Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найденыш, 1,5 месяца


Гость litvinova-olga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром на лестничной клетке нашла брошенного котенка. Мылыш сидел за каким-то ящиком и плакал. Принесла домой, показала ветеринару, выяснили, что это мальчик, сейчас вывожу блошек, по совету врача дала глистогонное для котят. Внешне котенок здоров, активный, игривый.

К сожалению, себе не могу оставить, у меня кот, который категорически неприемлет конкурентов (были печальные попытки завести второе животное).

Отдам малыша в хорошие руки.

 

 

ce3cb2176838.jpg

 

4c901390a2bc.jpg

 

950d991ada20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме Вы вряд ли пристроите - здесь уже у всех есть питомцы. Разместите объявление на Все Зверушки, Заведи Друга, Slando. На такого малыша должна очередь выстроиться из ручек, так что не отдавайте первым позвонившим, а отдавайте тем, кто сможет обеспечить коту хорошую жизнь: кормить кормом премиум-класса (то есть, НЕ вискасом и китекетом), иметь защиту на окнах (сетки). Постарайтесь отдать тем, кто в будущем кастрирует котика - и коту так лучше, и хозяевам спокойней, и котят лишних, ненужных не появится.

Обязательно возьмите у будущих хозяев контакты и попросите их, в случае чего, возвращать котёнка Вам (скажите, что пусть первые недели две будут испытательным сроком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш замечательный!

Хвост морковкой, уХи лохматые (правда слегка великоваты и разнесены поболее, ну, это "типа" можно списать на возраст) - но "наши" там точно пробегали :P

Можете честно писать - метис сибирского кота!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш замечательный!

Хвост морковкой, уХи лохматые (правда слегка великоваты и разнесены поболее, ну, это "типа" можно списать на возраст) - но "наши" там точно пробегали :P

Можете честно писать - метис сибирского кота!

 

 

Так и напишу))) Мы сами на него не нарадуемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме одна девушка искала такого по окрасу, но она собиралась брать в конце мая. Ее ник Tani, попробуйте написать ей в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь на форуме одна девушка искала такого по окрасу, но она собиралась брать в конце мая. Ее ник Tani, попробуйте написать ей в личку)

да! Я именно такого ищу!!! Это мальчик ведь?

Только пришла домой и решила посмотреть форум, без особой надежды (мне казалоась, что окрас редкий для сибиряков) и тут !!! Вторую тему открываю =- и вижу того. кого искала!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да! Я именно такого ищу!!! Это мальчик ведь?

Только пришла домой и решила посмотреть форум, без особой надежды (мне казалоась, что окрас редкий для сибиряков) и тут !!! Вторую тему открываю =- и вижу того. кого искала!!!!

 

Да, окрас редкий, Вам просто ооочень повезло)))) Надеюсь и мальчишке тоже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, окрас редкий, Вам просто ооочень повезло)))) Надеюсь и мальчишке тоже :rolleyes:

 

 

Мальчик - просто прелесть, кажется он и будет пухнастым впоследствии. Как бы хотелось его взять! Я бы и знакомиться с ним уже готова ехать хоть завтра!!! Насчет того, когда брать. Прямо и не знаю, что делать - сейчас выдерживается каратнин после ФИПа. Кто-то говорит, что после него надо год ждать, кто-то, что месяца хватит. Вот я и не знаю. как быть. Мой Мавричка ушел на радугу в июле прошлого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, когда брать. Прямо и не знаю, что делать - сейчас выдерживается каратнин после ФИПа. Кто-то говорит, что после него надо год ждать, кто-то, что месяца хватит. Вот я и не знаю. как быть. Мой Мавричка ушел на радугу в июле прошлого года.

 

Попробуйте обратиться с этим вопросом к врачам на форуме.

А мальца, на всякий случай (если очень уж запал в душу), забронируйте!

Свои люди - сочтетесь :P:appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::rolleyes::blush:

Попробуйте обратиться с этим вопросом к врачам на форуме.

А мальца, на всякий случай (если очень уж запал в душу), забронируйте!

Свои люди - сочтетесь :P:appl::gift:

Если бы автор - Ольга - согласилась бы забронировать котика за мною, то я бы попросила ее об этом. А по поводу карантина я интересовалась еще полгода назад -на разных кошачьих форумах, в тему отвечали как врачи (они официально отвечают на наболевшие вопросы животнолюбов), так и форумчане. так вот врачи-ветеринары обозначали разные сроки - кто-то сказал - если 2 месяца прошло- смело берите, кто-то сказал - 6-7 месяцев, а вот просто форумчане (не знаю, врачи они или нет) - отвечали в теме о карантине, что надо бы год. В общем, я и запуталась и сама по себе решила ждать около года. Я спрошу у врачей на ПИКе. и позвоню в Беланту завтра на всякий случай. :rolleyes::rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes::rolleyes::blush: Если бы автор - Ольга - согласилась бы забронировать котика за мною, то я бы попросила ее об этом. А по поводу карантина я интересовалась еще полгода назад -на разных кошачьих форумах, в тему отвечали как врачи (они официально отвечают на наболевшие вопросы животнолюбов), так и форумчане. так вот врачи-ветеринары обозначали разные сроки - кто-то сказал - если 2 месяца прошло- смело берите, кто-то сказал - 6-7 месяцев, а вот просто форумчане (не знаю, врачи они или нет) - отвечали в теме о карантине, что надо бы год. В общем, я и запуталась и сама по себе решила ждать около года. Я спрошу у врачей на ПИКе. и позвоню в Беланту завтра на всякий случай. :rolleyes::rolleyes:

 

Здравствуйте!

позвоните мне по тел (916)166-51-48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes::rolleyes::blush: Если бы автор - Ольга - согласилась бы забронировать котика за мною, то я бы попросила ее об этом. А по поводу карантина я интересовалась еще полгода назад -на разных кошачьих форумах, в тему отвечали как врачи (они официально отвечают на наболевшие вопросы животнолюбов), так и форумчане. так вот врачи-ветеринары обозначали разные сроки - кто-то сказал - если 2 месяца прошло- смело берите, кто-то сказал - 6-7 месяцев, а вот просто форумчане (не знаю, врачи они или нет) - отвечали в теме о карантине, что надо бы год. В общем, я и запуталась и сама по себе решила ждать около года. Я спрошу у врачей на ПИКе. и позвоню в Беланту завтра на всякий случай. :rolleyes::rolleyes:

У меня тоже умерла кошечка предположительно от Фипа, да еще веты постарались.. в мае прошлого года.

 

Оставалась еще одна котёна, мы благополучно елиминировали коронавирус у нее, тщательно дезинфицировали и кварцевали всю квартиру в течении нескольких месяцев и в августе взяли еще одну малышку.

 

Фип сам по себе не заражает, заражает коронавирус и он гадкий имеет тенденцию мутировать в Фип в отдельных случаях. Берите смело котеньку и сдавайте периодически анализы на коронавирус на всякий пожарный.

 

Надеюсь, что у вас нет больше животных, которые могли бы быть переносчиками короны?

 

В официальной медицине стоит, что коронавирус очень летучий и может сохраняться в течении 6 недель при неблагоприятных условиях. Поверьте, нет у вас уже вируса в доме, если нет других кошек в доме (я проштудировала массу литературы по короне и Фипу на трех языках)

 

А это точный диагноз?

Все чаще и чаще веты ставят диагноз Фип, когда не хотят заморачиваться и не хватает знаний. Сам Фип диагностизировать очень сложно при жизни. Могу скинуть ссылку на диагностику Фипа от доктора-вирусолога, которая считается признанной в области исследования коронавируса и Фипа и занимается этими проблемами больше 20 лет правда ссылка на анг. яз

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже умерла кошечка предположительно от Фипа, да еще веты постарались.. в мае прошлого года.

 

Оставалась еще одна котёна, мы благополучно елиминировали коронавирус у нее, тщательно дезинфицировали и кварцевали всю квартиру в течении нескольких месяцев и в августе взяли еще одну малышку.

 

Фип сам по себе не заражает, заражает коронавирус и он гадкий имеет тенденцию мутировать в Фип в отдельных случаях. Берите смело котеньку и сдавайте периодически анализы на коронавирус на всякий пожарный.

 

Надеюсь, что у вас нет больше животных, которые могли бы быть переносчиками короны?

 

В официальной медицине стоит, что коронавирус очень летучий и может сохраняться в течении 6 недель при неблагоприятных условиях. Поверьте, нет у вас уже вируса в доме, если нет других кошек в доме (я проштудировала массу литературы по короне и Фипу на трех языках)

 

А это точный диагноз?

Все чаще и чаще веты ставят диагноз Фип, когда не хотят заморачиваться и не хватает знаний. Сам Фип диагностизировать очень сложно при жизни. Могу скинуть ссылку на диагностику Фипа от доктора-вирусолога, которая считается признанной в области исследования коронавируса и Фипа и занимается этими проблемами больше 20 лет правда ссылка на анг. яз

 

 

Да, пока Маврик болел,я весь инет перерыла про ФИП. Обращалась к разным врачам, работающих по разным методикам (гомеопат сказал, что выпотная форма не лечится гомеопатией :(). Корона, очевидно у маврика уже была, когда я его взяла, но что-то подтолкнуло к ее мутации - я не знаю, что именно. Либо кастрация, либо стрессы (он был настоящий дикарик из подвала - и процесс социализации был некоротким и не простым, пока он научился доверять и сам пошел на ручки :(, поэтому в первое время, пока он привыкал стрессом для него было всё, даже просто факт внимания и слова (даже и негромкие и ласковые)). В общем Маврик - отдельная история. До сих пор не могу с ним успокоиться... Что касается диагноза - все же это ФИП - т.к. у нас была экссудативная форма (выпотная) , и жидкость в грудине показала реакцию на ФИП положительную. Хотя за неделю до выпота АНАЛИЗЫ КРОВИ на вирусы были отрицательные (!!!). Проверяли на в. перитонит, лейкоз, иммунодефицит. Нет ! Конечно больше никаких животных брать бы и не решились после такого случая!!! Был полный карантин. Тогда промыли все с хлоркой, выбросили подстилочки его и тарелки, лоток и пр. Но я хочу еще купить Экоцид С (сейчас в инете вычитала, что он заменитель Виркона (тогда виркона так и не нашла. а на Экоцид почему-то даже по инету не "вышла") и хочу у кого-нибудь попросить кварцевую лампу. Все для верности обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставалась еще одна котёна, мы благополучно елиминировали коронавирус у нее, тщательно дезинфицировали и кварцевали всю квартиру в течении нескольких месяцев и в августе взяли еще одну малышку.

 

сдавайте периодически анализы на коронавирус на всякий пожарный.

 

 

А как Вы предотвратили появление коронавируса у второго коти? Профилактика какая-то? И какие анализы точно покажут корону? Я, на совсем недавнем опыте убедившись, не поверю теперь анализу крови на вирусы. Вы сдаете по методу ПЦР? Или еще как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы предотвратили появление коронавируса у второго коти? Профилактика какая-то? И какие анализы точно покажут корону? Я, на совсем недавнем опыте убедившись, не поверю теперь анализу крови на вирусы. Вы сдаете по методу ПЦР? Или еще как-то?

Mы не предовратили, мы помогли ей самой вывести корону. Профилактика одна, укреплять иммунку. А это значит натуральное питание, наши сейчас едят только сырое мясо (искл. свинину и баранину), одна уважает говядину, другая курицу. Плюс профилактические курсы гомеопатии для почек, печени и поджелудочной. Я смотрю по анализам крови, в каком они состоянии и исхожу из этого, что на данный момент нужно.

 

К сожалению, кошь может подхватить корону когда-угодно, нет у них иммуной защиты от короны, но при сильной иммунке кисы могут сами вывести этот гадский вирус. При натуральном питании у кошек в ЖКТ вырабатывается настолько сильная кислотная среда, которая способна сама убивать многие вирусы.

 

Анализы крови на корону не информативны, лучше всего сдавать кал на ПЦР и чтобы не ошибиться, то лучше сдавать 3 раза с перерывом в месяц (корона может и прятаться и не всегда выходить наружу). Знаю, что хорошо у вас в Москве делают на Звенигородке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пока Маврик болел,я весь инет перерыла про ФИП. Обращалась к разным врачам, работающих по разным методикам (гомеопат сказал, что выпотная форма не лечится гомеопатией :(). Корона, очевидно у маврика уже была, когда я его взяла, но что-то подтолкнуло к ее мутации - я не знаю, что именно. Либо кастрация, либо стрессы (он был настоящий дикарик из подвала - и процесс социализации был некоротким и не простым, пока он научился доверять и сам пошел на ручки :(, поэтому в первое время, пока он привыкал стрессом для него было всё, даже просто факт внимания и слова (даже и негромкие и ласковые)). В общем Маврик - отдельная история. До сих пор не могу с ним успокоиться...

 

До сих пор не существует единого мнения, что вызывает мутацию. Часто упоминаются отдельные штаммы вируса, которые могут мутировать. Ну и плюс стрессы и ослабленная иммунка и начали говорить о генетике (но это тоже самое что и штаммы, был у матушки опасный штамм, она могла его и генетически передать, могла и при вылизывание заразить ребятенка)

 

Как же похожа ваша история на нашу - нашу Тоссан (Мягкая Лапка по шведски) нашли в лесу, кричащую от голода и страха (как она туда попала, до сих пор загадка). Котеньку забрало общество защиты животных и к большому сожалению Тосенька попала на плохую передержку. Мы увидели ее, пытающуюся ползком спрятаться от всех, наши сердца дрогнули и мы решили дать шанс девочке. Приучали ее довольно долго, тоже боялась всего на свете, в результате наша малышка поверила в нас. И вот... если бы мы знали раньше о короне и недобросовестных ветах...

 

Что касается диагноза - все же это ФИП - т.к. у нас была экссудативная форма (выпотная) , и жидкость в грудине показала реакцию на ФИП положительную. Хотя за неделю до выпота АНАЛИЗЫ КРОВИ на вирусы были отрицательные (!!!). Проверяли на в. перитонит, лейкоз, иммунодефицит. Нет ! Конечно больше никаких животных брать бы и не решились после такого случая!!! Был полный карантин. Тогда промыли все с хлоркой, выбросили подстилочки его и тарелки, лоток и пр. Но я хочу еще купить Экоцид С (сейчас в инете вычитала, что он заменитель Виркона (тогда виркона так и не нашла. а на Экоцид почему-то даже по инету не "вышла") и хочу у кого-нибудь попросить кварцевую лампу. Все для верности обработать.

То что у вас были анализы крови отрицательными - имеет простое объяснение, вирус мутировал и весь скопился в выпоте, которого не было еще заметно, а может и лаба скосячила. А анализ был на титры? И выпот, и сухая форма не лечатся только гомеопатией, нужны более сильные средства. Да, мои и бы знания и в тот момент.. :cry:

 

Автор темы, прошу прощения за офф. Просто уж тема очень больная

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что у вас были анализы крови отрицательными - имеет простое объяснение, вирус мутировал и весь скопился в выпоте, которого не было еще заметно, а может и лаба скосячила. А анализ был на титры? И выпот, и сухая форма не лечатся только гомеопатией, нужны более сильные средства. Да, мои и бы знания и в тот момент.. :cry:

Автор темы, прошу прощения за офф. Просто уж тема очень больная

<

 

Да я даже и не знаю, по какому методу они проверяли кровь. Вряд ли на титры. Я тогда еще ничего не знала ни про ФИП, ни про что подобное. Это уже после пришлось, увы, изучать. Поэтому анализы были просто, как сказали, "на вирусы".

 

Оля, простите, что мы немного отклонились от темы - действительно, наболело - и не прошло. :( А фото котика показала домашним - они просто ахнули - та всем понравился. Ой, как бы все-таких хотелось, чтобы все "срослось", чтобы он стал "членом нашей семьи" :)!!!

* * *

Мы говорили с Олей - договорились, что пока я еще поспрашиваю у врачей и опытных кошководов о карантине (сегодня толком не удалось дозвониться в клинику, чтобы спросить у врача, но задала письменно вопрос на ветфоруме и здесь, на ПИКе у врачей), хотя опытные форумчане уже и здесь, в этой темке пишут, что"можно брать". В общем, надеюсь, что и правда, можно. Но котик, в любом случае, будет у Оли на 2 недели на карантине. А потом приедем знакомиться друг с другом:).

 

P.S. Вот, есть ответ на ПИКе:

Цитата(Любовь. к животным @ 8.4.2010, 15:27) *

Здравствуйте! Не меньше полугода. В любом случае необходимо обеззаразить квартиру, избавиться от лотков, мисок. Идеально- прокварцевать квартиру. Новое животное желательно привить от вирусного перитонита, эта вакцина уже есть smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вот, есть ответ на ПИКе:

Цитата(Любовь. к животным @ 8.4.2010, 15:27) *

Здравствуйте! Не меньше полугода. В любом случае необходимо обеззаразить квартиру, избавиться от лотков, мисок. Идеально- прокварцевать квартиру. Новое животное желательно привить от вирусного перитонита, эта вакцина уже есть smile.gif

 

Не вздумайте прививать, это живая вакцина, полностью еще не изученная и неизвестно как она поведет себя в организме котеньки!

А потом, что значит "привить от вирусного перитонита". Прививка от коронавируса будет гораздо точнее

 

ПРОЧИТАЙТЕ

 

Вот только природа коронавируса - не такая, как у панлейкопении, герпеса и калицивироза. Наработанный на их прививку имунный ответ сохраняется около года. А вот "память" о короне организм кошки хранит только - согласно исследованиям - от нескольких недель до пары месяцев. А потом - все как в первый раз:( И если опять животное его встречает - то опять так же заболевает и с тем же возможныи исходом.

Прививка Примусель против короны - малоэффективна и достаточно опасна - она поддерживает некоторый иммунитет несколько месяцев, причем прививать без угрозы жизни можно ТОЛЬКО свободное от короны животное , а даже при "-"-анализах кто дас 100% гарантию, что с момента анализа вирус не попал в организм? Так что если бы была прививка нормальная, или хотя бы - как корью или ветрянкой - переболеть короной можно было бы один раз и сохранить на всю жизнь антитела к ней, но это не так в случае с коронавирусом.

 

Укрепляйте иммунку и все будет хорошо.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумайте прививать, это живая вакцина, полностью еще не изученная и неизвестно как она поведет себя в организме котеньки!

Укрепляйте иммунку и все будет хорошо.

<

 

 

Нет, прививки от ФИПа - и о них читала и об их опасности, но просто думала , что говорится о каком-то новом поколении прививок от этого - нет, оказалось, все о той же, единственной. Поэтому даже вопроса не стояло бы об этом. А что до укрепления иммунной системы, то прежде всего это питание натуралкой, как я поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котомальчик - замечательный и красивущий - теперь у нас. Решили назвать его Орфеем - Орфиком. Я бесконечно благодарна замечательным людям Оле и ее маме тоже Оле. Офик уже успел исследовать все пространство несколько раз приложиться к Агуше и творожку, найти лоточек и несколькораз вздремнуть. Весь вечер все только на него и смотрят, толкьои следят. Сейчас будем выполнять назначения врача по глазику. Фото сегодня не получится сделать - а завтра постараюсь. Он очень шустрый - если не спит ни минуты покоя - то любимые игрушки, которые я увезла вместе с ним, гоняет, то просто носится, топая как слоненок:) В общем, все очень хорошо. Единственное, что хотела спросить - это какое молоко или что именно молочное ему давать? Я читала, что коровье молоко в чистом виде не очень для котят , да , кстати. он его не очень-то пьет, даже из пипетки. Мало. Я смешала творожок с молоком, поэтому молочко хоть так поступает в организм. Может, купить заменитель кошачьего? Еще читала, что в коровье можно добавлять яйцо, и тогда оно станет по питательности близким к кошачьему. И как его научить лакать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по немножку давать сливки - простоквашино, они натуральные, не порошковые. Подогрейте чуть-чуть, до т-ры парного. посадите к блюдечку, когда голодный и немножко тыкните носиком. Он начнет облизываться, чуть позже- еще разок))) Если понравится - сам начнет лакать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте по немножку давать сливки - простоквашино, они натуральные, не порошковые. Подогрейте чуть-чуть, до т-ры парного. посадите к блюдечку, когда голодный и немножко тыкните носиком. Он начнет облизываться, чуть позже- еще разок))) Если понравится - сам начнет лакать)

 

 

Котенок очень быстро освоился. Он такой активный - просто разносит дом:) только что на люстре еще не побывал:). Приучаю к натуралке очень понемножку, но вместе с тем даю заменитель кошачьего молока. Ест очень много и , главное. просит так, как будто неделю не ел, хотя ел 3 часа назад, причем большую порцию. Боюсь,я даже перекармливаю его. Проблема только- какой наполнитель лучше для него. Тот что сейчас - "Чистые лапки" комкующийся, почему-то налипает на лапки, приходится отмывать срочно, чтобы не слизывал, когда будет мыться. Пыталась сверху на наполнитель - решетку, так он не хочет идти,- терпит, ноне идет. Мало того, он , после того, как сделает свои делишки, начинает играться "песочком", роет что-то, нюхает, боюсь, как бы на зуб не пробовал... :( Может, какой древесный не будет налипать? Или селикогелевый (впитывающий) -хотя он может налипать... Котик - само очарование:) Но фотографироваться очень не любит!!! Нам вполне можно в пристроенные ехать, слава Богу! :) Оле и ее маме Оле - большая благодарность за котика. 496a169e7fa8t.jpg49c21b680dbbt.jpg1d08388e4d77t.jpg8c286c9b56e1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать такие счастливые истории! :)

Ужасно рада и за малыша, и за хозяйку) По наполнителю-я пользуюсь фреш-степ обычный, с активированным углем. Не страшно, если поначалу чуть-чуть на зуб попробует, мои от этого пока никто не умер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...