Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка и Ванилька. 2 кошки с моей работы


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

30 апреля 2012 Ванилька уехала в отличные ручки на испытательный срок!!!!!

14 февраля 2012. Малышка снова уехала на испытательный срок!!! ее забрали замечательные люди. Дай Бог, чтобы прижилась моя девочка!!

5 декабря, спустя три недели мы забрали Малышку обратно. у женщины не хватило терпения приручать Малышку в течение 3 недель :(

Малышка снова на передержке у Елены Алексеевны

12 ноября 2011. Малышка уехала на испытательный срок в Зеленоград! Дай Бог, чтобы все сложилось удачно!

 

Уже больше года у нас на работе обитают котохвостики, и некоторые из них периодически заходили через всяческие ходы к нам на черную лестницу через подвал или открытые окна котельной на первом этаже.

Малышка, очень небольшая кошечка размером с 7 месячного кошачьего подростка, с миниатюрнейшими лапками, большими глазами, полосатого шпротного окраса, совершенно не ручная, могла подпустить к себе на пионерское расстояние, и погладить ее можно было только когда она ела, и только в одном укромном месте на чердаке :) не знаю, напугали ее когда-то наверное, или просто с детства к людям не привыкла, но уже больше года столовалась у нас, иногда выходя на улицу, но к рукам так и не привыкла. Прошлой осенью закрыли сеткой окно в котельной, и видимо, перекрыли какие-то ходы через подвал, и Малышка осталась внутри на нашей лестнице, и не могла выйти с тех пор на улицу. к входной двери запасного выхода, которую периодчески открывали рабочие или охранники, другие коши могли зайти и выйти, а Малышка просто боялась даже подойти к двери. в общем, жуткая трусиха.

При всем при этом, когда у нее год назад были котята, она вполне спокойно позволяла нам с ними возиться, лечить больных, делать им уколы, выкармливать их, сама была рядом, но близко не подходила и котят не перетаскивала, в отличие от другой кошки, которая постоянно перетаскивала своих котят, как только мы до них добирались, чтобы промыть загноенные глаза и покормить их.

в прошлом декабре Малышка потекла и просто устраивала жуткие песнопения на лестнице, которая находится буквально за железной дверью, отделающей от нашего департамента. представьте себе все удовольствия от этих диких завываний. Малышка еще стенала от того, что не могла выйти на улицу, видя в окно своих сородичей. тогда я дала ей гормональный препарат, чтобы остановить течку, т.к. деть я ее никуда не могла, но уже задумывалась о том, чтобы отловить и стерилизовать.

Характер у Малышки очень своенравный, самостоятельный, иногда стервозный (могла оставить сурприз мне на лестнице, при том, что я им устроила два лотка в разных местах), она сама решает, где ей сидеть, когда прийти и устроить арию кошмарины на лестнице прямо на площадке перед нашей железной дверью. и часто она устраивала эти показательные выступления, чтобы привлечь к себе внимание :) просто прелесть ;)

в январе у нее снова начались дела и продолжались с небольшими перерывами почти два месяца, что явно говорило о том, что это ненормально, я еше грешу на гормональный препарат, который я давала ей в декабре. все это сопровождалось периодическими завываниями, холодящими душу. я начала попытки ее отлова. и вот, с помощью сачка Марины cats2007 я ее поймала несколько дней назад!!! :dance3:

Правда, до этого месяц назад я ее смогла схватить за ширку во время ее кормления, за что она, извернувшись, хорошо и по-настоящему вцепилась мне в руку, которой я ее держала (!), вследствие чего я ее выпустила, а потом несколько недель лечила руку :)

после этого я опять начала вынашивать коварный план отлова, и слава Богу, удалось, благодаря еще трехцветной коше Ванильке, которая периодически выходила и снова заходила к нам на черную лестницу через дверь, которая иногда бывает открытой. Рядом с Ванилькой Малышка чувствовала себя намного увереннее... воспользоваться шансом отлова нужно было в любой подходящий момент, т.к. Малышка могла пропасть на весь день, страдая и завывая в котельной (которая тоже находится в нашем здании, и куда Малышка попадала через дыру в стене), и не появляясь у нас на лестнице чуть ли не целыми днями.

В общем, на следующий день после отлова Малышки я опять же с помощью сачка и одной из моих начальниц (тоже больна на голову хвостатыми и здорово помогла мне с отловом Малышки :P) отловила и Ванильку. Ванилька меня настораживала своим немного упругим животом и спокойным поведением (я уже думала, что у меня паранойя)... до того как она в последний раз ушла на улицу, у нее по всем признакам была течка, и меня это сильно беспокоило.

 

Ну, я итак уже много понаписала. В общем, обе, Малышка и Ванилька сейчас у Елены Алексеевны на карантине. Елена Алексеевна, спасибо, что взяли моих девчонок! :gift:

 

Ванильку вчера стерилизовал доктор Д.А.Еремин в Беланте, и у нее действительно оказалась самая ранняя стадия беременности, т.е.ничего еще не сформировалось, но процесс уже пошел. мои опасения подтвердились.

 

Малышка пока сидит в карантине, ей надо отъесться, правда, она еще в шоке и дергается от каждого шороха. С ней будем ждать Иру Пигареву, которая стерилизует ее, когда вернется. а вот с Ванилькой две недели я ждать не могла. если бы срок был уже большой, я бы просто не смогла ее стерилизовать.

 

Вчера мне суперски помогла Вика Visa, отвезла Ванильку от Елены Алексеевны в Беланту, после операции сидела с ней на подерживающих капельницах, а потом в метро я перехватила их и повезла Ванильку к Елене Алексеевне.

 

Вот такие вот дела :)

Будем с Ванилькой восстанавливаться после стерилизации, отъедаться, а Малышка должна успокоиться, отъесться (до отлова мне пришлось аж на пару дней посадить ее на голодную диету, иначе невозможно было заставить ее подойти поближе, чтобы сачком накрыть...), а потом уже стерилизовать будем.

 

Ну, если кто захочет вложиться в оплату моих девчонок, буду очень благодарная, т.к. на работе у меня руки загребущие чешутся поймать еще одну очень запущенную красивую пушистую, всю в жестоких колтунах чернобурку, и она как специально тусуется у нас на лестнице уже несколько дней :blush: боюсь думать, что она тоже может быть того, ку-ку... в интересном положении, но по ней непонятно, вся лохмучая, страшно запущенная.

 

еще поимка Малышки было для меня делом чести, т.к. именно она является мамой Косули, которой недавно не стало, и у которой была пиометра. я подозреваю, что у Малышки вполне возможна патология при том, как долго длилась течка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии выложу на выходных, как возьму фотоаппарат с собой :)

кстати, чернобурка (хочется назвать ее Чучей) тоже, как и Ванилька, ласкучая, в отличие от диковатой Малышки, Чучу постараюсь сфотографировать на следующей неделе уже, когда возьму с собой ф/аппарат на работу.

Может, кому-нибудь понравится и кто-нибудь захочет взять ее на кураторство. Кошь очень жалко, глядя на ее страшнейшие колтуны и висящие клочья. подстричь себя она мне не позволит, а вот если ее отловить, то вдвоем уже сподручнее будет это сделать. а то шлается по территории нашего предприятия, тоже может принести в подоле... пока кошек у нас терпят, их около 8, но если будут продолжать плодиться, то понятно, что никто этого не потерпит. от прошлогодних пометов, которые родились на улице, выжил один котенок, а в прошлом году мы выпестовали и пристроили 8 малышей, что ли, которые родились в здании нашего офиса :) если я отсюда уволюсь, то никто этим занимацца точно не будет ))) вот такие далеко идущие планы. всех поймать, стерилизовать, кого можно, пристроить.

просто когда я их вывожу на передержку с твердым намерением потом вернуть обратно после стерилизации, то потом руки не поднимаются возвращать их обратно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Девушек поселила вместе, может быть, так им легче будет выйти из стресса. Пока обе невменяемые, страшно им.

Ванилька немножко более спокойна, если можно так сказать, Малышка хуже. Правда, за ночь Малышка съела баночку шебы и пописала, правда, не в горшок.

Ванилька вчера не ела (я ей не давала после операции), насчет воды не знаю - все пролила, но пописала, так что со стороны здоровья проблем пока не вижу.

 

Ванилька

 

1419d82d6141.jpg

f46a1ebf3ee8.jpg

 

Малышка

 

58cf239f0d0a.jpg

82b416be4666.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оля, серьезные барышни)))

Нееет, Ванилька совсем не такая. Она такая милая, ласковая. А на фотке какая-то сердитая получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Нееет, Ванилька совсем не такая. Она такая милая, ласковая. А на фотке какая-то сердитая получилась.

Да кто угодно станет сердитым, если его сначала отловить, всю ночь продержать без еды, потом куда-то везти и прооперировать...

Сейчас обе девушки немножко подобрели (особенно когда их приехала навестить куратор), поели, попили.

Вместе им не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, девчушки очень боятся пока :huh:

вчера , пока я буквально не подсунула им под нос еду (боялись даже подойти к миске с едой у себя в клетке), не начали есть, зато сразу распробовали, и Ванилька начала есть :yahoo: вчера уже было 2 суток, как она не ела (почти сутки до операции и сутки после), а когда я ей намазала рот едой, она распробовала, и начала быстро, жадно и осторожно есть. съели много, я даже забеспокоилась, как бы не переели :P

как только Малышка поела, сразу стала активнее, уселась, начала озираться и внимательнейшим образом рассматривать окни :)

а вот и третья подруга с моей работы, знакомьтесь, это Чуча, по-другому я пока назвать ее не могу :)

293d51d8750a.jpg

164f11319223.jpg

1a15cbb52fd8.jpg

01d4d8bbd9a0.jpg

вот такое чудо :) в реальности она кажется еще более пушистой и крупнее. если провести по ней рукой, будут сплошные шишки из колтунов, которые не вычесать, а можно только состричь. она вся в колтунах, на спине, на боках, с подбородка по бокам свисают клочья свалявшейся шерсти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица зеленоглазая!

Очень красивая и ласкучая трусиха :) кстати, родственница моего кота из аватарки, я его тоже забрала к себе с работы у прошлом годе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещала своих девчонок, покормила вкусняшкой, Малышка после этого демонстративно сделала дело в горшок :)

на работе я их приучила к сыпучему наполнителю, т.к. он все же больше походит на почву, и это мне помогло, они начали ходить в лоток. Поэтому Елена Алексеевна поставила им 2 лоточка: один с сыпучим компкующимся наполнителем, а второй с древесным. теперь лоток с древесным наполнителем это лежанка Ванильки.

Ванилька мне вчера начала петь песни :) а Малышка уже более спокойно реагирует, когда я ее гладят. вчера легла в своем углу и вытянула лапки, спокойно глядя вокругсебя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие красивые и позитивные имена :) пусть малышкам повезёт с хозяевами :gift:

Спасибо :wub: Ванилькой трехцветку окрестила Вика visa, а Малышка сама собой напросилась после моих не очень долгих мучений, как же ее назвать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Малышка очень заценила сухой ройал канин, не стесняясь, грызет его при мне. Ванилька пока при свидетелях кушать стесняется, но, судя по тому, как быстро исчезает еда, тоже анорексией не страдает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка очень заценила сухой ройал канин, не стесняясь, грызет его при мне. Ванилька пока при свидетелях кушать стесняется, но, судя по тому, как быстро исчезает еда, тоже анорексией не страдает. :)

:appl::yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проведывала своих дефчонок :)

Осторооожничают ;)

но когда их разгладишь, Ванилька начинает песни песть, она уже без попонки! сегодня, если не забуду достать фотоаппарат из сумки, сфотографирую их :) Когда ее гладила, почесывала ее, она разлеглась, завалилась на Малышку, сложила на нее лапы, а та смотрит удивленно: ты чё?:) но не ушла в другой угол :)

Малышка дает себя погладить, сначала терпит, это даже видно, а потом как-то начинает понимать, что это даже приятно :wub: и голову вчера наклонила, когда я ей за ухом чесала :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
она уже без попонки!

Угу! Только я здесь не при чем.

Ванилька превратила попонку в набедренную повязку, а потом и вовсе выбралась из нее.

Ну да недолго ей осталось, в воскресенье снимем швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванилька превратила попонку в набедренную повязку, а потом и вовсе выбралась из нее.

029.gifgirl_jocund.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сняли швы у Ванильки :):):) Елена Алексеевна надела ей намордник, я держала Ванильку в раскоряку кверу пузиком, ну просто обидели кошку, после процедуры она лежала и гудела от обиды и возмущения. но ни разу ни цапнула, ни куснула :)

Думаю, Ванильку пристроить будет несложно. а вот что с Малышкой делать, не представляю. она не ручная. или нужно искать таких хозяев для этой маленькой шпротной девочки, которые наберутся терпения и смогут-таки ее приручить. вчера я ей чесала за ушком и подбородок, ей понравилось :) но сначала она все это просто терпит, а потом уже понимает, что это приятно. если бы не клетка, фиг два я бы ее поймала без сачка даже в квартире )))

 

а черная коша снова вернулась сегодня к нам в здание. с огромной пузой... что с ней делать. котята от нее будут безумно красивые, т.к. кошь пухнатая. но вот куда ее девать на майские праздники... буду оставлять кучу сухого корма и много воды. девать мне ее некуда

 

числа 25 апреоля предстоит стерилизация Малышки... ухх.. :)

 

Передержка дефчонок оплачена с 21 апреля по 4 мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У малышки Малышки :) завтра стерилизация.

Нужна ваша моральная поддержка, ну и от материальной мы бы не отказались - у Оли на кураторстве очень много животных. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У малышки Малышки :) завтра стерилизация.

Нужна ваша моральная поддержка, ну и от материальной мы бы не отказались - у Оли на кураторстве очень много животных. :worthy::worthy::worthy:

Ой, Господи, помоги, чтобы все хорошо прошло у Малышки и всех остальных хвостиков, которые завтра оперируются и стерилизуются!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сегодня Малышку стерилизовали.

Все прошло штатно. Кошка рожавшая, матка слабенькая, но никаких особых проблем не было.

Девочка уже отошла от наркоза, пока посадила отдельно от Ванильки, завтра подружки воссоединятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Малышку стерилизовали.

Все прошло штатно. Кошка рожавшая, матка слабенькая, но никаких особых проблем не было.

Девочка уже отошла от наркоза, пока посадила отдельно от Ванильки, завтра подружки воссоединятся.

УрРра!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои девчушки: фотографии с сегодняшнего и одного из прошлых разов :)

Ванилька:

f6dd2bbe2807.jpg

15074a06621d.jpg

71e6f4e21f9a.jpg

978c7d1855bb.jpg

Малышка:

fa898507e415.jpg

а тут Малышка разомлела после моих "разглаживаний", практически впала в полусон ;)

4deae20daebc.jpg

Малышке швы снимать уже через несколько дней, а там глистогониться девчонкам и прививаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Анна (коллеги по работе) передала мне 5000 на девчонок! Спасибо!!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...