Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у stasya67


stasya67
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта тема для отзывов,тема передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139876&hl=

 

Уважамые кураторы желательн писать отзывы по форме

Кличка,ссылка на тему

Приехал/уехал

Здоровье

Что понравилось

Что не понравилось

Пожелания

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Дези http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139388

 

Замечательная передержка!!! Света смогла ОЖИВИТЬ нашу собаку после приюта, она просто вдохнула в нее жизнь!!! Привела ее в порядок, занималась ее здоровьем и отдала в отличные руки!!!! Тщательно отбирает ручки!!

 

Кинолог- и этим все сказано! ВСЕ УМЕЕТ!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дези http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139388

 

Замечательная передержка!!! Света смогла ОЖИВИТЬ нашу собаку после приюта, она просто вдохнула в нее жизнь!!! Привела ее в порядок, занималась ее здоровьем и отдала в отличные руки!!!! Тщательно отбирает ручки!!

 

Кинолог- и этим все сказано! ВСЕ УМЕЕТ!!

Спасибо за добрые слова!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

А у меня сидела Марфа и 3 котенка)))

Светлана очень нас выручила!

И помогла!)

Всем только довольна!

(тему найти не могу)

Кошка сидит с апреля по с.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наверное все таки пришла пора написать правду про эту "замечательную" передержку, которой из собачников мало кто пользовался ( к счастью). угораздило пока только двух-трех кураторов познать все плюсы социализации на передержке у Stasya67б.

Я долго думала писать или не писать ,писать или не писать.

Но все таки я напишу, сказать ВСЕ, что я думаю все равно не получится.

После того, что мне рассказала новая передержка про поведение моей кураторской собаки, которую я в декабре 2010 забрала от Светы. Мне стало так обидно и так жалко собаку.

 

Света (stasya67) начала свою деятельность как передержка в феврале 2010 с нашей подопечной Хлои

Вот ее тема.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4476736

то что у этой истории счастливый конец, это просто неверотная удача. После года «социализации» собака все равно продолжала гадить дома. И слава богу люди действительно полюбили эту собаку со всеми ее недостатками.

На тот момент (февраль 2010) у Светы проживали свои чихи штук 5 примерно, «спасенный» Скипер (который был всегда привязан к батарее) и одна наша Хлоя.

Собака была ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНОЙ. Собака была вывезена из приюта в сильнейшем стрессе.

О чем Света знала и согласилась взять ее именно для социализации, т.е. для адаптации к человеку и нормальной жизни в квартире.

 

Постепенно в доме у Светы стали появляться все новые и новые животные….

Летом Света проживала на даче и я привезла ей на кураторство свою подопечную Глашу, опять же из приюта. Опять же для того чтобы Света ее привела в чувства. В конце октября они переехали в Москву и при первом же посещении собаки на квартире я поняла, что ситуация не изменилась, а только усугубилась. Глаша не знала вообще что такое улица и поводок.

Сейчас наверное сама Света не скажет точно сколько у нее проживает дома кошек ( по примерным данным 11 ,ну плюс минус парочка). Кстати тема с предложением передержки должна регулярно обновляться, и там должна быть указан инофрмация СКОЛЬКО именно животных сейчас находится в квартире ,своих и кураторских.

Помимо кураторских кошек и собак, она еще и сама спасает.

Имеется спасенная собака Нюра -да Света ее пожалела, да она ее лечит, НО собака сидит весь день привязанная к батарее -потому что она бросается на других собак.

Ну если нет в квартире места -зачем брать ??

А разведенческие собаки - для получения потомства и прибыли- разве они должны весь день в темноте и в тесной клетке, в которой еще и убирают время от времени. Какие потом будут щенки? С какой психикой?? И при всем при том за приличные деньги проданные.

Что я имею по Глаше - просидев 4, 5 месяца на передержке :собака, не приучена к прогулкам поводку, не приучена терпеть дома.

Как можно было этого не замечать и не сказать об этом куратору??именно не сказать-про то что собака не терпит дома-ни разу не было саказано.

При том что на новом месте эти проблемы начались в первый же день.

Про социализацию я вообще и не упоминаю… Потому как ее и не было и в помине, только одни рассказы- «как Глаше стало получше от таблеток» и «что мы отлично гуляем». Я реально верила Свете и всем ее сказкам что все идет хорошо, до тех пор пока сама не прошлась с Глашей на прогулку. Вот тут то у меня глаза и открылись.

Вот даже если сильно захотеть и не спать ночами, не может человек физически заниматься 4-мя кураторскими собаками, 15-тью кошками, 5 или 7 своими собаками.

При этом еще имеется взрослая дочь и 4-х летний сын!!! Который ни на шаг не отходит от матери.

Надо постоянно за всем этим «звероколхозом» убирать, менять подстилки, кормить, поить и так далее. Плюс домашние дела.

Мне страшно подумать во что все это превратится, если Света сейчас не остановится.

Будет очередная Лиара.

 

 

Выводы.

1. Света берет любых собак и кошек без анализов, не зависимо от того есть место или нет.

2. Берется социализировать собаку, говорит что имеет кинологический опыт- чего в итоге не происходит ни с одной собакой, а причина потом всегда в собаке. Собака плохая, ну и наверное куратор тоже хреновый –потому и собачки у нас остаются нервными и зашуганными. (Я сотрудничаю еще с несколькими передержками и там собак из приюта за 2 месяца приводят в идеальное состояние -так что и намека не остается на былые проблемы).

 

3. в квартире такойййй бедлам и беспорядок, что у людей которые туда попадают в первый раз ( и у меня в том числе ) возникает один вопрос- а где собственно тут живут люди?? В какой плоскости?? Если все кругом заставлено клетками с кошками, с собаками. Под ногами валяются обувь, игрушки и все прочее.

4. Света собаками НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, ни своими собственными предназначенными для разведения( которые сидят в клетке и всегда закрыты покрывалом) ,ни кураторскими собаками, которые как зашуганные, прячутся в ванной ,на кухне, или под столом.

 

Не хочу чтобы тут началась дискуссия типа «А куда вы смотрели...» и все такое.

Я прекрасно все понимала (хотя и молчала), но до определенного момента я не думала, что человек просто начинается врать и завираться. Когда ты приходишь на передержку и тебя в любое время принимают, и рассказывают подробно обо всем. (не важно что это не правда), но ведь рассказывают. И помогала Света чем могла- возила в клинику, принимала сама фотографа. Я не списываю это со счетов.

Но ТАК нельзя заниматься передержкой, нужно рассчитывать свои возможности, не зависимо оттого какие у тебя желания.

Одно дело посадить кошек 10 штук в клетках, другое дело взять проблемную собаку.Да даже за кошками нужно время чтобы ухаживать и общаться с ними.

И когда на тебя рассчитывают, когда ты обещаешь помочь в социализации собаки.

А реально ничего не делается. И сейчас мне придется еще потратить 2-3-4 месяца ( и еще больше денег), чтобы собака наконец-то начала приходить в нормальное состояние.

 

Всем новеньким не советую эту передержку для использования

всем кураторам рекомендую следить за тем в каких условиях содержатся Ваши животные на этой передержке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Будем считать, что Наташа наконец задала вопросы, которые стоило задать для начала мне еще во время содержания у меня Глаши. Форма вопросов довольно экзотическая, но постараюсь на них ответить.

Оправдываться не собираюсь - не в чем. Вот враньё откровенное не люблю. Поэтому кое что поясню. Если передержка и врач осмотревший собаку рекомендуют лечение - его надо проводить, консультировать у специалистов (разве я не советовала показать ее Хохлову, разве врач, хоть и неспециалист по неврологии, не сказала, что проблемы психики связаны скорее всего с повышенным внутричерепным давлением? - Легкие успокоительные от этого не лечат, только немного помогают, а я не врач, чтобы назначать лекарства)

Единственный мой прокол - я не расчитала, что при возвращении в Москву собака так болезненно отреагирует на городскую суету, петарды, шум машин, я не просчитала это заранее и не предупредила. Об ухудшении я ничего не скрыла, все сказала, с туалетом проблем не было (кроме первой недели после переезда с дачи), иногда ПРОСИЛАСЬ на улицу раньше положенного времени и об этом я тоже предупреждала, на поводке она ходила всё это время - без поводка Глаша с перепугу усвистала бы моментально, а что нервная, пугливая собака на поводке тянет и дергает - так это ни для кого не секрет.Как она ходит на поводке и видя поводок готовится гулять Наташа видела и на даче и в Москве и вполне можно было сделать выводы соответствующие действительности. Она кстати без поводка и не пошла бы на улицу в первые месяцы, три недели она в моём присутствии лежала, вставала либо когда никого рядом нет, либо за очень вкусным лакомством предложенным до кормления. Единственным способом вывести ее было пристегнуть поводок, так что к этому ее видимо волонтеры в приюте приучили, с ошейником и поводком она была хорошо знакома. А что у такой собаки произошел срыв туалетных дел после перевода на другую передержку - это что удивительно? И что она и такая социализируется более-менее, но не через 2-3 месяца, а через 8-12, для меня тоже не секрет, хотя можно было бы помочь ей подключив врача- специалиста.

 

Вот и про Хлою кстати вспомнили! За год на передержке я видела куратора один раз и через пару месяцев звонила куратору я (а не куратор мне), а еще через некоторое время я и про оплату передержки должна была напоминать, хотя собаку взяла за символическую сумму (тогда я еще не собиралась заниматься передержкой).Сколько я говорила, что Хлое нужно видеть чаще других людей (кроме меня и моих детей), подойти к собаке, поговорить с ней три минуты, предложить лакомство, наверное это нетрудно и недолго, даже если ты приехала не к этой собаке. А "гадить" в новом доме она начала исключительно из-за упрямства нового хозяина, который ее сразу перевел на натуралку с сухого корма (я его прдупреждала, что для собаки это трудно - и переезд и смена питания, но он был непреклонен и знал, на что шел, хорошо, что он действительно разбирается в собаках и поэтому его не удивило, что так сильно морально травмированная собака именно так реагирует на перемены в ее жизни, и довольно быстро справился с моей помощью с этой проблемой.) Хозяин Хлои как раз очень хорошо себе представлял проблемы и реакции такой собаки, гораздо лучше, чем люди которые десятками вытаскивают таких собак из приюта и, казалось, должны бы иметь представление об их проблемах. Он как раз удивлялся тому, чего удалось добиться от Хлои при том, что она не только с людьми, но и с собаками не умела общаться.

 

А что касается моих домашних дел и моих собак - так я их под ноги гостям и кураторам не выпускаю бегать, кураторы приходят к своей собаке а не к моим, а если кому хочется посмотреть и узнать как они живут, так те люди спрашивают и смотрят, а не жмутся в коридоре торопясь по делам. Кстати и с тобой и твоей чихуа мой мальчишка прекрасно общался на нейтральной территории общего коридора, когда ты хотела проверить ее реакцию на других собак (выпустив ее со ВСЕЙ КОМПАНИЕЙ моих, да еще и на их территории, в комнате, тут тебе свою девочку не жалко было? Или это для проверки было? А нельзя было честно попросить пообщаться с моими малышками и увидеть их настроение и психику?) Да и насчет разведенческих прибылей ошибочка вышла, за три с лишним года от четырех собак у меня сейчас третий раз родились щенки (в смысле всего третий помет щенков ) - это наверное ужасное извлечение прибыли из бедных животных :blink: ?

И перестановку мебели и небольшой косметический ремонт невозможно провести в полном порядке, животным это никак не мешало, разве что моих немного потеснило на время. Да, мне этот год нелегко дался, но я справилась и с содержанием и пристройством неожиданно свалившихся на меня животных и дома многое сделать удалось, беспорядка и бессонных ночей было много, животные все здоровы и в порядке, давайте меня съедим за это :P У меня зимой было 4 собаки на передержке, где бы жила я и мои дети и мои животные, если бы я с ними не гуляла и они гадили дома :blink: Это ж надо придумать ! :appl:

Про Нюру есть тема, там все прочитать можно, она здорова и пристроена, хоть и помучилась пристегнутая на цепочке (что-то никто не рванул стать ее финкуратором для подбора подходящей для нее передержки, а я сделала, что смогла, или надо было ее поломанную-порезанную в электричке оставить? Или выгнать с передержки других?) А сколько у меня животных (в том числе и кошек :) ) и своих, и моих подкураторских, и передержечных - все в теме передержки написано и своевременно обновляется. И справиться с уходом за таким количеством сложно, но возможно, если очень много трудиться, да было очень трудно, я безумно устала, но я знала, что это временно и надо потерпеть и поработать.

Сомнительных по здоровью животных мне уже пытались посадить - для тех, кто это делал, не секрет, что это крайне сложно. А, кстати, анализы Глаши я так и не увидела, хорошо, что на даче было где ее отделить от остальных и откарантинить)

Жаль, что нет темы отзывов у каждого куратора и не по всем животным открыты темы на форуме, мне было бы что там написать. Без темы буду теперь брать только у тех кураторов, которых я хорошо знаю, знаю, что не подставят и что не считают, что я все за них сделаю, причем легко и быстро. А чтобы не тратить кучу денег на длительную передержку и социализацию - надо прислушиваться к советам человека, который с твоей собакой под одной крышей круглосуточно находится, да и про собак неплохо хоть что-то узнать, если так интенсивно занимаешься спасением самых сложных. Буду теперь умней - на всё надо иметь свидетельства, сообщения в теме, видео с прогулок, справки и заключения врачей...А на условия проживания животных посмотреть наверное надо силком затаскивать, дверь на ключ и пока всё не посмотрят не выпускать :D

Да, вот ещё про Скиппера забыла - ему можно было двигаться только шагом, у него был сломан сустав на задней ноге в 3,5 месяца и до 9 месяцев (в это время было проведено 2 операции и реабилитация) ему прыгать и бегать можно было только последние 2 месяца, и то на нескользкой поверхности, вот пусть Наташа тебе и расскажут специалисты кинологи, как энергичного, веселого, гиперактивного парня 5-6-7 месяцев, 70 см ростом (вырос за это время с 45 до 70 см) уговорить не скакать по скользкому полу, особенно когда приходят гости. Это была моя первая тема на ПиКе и я по наивности не прописала всю тему и все подробности, помощь нашла в других местах и то небольшую, все в результате сама сделала и оплатила, вот и не стала сама с собой в теме общаться. Этот выпад мне больше всего понравился, ну забывают люди ненужную информацию, но почему-то вспоминают в искаженном виде, когда надо кого-то обгадить.

Вот интересно, это всё специально делается, когда знаешь, что человек не сможет представить доказательства? Ну ведь себя-то тоже подставляешь, другие смотрят и видят и знают, что происходит.

А вот что касается плохих кураторов - наверное хорош куратор, который не помогает больному животному пытаясь "исправить" нездоровье дрессировкой, общается с собакой набегу, второпях, не вникая в подробности, недоверяет передржке, но при этом молчит, не задает вопросов,не обсуждает ситуацию, а потом столкнувшись с накопившимися нерешенными проблемами, валит всё на плохую передержку. Только вот таким кураторам, извените, не ко мне, пусть они будут хорошими где-то в другом месте :) . А ко мне пожалуйста не надо, если не готовы столкнуться с трудностями и серьёзно заниматься собакой, я не участвую в программе "вытащить как можно больше, а дальше как придется, авось обойдется"

 

В общем я пришла к выводу, пока писала,

Спасибо за антирекламу, Наташ! :gift::gift::gift:

 

Большая просьба к незаинтересованным читателям - не развивать обсуждение, пусть это останется просто высказанными мнениями, которые, как известно, бывают разными и все имеют право на существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сидела Марфа и 3 котенка)))

Светлана очень нас выручила!

И помогла!)

Всем только довольна!

(тему найти не могу)

Кошка сидит с апреля по с.д.

Долго в эту тему не заходила. Оль, спасибо за отзыв. Марфуша нашла самую замечательную на свете хозяйку и я за нее очень рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первЫх строках своего письма...(с) Сообщение № 5 я бы прокомментировала, но во-первых, считаю это ниже своего достоинства, а во-вторых, Света уже ответила... Н-да... ЦИРК, да и только... :blink::angry: Вообще, интересно было бы заслушать ещё кого-то - что-то подобное... есть такие???

Теперь отзыв по моей кошке, сидевшей у Светы на передержке с 24-го апреля по 2-е июля... Я подобрала ночью (пасхальный подарочек) беременную рыжую кошь - 200% бывшедомашнюю, принесла сначала к себе (в холл), всю осмотрела - никаких признаков какой-либо болезни: уши, нос и глаза чистые, кошь враз сметелила миску корма, попила воды, сходила по всем своим делам в лоток и запрыгнула обратно туда, где я ей постелила, т.е., было ВИДНО, что кошка ничем не болеет, тогда я связалась со Светой и, всё рассказав - свои выводы по здоровью кошки и получив от Светы согласие, сразу - ночью и доставила к Свете подобрыша. Оказалось, что срок ещё позволял и 26-го апреля Света уже САМА свозила её - простерилизовала, перед этим были сделаны некоторые анализы - ВСЁ было в порядке. Потом Света её глистогонила (глистов не было, но это и так было видно), далее - прививка и оформление ветпаспорта в клинике. Сегодня Света уезжает на дачу, которая находится не близко, скажем так, и ТОЛЬКО поэтому я перекинула свою ТОЛСТУЮ, ЗДОРОВУЮ, СПОКОЙНУЮ И АБСОЛЮТНО ДОВОЛЬНУЮ ЖИЗНЬЮ, кошь на другую передержку (пиарим, но звонков нет ни фига((( ). В общем, я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Свете ЗА ВСЁ!!! :gift: :gift: :gift:

По поводу отсутствия у Светы евроремонта (и прочии гадости)... не, даже не хочу... боюсь, сорвусь - таки отвечу...)))))

А вот про моё общение со всеми собаками, которые есть/были у Светы, охотно поведаю! При мне, а я не так уж и редко бываю у Светы - живём совсем рядом, НИКТО, НИ РАЗУ НЕ НАГАДИЛ, НИКУДА НЕ ЗАБИВАЛСЯ И ПРОЧ... ВСЕ собаки общительные (выходила от Светы вся зализанная насмерть её "дикими, несчастными..." собаками))), даже упоминавшаяся здесь Хлоя была мне всегда рада, т.к. мы с ней и на улице виделись - общались, и дома, т.е., меня она часто видела (в отличие от "опекунов") и вполне мне доверяла, мы с ней разговаривали и т.д... Достаточно? Или...? Ну-ну, подождём комментариев/возражений...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередь большая на эту передержку ?

Может пора занимать???

Социализация за 8-12 месяцев. Это чистый развод на бабки ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может пора занимать???
Наташа, хватать из-за тебя проценты я не хочу, это последнее дело... Здесь очевидный (смешной) ответ, но кому будет что-то непонятно, можно мне позвонить - будет смешно, обещаю))) В общем, с этим оратором понятно, а есть ещё кто с претензиями???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно только одно,что на хорошую передержку с социализацией реальной, а не на словах действительно стоит очередь.

А на эту передержку если и повезет кто-то собаку/кошку-то только от безысходности.

 

Эта тема отзывов ,а не поболтайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, с этим оратором понятно, а есть ещё кто с претензиями???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Светочка, спасибо большое! :gift:

 

Собака попала на передержку 09.09.11 грязная , шелудивая, в стрессе. Сейчас ЧАПА красивый домашний пес, который опять поверил людям!

Я получила удовольствие от общения с этим человеком, а собака получила помощь, в том числе и медицинскую. Все что могла, Света для него делала, при чём всё входило в стоимость передержки, никаких денег за стрижку и другие процедуры она не взяла. Собаку постоянно мыли с лечебным шампунем, давали лекарства для печени, прочистили железы, уши, глаза и т.д. и т.п.

 

Я очень довольна.

 

Вот такая спинка у него стала.

 

3e397bdfa003.jpg

 

А вот такого я к ней отвезла!

 

8572c5b1fe43.jpg

 

6aef817c300b.jpg

 

Вот ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186702

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, Спасибо за добрые слова. И мне быо очень приятно познакомиться с ответственным куратором и добрым, милым человеком!

Чапику крепкого здоровья и счастья в новом доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...