабуська заплакала.....................

 

Врач удивился в каком отличном состоянии собака-спинальник двухлетник................Уход............

Рекомендации:

Корма для улучшения жкт.

Для движения -приспособить коляску.

 

Форумчане! Давайте продлим жизнь собаки и этих замечательных женщин!!!

Скинемся на коляску для передвижения Белочки!!!

 

Сегодня как то много эмоций и мало слов................

 

Всем желающим контакты бабулек в личку!

Я не знаю в жизни подобных примеров.Я рада,что оказалась на этом сайте и познакомилась с такими замечательными людьми.Что в нашем непростом и суровом мире есть хоть капля высшего гуманизма.

 

 

Отдельное спасибо Наташе (РИЧИ). Это просто " скорая помощь" на нашем сайте.Человечку ,который вкладывает частичку своей души в каждую прблему.

Спасибо нам всем!

 

Помощь нужна любая: вниманием,кормами,пеленками,памперсами,лежанками........................Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка, Наташа, спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте скинемся на коляску, правда я не знаю где ее заказывают...нашла фото

У меня есть пеленки, ну и денежку обещанную завтра отправлю..

5b4d1674e093t.jpg4c60601cdb93t.jpgc763f533d6b1t.jpg

коляска бы ей очень нужна была и скрасила бы жизнь.

Завтра отправлю 500р

 

к вопросу о подвале присоединяюсь? Собака то красивая какая! Рыжая пушистая, обалденная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вопрос подвала не однозначный...........Сразу так и не объяснишь.Предлагаю съездить,кто хочет,посмотреть своими глазами)

Для Белочки -это привычный дом.Там есть отопление,свет,вода. Бабусеньки трут подъезды и лестницы исключительно,чтобы подвал был за ними.Собанька действительно тяжелая- спинальник. Не натаскаешься.Подвал достаточно большой.....

Главное,она привыкла там)))

Единственное "но"- это отсутствие движения.........

Я за коляску!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что я сегодня увидела, считаю что Белочку надо оставить на месте. Бабульки просто герои, и так переживают за нее.Сегодня одной из них прямо плохо стало, когда мы собаню забирали. А в подвале чистота и тепло. И Белочка совсем не кажется несчастной. Хотя, если честно, я раньше считала, что в таком состоянии собаки не живут, а мучаются, и что гуманнее усыпить. Но после сегодняшней встречи и общения, мое мнение изменилось. Белочка все понимает и она благодарна своим спасительницам, Надо было только видеть ее испуганные глазки, она ведь 2 года никого кроме них не видела, а сегодня столько новых людей и впечатлений. Но конечно же Белочке не хватает движения, солнышка и свежего воздуха. Я тоже за колясочку.

Ир, а вторая бабулька не ругалась, что мы ее побрили? В субботу заскочу к ним, отвезу корм и памперсы. Человеческие ведь подойдут? только вот на какой вес их покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Да ты что!!! Тамара Николаевна просто расцвела ,когда свою Белочку увидела невредимой.)))Альбина Сергеевна с своей манере......) по этому вопросу .....тут же внесла ясность)))

 

Слушай? Как ты её таскала!?) Я до места в подвале еле донесла))) Белочка так ловко на чистейшие,уже расстеленные и приготовленные пеленки быстренько улеглась......)))Бабуськи ей и пить и есть ...скорее...............Сами на стульчики.............и умиленно созерцают.......................)))) Идиллия!!!)

"Девочки-говорят-только не бросайте нас!?)))" А я...........да ВЫ что................скоро команда здесь неравнодушных будет!!!

 

И мне кажется ..............я не ошибаюсь!!!!

Всем низкий поклон!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, посравнению с тем, что делают эти бабульки, это вообщем-то ничто. Далеко не каждый хозяин готов так ухаживать за собакой-инвалидом, да что там за собакой, от родных детей-инвалидов отказываются и от стариков, чтобы не заморачиваться с уходом. А они ничем не брезгуют, 2 раза в день убирают за ней, подмывают, кормят. Может нам как-то договориться, и приезжать, чтобы хоть на немного на улицу ее выносить, свежим воздухом подышать, да и солнышко ей надо. А то пожилые женщины сами ее вытащить не могут. А по поводу таскать - так я уже привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на колясочке ,то она сможет по двору гулять...Давайте правда по очереди ездить и ее на улицу выносить.Я готова в любой день со Вт по четв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что эта тема-для статьи в газете. И еще...... Бабульки не молодые, не дай Бог. Что тогда с собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что эта тема-для статьи в газете. И еще...... Бабульки не молодые, не дай Бог. Что тогда с собакой?

Да,я тоже считаю,что тема для статьи.........И опять всё не однозначно.Говорила с ними на эту тему.............Бабульки категорически не хотят шумихи по этому вопросу.Вокруг полно недоброжелателей...............

Собанька,увы,тоже не молодая.............Опять по этому поводу мне был дан ответ: собака будет жить ровно столько.сколько мы...........Вот так!

 

Сегодня буд увсё узнавать про коляски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, так если бабули готовы до конца жизни ухаживать за собакой, может их уговорить взять её домой.

В подвале конечно лучше чем на улице, но это тоже не может длиться долго, директор дэза может поменяться и сменить милость на гнев, выгнать могут, а не дай Бог отравить.

А если бабули возьмут собаку в квартиру, то помогать им кормом, и всем необходимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...