Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у ДУСЁК (Ксюшик, Есения), Планерная-Химки


Рекомендуемые сообщения

ДУСЁК/Ксюшик/Есения. Передержка внесена в список НП.

халатное отношение к обязанностям передержки, сокрытие информации о состоянии и пристройстве животных, финансовая нечистоплотность.

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=131086

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197991

 

основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6849238

 

 

 

кличка - Фемида

ссылка на тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114564

приехал/уехал - приехала 8 ноября, умерла на передержке 18 декабря, раздавило кроватью

куратор - Юля (Интернета нет, телефон есть в первом посте темы кошки)

здоровье - полупарализованная, передвигалась только на передних лапах, жизнелюбивая, активная, несмотря на болезнь; пролежни, некрозы

что понравилось - сначала понравился добрый нрав и искренность передержки, вобщем красивые слова понравились и заверения в любви к животным

что не понравилось - ложь, что животное передержка возила к врачу согласно договоренности, не возила;

ложь, что животному стало лучше и уже начало опираться на одну из задних лапок, это было сказано, когда животное уже умерло;

о смерти куратору не сообщилось в день гибели, а через неделю, когда куратор позвонила в очередной раз договориться о том, чтобы навестить кошку, передержка поддалась и сказала правду

пожелания - перенести в Черный список передержек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кличка - Шоки и Ненси

ссылка на тему - тема Шоки в мемориале http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126902&hl=

тема Ненси http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6336&st=140

приехал/уехал - приехала 6 ноября, Шоки умер на передержке.

куратор - Я

здоровье - были истощены,заблохованы и заглистованны.

что понравилось - сначала понравился добрый нрав и искренность передержки, вобщем красивые слова понравились и заверения в любви к животным

что не понравилось - ложь, Ненси забирала через месяц в состоянии ,которое у неё было изначально. С 2500кг,похудела до 2300,осталась грязная,вонючая и шуганная.

пожелания - перенести в Черный список передержек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4043&st=200 тут она пристроила к себе Люка...умер...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=39848 "уехал" к якобызнакомым...только его и видели...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=45404&st=20 ...умер...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7056&st=160 ...мемориал...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6498&st=640 ....щенка исчезла внезапно....архив

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8855&st=980 внезапная смерть у Ксюшика....

Ну и так далее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133280

В свете всего-не очень радостно.вообще-то.

да мне там , в теме про йорка, предложили извиниться перед Ксюшик за мое недоверие и предупреждение окружающих, я считаю половину пользователей из этой тем ы в черный список- там все ей потакают и может это вообще -банда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мне там , в теме про йорка, предложили извиниться перед Ксюшик за мое недоверие и предупреждение окружающих, я считаю половину пользователей из этой тем ы в черный список- там все ей потакают и может это вообще -банда?

 

Они там все оптимистки-уже и радоваться видно есть чему...А на самом деле -невесело...

Про черный список - полностью согласна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8855&st=980 внезапная смерть у Ксюшика....

Ну и так далее....

Вот эту тему я очень прошу не трогать вообще и со мной не спорить по этому поводу. Это моя большая просьба.

Не надо сбирать всех собак, которые сидели у Оксаны и кричать всем, что она их убила. Вы почитайте всю мою тему от начала, до самого конца, а потом пишите информацию.

Ваш комментарий - "внезапная смерть", неуместен. Я не один раз писала про щенка. больше не вижу смысла, в каждой подобной теме излагать полную информацию. Все равно не читаете, а видите только то, что пишите сами. Это обращение не лично к Вам, а вообще.

Если все считают нужным, что надо передержку в черный список, ну так сделайте. Не обращайтесь больше к ней, не помещайте туда животных.

Уже столько много было создано тем, и все только пишут, излагают свои мнения.

Я не знаю, что происходит с другими животными, но Ричи, прожил у Оксаны больше полгода, когда из Бемби его почти мертвого выписали, не захотев лечить дальше. У него не было шансов с 30% оставшимися легкими, нервной формы чумы и эпилепсией протянуть долго. Сколько могли, столько тянули. Он умер своей смертью.

И не раз была у Оксаны и видела щенка. Я не защищаю ее, а пишу как есть, что не раз приезжала к ней и домой и пару раз на дачу и видела щенка. Пишу по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эту тему я очень прошу не трогать вообще и со мной не спорить по этому поводу. Это моя большая просьба.

Не надо сбирать всех собак, которые сидели у Оксаны и кричать всем, что она их убила.

 

...я не "сбираю всех собак" и не "кричу"...

я ж за компьтером))

набрала текст. получился пост. небольшой.

где написано дескать НЕКТО кричит, что "она их убила"?

...это ваше воображение. и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту тему я очень прошу не трогать вообще и со мной не спорить по этому поводу. Это моя большая просьба.

Не надо сбирать всех собак, которые сидели у Оксаны и кричать всем, что она их убила. Вы почитайте всю мою тему от начала, до самого конца, а потом пишите информацию.

Ваш комментарий - "внезапная смерть", неуместен. Я не один раз писала про щенка. больше не вижу смысла, в каждой подобной теме излагать полную информацию. Все равно не читаете, а видите только то, что пишите сами. Это обращение не лично к Вам, а вообще.

Если все считают нужным, что надо передержку в черный список, ну так сделайте. Не обращайтесь больше к ней, не помещайте туда животных.

Уже столько много было создано тем, и все только пишут, излагают свои мнения.

Я не знаю, что происходит с другими животными, но Ричи, прожил у Оксаны больше полгода, когда из Бемби его почти мертвого выписали, не захотев лечить дальше. У него не было шансов с 30% оставшимися легкими, нервной формы чумы и эпилепсией протянуть долго. Сколько могли, столько тянули. Он умер своей смертью.

И не раз была у Оксаны и видела щенка. Я не защищаю ее, а пишу как есть, что не раз приезжала к ней и домой и пару раз на дачу и видела щенка. Пишу по факту.

 

 

А тогда тоже по факту-почему тему про инвалида Люси заблокировали? Смерть у Ксюшик налицо-это не основание для черного списка-у Ксаны пропажа собаки-основание.Инвалид йорк-в пристроенных- инвалид Люси-в заблокированных.Почему?Будьте тогда последовательны.Иначе-непонятна позиция.Я не собираюсь обсуждать моральный облик передержек,а пишу по факту.Если у Оксаны Мороз данной конкретной собаке замечательно-это прекрасно и это не оспаривается,почему тогда оспаривается что Люси тоже хорошо у Ксаны? Потому что она не среди избранных?Еще раз подчеркиваю-я никогда не была и не буду в дружбе с Ксаной-мне просто нужен ответ.А тема про йорка все равно непонятна.Если Ксюшик занимается шарпеями-о чем пишет на их породном форуме-зачем ей йорк?Если она это делает от души и доброго сердца-низкий тогда ей за это поклон.И еще-конструктивный ответ-буду рассаматривать как диалог и сотрудничество,а нападки-как видимо основание ухода с форума.Заранее спасибо за ответ.Прошу прощения у Ксюшик,что написала здесь про другую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ксюшик занимается шарпеями-о чем пишет на их породном форуме-зачем ей йорк?

хы.... если я занимаюсь риджбеками, о чем пишу на породном форуме, зачем мне спаниель подобранный, который так у меня жить и остался?

 

наверное, разведением занимацца буду... родезийских эспаньолей плодить B)

а ксюшик этих... шарпеистых ершей :D

 

Странный вопрос вы задаете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это резонный вопрос,учитывая,что у человека сложность с финансами

 

.... И деньги желательно заранее передавать,т.к. я некредитоспособна пока. Завозить куда-то - -скорее нет, это не из вредности, просто у отчима(он за рулем), плохо со здоровьем.

Если кто-то есть рядом с машиной, то и сама на хвост сяду... по той же причине..

 

(нужно бы мешочек банок и собачьей сушки. )

 

 

По поводу шарпеистых ершей наверное смешно...кому-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу чуть-чуть - как-то встретила Ксюшика в Аверсе, я была в приютским псом, она с Йориком.

Я была в шоке - какой он старенький, постриженный. Они ушли на осмотр и потом я узнала, что у него сломана челюсть после чистки зубов в Зоовете кажется. Ужасно.

Ксюшик очень с ними нянькалась. Я была поражена её заботой о старичке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ж все равно продолжает получать деньги от страдающих за йорка (вне форума разумеется, собака же теперь лично её). все равно его продолжают спонсировать. так что денежки у нее есть. откуда я это знаю? в еме про йорка написано , что несмотря на ситуацию, все люди , которые деньги обещали все равно их обещали отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот черт.. не думала оправдываться....

Вот так зайдешь...

Давайте по времени..

Люк...

В теме есть информация.. Сейчас попрошу кураторов отписаться...

Ричик - -"Неожиданная смерть.."..Уже куратор отписалась.. В "Бемби" списали "в утиль" (Ира " Собачья мама" - твои слова? цитату привести?)

Шарпеи - Марик и Джуна - -у меня пробыли 3 дня.. умерли через 6 месяцев..

Феня - пристроена, куратор в курсе..

Бася.... Моя боль... максимум, что я ей дала - -жизнь... теплый дом, стерилизация, кормежка 2 раза в день... так и живет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кличка - Шоки и Ненси

ссылка на тему - тема Шоки в мемориале http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126902&hl=

тема Ненси http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6336&st=140

приехал/уехал - приехала 6 ноября, Шоки умер на передержке.

куратор - Я

здоровье - были истощены,заблохованы и заглистованны.

что понравилось - сначала понравился добрый нрав и искренность передержки, вобщем красивые слова понравились и заверения в любви к животным

что не понравилось - ложь, Ненси забирала через месяц в состоянии ,которое у неё было изначально. С 2500кг,похудела до 2300,осталась грязная,вонючая и шуганная.

пожелания - перенести в Черный список передержек

Ненси болела практически все время. Сначала поносила, затем температурила, Затем болела вместе с Шоки. На мои просьбы сдать анализы непрерывно поносящему Шоки на копрологию было сказано, что нет денег, анализы дорогие, и все обойдется...

 

Это резонный вопрос,учитывая,что у человека сложность с финансами

 

 

 

 

По поводу шарпеистых ершей наверное смешно...кому-то...

 

 

А вот из закрытых сообществ посты вроде несовсем хорошо выкладывать..

 

 

она ж все равно продолжает получать деньги от страдающих за йорка (вне форума разумеется, собака же теперь лично её). все равно его продолжают спонсировать. так что денежки у нее есть. откуда я это знаю? в еме про йорка написано , что несмотря на ситуацию, все люди , которые деньги обещали все равно их обещали отдать.

 

 

А можно подтверждение?

Я об этом ничего не знаю... если только вам перечисляют... с других ресурсов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подтверждение?

Я об этом ничего не знаю... если только вам перечисляют... с других ресурсов...

 

 

 

отвечаю , косвенно конечно:

 

Virgo

Рейтинг: 1

Просмотр профиля

Добавить в друзья

Отправить сообщение

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя

 

сообщение 8.2.2010, 18:08

Сообщение #491

 

 

 

 

 

Группа: Пользователь

Сообщений: 226

Регистрация: 23.4.2007

Пользователь №: 18697

 

 

 

 

2 Ксюшик

 

Как состояние Йорика ВильЯмовича ШекспирОвича?

Кровь сдали, результаты анализов известны?

Когда планируется операция?

 

Предложение о фин.помощи в силе, если понадобится - стучите в личку!

 

 

дживс и вустер устно приняла решение денег дать, алла во.

 

 

 

 

obary

Рейтинг: 4

Просмотр профиля

Добавить в друзья

Отправить сообщение

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя

 

сообщение 14.2.2010, 12:32

Сообщение #506

 

 

08.09.1994 - 10.06.2008 счастье радость свет

 

 

Группа: Старожил

Сообщений: 7708

Регистрация: 30.11.2005

Из: Москва, м.Тимирязевская

Пользователь №: 3585

 

 

 

 

Цитата(2kukushka @ 13.2.2010, 0:10) *

люди все ещё смеются над изуродованной собакой , которой реально больно , отличная компашка собралась здесь

 

Народ, вы действительно всяческую совесть потеряли - позволяете себе шутить, когда такая скорбь... такая скорбь... В эту скорбную тему только со скорбными лицами заходить, понятно? mad.gif

Ольк Virgo, не знаешь, надо чего малышу? До Ксюшика дозвониться это целая история, а я в те края еду.

 

 

 

Virgo

Рейтинг: 1

Просмотр профиля

Добавить в друзья

Отправить сообщение

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя

 

сообщение 14.2.2010, 13:06

Сообщение #507

 

 

 

 

 

Группа: Пользователь

Сообщений: 226

Регистрация: 23.4.2007

Пользователь №: 18697

 

 

 

 

Цитата(obary @ 14.2.2010, 12:32) *

Народ, вы действительно всяческую совесть потеряли - позволяете себе шутить, когда такая скорбь... такая скорбь... В эту скорбную тему только со скорбными лицами заходить, понятно? mad.gif

Ольк Virgo, не знаешь, надо чего малышу? До Ксюшика дозвониться это целая история, а я в те края еду.

 

 

Приветик, Ольк оbary! flowers.gif

Не, не знаю, чего надобно Йорику...

Думаю, что если что-то сильно понадобилось бы, попросили бы,

в помощи то Йорику Шекспировичу никто не отказывает!

Перейти в начало страницыСообщить о сообщении

 

 

+Цитировать сообщение

 

 

 

 

obary

Рейтинг: 4

Просмотр профиля

Добавить в друзья

Отправить сообщение

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя

 

сообщение 14.2.2010, 21:02

Сообщение #510

 

 

08.09.1994 - 10.06.2008 счастье радость свет

 

 

Группа: Старожил

Сообщений: 7708

Регистрация: 30.11.2005

Из: Москва, м.Тимирязевская

Пользователь №: 3585

 

 

 

 

Цитата(Virgo @ 14.2.2010, 13:06) *

Приветик, Ольк оbary! flowers.gif

Не, не знаю, чего надобно Йорику...

Думаю, что если что-то сильно понадобилось бы, попросили бы,

в помощи то Йорику Шекспировичу никто не отказывает!

 

Оль, с Ксюшиком сегодня усе вопросы порешали - Юльке-ведьмочке спасибки! (для самых сильно переживающих отдельно напишу: все вопросы решались исключительно со скорбными лицами "над изуродованной собакой , которой реально больно")

Перейти в начало страницыСообщить о сообщении

 

 

 

 

 

это посты уже после Вашего обнародования себя его хозяйкой..

 

 

Вы б в тему йорка зашли , а не сюда, фото бы оставили новенькое, объяснили бы людям, что на вашей передержке-аденовирус, люди волнуются. а Вы читаете тока то , что Вам может быть в полседствии неприятно.

Ваша закрытость не делает Вам доброго имени, хотя я , например, не сомневаюсь , что Вы владеете сложными мед манипуляциями и прекрасно ладите с собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4043&st=200 тут она пристроила к себе Люка...умер...

Зачем же брызгать ядом, не зная ни Люки, ни его истории...

Люка был МОЕЙ собакой, Оксаниной он никогда не был. Он единственный выжил из чумных щенков, что по нынешним мерках на пике -- чудо. У него каждые 2 недели были приступы эпилепсии. Оксана о нем заботилась так, как ни одна передержка бы не стала заботиться, оказывала все медицинские процедуры, которые ему нужны и которые не смогла бы оказать я. Он все лето прожил на даче на огромном участке и был весьма счастлив.

Умер он по трагической случайности и как мне сейчас кажется именно из-за того, что начал выздоравливать и проявлять интерес к внешнему миру.

У меня с Оксаной никогда никаких проблем не возникало, я ей очень благодарна за Люку и за все, что она сделала для него. И сейчас, когда я больше знакома с собачьими передержками, понимаю, что нам тогда очень повезло, что мы попали к Ксюшику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На передержке у Оксаны находились мои кураторские собаки:

 

Шелли из темы про "итальянцев" (пристроена)(ссылка на тему в моей подписи)

Щенки Айка и Максим. (пристроены) Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=160

Щенок Кант. (ссылка на тему в моей подписи )

 

Не думаю, что кому-то захочется перелопачивать все эти истории с начала до конца, потому скажу в нескольких словах - в ту ночь, когда мы забрали Шельку из приюта и её не взяли ни в одну клинику(Колибри в Долгопе, например, и три инфекционки по списку-не было мест)- потому что собака сильно истощена, безучастна, и глаза гнойные, а значит может быть чума - Оксану нам сам Бог послал! Ночью. Посреди пустынного шоссе по дороге вникуда. Только её мобильный телефон отозвался на все просьбы о помощи. Мы услышали "Привозите". В два часа ночи Оксана вышла к нам и взяла на руки вонючую приютскую собаку с гнойными глазами и выступающими рёбрами - понесла домой. А на мой вопрос - если у неё действительно чума? спокойно ответила - "Ничего. У меня есть карантин, лампа и дезинфекция". Знаете, в тот момент стало спокойно за собаку. Она в надёжных, опытных руках. Ещё в машине Оксана нам рассказала, что опыт по выхаживанию таких доходяг у неё есть, что сейчас собаке нужно то то и то то, такие -то препараты и капельницы. (пища у Шелли не усваивалась, её рвало едой) Рядом есть ветклиника, куда можно отнести псинку на УЗИ и прочие анализы. Дома полный арсенал необходимых медикаментов... Мы расслабились, честное слово. И ни разу не пожалели, что Шелька у ветврача Ксюши. Это очень добросовестный и опытный ВРАЧ.

Вот ещё тема про Кантюшу-гепатитника. Кантик наш умирал, начался некроз. Оксана его вытянула с того света.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4867&st=600

От себя лично добавлю - по всем спорным вопросам в лечении собак и кошек - своих(у меня две собаки и кот), моих друзей и знакомых - я ВСЕГДА обращаюсь к Оксане в первую очередь.

И она всегда помогает - и словом и делом. Это действительно опытный специалист. Причём практик, а не теоретик.

Ксюша, спасибо огромное! :gift:

Если форумской животинке впредь нужна будет передержка с медуходом, самая надёжная для меня - это Оксана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
передержка снова работает. вопрос - что с йорком ? ни в одной теме так и нет продолжения.

 

Кого действительно интересовал Йорик, те и без темы знали все о его жизни. Телефон у меня не отключался.

Йорик прожил у меня без нескольких дней год. Учитывая, что на момент нахождения ему ставили возраст от 15 лет и до бесконечности, думаю было бы наивным ожидать, что он бессмертен.

Я просила Аллу отписаться в его теме когда он умер, но видимо она не смогла.

 

Предвосхищая вопросы по пуделяшке, она у меня прожила около двух недель, после чего ее забрала куратор, так что все вопросы к ней, я о дальнейшей судьбе собаки не осведомлена. Телефон куратора есть в теме пуделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы про передержки не пишу и не читаю никогда из принципа. (Мой единственный отзыв про передержку у Nurasik, этот второй).

99% передержек - коммерческие предприятия, а там где деньги на первом месте, все остальное становится второстепенным. По пальцам можно сосчитать форумские передержки, которые действительно вкладывают душу и искренне относятся к животным (не на словах).

 

Как человек Ксюшик - открытая, грамотная, ответственная, добрая, с отличным чувством юмора. Учитывая, что мы на ПИКе, еще одна характеристика-максимально адекватная. :)

Для меня все эти качества очень важны. Общаться с ней просто и приятно. Доступна в любое время дня и ночи. Всегда готова дать совет, проконсультировать.

 

Как передержка

Через Оксанины руки прошло много моих животных. Сложных животных. Через Оксанин "мозг" еще больше :)

Воспринимаю Оксану не как передержку, а как врача, как единомышленника, как сокуратора по всем животным, которые побывали у нее и не только.

В каждом из них она была заинтересована, как в собственном и в каждого вложила частичку своего сердца. Ей всегда важен результат, состояние животного, а не деньги или слава.

 

Оксана - щепетильный и внимательный специалист, прекрасно подкованный теоретически и имеющий многолетний практический опыт и врачебную интуицию.

Излечивала животных, от которых практически отказывались врачи. Многократно именно Оксана своевременно замечала то, чего не видели врачи и это позволяло поставить правильный диагноз и принять меры. (например, Отравление крысиным Ядом Глаши на передержке из темы Чернышей).

Своевременно корректирует лечение в зависимости от динамики и симптоматики (чего часто нет в стационарах... зверь гибнет, а они фигачат стандартное назначения по бумажке).

При необходимости, Оксана может помчаться среди ночи за лекарством, рано утром повезти анализы, сунув зверя в переноску или за пазуху побежать в ветклинику на УЗИ или рентген. Все всегда согласовывает, никаких сюрпризов и самодеятельности.

Дома у нее - филиал аптеки. Активно использует гомеопатию. Умело выполняет достаточно сложные медицинские манипуляции.

Если в чем-то не уверена, всегда будет консультироваться с другими специалистами, перепроверять.

Деньги всегда на втором плане, на первом плане интересы животного, постоянно использует свои лекарства, в критических случаях берет животных бесплатно.

Периодически лечит/пристраивает животных, которых сама берет на кураторство (За лето через Оксану прошло несколько пометов "дачных" щенков и куча кошек).

Аккуратна в финансовой отчетности, всегда есть чеки, выписки, квитанции.

 

Претензий никогда не было. Отвожу к Оксане животных именно для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за офф, я передержкой Оксаны никогда не пользовалась, но часто консультируюсь с ней по поводу лечения животных, находящихся у меня.

Ну а дальше - всё, что выше написано - корректировать назначенное лечение помогает, подсказывает, на что надо внимание обратить и по поводу диагнозов поставленных даёт грамотные комментарии))).

В том числе, она помогла мне с лечением Берты - полуротвеллера из подписи, - когда собака была почти при смерти, а местные ветеринары ничего вменяемого рекомендовать не могли.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...