Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Берта на доживании)))


lorein
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы возили старую собаку с двумя пораженными грядами, Еремин резал, потом биопсия и он же делал химию, всего один курс. Собака жива и довольна и сейчас, спустя уже почти 4 года. Я думаю, что Еремин во время операции или при осмотре сможет определить степень поражения. Все случаи разные и надо дать собаке шанс, а вдруг все будет хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема номер два. Собака в руки не дается. То бишь обрабатывать шов не даст. Что делать-то? Может её сначала на анализы, а до операции на передержку дня на 4 отправить, чтоб привыкла? Как лучше? Подскажите!

П.С. С Таней разговаривала только что. Она мне и подсказала, что так будет. Сама я не догадалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Было бы хорошо маленько социализировать псинку. И вообще посмотреть как она будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передержка кто? Сорри, если упустила... Конечно, было бы отлично ее социализировать (если это вообще возможно), показать врачам, да и самим понять масштаб бедствия. Есть такая возможность? Передержка согласна?

А соба кусается или просто боится? Или это все неизвестно пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А передержка кто? Сорри, если упустила... Конечно, было бы отлично ее социализировать (если это вообще возможно), показать врачам, да и самим понять масштаб бедствия. Есть такая возможность? Передержка согласна?

А соба кусается или просто боится? Или это все неизвестно пока?

Передержка - Елена с Коровинского шоссе, только что с ней разговаривала, с анализами - возьмет её, чтоб попривыкла.

Но все равно, лучше, говорит, операцию сразу и в стационар, там к обработке попривыкнет за 4 дня.

Вобщем, я совсем запуталась уже и ничего не понимаю.

Собака боится, она не дикая, когда кушает, рядом с ногой спокойно стоит, дает себя погладить чуть-чуть, но буквально, один-два раза по голове и уходит. В том году я ей даже живот чесала. В этом не дает, боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Так если пинали и гоняли все кому не лень, забоишься тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я звоню Татьяне, пока не берет трубку, видимо, занята.

Не могу до Алены, ловца, дозвониться, заблокирован телефон, народ, кто знает, скажите, какая у неё машина??? :worthy:

У нас проблема, там въезд до деревни закрыт в будни, только соседнее СНТ открывает в выходные проезд, а так только по полю можно добраться, но только на полном приводе, и то с трудом. Либо пёхом, но 3 км, это нереально, мне бы срочно это знать, а то я отменяю все встречи, меня заказчики мои скоро убьют! Либо на будни при полном приводе, либо на выхи ехать, но тогда заново с передержкой передоговариваться, кошмар какой-то...

 

Аленина машина врятли по полю проедет, по моему у нее Москвич. Если, хотите, денежку можно кидать на мой тел., я буду оплачивать операцию. По поводу Фауны... я бы не советовала. Слышала, что там инфекции. Попробуйте обратиться к Надежде, она как раз занимается выхаживанием послеоперационных собак. Очень надежный человек, и дешевле будет чем в Фауне. Ее тел.8-910-433-07-18. Еще есть передержка, которую сам Еремин предлагает, он туда заезжает, наблюдает собак, которых он оперировал, и это не далеко от Беланты. Но тел. надо у него самого спрашивать. Тел. для сбора денег 8-985-922-57-14 МТС, только присылайте пожалуйста СМС на кого денежка, и отписывыйтесь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Голодный телефон - это здорово! очень кстати. А сколько принять сможете? Мне на 1000 забронируйте. Завтра положу.

По поводу передержки. если это НадеждаВ, то у нее проблемы. В поболтайке тема. там сосед пьянь донимает, она помощи просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Положила 1000 руб на тел 57-14 сегодня в 08-06. Спасибо Ричи за гол номерок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Б - 1000руб на СБ

Римма Домарева - 1000руб на телефон Ричи

Монча - 1000 руб перевела на СБ

svetk_a - 1500 руб на карточку СБ

Мульти - 500руб

alex120399 - денежная помощь, заеду на днях

Напишите, пожалуйста, кто кинул денежку и сколько, если я кого-то не выделила, мне отчет нужно сделать. :gift:

 

п.с Алена все заблокирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно после удаления опухолей , естественно, с лимфоузлами, нужно делать ГИСТОЛОГИЮ!

У моей собаки огромная опухоль была-это липома, а на остальных сисечках маленькие, но твёрдые шарики: все были уверены, что злокачественные опухоли. После операции оказалось, что все доброкачественные! То есть химию делать не нужно было! (Собака от химии умереть может)

Не полагайтесь на взгляд хирурга, только анализ покажет правильный результат! Требуйте гистологии, даже если врач скажет, что не надо.

 

Дай бог, что у неё всё доброкачественное!

А собачку очень жалко! После дома такие мытарства! Жалко, что её сразу не взяли.... Обманули те люди....

Как она потом в будке-то будет после операции?? Может пристроить можно будет? Ведь ей , если всё нормально пройдёт, потом нужно будет УЗИ контрольные делать на предмет метастаз, следить за её здоровьем. Она ведь небольшая вроде и . я думаю, отогреется быстро, если в любви и ласке будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Алёной договорились на воскресенье. Нужна передержка воскресенье - вторник и потом с медуходом. Пошла искать и обзванивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Что нибудь вышло с передержкой? Нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нибудь вышло с передержкой? Нашли?

Да, нашла несколько вариантов, один далеко и один поближе. Думаю. Машины еще нужна, забрать нас с анализов на передержку, потом на операцию и на передержку. Мужа просить бесполезно, он и так орет, нафиг тебе это нужно... :(

Итак, у меня на карточке 4000 и у меня 1000 рублей. На отлов и анализы есть. В воскресенье с утра я надеюсь мы её заберем, звонила родителям подруги, они сказ али, что Берта приходит к ним кушать в 11-12 часов обычно. Потом сразу в Беланту отвезу на анализы. Далее - по обстоятельствам.

Машинку бы нам от Беланты на передержку. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Жалко как пёску(((((( машина есть,если надо стучите в личку

 

Вот нам машину предлагали. Может воспользоваться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем, вроде, в воскресенье. Алена недоступна пока. Из Беланты муж заберет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра выезжаем за Бертой, Беланта на завтра отменяется, туда натощак нужно ехать, поедем в понедельник или во вторник, как машину, чтобы туда доехать найду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Юля, удачи вам завтра во всем! Будем ждать новостей. Держим кулаки и зажимаем хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, удачи вам завтра во всем! Будем ждать новостей. Держим кулаки и зажимаем хвост.

Спасибо! Зажмите, пожалуйста. Заряжаю фотоаппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сделали это!!! Боже, чего мы с Аленой натерпелись! С 8 утра и до 5 вечера, жесть. Попозже фото вставлю и отчет напишу. Только отдохну чуть, стираю всю одежду, я по колено в ручье искупалась и пока Аленину машину 2 раза выталкивали, по затылок в грязи. Меня муж на МкаДе забирал - не узнал. Я в валенках ( соседи дали), так как промокла до колен и грязная, как черт. :yahoo:

Там деревня, настоящая русская деревня. Бездорожье. Ручьи вместо дорог. Ручьи под сугробами, мы за собакой 700 метров пёхом по ним шли и через плотину, боясь провалиться.

У меня 1000 осталась. На анализы не хватает.

2500 Алене за мучения и 1500 за 6 дней передержки отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, мы встретились в 8 утра. Поехали.

 

До деревни от 120 км ехать дворами, через другие деревни, там мы и застряли в сугробе. Алена пошла исать машину, перед этим я пыталась её вытолкать, по затылок в грязи оказалась :) . Алена нашла людей, они пришли, 4 человека с лопатами, вытащили нас и мы поехали дальше.

 

Нам очень повезло, так как в следующий раз мы застряли где-то в км от деревни, Алена ждала в машине, а я пошла за папой подруги туда, по ручью в кроссовках ( ну нет у меня ничаго больше ), утонула по колено, но дошла и мы приехали на его Ниве Шевроле спасать нашу машинку.

 

Дотащили её до деревни и там пошли по сугробам ( а внутри оказался ручей) где-то метро 300, а дальше у нас была плотина, через неё, спасибо Алене, 100 метров как-то перебрались, потом еще шли в горку по деревне. Дошли до дома бывшего хозяина ( который умер), Берта же до сих пор ждет его на крыльце у соседей, надеется, что он вернется и заберет её, уже как 3 года, оказалось ( Хатико, итит его).

 

А Берты там нет. Зато мы познакомились с Рыжим на цепи, который настойчиво пытался нас сожрать.

А потом нас эти соседи хозяина пригласили в дом. И через 5 минут пришла Берта, честно говоря все удивились, сказали, что она если уходит, то на весь день. Либо нам повезло, либо Бог так велел, но её заманили едой внутрь.

 

Алена вышла ( мы прятались) и стрельнула в неё. А Берта ест эту косточку, что дали.

Через 4 минуты падает на передние колени, но ест!

Потом на задние - ест все равно!

Заваливается - продолжает кушать.

Потом совсем заснула.

Алена её еще раз уколола и мы попросили простынку.

Бабуля, соседка, дала, мы вышли.....и увидели 2 глубоко беременных хрен пойми чьих кошек.

Бабуля дала переноски ( корзины грибные да веревки), короче, забрали мы кошек, их вообще 3, но 3 где-то целыми днями бегает. Заберем через 2 недели.

Дед - войну прошел, топал за нами с этими кошками, мы их стерилизуем и вернем. Как он дошел, ну молодец дедуля вообщем. Алена ему у машины дала 2 короба курятины ( остатков, кожа, мясо, кости) и говяжьих костей коробку. Они собак кормят просто гречкой. Кошек тоже.

Положили Берту и кошек назад, Дядя Миша приехал, вытащил нас до конца деревни, по всей дороги и через все дачи. Спасибо ему огромное и Тете Ире, маме подруги спасибо, она мне валенки и носки передала с ним, я хоть до Москвы доехала, почти тепло было)))

Потом меня муж забрал, чучундру, а Алена поехала дальше собак спасать и потом Берту на передержку.

Алене огромное спасибо! Девочки, это СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК. Как она заботится обо всех, это нечто просто. Смайлов мало, честно.

 

Нам не хватает денег. Не хватает на анализы, 1000 рублей. Помогите. Пожалуйста. Брета очень хочет жить. И потом нужно на передержку минимум на 12 дней по 250 с медуходом. Помогите, дорогие наши, помогите Берте не умереть.

Мы же можем! Мы Пес и Кот можем. Бабушка деревенская плакала от счастья, что ей не надо котят топить.

А Берта осенью щенков принесла, но они умерли, у неё опухоль, откуда там молоко.

Я не смогу везти её на анализы 3 раза, надо сразу и на все, мне не хватает денег, не много, помогите Берте. Спасите её!!!

Она на меня ТАК посмотрела. Последний кадр. Она ненавидит меня.

Помогите ей и мне , умоляю! :cry2::cry2::worthy:

 

205654ba2912.jpg

 

1af84b60fb72.jpg

 

5aadf1499792.jpg

 

86754d2db944.jpg

 

df4b860cf174.jpg

 

96c152f544b3.jpg

 

323eeaac417e.jpg

 

cf12a341d43e.jpg

 

a2189222f621.jpg

 

9d589a114e1c.jpg

 

4bc2ce3bf1ca.jpg

 

d59f71353145.jpg

 

010c03914c00.jpg

 

52c541459b41.jpg

 

9691f5b0e9c7.jpg

 

0798e1a44774.jpg

 

16260a783d37.jpg

 

97e7c48df45f.jpg

 

33eef3387f34.jpg

 

2dd7cdbeb10a.jpg

 

364bbe9dce90.jpg

 

Я никогда не забуду её взгляд!!!! :cry2:

dff4757d08a8.jpg

 

ПРОШУСЬ В СКОРУЮ!

 

Пожалуйста, помогите, я не хочу, чтобы она думала, что мы её убьем, я хочу её обратно вернуть!!! Помогите! Умоляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Ну слава богу! Все свершилось и удачно завершилось. Юля срочно киньте мне гол телефон. Завтра после обеда положу 1000 руб. Какие вы молодцы! Самое страшное уже позади, ну или почти позади. Спасибо вам великое, девочки! :gift:

 

НАРОД! ПОМОГИТЕ МАЛЫШКЕ БЕРТЕ! ХОТЬ ПОНЕМНОЖКУ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто будет заниматься, оплачу операцию. Звоните 922-57-14

 

Вы что забыли, что Вам предложили оплатить операцию? Почему Вы пишете , что собираетесь отвезти её обратно без операции?

Вы меня извините, Вы проделали очень большую работу с Алёной, но то, что вы сейчас хотите сделать, это издевательство над собакой и над людьми, которые переживают. Кто-то сейчас может помочь деньгами, кто-то позже может подтянуться!

Пока у Вас есть телефон РИЧИ, который может оплатить операцию! Это уже много! ЗВОНИТЕ!!!!

Нужно проситься в СКОРУЮ! Очень проситься!

И собаку в деревню нельзя отправлять! Она там умрёт! Она же небольшая, может пристроить можно будет людям, которые будут следить за её здоровьем!

Я тоже постараюсь помочь деньгами, но немного позже.

 

Вы почитайте темы ПИКа! Там у кураторов очень часто денег нет, они просто сбор организуют! А Вы растормошили столько людей, сердце всем разбередили, а потом "Занимайтесь кто хотите, только не я!"

 

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ! :help: :help: :help:

 

СОБАКУ МОГУТ ПРОСТО ВЕРНУТЬ БЕЗ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Ну с чего вы решили что собаку отвезут обратно без операции? А ее что, для сдачи анализов привезли что ли?! И фото с опухолью выложили полюбоваться?! Вы тему внимательно почитайте. Сейчас она на передержке, впереди сдача анализов и операция. Уже после снятия швов можно ее обратно на место отвезти, да и то это вопрос не решенный. Смотреть по ситуации надо.

А вы панику развели. Все будет хорошо!

Сейчас прочитала пост Юли. Василиса, вы просто неправильно поняли ее слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...