Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Преображенке сбили собаку


KPavel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня у Джальмы. Ну что сказать... Силы к нам вернулись, теперь мы всех едим. Из дома ее перевели в вольер, т.к. может укусить проходящего мимо. Пробовали привязать, перегрызла поводок. Сидит теперь в домике. Активно сопротивляется, если ее пытаются вынуть оттуда. Гладить разрешает, если очень осторожно, и вся сжимается.

 

Девушка Варвара (с Одноклассников) передала для Джальмы 1500 руб. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ЕленаА передала 10 таб. гептрала, хватит до окончания курса. У Джальмы все без изменений, сидит в вольере, рычит-огрызается.

 

Оля Lelich, спасибо за денежку! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвез Джальму на стерилизацию, в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Ее сразу отправили на стол. Когда вечером привез ей консервы, она уже почти вышла из наркоза. Вроде бы все прошло нормально. Кроме стерилизации, ей ушили пупочную грыжу.

 

Что было, когда я забирал ее с передержки - жуть. Бросалась и кусалась, как тигр. В машине и в клинике вела себя спокойнее, как ни странно.

 

В Фауне стерилизация уличной собаки до 25 кг весом стоит 4000, с десятидневной передержкой :gift:

 

Попросил взять у нее кровь на ОКА и Б/Х. Посмотрим печеночные показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отвез Джальму на стерилизацию, в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Ее сразу отправили на стол. Когда вечером привез ей консервы, она уже почти вышла из наркоза. Вроде бы все прошло нормально. Кроме стерилизации, ей ушили пупочную грыжу.

 

Что было, когда я забирал ее с передержки - жуть. Бросалась и кусалась, как тигр. В машине и в клинике вела себя спокойнее, как ни странно.

 

В Фауне стерилизация уличной собаки до 25 кг весом стоит 4000, с десятидневной передержкой :gift:

 

Попросил взять у нее кровь на ОКА и Б/Х. Посмотрим печеночные показатели.

 

Паш, как она сейчас? она в клинике на передержке или вернулась к Елене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте про меня, что хотите: мое мнение - ее надо выпустить на волю после 10-дневной передержки в Фауне после стерилизации. Она не голая - меховая, людей категорически не хочет и всячески противится контактам с людьми. Когда ее чуток зажали, чтоб надеть намордник, то она обкакалась от ужаса и нежелания иметь дело с человеком. Зачем переламывать ее через колено и пытаться делать из нее лизучую домашнюю собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за молчания, выпал с работой.

Джальма в Фауне, будет там до снятия швов (в середине недели). Нужно сделать анализы крови, посмотреть печень. Прививки.

Конечно, если не будет противопоказаний по здоровью, ее нужно выпускать. Скоро уже месяц, как она лечится. За это время она не то что не привыкла к людям, наоборот - по мере выздоровления все больше закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяли кровь на ОКА и Б/Х. Отвез в Шанс на Сельскохозяйственной, результат будет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее. Печеночные показатели не идеальные, но жизни не угрожают. Завтра или в воскресенье буду забирать ее из Фауны (швы сняли еще в среду). Выпущу туда, где нашел :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпустил Джальму на Преображенке, недалеко от рынка. Выскочила из машины и бодро убежала. Пусть живет своей жизнью без людей, она имеет на это право.

 

Прививки сделали.

 

Большущее спасибо всем, кто помогал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ты молодец. На мой взгляд, все правильно сделал. Можно, конечно, веками социализировать и годами пристраивать, но надо смотреть каждый раз конкретно по собаке. Джальма дикая, не хочет человека. Это ее характер и ее судьба. А ты сделал для нее все, что мог: вылечил от удара, вылечил печень, стерилизовал и привил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, ты молодец. На мой взгляд, все правильно сделал. Можно, конечно, веками социализировать и годами пристраивать, но надо смотреть каждый раз конкретно по собаке. Джальма дикая, не хочет человека. Это ее характер и ее судьба. А ты сделал для нее все, что мог: вылечил от удара, вылечил печень, стерилизовал и привил.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпустил Джальму на Преображенке, недалеко от рынка. Выскочила из машины и бодро убежала. Пусть живет своей жизнью без людей, она имеет на это право.

 

Прививки сделали.

 

Большущее спасибо всем, кто помогал!!!

Паш, ты прав и сделал для нее все что мог, а дальше надеюсь ее собачий ангел ее не оставит и она будет счастлива по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...