Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка БЕЛОЙ ГВАРДИИ.


Халиф Фарт
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Белая Гвардия

Должна извиниться за то, что не было ответа сразу, серьёзные проблемы с инетом, до сих пор не загружает страницы или прерывается связь, не уверена, что получится пробиться сейчас.А теперь факты.

Собака ухудшилась несколько месяцев назад, когда опухоль под глазом начала расти, глаз начал проваливаться вовнутрь и мышцы головы начали сохнуть, отделяемое из глаз и гной из носа увеличились очень заметно.Барсу с утра, перед прогулкой и завтраком,несколько раз в течении дня и обязательно на ночь проводилась процедура, промывание хлоргексидином, протирание насухо изнутри и снаружи носа от гноя и смазывание сохнущей мочки оливковым или облепиховым маслом.Несколько раз за это время проводились курсы антибиотиков во избежание распостранения инфекции из ротовой и носовой полости.Два или три раза короткими курсами преднизолон во время периодически возникающих отёков, мешающих дышать.Аминокапронка вместе с другими препаратами всегда стояла в его комнате из-за возникающих несколько раз носовых кровотечений.Хондропротекторы он получал постоянно, благодаря Анастасии.За последние несколько месяцев я много раз просила куратора отвезти собаку к врачу из-за активно растущей опухоли и постепенной потери веса, на что всегда получала ответ, что это ни к чему.Мало того, мне постоянно пеняли на то, что я его лечу, потому что врач, который оперировал Барса, сказал куратору, что никакие лекарства ему не нужны, только промывания.Кстати,в Москву к врачу его возил один раз мой сын, второй - помогла Анастасия.Всё - бесплатно, лечила я его тоже на свои деньги, надо понимать, сколько, помимо лекарств, уходило денег на расходники:хлоргексидин, салфетки и прочее.Какое количество гноя шнурками до земли вытекало из его носа, может сказать Настя,которой он испачкал машину и МурЛена, неоднократно видевшая Барса.А теперь поинтересуйтесь у куратора,сколько месяцев назад она видела собаку.И сколько раз за это время она позвонила узнать о состоянни собаки.Кстати,ещё несколько месяцев назад мне было предложено его усыпить,как только я посчитаю это нужным.То есть,ответственность полностью переложилась на меня.В среду Барс действительно упал на задние лапы, полностью, он не то, чтобы не мог встать, но и поставленный на лапы, падал плашмя на бок.Соответственно, и в туалет он ходил под себя, хотя мне удалось его к субботе поднять на лапы, он начал ходить потихоньку, но писал и какал и стоя и под себя.

Сейчас постараюсь продолжить.

 

Продолжение.Я просила Анастасию фотографировать Барса на свой фотоаппарат и отправлять фото куратору (мой фотоаппарат совсем плохой), чтобы она посмотрела,как всё плохо с мордой, на что получала в ответ,что она не видит ничего такого.Зато видели все остальные,например, Инесса, тоже снимающая его, и все мои знакомые, бывающие у меня намного чаще куратора.в четверг вечером я позвонила куратору сказать,что собаке совсем плохо с просьбой дать мне чёткий ответ:да или нет, можно ли отпускать собаку.Виляний было много,то да, то нет в процессе разговора и тогда я сказала,что,несмотря на предварительную договорённость, не буду делать это сама,испугалась того,что всё потом будет перевёрнуто с ног на голову, т. к. уже ловила кое-кого на вранье и переворачивании слов.С утра в пятницу на дом была вызвана ветврач для фиксирования состояния собаки.Куратора со скандалом удалось уговорить забрать собаку раньше, чем на следующей неделе, как она планировала,по её словам.в субботу у неё были дела, а в воскресенье плановая поездка в приют.Кстати,ещё вечером в четверг мне было предложено усыпить собаку. а всем сказать,что он умер сам.Ага.И собаку, с её слов. она забирала именно на усыпление.В пятницу днём Барс на улице,стоя на траве, потерял сознание и упал.Сделав искусственное дыхание и уколов сульфокамфокаин, я за 10 минут довезла его до клиники,где врач продолжила реанимационные действия.Так что собаку она имела возможность в пятницу видеть два раза.Я очень просила её дотянуть собаку до субботы утра,когда куратор пообещала в итоге забрать собаку.Врача после уколов я попросила лично поговорить с куратором, прозвониться до которой мы не могли больше часа и мне пришлось всё это время просидеть в клинике, несмотря на своё очень плохое состояние из-за происходящего.В итоге врачу удалось поговорить с куратором лично и именно врачу куратор сказала, что в субботу забирает собаку " на окремацию".И ещё.Прямо на столе клиники, после уколов, Барс обильно описался и врач лично вытирала со стола, с пола и из-под собаки мочу, протирала насухо под хвостом и раздвигала лапы.Ничего,кроме мокрой шерсти там не было.Неужели кто-то думает,что врач оставила бы там опарышей.,если бы они там уже были. Врачу и за утренний вызов на дом и за оказание помощи в клинике я заплатила из своих денег.Кстати, с врачом я после пятницы не общалась, про то, что Барс жив и про что здесь пишется она не знает, так что всю достоверную инфу можно получить при непосредственном общении.Верить или нет врачу, можно узнать у всем известных здесь передержек Алла Н и XIMERA, которые у этого же врача лечат, стерилизуют и вакцинируют своих собак.

Да, что значат якобы мои слова : "переверну и пусть воняет".я не понимаю, потому что я этих слов не говорила - это откровенная ложь.

Правда то, что я сказала куратору:пошла на хер, тварь.Сказала тогда,когда я ехала с Барсом домой за рулём, а она мне позвонила и безапеляционным, спокойным и равнодушным тоном дословно сказала:зачем я потащила собаку к врачу,если она умирала,надо было, чтобы он умер, а не спасать.Ну, извините, сработал инстинкт вытащить...Наверное, кому-то кажется лёгким отвернуться и уйти в дом от умирающей собаки, посмотреть телевизор и вернуться через часок,чтобы посмотреть на труп.У меня не получилось.

В субботу вернула куратору 4 000 р., остаток за передержку.

Да, последние дни у меня Барс жил один в доме, отдельно от других собак, днём лежал на улице, в тепле на матрасе и пелёнках,обрабатывался после туалета водкой и шампунем для очистки шерсти, так как и в туалет ходил под себя и подтекала моча у него.

Ещё Врач давно и категорически не разрешила кормить его полужидкой и жидкой пищей, во избежание попадания пищи в дырку в нёбе из-за опасности гниения там и аспирации,сушку ему есть было больно, особенно на правой стороне.Поэтому кормила его с ладони сделанными из консервов шариками, чтобы глотал сразу.

И дырочка на писюне у него со дня приезда была не одна, я об этом говорила, мне было сказано.что так и было после операции.Я, если честно, не знаю, как должно быть у кобеля с отрезанным из-за вен. саркомы членом, у меня таких до Барса не было.У всех лечение вен. саркомы обходилось без полного отрезания члена.

Я виновата в том,что у собаки появились опарыши.Однозначно.Мне даже в голову не пришло перед отдачей залезть в складку и проверить.Хотя время было, потому что вместо утра собаку забрали около трёх часов.И забирали его именно на усыпление.Последний раз он описался и обкакался утром,был протёрт и накормлен. пелёнка была чистая под ним.

Как бы кто не изгалялся над моими словами, я рада,что он жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется ответить.

Пишу по факту, а не на эмоциях.

Может повторюсь.

Барс был передан на передержку Белой Гвардии с оплатой 9 тыс. в месяц на доживание. Барс был после операции на щеке, после удаления опухоли (не злокачественной). Назначение врача - промывание носа и артрогликан для суставов. Таблетки были переданы. Но передержка решила давать ему страйд, т.к. эти лекарства собирались Анастасией на фороме бесплатно. После моего замечания на эту тему, мягко говоря отношения подпортились Настя обиделась и убрала из своей темы сбора помощи лекарствами Барса. Передержка говорила всегда со мной сквозь зубы. Деньги всегда предлагались за оказание мед.услуг Барсу. Передежрка отказывалась. Оплату производили регулярно и раз в месяц я звонила и спрашивала о Барсе. За все время я была там раза 4. Ездить часто не могла, т.к. вожу машину только в знакомых местах, а за город могу поехать только с тем, кто покажет дорогу. Ездила с сыном. Даже помогали отвезти из клиники помощники с ПИка (бесплатно). Настя привозила Барса к клинике на операцию по удалению с глаза меланомы вместе со своей собакой. Обратно я просила ее взять меня, но Настя сказала, что довезут вместе с другой девушкой. Когда Барса оперировали, я все время ждала около клиники.. Операции оплачивала сама.Я являюсь волонтером приюта Бирюлево, где на моем попечении находятся 17 собак. .И они тоже нуждаются в помощи и на них нужно время. . Барс - один из приютских моих собак. Его судьбу я доверила передежрке .И очень ей доверяла. Т.к. куратором Барса являлась я одна, то больше , кроме меня к нему приехать никто не мог. Поэтому я всегда предлагала Лене деньги . Она отказывалась.

Была договоренность, что когда Барсу станет совсем плохо (подразумевалось перестанет есть и т.п.) , мучить собаку не будем и он будет отпущен. Передержка предупредила в феврале, что Барс может не дожить до весны.

Настал тот день - четверг, когда мне сказали, что он совсем плох - отказали ноги. Неделю ходит под себя, ест плохо, изо рта все вываливается, стал совсем скелет. Меня попросили забрать собаку. Тогда я попросила передержку сделать это ей, я оплачу расходы. Лена не хотела, сказала, что никогда этого не делала. Но я не могла приехать. Было решено, что на другой день - в пятницу Лена все сделает (по моей просьбе). Но мне стало так тяжело на душе от мысли, что я вот сяду пить чай, а Барс еще живой и завтра его усыпят. Позвонила сокуратору (по финансам) и рассказала ей. Решили Барса забрать, в каком состоянии он бы не был. Позвонила передежрке и сказала, что в субботу заберем Барса. Вот тут мне и сказали, что уже врач вызван на усыпление на завтра. Я говорю, что заберем. Она мне - вот могу вызвать зоотакси и его доставят ко мне. Я просила подождать до субботы , т.к. работаю. После этого сказали мне " переложу в комнату - пусть воняет". На следующий день, в пятницу - звонок от Лены. Она с Барсом у врача. По ее словам у Барса остановилось сердце и она быстренько собравшись поехала к врачу - оживлять. Я спросила - зачем? Если сердце остановилось. Телефон передали врачу Свете, которая сказала, что Барс в тяжелом состоянии. Я ответила, что заберу его завтра и сами решим, что делать с ним. В тот же день меня послали не на хер, а ну х..й, назвали тварью. После чего более говорить о чем-то не имело смысла. В субботу ехали за Барсом и не знали что нас ждет. Договорились приехать к 11. Но так как запутались в дороге , а по пути из города были пробки - приехали к 12.00. Барс лежал на подстилочке во дворе. Отнесли его в машину. Отъехали немного подальше в тенек и дали ему покушать. Он ел с жадностью. Потом уснул. В машине стояла невыносимая вонь. Так воняют пролежни. Посмотрели - пролежней нет. А девушки - Люда и Света (новая передежрка) осмотрели его всего и нашли этих червей в нем! Вывод сделала, что передежрка уже морально согласилась с усыплением и плюнула на Барса. Как теперь она пишет, что кормила его комочками какими-то. Он прекрасно ест сам и с аппетитом. По приезду на новую передежрку поставили на землю. Стоял прекрасно на всех 4=х лапах. Сейчас и кушает и ходит. Конечно это не молодой и не здоровый пес и ожидать ухудшения можно в любую минуту. Но сейчас речь не об этом. А о том, что опекун имеет полное право сам решать что делать с его собакой. И вот это выражение "виляние туда сюда" , если сказать нормальным языком - это было от волнения .

И еще из поста передержки :"сделала ему искусственное дыхание" ....? И повезла в клинику . Дорога 30 минут. С остановкой сердца,?

Из монолога передержки:

".Кстати,ещё вечером в четверг мне было предложено усыпить собаку. а всем сказать,что он умер сам.Ага.И собаку, с её слов. она забирала именно на усыпление."

 

- ВРАНЬЕ! Передержка - побойтесь Бога! Вам так хочется выйти сухой из воды и вы идете на все. Скажем всем, что он умер сам - кому скажем,? Тема в архиве. Кому мы могли сказать эту хрень. Бред несете.

Можете писать и оправдываться. Но есть единственное неоспоримое доказательство вашего наплевательского отношения к умирающей собаке - ВИДЕО с червями! Благодаря Свете и Людмиле, которые в первый же день его осмотрели всего и отвезли к врачу.

И напоследок, прошло 2 недели как Барсик живет у Светы-Патра. Именно живет. Всегда на виду. Ходит за ней, как хвостик. Кушает хорошо. Света промывает ему нос, подтирает сопли. И не видит показаний для усыпления. И еще пожелание - будьте немного подобрей к людям. Звонила раз в месяц, потому что с вами разговаривать не комфортно. Даже когда я приезжала, вы были недовольны, говорили сухо,даже не глядя.всем своим видом показывали,что не настроены на общение. Поэтому и звонила раз в месяц - узнать - получили ли деньги и спросить о Барсе.

Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Белая Гвардия
- ВРАНЬЕ! Передержка - побойтесь Бога! Вам так хочется выйти сухой из воды и вы идете на все. Скажем всем, что он умер сам - кому скажем,? Тема в архиве. Кому мы могли сказать эту хрень. Бред несете.

 

Действительно,побойтесь! Именно так Вы и сказали, жаль, что не записала на диктофон. А кому о случившемся говорить, вы и сказали - финкураторам. Впрочем, после рассказанного мне о тихом усыплении Вашей предыдущей собаки, забранной с другой передержки, ничему не удивляюсь.

Мои слова о "пусть воняет в комнате" - ложь. Где он, по-Вашем до этого жил? В углу двора в кустах?И странно, что Михалыч, живущий с ним в одной комнате, не воняет вообще. Его куратор его нюхает каждые две недели.

У собаки была остановка, после укола и оказания срочной помощи собака была срочно доставлена в клинику

, до которой 2 км, а не тридцать минут езды. И здесь Вы солгали. Зачем? Не Вы подняли собаку на лапы, а я. Когда Вы его забирали, он уже стоял. И кормила я его с рук небольшими кусочками из-за риска аспирации по рекомендации врача, Вам это слово о чём-нибудь говорит? Ваш артрогликан собака съела давно, потом получала те артропротекторы, которые у меня были в аптечке.В чём претензии? В том, что страйд и другие препараты этого же назначения в порошке проще скармливать собаке, чем артрогликан?

Ваше лицемерие не знает границ. Я в этом убедилась уже давно.

Свою вину в появлении личинок я подтвердила выше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собирайте информацию, лучше прочитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F2%E8%EC%EA%E5.

Никак не успокоитесь, уже и это вплели в тему. А напомнить, что Вы сказали, когда я решительно сказала, что заберу Барса? Вы упавшим голосом сказали :"Будет скандал." Наверное Вы уже знали - из -за чего. Думали, что Барсика не приеду забирать и пусть "лежит воняет". И поэтому допустили появление опарышей. И как то странно на другой день, после моего решения его забрать у Барсика остановилось сердце. Мое лицемерие в чем Вы разглядели давно? У меня небольшой опыт содержания собак на передержках. Первая - что мне активно советовали на форуме "Данка Пу" - вернула мне собаку в ужасном состоянии. Ваша передежрка - второй опыт. И тоже неудачный. Оказывается можно знать о содержании на передержки своей собаки все: и с кем он живет в комнате, и чем его кормят. Когда я приезжала, Вы с каменным лицом (всегда) выводили Барсика. Почему никогда не предложили посмотреть как он там и с кем живет. Третья передержка у Светы настолько сильная противополжность Вашей ! Все показала, чем кормит, где кто с кем живет. Когда к ней приезжаю - всегда рассказывает о собаке. А Вы не только не рассказывали, Вас это утомляло. Наверное из-за того, чтобы не любите Вы людей. И не любите беспородных собак. А еще напомнить , когда я приезжала за Барсом, чтобы отвезти его к врачу, дело было зимой и Вы вывели мне его полусырого. Хорошо в машине укрыли одеялами и было отопление. Я тогда ничего не сказала. Вы ведь опытный кинолог! Может уже закроем тему. Сейчас Барсик уже месяц живет после Вашего приговора. Именно живет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, место кастрации загноилось, я такое у лошадей видела после некачественной кастрации. У молодых иммунка справляется и место стабильно, а у старичков может воспаляться, мокнуть. Поэтому и опарыши.

Кастрация была 2 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отзыв о передержке у Елены Белая Гвардия.

Сразу обозначу, что с Еленой отношений личного характера не имела и не имею, общение носит сугубо деловой характер, как у куратора и владельца передержки, чьими услугами куратор пользуется. Поэтому не имею цели и желания заниматься пением дифирамбов или вступать в пререкания с кураторами, имеющими другое мнение. Просто мой личный опыт в части некоторых обозначенных моментов настолько разительно отличается от опыта Bonya12 , что я тоже решила написать небольшой отзыв.

Мои животные находятся у Елены полгода, и езжу их навещать я достаточно часто, не реже раза в 2 недели. Отсюда:

1. Доступность – на 100%. За все время мне ни разу не было отказано в визите, и даже не передвинуто удобное мне время. Я приезжала и в выходные, и в будни – всегда пожалуйста. Во время визита мне предоставляется возможность заниматься своими собаками как на участке – играть «в свободном полете», так и гулять с ними за территорией поселка, благо пойти там есть куда. Время пребывания – столько, сколько нужно/хочется, никто не выгоняет.

Еще к вопросу доступности. Передержка занимает участок 6 соток, который просматривается абсолютно весь с любой точки, стоит только приподняться над забором. Строений и растительности минимум, перегородки просвечиваются, так что виден действительно каждый уголок. Любой куратор легко может оглядеть все без прикрас – достаточно подъехать как-нибудь без предупреждения и заглянуть через забор.

То же самое по поводу места обитания животных – вольер, определенный под жительство моим собакам, я не просто видела, я туда каждый раз захожу, выпуская-запуская собак, а также за вещами. То есть как живут и на чем спят, вижу воочию.

2. Медуход – на 100 %. Елена за состоянием животных наблюдает. Проблемы с мочеполовой у моего подопечного обнаружила именно она, и далее предприняла энергичные действия - вызывала (несколько раз) питомцам врача на осмотр и забор анализов (сомнений нет, я получала по почте все результаты и назначения), обеспечивала запись и доставку нас на прием. Назначения выполняются, я в этом совершенно уверена: результаты повторных анализов + визуальная оценка самочувствия собаки + «убыль» препаратов, стоящих в вольере (смешно же предполагать, что перед моим приездом судорожно выковыриваются таблетки из блистера и отливается лекарство из пузырька).

 

Вывод только один: куратор на то и куратор, что наблюдает и опекает животное, и именно за ним остается анализ ситуации и всяческих рисков, а также ответственность за принятие решений. Для адекватной же оценки происходящего обязательно личное присутствие куратора, хотя бы потому, что мнения его и хозяина передержки о состоянии животного могут не совпадать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Традиционный отзыв. :) Уже в третий раз мы оставляем нашу собаку Марту у Лены на время отпуска. Весь январь Марта прожила у Лены, и, как обычно, все было на высшем уровне. Когда я ее забирала, признаюсь, испытывала угрызения совести, почему-то мне кажется, что Марте у Лены лучше, чем дома. :)

 

Надеюсь, еще не раз мы воспользуемся передержкой Лены, потому что это единственное место и единственный человек, которому я могу доверить свое туповатое сокровище с закрытыми глазами. А через месяц забрать умную, собранную, посвежевшую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лучше поздно чем никогда, оставляю свой субъективный отзыв о передержке Белой Гвардии, отзыв будет за 28.12.2014-30.12.2014:

тема Шурика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274473

Что понравилось:

1. Единственная передержка, откликнувшаяся на мою ситуацию, и, несмотря на отсутствие анализов, согласившаяся принять собаку;

2. Когда по требованию забрала собаку было предложено куда его отвезти в карантин.

 

Что не понравилось/смутило:

1. Очень грубая манера общения, а в заключение угроза выгнать Шурика с карантина другой передержки;

2. Мне не показали при заезде, куда определяют Шурика;

3. Требование срочно забрать собаку (не было времени найти куда его везти), в итоге оказалась посреди ночи с собакой на руках;

4. А передержка с карантином, предложенная Белой Гвардией, как выяснилось позже, в ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94773, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12060859, http://happy-friend.ru/contacts.html);

5. Смутило, что результаты анализов, где Шурик болен парвовирусом, были в файлике ексель (ни печатей, ни подписей), а как забрала, передержка Белая Гвардия с меня требовала пересдачу анализов срочную, в итоге повторная сдача анализов показала, что Шурик не болен парвовирусом.

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Позвольте пояснить.

1.Извините за манеру , всегда говорю конкретные вещи, без сантиментов. Мне пришлось разговаривать так, потому что Вы не решались забрать собаку.По поводу угроз - ну невозможны же такие вещи априори, любая передержка пошлёт меня в сад с такими требованиями.

2.Я при Вас завела собаку в дом, где он и находился до Вашего приезда. При желании Вы могли бы зайти и посмотреть. В моём доме бывают все кураторы, чьи собаки живут в питомнике. И у меня нет сараев и подсобок, мне некуда прятать собак. Вы бы это увидели, если бы приезжали не ночью.

3.Я попросила Вас забрать собаку, когда пришли анализы и это было не ночью. Я нашла Вам подходящий по деньгам стационар хотя бы на первое время, пока Вы не решили, как дальше действовать,потратив на это своё время и деньги и сама весь день названивала администратору и в тот день и ещё несколько дней, интересуясь здоровьем собаки.

4. Советую Вам посмотреть, когда эта передержка была перенесена в чёрный список.

Вы, наверное, забыли, что у Вас не получилось никого больше найти и именно я настаивала на повторной сдаче анализов и я же переводила на них свои деньги той передержке.

И да, я никогда не оставлю собаку с малейшим подозрением на инфекцию у себя дома, потому что я башкой и именем отвечаю за чужих, доверенных мне собак и своих люблю не меньше.

5.По поводу анализов - я получаю их по электронке, а берёт их врач, с которой я работаю много лет. Странно, что через столько лет у Вас возникли сомнения, которые можно было разрешить, позвонив или написав в лабораторию по инфрмации в шапке бланков.

И я сама, из своего кармана оплачиваю карантин у своих знакомых до прихода результатов анализов, когда беру собак с улицы или из подозрительных мест. Потому что мне это очень важно. С Вашей собакой на тот момент такой возможности не было.

Извините, что не сошлись в отношениях и разочаровали друг друга. Привет Люде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Михалый: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279711&st=0
приехал 11.07.15 - умер 22.03.17
сокураторы Анастасия * * *, Elena T

Лена Белая Гвардия согласилась принять Михалыча на передержку в ситуации, когда его за плохое поведение попросили забрать с предыдущей передержки (аналогичная ситуация была с кураторским Робином). Старичку был оказан мед. уход на высшем уровне, питание подбиралось индивидуально, режим выгула корректировался в зависимости от состояния здоровья. В распоряжении Михалыча постоянно был вет. врач (Лена Белая Гвардия самостоятельно безвозмездно возила его на прием/анализы/кастрацию). Только благодаря передержке старичок прожил 1,8 лет в заботе и тепле.

Большое спасибо! cry2.gif Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Простите что пишу это в отзывах о передержке, но, позволь Настя тебе напомнить почему я попросила забрать Михалыча и Робина. Михалыч не мог себя априори плохо вести в его состоянии. Просто такой собаке нужен уход, который мы не смогли бы обеспечить. По моему мнению такая собака должна была находиться под постоянным контролем,у нас это было бы невозможно, в дом взять мы его не могли. И у нас выгул общий, если ты помнишь, его во время прогулки могли просто снести, а с его больными лапами это был бы швах. По Робину. Они с Бобином стали драться, и серьезно, и голосить когда их выпускали на прогулку. Поэтому кого то из них нужно было увозить, из-за и отдали Робина. Вели себя оба плохо, а не именно Робин. Не пойму Настя, зачем писать то, что не соответствует действительности. Простите за офф. Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Лена, спасибо тебе. flowers.gif
Сегодня мне принесли потеряшку бивер йорка. Куда ее поселить я не знала, мои слоны ее бы затоптали. Позвонила Лене , попросила приютить.
Лена приютила мелочь и денег не взяла.
Спасибо еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Елена приняла нашу Нику- сироту . у ники скоропостижно умерла хозяйка , которая была с никой 24 часа в сутки, гуляла , кормила, спали вместе- вся никина жизнь =эта женщина.
дворняжечка, после жесточайшего отлова собственных взрослых щенков - ловили петлями, выводили в "будку", отлов вызвала соседка(( , ника просидела несколько дней одна в квартире. а потом нарисовались родственники умершей , заверили нас , что нику не бросят и на следующий день врезали новые замки в квартиру , а нику выгнали на улицу.
тоскующая взрослая собака, с непонятной перспективой, (каждый день думаю, надеемся, чтобы ее забрали потенциальные соседские руки. вот завтра приедут, какое их будет решение- взять -не взять неизвестно. ), то есть очень тяжелая психологически собака.
Нам так повезло, что именно Елена нас приняла, причем со всеми нашими недочетами, непонятным поведением - будет выть -нет? писает в доме -не писает, с ранами на хвосте от тоски и невроза.
Я все рассказала , честно и открыто, все что знала про нее, хотя , мне б врать , лишь бы взяли . но я так не делаю никогда- все честно. и оказалось, что ничего из этого Лену не пугает, не лимитирует, она нас берет. сразу сказала:"для вас место есть, возьму. "
растеряны мы были с соседом Ники безмерно- куда ее? - у него ребенок, у меня 3 собаки, одна только что ослепла. квартиры крошечные.
мало того, что у Елены , оказалось, нет проблем с едой-(мы привезли хреновую сушку, купили новую такую же как в квартире с новыми замками осталась. Мы думали , что это и есть ее еда, которую нам не соизволили оставить новые владельцы никиного дома. купили новый пакет а оказалось, что на его не ест),Лена сама решала вопросы, без нашего, из Москвы ,участия. огромное спасибо.
проблем с обработкой от паразитов, коррекцией поведения, (Ника тоскует - дома выла первые сутки, непонятно как было бы с туалетом) никаких нет у нас - все Елена взяла на себя абсолютно все. так ещё и ролики присылают отчетные. сосед Никин ещё и позванивать любит- он по-настоящему переживает за нику и всячески хочет показать Лене , что он ее не бросил, что он переживает - ему всегда уделяет Лена время -подробнейшие отчеты и мне, и ему.
Думали как вот с вет . поддержкой ?- если что куда бежать , мы же в Москве- Елена обрабатывала ее в неврозе разгрызанный хвост, полностью все уже зажило и полная поддержка Ники, так как мы далеко территориально и мгновенно добраться не сможем, нужно несколько часов нам , чтобы добраться.
Уже месяц Ника на передержке- я абсолютно спокойна, мне очень повезло. Отношение Елены к нике как к своей собаке, а вовсе не сидящей на передержке чужой, кураторской, к моей, наконец, проблемной подопечной.
В роликах, в том, что Лена о ней рассказывает абсолютное полное внимание, сочувствие и нежное отношение к собаке, говорим с Леной как о нашей общей собаке.
и все очень бюджетно и абсолютно прозрачно.
Совершенно очевидно, что попасть к Белой гвардии на передержку- это большая наша удача.

вообще -то и Елене , хотя мы лично не были знакомы , я позвонила , потому что помню и про Гашека и про свою приятльницу, которая была у ЛЕны почти пять ет назад, которая позвонила мне после и сказала, что чрезвычайно редко встречает таких людей как Лена . которая абсолютно любит собак. ачто ещё нужно, как не настоящая любовь ? главнй критерий -настоящая любовь к животному. потому что и отвественное отношение возможно только при настойщей любви.
Лена , спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Хочу выразить ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ЕЛЕНЕ БЕЛАЯ ГВАРДИЯ!!!
Елена . ХРАНИ ВАС БОГ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ ! Елена пришла нам на помощь и взяла Алю ( очень крупного неуемного подростка), взяла совершенно бесплатно ,проникнувшись нашим бедственным положением , воспитала ее. Аля прекрасно обучена.знает все команды и в то же время , она осталась такой же наивной и доброй Это удается далеко не каждому . Помимо Елена сама возила Алю на стерилизацию совершала мед уход наша Аля уехал в Голландию и хозяева очень двольны собакой и ее воспитанием
Затем после отъезда Али . она взяла у меня найденную бездомную борзую . Я искала помощи везде , откликнулась только Елена и забрала девочку под свое кураторство и содержание.
Елена . спасибо Вам за заботу любовь котрые ВЫ дарите свом питомцам и настоящий проффесионализм !!! Изменено пользователем МАЛЕНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Огромное спасибо Лене за нашу личную собаку - далматина Эйса - сложного клиента, за которого я ужасно переживала, т.к. зависим от меня безмерно! Долго думала, кому бы доверила такое сокровище. Лену давно знала, как настоящего профессионала своего дела и человека с большим опытом, и когда возникла необходимость оставить на время собаку - Лена нам не отказала, за что преогромное спасибо. Нашего капризного песика мы забрали живым и здоровым благодаря вниманию и заботе Лены! Всегда на связи, рассказывала, как собака, присылала фото и видео. СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Лену знаю давно и доверяю ей собак с легким сердцем, практически как себе. Реально не знаю никого, с кем бы мне было спокойнее их оставить. Наши псы, Мартын (11 лет) и Хонда (13 лет) гостили у нее около недели, с 1 по 8 марта. Всегда немного волнуемся, оставляя их без нас, так как собаки возрастные, переживательные и очень к нам привязаны.
Лене огромное спасибо за эту неделю, за общение с собаками, за информацию и за позитивные видео. Собаки прекрасно ели, за обе щеки, и скакали на прогулке с бодро полнятыми хвостами. А это значит, что им у Лены им точно было хорошо smile.gif
Вернемся обязательно. Если примут, конечно smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примут с удовольствием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Белая Гвардия @ 21.3.2020, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Примут с удовольствием!


А нас если что - примете еще раз?.... (спрашиваю с надеждой))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, даже не сомневайтесь! Эйс - мой любимый размер и характер! Дай Б-г нам всем иметь возможность поехать отдохнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Прошел год, и мы снова оставили у Лены своих собак, потому что в их возрасте и состоянии здоровья можем доверять только ей. Собаки за год не помолодели, стали старше (12 и 14), а четырнадцатилетняя Хонда за две недели до поездки разболелась так, что нам сначала показалось, что это просто конец. Но наша девочка поправилась, вышла из стационара и отпустила нас в отпуск на неделю.

Спасибо Лене огромное за заботу о них, за медицинский уход, который нужен был Хоне после ее болезни. За то, что постоянно была на связи и мы всегда знали, что с ними, как сегодня настроение и состояние. Собаки спокойные, довольные и ухоженные, уже дома.

Лена - единственный человек, которому мы сейчас можем их доверить со спокойным сердцем, это дорогого стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Собаки метисы Бейби и Рада, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/253255-beybi-i-radu-vernuli-ischu-finkuratorov/page/29/

 

Хочу сказать огромное спасибо Лене за моих подопечных,которые много  лет с 2011 года жили у нее после всяких разных предыдущих мест пребывания.

У Лены я была уверена и спокойна за собак, знала, что и как, и что Лена всегда сообщит, если требуется мое участие. 

Ранее в этой теме я уже делала отзыв, возможно, и не один. Несколько моих собак жили у Лены на протяжении последних 10-11 лет.

Ни разу у меня не было причин сомневаться в каких-либо словах и действиях Лены. Всегда четко и по делу. Абсолютно грамотный специалист и прекрасный человек. Я была спокойна и знала, что если собаке понадобится медицинская помощь, животное ее получит, нужен ветврач - да, отвезти в ветклинику - да, съездить проведать пристроенную собаку - да!! Для меня после всех прочих злоключений с некоторыми предыдущими передержками было и есть важно и главное, чтобы подопечным было хорошо.

Лена, спасибо за многие годы, что я Вас знаю! Желаю только здоровья, удачи, крепких нервов, здоровых (хотя Вы никогда не ищете легких путей!) подопечных, адекватных кураторов и просто человеческого счастья!

Я очень советую доверять своих домашних и курируемых собак Лене. Они будут в надежных руках.

Изменено пользователем Ольгишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Оставляли у Елены нашу Ромашку. Почти на три недели. Ромка сейчас собака с полным набором возрастных особенностей - и лапы, и спина, и мочеполовая сфера и, даже, голова... Очень благодарны Елене, что не испугалась всего этого и взяла её на передержку. 

Всё лекарства положенные давались, видео присылалось, актуальные вопросы решались быстро и чётко, всегда были на связи. 

Про Елену могу сказать, что она исключительных качеств Человек, любящая собак и переживающая за них, и плюс к этому ещё и реально очень опытная и в вопросах взаимодействия, и в вопросах ухода за собаками. В общем, нам очень повезло, что мы её нашли! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...