Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный щенок после ампутации лапки заболел чумкой. Находится на передержке у Любы в Санкт-Петербурге р-н Купчино.


Гость Вера52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Голодного телефона нет, я вообще не в курсе как с ним обращаться. Есть только ЯК. Мне кажется это удобно В магазине куча автоматов, надо найти тот, где есть Личный кабинет, там найти Яндекс деньги и ввести номер яндекс кошелька. Спасибо за сочувствие ))

В моем затрапезном городе их не куча :(

Но попробую. Может найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я Вере писала в личку, что надо обновлять первый пост в соответствии с правилами форума,иначе темку снесут, что и произошло собственно говоря. Либо Вера не умеет пользоваться личным ящиком, либо моё сообщение было проигнорировано. Также в теме нужно конкретно указать КАКАЯ именно помощь требуется щенку на данный момент: лекарство, деньги, поиск передержки и т.д. Ничего ведь не понятно. Если уж Вы создаёте тему, то будьте добры указать причину создания темы в Скорой. Если Вы не ознакомились с правилами форума, или не поняли что-то, обратитесь за помощью к более опытным людям на ПИКе.

Чтобы вернуть тему в Скорую напишите просьбу модератору, указав при этом причину возврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я Вере писала в личку, что надо обновлять первый пост в соответствии с правилами форума,иначе темку снесут, что и произошло собственно говоря. Либо Вера не умеет пользоваться личным ящиком, либо моё сообщение было проигнорировано. Также в теме нужно конкретно указать КАКАЯ именно помощь требуется щенку на данный момент: лекарство, деньги, поиск передержки и т.д. Ничего ведь не понятно. Если уж Вы создаёте тему, то будьте добры указать причину создания темы в Скорой. Если Вы не ознакомились с правилами форума, или не поняли что-то, обратитесь за помощью к более опытным людям на ПИКе.

Чтобы вернуть тему в Скорую напишите просьбу модератору, указав при этом причину возврата.

Я тоже об этом писала в личку Вере, но видно она что-то не поняла.

Хотелось бы чтоб таких непоняток не было, а то попросимся обратно, а нас опять выкинут (по нашей же вине)

Вера, Вам все понятно как обновлять первый пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом писала в личку Вере, но видно она что-то не поняла.

Хотелось бы чтоб таких непоняток не было, а то попросимся обратно, а нас опять выкинут (по нашей же вине)

Вера, Вам все понятно как обновлять первый пост?

 

 

Вера, и правда, если нас вернут в скорую, то надо обновлять первый пост, об этом Вам расскажут старожилы(если сами не знаете)

И не препирайтесь больше с Арнушей- это,я думаю, более главная причина, почему нас выдворили из скорой!

И отчаиваться, что не нашли пока хозяина не стоит. Это процесс - не одного дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ВЫ почему пропали?

Как там Пьер Карден?

Нужны ли еще деньги? Напишите, а то мне не понятно отправлять их или необходимость отпала, раз Вы не появляетесь в темке.

Деньги я обещала переслать, но без Вашего подтверждения не стану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Пьер Карден?

Нужны ли еще деньги?

Я не писала, так как состояние Пьера Кардена нестабильное. Прошедшая ночь была крайне тяжёлой. Ожидали всего.......

Вчера к нему из клиники приезжал врач. Ставил капельницу. Капали антибиотики, сердечные, для повышения иммунитета.

Аппетит у Пьера неважный. Спал тяжело, во сне плачет. Принимает витамины для ослабленных щенков "Поливит-Кальций+" фирмы Polidex. (в упаковке 500 таблеток). Капельницы назначены ежедневно. Везти щенка в клинику нет возможности - везде у него болит, он крайне слаб. Сегодня вечером должна приехать врач из клиники - снова прокапать препараты .

Деньги нужны. Спасибо за поддержку. Отчёт по деньгам читайте на форуме "Хвосты" . Там Люба отчитается о расходах.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=38060

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писала, так как состояние Пьера Кардена нестабильное. Прошедшая ночь была крайне тяжёлой. Ожидали всего.......

Вчера к нему из клиники приезжал врач. Ставил капельницу. Капали антибиотики, сердечные, для повышения иммунитета.

Аппетит у Пьера неважный. Спал тяжело, во сне плачет. Принимает витамины для ослабленных щенков "Поливит-Кальций+" фирмы Polidex. (в упаковке 500 таблеток). Капельницы назначены ежедневно. Везти щенка в клинику нет возможности - везде у него болит, он крайне слаб. Сегодня вечером должна приехать врач из клиники - снова прокапать препараты .

Деньги нужны. Спасибо за поддержку. Отчёт по деньгам читайте на форуме "Хвосты" . Там Люба отчитается о расходах.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=38060

 

Какие печальные новости... Очень жалко мальчика. Но это и понятно, что плачет все время, это ж рана и очень серьезная.

Вера, проситесь в "Скорую", здесь темку никто не видит. Напишите через кнопку жалоба и попросите модераторов перенести тему обратно, т.к. Пьер очень нуждается в помощи! Вам только надо будет каждый день обновлять первый пост. Но это же очень просто!

Деньги пришлю, наверно, после 8 марта. Отчет по их использованию изучать не буду. Знаю, что Люба потратит их на больнушку Пьера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, проситесь в "Скорую", здесь темку никто не видит. Напишите через кнопку жалоба и попросите модераторов перенести тему обратно, т.к. Пьер очень нуждается в помощи! Вам только надо будет каждый день обновлять первый пост.

Если Люба даст "добро", то попрошусь. Вчера она думала, что он умирает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писала, так как состояние Пьера Кардена нестабильное. Прошедшая ночь была крайне тяжёлой. Ожидали всего.......

Вчера к нему из клиники приезжал врач. Ставил капельницу. Капали антибиотики, сердечные, для повышения иммунитета.

Аппетит у Пьера неважный. Спал тяжело, во сне плачет. Принимает витамины для ослабленных щенков "Поливит-Кальций+" фирмы Polidex. (в упаковке 500 таблеток). Капельницы назначены ежедневно. Везти щенка в клинику нет возможности - везде у него болит, он крайне слаб. Сегодня вечером должна приехать врач из клиники - снова прокапать препараты .

Деньги нужны. Спасибо за поддержку. Отчёт по деньгам читайте на форуме "Хвосты" . Там Люба отчитается о расходах.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=38060

 

Девушки, что-то волшебное творится с Пьером. Он элементарно недообследован.

Если не затруднит, можно ли выложить точные назначения и диагноз на данный момент.

 

*если в самом крайнем случае не найдется передержка в Питере, могу взять Пьера к себе. Планы отдать его в Липецкий приют, имхо, бредовые. Там, собственно, и приюта нет никакого, а есть тридцать собак в частном секторе, живущие на пенсию хозяйки. Баппкину квартиру можно и в Питере найти, только надо ли это Пьеру?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он элементарно недообследован.

Если не затруднит, можно ли выложить точные назначения и диагноз на данный момент.

 

*если в самом крайнем случае не найдется передержка в Питере, могу взять Пьера к себе. Планы отдать его в Липецкий приют, имхо, бредовые. Там, собственно, и приюта нет никакого, а есть тридцать собак в частном секторе, живущие на пенсию хозяйки. Баппкину квартиру можно и в Питере найти, только надо ли это Пьеру?*

Пьеру делали и рентген и УЗИ. Лечение он принимает. Капельница - ежедневно - с антибиотиками, с сердечными и средствами для повышения иммунитета. Врач приезжает на дом ежедневно. Травму позвоночника в крестцомой области Люба выявила уже дома. Врач выписал поливитамины с кальцием, Люба колет внутримышечно антибиотики ежедневно 2 раза в день. Прошедшая ночь была снова очень тревожной. Внезапно у Пьера открылся сильный кашель с позывами на рвоту. Это симптомы легочной чумки. Пьер очень ослаблен!!!! На счёт любого приюта сейчас Люба категорически против. Измученного больного щенка не довезти !!!! В данный момент нужна помощь только на лечение деньгами или медикаментами. Ну и поддержкой, добрым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пьеру делали и рентген и УЗИ. Лечение он принимает. Капельница - ежедневно - с антибиотиками, с сердечными и средствами для повышения иммунитета. Врач приезжает на дом ежедневно. Травму позвоночника в крестцомой области Люба выявила уже дома. Врач выписал поливитамины с кальцием, Люба колет внутримышечно антибиотики ежедневно 2 раза в день. Прошедшая ночь была снова очень тревожной. Внезапно у Пьера открылся сильный кашель с позывами на рвоту. Это симптомы легочной чумки. Пьер очень ослаблен!!!! На счёт любого приюта сейчас Люба категорически против. Измученного больного щенка не довезти !!!! В данный момент нужна помощь только на лечение деньгами или медикаментами. Ну и поддержкой, добрым словом.

 

Капельницы с антибиотиком +2 раза в день антибиотик - не многовато?

Назначения, я имела в виду, по препаратам. Возможно, можно лекарствами помочь.

 

Прочитала на Хвостах:

 

"Вызвала врача уже ночью,поставили капельницу:рибоксин,кокарбоксилаза,гамавит,физраствор,эссенциале."

+ цефазолин.

Иммуномодуляторов не вижу - ему сейчас нужен курс, например, циклоферона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю о предложении Валентины Силич из Липецкой области, Люба с ней общалась, та содержит приют "Лохматая душа".

Как вариант - можно иметь в виду. Но это НЕ лучший вариант для ослабленного истощённого щенка на 3-х лапах. . .

Люба не готова отдать туда щенка, есть причины , но пусть Люба сама о них говорит. Я выставляла где-то в начале её сотовый.

Других реальных предложений нет, я разговаривала с Любой сегодня утром перед её уходом на работу.

Кто решил, что приют Лохматая Душа, плохой вариант, что вы знаете об этом приюте? Я слышал много хорошего и смотрел, сайт звери ухоженные, а главное это частный дом и много места. Щенку будет где погулять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто решил, что приют Лохматая Душа, плохой вариант, что вы знаете об этом приюте? Я слышал много хорошего и смотрел, сайт звери ухоженные, а главное это частный дом и много места. Щенку будет где погулять!

 

Если посмотреть фотографии бездомных собачек у метро, они тоже выглядят сытыми и довольными, давайте сделаем вывод, что самое лучшее место для житья животных - переход метро.

Поясняю - прежде чем куда-то отдать собаку, тем более инвалида, надо не картинки смотреть, а лично ехать и выяснять, как обстоят дела на самом деле.

 

Инвалиду, в любом случае, не место в приюте. Стоит хотя бы поинтересоваться, сколько инвалидов там погибает - их убивают здоровые собраться.

 

А Липецкий приют и вовсе существует на пенсию хозяйки, так что о полноценном кормлении 30-ти собак речь не идет, не то, что о лечении. Туда новых здоровых нельзя набирать, уж не говоря о тяжелых инвалидах.

 

Кстати, хозяйка приюта особенно не скрывает, как у нее содержатся животные, ее ник на Я.ру kaura2

К сожалению, она оперативно потерла свои комментарии в теме, так что остались только копии в почтовом ящике:

 

f8f2b422eb3f.jpg

 

6093c0812a31.jpg

 

Я себе не представляю выхаживание инвалида без медикаментов, на каше с маргарином и сухарями. Кстати, 9 р. за кг - это, скорее всего, перловка, она у собак просто не усваивается. Так что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь пережили. Температура у Пьера утром 39 градусов. Всё лечение проводится под наблюдением опытного врача из клиники, которая приезжает ежедневно на дом в щенку. По-прежнему необходима помощь на лечение больного щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь пережили. Температура у Пьера утром 39 градусов. Всё лечение проводится под наблюдением опытного врача из клиники, которая приезжает ежедневно на дом в щенку. По-прежнему необходима помощь на лечение больного щенка.

Отправила сегодня черес сбербанк. Должна прийти 1000 без комиссии, но сказали, что может пройдет три дня.

Карденчик поправляйся пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила сегодня черес сбербанк. Должна прийти 1000 без комиссии, но сказали, что может пройдет три дня.

Карденчик поправляйся пожалуйста

Спасибо!

У Пьера Кардена состояние по-прежнему очень тяжёлое. Температура 40,5. Кашель. Аппетита нет.

Уколы, капельницы, витамины - всё по назначению врача из клиники.

В данный момент Люба ждёт приезда врача на дом к Пьеру.

 

На телефон МТС могу перевести тысячу для Пьера - дайте номер в личку, плиз.

Я не знаю, как переводить или получать деньги через телефон.

Номер ЯК Любы для Пьера Кардена:

41001565644802

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы пропала.

Женщина-пенсионерка у которой живет Пьер отписывается, что не денег.

Сегодня положила 1000 отписалась у нее в теме,а в ответ: "Спасибо,но до сберкассы идти нет возможности и стоять в одно окно,где выдают пенсию-нет сил... "

Не понимаю как ложить денег для этой собаки.

Голодный телефон это тоже что-то запредельное.

Но я живу в Яросалвской области и приехать в Питер и привезти деньки РЕАЛЬНО не могу.

Если бы команда помощников Пьеру работала более слаженно и толково думаю результат был лучше.

А тут говоришь ПОСТ ОБНОВЛЯЙТЕ, орешь буквально и ничего.

Выкинули из скорой, говоришь, что сделать, чтоб вернули обратно и это не надо.

Деньги можно только на ЯК и СБ. Кладу на СБ (не карточка на которую быстро, а расчетный счет, с которым в банке меня пихали от одного окна к другому) и тоже не так.

Люди СКАЖИТЕ КАК. Не только я в этой теме предлагала помощь и каждый раз какие-то заморочки

А СОБАКИНУ ХУЖЕ!!!!

Они же кричат почти на ХВОСТАХ, его не знаю, что делают в этих случаях в СТАЦИОНАР (ИМХО) бы надо.

А там все в деньги, а тут денег не надо.

Кошмар.

Сижу реву. Так хочется чтобы собакин жил...

Эх, люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы пропала.

Женщина-пенсионерка у которой живет Пьер отписывается, что не денег.

Сегодня положила 1000 отписалась у нее в теме,а в ответ: "Спасибо,но до сберкассы идти нет возможности и стоять в одно окно,где выдают пенсию-нет сил... "

Не понимаю как ложить денег для этой собаки.

Голодный телефон это тоже что-то запредельное.

Но я живу в Яросалвской области и приехать в Питер и привезти деньки РЕАЛЬНО не могу.

Если бы команда помощников Пьеру работала более слаженно и толково думаю результат был лучше.

А тут говоришь ПОСТ ОБНОВЛЯЙТЕ, орешь буквально и ничего.

Выкинули из скорой, говоришь, что сделать, чтоб вернули обратно и это не надо.

Деньги можно только на ЯК и СБ. Кладу на СБ (не карточка на которую быстро, а расчетный счет, с которым в банке меня пихали от одного окна к другому) и тоже не так.

Люди СКАЖИТЕ КАК. Не только я в этой теме предлагала помощь и каждый раз какие-то заморочки

А СОБАКИНУ ХУЖЕ!!!!

Они же кричат почти на ХВОСТАХ, его не знаю, что делают в этих случаях в СТАЦИОНАР (ИМХО) бы надо.

А там все в деньги, а тут денег не надо.

Кошмар.

Сижу реву. Так хочется чтобы собакин жил...

Эх, люди...

 

 

 

МВВ, не расстраивайтесь!

То, что Вера ни в какую не хочет просится в "Скорую" и обновлять первый пост, мне тоже крайне непонятно. :angry:

Ведь, если Вера, Вы переживаете за судьбу собаки, почему не сделать так, что бы тему видело максимальное количество народа? Здесь ее видят единицы! А как перейти в скорую и обновлять первый пост, Вам писали неоднократно!

И если Любе некогда ходить за деньгами, тогда зачем давать ее реквизиты в сбербанке?

Я помню про свое обещание денег, но хочется, что бы деньги до щенка дошли вовремя, а не лежали мертвым грузом где-то на карточке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может еще открыть эту тему в скорой помощи?Откройте пожалуйста и фотографии есть Пьерчика.Времени уже нет,денег у Любы тоже нет.Ситуация критическая,из носа пошел гной...Кто-нибудь может открыть в скорой тему?Нужна реальная помощь,помогите с этим Прошу вас...Сами на грани нервного срыва,Люба в Хвостах взывает о помощи материальной,не хватает денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может еще открыть эту тему в скорой помощи?Откройте пожалуйста и фотографии есть Пьерчика.Времени уже нет,денег у Любы тоже нет.Ситуация критическая,из носа пошел гной...Кто-нибудь может открыть в скорой тему?Нужна реальная помощь,помогите с этим Прошу вас...Сами на грани нервного срыва,Люба в Хвостах взывает о помощи материальной,не хватает денег...

 

На сколько я понимаю, что бы открыть тему, надо эту тему закрывать, что бы не было дублей. Модераторы за этим очень следят.

Так почему Вере, раз уже и тема есть, не попросится у модераторов назад, в "скорую"? Ей и надо только будет потом в первом посте писать каждый день новости.

Почему она этого не хочет, я не понимаю?

Мальчика о-очень жалко! А что может означать гной из носа? Врач-то который приходит что говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понимаю, что бы открыть тему, надо эту тему закрывать, что бы не было дублей. Модераторы за этим очень следят.

Так почему Вере, раз уже и тема есть, не попросится у модераторов назад, в "скорую"? Ей и надо только будет потом в первом посте писать каждый день новости.

Почему она этого не хочет, я не понимаю?

Мальчика о-очень жалко! А что может означать гной из носа? Врач-то который приходит что говорит?

Диагноз легочная чумка...Температура второй день 40,5.Очень ослаблен,ничего не ест,но очень хочет жить,Господи,как тяжело это писать..Когда его выписывали из клиники,мне лично врач по телефону сказал,что он здоров,так почему это произошло,в голове не укладывается...Мы очень близко сейчас принимаем все это к сердцу,каждый день молимся,но он после операции настолько ослаблен,что у него просто нет сил...А деньги очень нужны,капельницы каждый день и визит врача...Господи ну помоги ты ему....Боже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ну попроситесь в скорую!

Ужас.

НУ очень прошу вас.

Ведь это не сложно первый пост обновлять с данных которые на хвостах.

Мы темку вверху постараемся держать.

:worthy: Пожалуйста, ну спросите если что не понятно.

Я тоже здесь новичок, но люди то подскажут.

От нас зависит сможем мы ему помочь или нет.

Оставте собаке шанс

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Его в больницу надо.

Он ведь ...

На это деньги нужны

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больницу уже сложно,у него все тело болит,не дает даже дотронутся...Худенький настолько,что уколы делать в холку и то проблема,кожица тоненькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В больницу уже сложно,у него все тело болит,не дает даже дотронутся...Худенький настолько,что уколы делать в холку и то проблема,кожица тоненькая...

Пьера исхитрились привить после операции. Блин, нет слов. Совсем.

Вот и результат вакцинации.

 

Вроде все взрослые люди, не первый день собаками занимаются... Нельзя прививать послеоперационных животных, ну нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...