Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Расстрелянная в упор собака лежит два года в тёмном подвале*


qwertop
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

-Эта история началась около двух лет назад.

В начале весны, когда снег активно таял и уже поливали дожди вперемежку с заморозками......во дворах какая то нелюдь сбила собаку машиной.....зашвырнула подальше в сугроб, чтобы никто не видел.........и спокойно уехала.

Пять дней без движения, на холоде и в воде валялась умирающая собака с травмой позвоночника.......Нашёл дворник , с трудом отодрав из грязного снега окровавленную песу, погрузив на тачку, привез к местным защитницам животных - двум пенсионеркам.

Едва не хлопнувшись в обморок от вида собаки, зажав всю волю в кулак....... они как могли реанимировали своими силами и средствами животное к жизни.

Собака сама не передвигалась, делала всё под себя. На теле были глубокие раны, в которых от отложенных мухами яиц, завелись черви.

Так вот, эти интеллигентные, добрые и отзывчивые и, совсем, к сожалению, не молодые женщины таскали собаньку весом кг. 40-50 на себе, прятали в подвал от "доброжелателей", выковыривая этих червей своими руками, обрабатывая раны.

 

Для того чтобы были хоть какие то дополнительные денежные средства и доступ в подвал, одна из женщин пошла мыть полы а подъездах.

И так все два года..........Каждый день, два раза в день, собаньку кормят, поят, стирают из-под неё пеленки и представьте моют. Она же не ходит(((

Денег у них не хватает ни на что. На их руках ещё собака и 5 кошек.

 

Уважаемые форумчане!!!!!!!!!

Здесь не требуется куратор и оплата ежемесячной передержки...........Нас очень робко попросили, при возможности, обследовать собаку у врачей.

Денег у них не хватает даже на себя. Я не сфотографировала(а зря!!!), как они роются в помойке в поисках еды для животных.............

А собаку серьезно надо обследовать. Она очень толстенькая, дышит оч.часто, много пьёт. И при питании с помойки.........................

При дальнейшем таком питании и образе жизни - конец её не за горами........

 

Апрель 2010- Белочке сделали коляску. Потихоньку привыкала она к ней. Потом с удовольствием гуляла на улице, даже на несколько часов она сама оставалась на улице.

10_7b954_8baec208_L.jpg

 

20_7b951_5d9e8beb_L.jpg

 

30_7b950_ad178eff_L.jpg

 

с 09 ноября 2011- куратор Anna-Utah

Спасибо всем кому не безразлична судьба Белочки. Спасибо что заходите в тему, пишите добрые слова. Все пожелания я передаю Тамаре Николаевне. Для нее это очень важно. Она Всем передает огромное спасибо за моральную и материальную поддержку!

Белочка также живет: лежит, кушает и иногда гуляет на коляске, стала немного капризная, но держится изо всех сил, очень хочет жить.

Если кто-то хочет помочь Белочке на питание, то пишите это в теме и я вышлю вам расчетный счет Тамары Николаевны, чтобы помощь шла напрямую.

06 апреля 2012 Белочка-инвалид умерла. Уснула и не проснулась. Беги золотая собака, мягкой тебе травки.... по согласованию с Модераторами, тема остается в Сложных Судьбах, так как в подвале еще обитает собака Даша и несколько кошек.

 

С апреля 2012 по май 2013 помощь от неравнодушных форумчан поступала и поступает напрямую на Сберкнижку Тамаре Николаевне. Спасибо всем большое!

Вот фото нескольких кошечек которых стерилизовали из подвала

10_7b959_84ca49ac_M.jpg20_7b958_7c897fcb_M.jpg

 

30_7b957_e3ab1f29_M.jpg40_7b95a_5a88e20_M.jpg

 

27 июня 2013- требуется помощь в оплате стерилизации очередной кошечки, она уже беременная. Таня Molli76 завтра забирает из подвала кошечку и везет на стерилизацию, потом на 10 дней оставляет ее у себя. Потом возвращаем опять в подвал.

Просьба, может у кого есть желание помочь, необходимо 1 500р. (стерилизация) и 1 500р. передержка на 10 дней.

 

ВСЕГДА необходимо помощь небольшой денежкой на питание кошек и собачки Дашки.

Фото Даши. Она уже очень старенькая, еле ходит на прогулке...ей нужно кушать не объедки, а полноценный корм. Помощь кормом приветствуется.

0_7b955_4cf7377_L.jpg

умерла 15.07.2013.

 

Заранее благодарю всех неравнодушный людей!

Старая тема финансирования. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142017

Новая тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235926

 

19.03.2014-всегда необходима помощь кормом или деньгами в помощь Тамаре Николаевне, ее пенсии не хватает прокормить всех кошек в подвале. Реквизиты Тамары Николаевны пришлю в личку.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу немного (рублей 500)перечислить на тел. или р.сч. через интернет-банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подвал подбрасывают постоянно котят и щенят.В настоящее время там 4 кошки и кот.Одна - беременная,ещё одна требует немедленного врачебного вмешательства.

Фото вставлю.Котики все молоденькие и оч. красивые.

 

1. Оч. красивая.Персообразная.Поносит.Надо к врачу.

 

475a766e843d.jpg

 

2. Беременная рыжуха.Симпатяга.

URL=http://www.radikal.ru]7b2d67170470.jpg[/url]

 

3.Самая молоденькая трехцветка.Ласкучка-урчалка.

URL=http://www.radikal.ru]1191218843c9.jpg[/url]

 

4. Черно-белая.Кошь с достоинством.

3bc48325b189.jpg

 

5.Кот.Практически черный красавец.Снять не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихий ужас.... Надо на стационар хороший насобирать. чтоб не просто туда-сюда свозить, а на пару дней с хорошим обследованием .... Какие женщины-то молодцы - не только злобные бабки гуляют на лавочках, слава Богу..... Я сейчас сильно в кризисе, но к маю, надеюсь вам помочь, девочки. как разберусь с щенком подобранным и прооперированным(тема в скорой) - напомните.а я буду за темой следить. А собачка на 40 кг не выглядит - или это из-за большого помещения вокруг? А симпатяшка-то какая... она СОВСЕМ не встает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!!

Спасибо большое.

Я здесь недавно,очень расчитываю на Ваши советы!!

Завтра буду выяснять.Куда лучше отвезти , к какому врачу.Что скажут сделать.Будет ясен бюджет

Открыла с\карту выдадут в четверг.

Если бы Вы видели глаза бабулек!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОГУ ОТДАТЬ ЛЕЖАНКУ НОВУЮ.сШИла сама и есть памперсы (когда возить будете к врачу -понадобятся)+1000 отдам при встрече пенсионеркам.Если нужно дайте адрес и контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихий ужас.... Надо на стационар хороший насобирать. чтоб не просто туда-сюда свозить, а на пару дней с хорошим обследованием .... Какие женщины-то молодцы - не только злобные бабки гуляют на лавочках, слава Богу..... Я сейчас сильно в кризисе, но к маю, надеюсь вам помочь, девочки. как разберусь с щенком подобранным и прооперированным(тема в скорой) - напомните.а я буду за темой следить. А собачка на 40 кг не выглядит - или это из-за большого помещения вокруг? А симпатяшка-то какая... она СОВСЕМ не встает?

 

Она на фото меньше смотрится.

К сожалению,только ползает.У бабулек уже нет сил её таскать наверх гулять. Когда последний раз осенью вынесли,она от радости проползла 100 м.,содрав до крови пузо(((

 

Лапки задние вроде что-то чувствуют.Если трогаешь,чуть отдернет.А в общем,вся задняя часть туловища какая то мертвая((((

Бабульки готовы и массажи и мази и всё,что угодно.

У них уже ритуал.Приходят,собанька быстро-быстро с пеленок сползает,Писает на газеты.Ждет ,когда её помоют и пытается залечь на чистое.

Слёзы наворачивались..........жуть!!!!

 

 

МОГУ ОТДАТЬ ЛЕЖАНКУ НОВУЮ.сШИла сама и есть памперсы (когда возить будете к врачу -понадобятся)+1000 отдам при встрече пенсионеркам.Если нужно дайте адрес и контакты.

 

Конечно!!! Все контакты в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте внимательно тему http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...9;start=850#850 о собаке с парализов.лапами.Там и врачи есть и с куратором можно переговорить.Да и по ценам на операцию соориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте внимательно тему http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...9;start=850#850 о собаке с парализов.лапами.Там и врачи есть и с куратором можно переговорить.Да и по ценам на операцию соориентироваться.

Спасибо! Буду теперь всё изучать.

Конечно,все контакты в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, везти ее наверно лучше к Воронцову, клиника находится ул. Маршала Захарова д.6, корп.1 стр.2, , мы с Ирой Сиамкой туда ездили с Никой, хороший очень врач.С меня помощь руками и деньгой пока небольшой, на следуюшей неделе хочу к бабулькам съездить, отвезти еды и может денег.

Напутала, ездили с Леной Helen))C Ирой к Еремину.

Изменено пользователем Faidi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, везти ее наверно лучше к Воронцову, клиника находится ул. Маршала Захарова д.6, корп.1 стр.2, , мы с Ирой Сиамкой туда ездили с Никой, хороший очень врач.С меня помощь руками и деньгой пока небольшой, на следуюшей неделе хочу к бабулькам съездить, отвезти еды и может денег.

 

Дина!!! Привет!!!! Как хорошо,что ты зашла в инет!!!

Ты как очевидец,может быть что- нибудь добавишь! Вдруг я упустила,что.........первый раз тему открываю.....

А так хочется помочь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!!!!

Спасибо большое.

Я здесь недавно,очень расчитываю на Ваши советы!!

Завтра буду выяснять.Куда лучше отвезти , к какому врачу.Что скажут сделать.Будет ясен бюджет

Открыла с\карту выдадут в четверг.

Если бы Вы видели глаза бабулек!!!!!!!!!!!!!!!

 

Меня здесь кое-кто решил обозначить тайным агентом клиники Воронцова :P . хотя о его клинике я только здесь. на форуме и узнала . Он сам оперирующий хирург , спец. в разных областях ветеринарии. у него стационар с медуходом и - главное! - он от вас недалеко - м. "орехово". На самом деле. он просто чудеса творит. почитайте хоть тему про щенка с загибом пищевода. она в скорой сейчас. Показывать надо,конечно, именно ему самому - по записи. К вам в тему наверняка заглянут многие умные и знающие старожилы. они тоже что-нить подскажут.. Здесь еще важно найти специалиста-спинальника, тоже может кто знает... Вот точно не поехала бы к Еремину, хотя его многие любят здесь.т.к. с диагностикой что-то не всегда у него ОК, м.б. от излишней загруженности. Прошу заранее никого не злобиться - у всех свое мнение . так что надо всех выслушать. а не ругаться. защищая свои приоритеты.ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Везите к Воронцову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня здесь кое-кто решил обозначить тайным агентом клиники Воронцова :P . хотя о его клинике я только здесь. на форуме и узнала . Он сам оперирующий хирург , спец. в разных областях ветеринарии. у него стационар с медуходом и - главное! - он от вас недалеко - м. "орехово". На самом деле. он просто чудеса творит. почитайте хоть тему про щенка с загибом пищевода. она в скорой сейчас. Показывать надо,конечно, именно ему самому - по записи. К вам в тему наверняка заглянут многие умные и знающие старожилы. они тоже что-нить подскажут.. Здесь еще важно найти специалиста-спинальника, тоже может кто знает... Вот точно не поехала бы к Еремину, хотя его многие любят здесь.т.к. с диагностикой что-то не всегда у него ОК, м.б. от излишней загруженности. Прошу заранее никого не злобиться - у всех свое мнение . так что надо всех выслушать. а не ругаться. защищая свои приоритеты.ладно?

 

Да,поругиваться здесь иногда любят!)))

Спасибо за совет! На нас действительно рассчитывают............Кстати,про Белочку я узнала из темы про собаньку Нику(это,та которая сбитая пролежала десять дней на помойке).Ирина (Сиамка) знает,этих женщин,они же и за Никой смотрели.

Там не бедность,нищета просто................

 

Я тоже хочу для собачки дать 1000. Напишите в личку номер счета.

Спасибо вам большое.Номер с\карты выдадут в четверг,только открыла.Сразу напишу)))

 

Напишите пожалуйста куда денежку кинуть 2000р.

Спасбо ВАМ огромное.Карту только открыла ,выдадут в четверг.Сразу напишу)

 

Я тоже хочу для собачки дать 1000. Напишите в личку номер счета.

Спасибо ВАМ огромное! Карту только открыла ,в след.четверг выдадут - сразу напишу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,поругиваться здесь иногда любят!)))

Спасибо за совет! На нас действительно рассчитывают............Кстати,про Белочку я узнала из темы про собаньку Нику(это,та которая сбитая пролежала десять дней на помойке).Ирина (Сиамка) знает,этих женщин,они же и за Никой смотрели.

Там не бедность,нищета просто................

 

 

Спасибо вам большое.Номер с\карты выдадут в четверг,только открыла.Сразу напишу)))

 

 

Спасбо ВАМ огромное.Карту только открыла ,выдадут в четверг.Сразу напишу)

 

 

Спасибо ВАМ огромное! Карту только открыла ,в след.четверг выдадут - сразу напишу)))

 

Могу привезти еду для собаньки.и немного денег.кому и куда?напишите пжалста в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во всём нуждаются))) Думаю,первым делом к вету,а по поводу корма после его ц.у. Это район Битцы,где конно-спорт.комплекс.

Там ещё кошек целый подвал.И знаете все ухоженные чистенькие. Мы с Диной уже думали ежемесячно и им на корм подкидывать.

А знаете,девочки,бабульки - не простые,с университетским образованием. Этакие интеллектуалки и умницы. Загнанные соврем.жизнью в позорный угол(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да во всём нуждаются))) Думаю,первым делом к вету,а по поводу корма после его ц.у. Это район Битцы,где конно-спорт.комплекс.

Там ещё кошек целый подвал.И знаете все ухоженные чистенькие. Мы с Диной уже думали ежемесячно и им на корм подкидывать.

А знаете,девочки,бабульки - не простые,с университетским образованием. Этакие интеллектуалки и умницы. Загнанные соврем.жизнью в позорный угол(((

 

 

Ирин, ты большая молодец :gift: !, что открыла тему, теперь у собачки есть шанс на лучшую жизнь.

Я бы преложила обратиться к:

Ягникову

принимает в http://www.vetrudn.ru/graffic/

пон. ср. пятница

м. Беляево

 

и

 

Воронцову

Адрес: Маршала Захарова ул, д. 6, корп. 1, стр. 2

Метро: Каширская, Орехово

Телефон: (495) 740-48-59, (495) 740-48-95

Время работы: круглосуточно

 

www.vchot.ru

 

Прием у Ягникова 1500, предварительная запись,

у Воронцова 550, тоже предварительная запись, рентген 1 снимок 500 руб.

 

для перевозки можно использовать (как мы использовали для НИКИ) нижнюю часть от переноски для не больших собак.

 

а сейчас можно купить ей хороший корм, способствующий снижению веса, глистогонку (на будущее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как передать 500р?

это часть денег от persey, Рыжику оказалось поздно, Барсуку по счастью не понадобилось,

а Максу уже ничего не нужно.

Пусть собушке или этим кошкам поможет.

 

Ирина пиши в личку или звони, тему могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы!!а бабули просто героини...даже слов нет!!

на сегодняшний день с меня пока 500 р., напишите как передать когда нужно будет, правда мне лучше голодный тел если можно, а то я с як и картами совсем не дружу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем огромная благодарность за предложение помощи!!!!

Скоро будет известен номер сбер/карты.......тут же сообщу.

 

Мы записались на прием к Воронцову на 10.00 на след вторник.

 

Кто сможет съездить со мной в качестве сопровождающего???????????????? Машина есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, ты большая молодец :gift: !, что открыла тему, теперь у собачки есть шанс на лучшую жизнь.

Я бы преложила обратиться к:

Ягникову

принимает в http://www.vetrudn.ru/graffic/

пон. ср. пятница

м. Беляево

 

и

 

Воронцову

Адрес: Маршала Захарова ул, д. 6, корп. 1, стр. 2

Метро: Каширская, Орехово

Телефон: (495) 740-48-59, (495) 740-48-95

Время работы: круглосуточно

 

www.vchot.ru

 

Прием у Ягникова 1500, предварительная запись,

у Воронцова 550, тоже предварительная запись, рентген 1 снимок 500 руб.

 

для перевозки можно использовать (как мы использовали для НИКИ) нижнюю часть от переноски для не больших собак.

 

а сейчас можно купить ей хороший корм, способствующий снижению веса, глистогонку (на будущее).

 

 

 

Думаю, что одним рентгеном здесь не обойтись.... Наверняка КТ надо будет делать - сильно недешевое иссдедование! Девочки уже записались к Воронцову. молодцы. он конечно же сам всё решит. и оборудование у него правильное,современное, но м.б. сразу спросить - есть ли у них это самое КТ (илиМРТ), чтоб не таскать собаку лишний раз - ией стресс. да и тяжелая она....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что одним рентгеном здесь не обойтись.... Наверняка КТ надо будет делать - сильно недешевое иссдедование! Девочки уже записались к Воронцову. молодцы. он конечно же сам всё решит. и оборудование у него правильное,современное, но м.б. сразу спросить - есть ли у них это самое КТ (илиМРТ), чтоб не таскать собаку лишний раз - ией стресс. да и тяжелая она....

 

ТЕлефон клиники Ягникова не подскажите??? Мой комп с утра напрочь глючит,не могу информацию найти.Ведь можно и к нему съездить.У нас пока предварит.запись к Воронцову.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЕлефон клиники Ягникова не подскажите??? Мой комп с утра напрочь глючит,не могу информацию найти.Ведь можно и к нему съездить.У нас пока предварит.запись к Воронцову.

Я про Ягникова слыхала. но ни где он принимает. ни по какой части специалист - не ведаю. у старожилов надо поспрашивать. К Воронцову вы правильно записались, не дергайтесь, тем более расстояние не оч. большое для поездки,он отличнейший специалист! Я вот вам попробую найти спинального хирурга. надо кое с кем поговорить - пока ничего не обещаю.... До вечера в инете не буду. ухожу.

 

Я про Ягникова слыхала. но ни где он принимает. ни по какой части специалист - не ведаю. у старожилов надо поспрашивать. К Воронцову вы правильно записались, не дергайтесь, тем более расстояние не оч. большое для поездки,он отличнейший специалист! Я вот вам попробую найти спинального хирурга. надо кое с кем поговорить - пока ничего не обещаю.... До вечера в инете не буду. ухожу.

 

 

Только врубилась....У вас ссылка не открывается . что ли? Я открыла: эти вет клиника при УДН .УЛ. мИКЛУХО-маклая,д.8 к.2 (БЕЛЯЕВО), тел.: 434 6107 и 782 50 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...