Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказка Шакира (Даша) забрали из усыпалки.


Ясенька
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

я сейчас ощупывала ей живот -не напряженный ли,в стоячем положении -и не нащупала никакого уплотнения :blink:

Будем надеяться, что это грыжа, после стерилизации так /к сожалению/ довольно часто бывает. Хотя грыжа - тоже не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье привезут вета, надеемся, что с аппаратом УЗИ. Может и кровь сможет взять на биоимию, тогда станет понятнее, как дальше лечить Шакиру. Низкий поклон и огромная благодарность всем, кто помогает Шакире и переживает за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо вам всем огромное :yahoo::gift::gift::gift: мы будем стараться и жить,а не доживать!!!!Огромная просьба КО ВСЕМ,КТО ПОЛОЖИТ ДЕНЬГИ,ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТЕМЕ.От Шакиры всем -всем низкий поклон!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e1ddc2211750.jpg - это она не хочет выходить из комнаты.Сегодня муж ее чесал весь день -она испытывала оргазм от этого,кряхтела от удовольствия.За сегодняшнюю ночь ни одной лужи,но мы ее на ночь поздно вывели,а утром в четыре часа -я в это время на работу встаю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала ее лай наконец -хриплый,как несмазанная дверь :) а муж говорит она часто лает....вчера уже устроила нам проверку -отказалась выходить из комнаты,потом якобы выходила -до двери и бросалась обратно,отругали ,вытащили за ошейник -сегодня уже так не делала....кавказа и есть кавказа -все одно будет пробовать поставить по своему....с Мансуром военное перемирие -вчера случайно села ему на хвост -он зарычал грозно....а когда он ее нечаянно толкнул -она также зарычала и уже старается отвоевать позиции -подходит к мужу и встает так чтоб Мансур не мог подойти :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да :) ,Мансур правда обижается,не понимает почему его выперли с терраски на подтеррасник,поэтому когда он там то сразу ложится на ее место.А когда оба заходят,то вламываются отталкивая друг-друга чтоб занять льготное место около кровати -и Мансуру ни разу его занять не удалось :appl: ,она мудрее и хитрее -даже если он впереди пока он понюхает что на столе -она сразу к кровати и встает боком -ему уже не подойти,а если подходит она поворачивает попу и он везде встречает попу :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Юль, ты так интересно пишешь про них... И мне это как раз сейчас близко. У нас же ДВЕ алабаихи теперь на даче... Уже сцепились раз.. Ася (новенькая) получила травму носа и уха. Хотя она гораздо мощнее Айки. А так делают вид, что не знают друг друга. Даже на прогулке не приближаются (без поводков). Муж сказал, что вчера, якобы случайно, голова к голове встали около него.. и ничего.. все живы. Может подружатся? Они ведь родные сестры!

 

А как так у тебя Мансур принял Шакиру на СВОЮ территорию? Прям чудо.

 

Почти нет помощи в теме больной старенькой кавказюльки из приюта, которой под НГ выпал счастливый билет жить в такой семье! Это же Рождественская сказка! :wub: . :blink::( ХЭЛП!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,так это кобель -совсем другая песня....вот кобеля я бы никогда не взяла -порвет :blink: Сейчас говорили с врачом,он считает что УЗИ делать не надо -ну найду я вам говорит кучу болячек -и что? собака старая,чем меньше ее мучить тем лучше.....кровь возьмет,сердце просмотрит,и так далее....а УЗИ говорит не делать -насчет лапы тоже двояко-резать не резать -у них старому ротвейлеру резали два раза,ходил потом на каких-то штуках,забыла как называются -и все равно опять вылезла,а умер он от старости -короче пусть он приедет а там по обстоятельствам.....мучить ее конечно не хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по больницам он ее не советует таскать -она очень долго находилась в стрессе,и опять стресс -а в таком возрасте это плохо очень,попробую тогда с ним договориться если он сможет потом,когда анализы будут готовы прооперировать лапу на дому.....ведь ее сначала выбросили,пол-года считай она жила со стаей а потом четыре месяца по приютам -более чем достаточно даже для молодой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,почему она так балдеет от чесания -у нее вся кожа в расчесах и покусах от блох,как ее вообще не сожрали,пролили ее синтомициновым спреем,а вечером обработаем Блох-нетом,глистогонку до врача давать не буду -мало ли что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка.. А блохи нигде больше не успели завестись ? Могут и на Мансура поперепрыгать...

Когда у меня кот на улице жил ( зимой на даче мы все жили ), у него голос охрип и почти пропал.

Мы масло сливочное растапливали и давали, быстро восстановился.

Может Шакире тоже масла сливочного подавать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,я боюсь за ее печень....поэтому масло давать не буду....а блохи на Мансура конечно перепрыгнут -поэтому мы его тоже будем прыскать,только не блох-нетом а спреем от блох -он более нейтральный.Чешется она бедная очень сильно -даже когда лает,все равно чешется...лает на соседского кобеля,Мансур при этом ест кефир с творогом -мы специально на улицу вынесли чтоб он хоть перед ней поел....она ничего на Мансура а на кобеля чего :appl: значит понимает что это она сюда пришла и старается соблюдать порядок...спят они уже вместе,правда на фото темно получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в общем потоке бед мы незаметны - тем более старый кавказ -но всеж рассчитываем тоже на малую толику помощи и сочувствия!!!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мансур уже дает ей свою еду есть -у него осталось чуть -чуть в миске а она свое все съела -она подошла,рыкнула на него и он попятился и обошел ее по глубокому снегу -а она все доела..... :yahoo: ,потом подошла к нему и обнюхала -он как дурак замер и так стоял -так что бабка-бабкой а мужиков разводит :appl: и когда она видит что его гладят стартует уже внаглую и отталкивает его,а сама подставляется -и он ничего,отходит и стоит как бедный родственник :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения такие - будто читаешь или Хэрриота или Даррела. Собачья психология. :) А сколько лет Мансуру?

Я немножко обманул - обещал помочь вчера-сегодня, но на работе был жуткий цейтнот. Исправлюсь завтра. Заплачу пени за задержку платежа :) Только скажите: что нужно сделать в сбербанке, чтобы положить на карту? Через операциониста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikvik спасибо огромное!

Если у вас сбербанк обычный, то да, в окно "платежи, операции по банковским картам..." и т.д. Приходишь, нужен только номер карточки и собственный паспорт. Ну и деньги , сколько класть :)

Если сбербанк как в москве уже много где автоматизированный, где по номерам вызывают, то надо прийти, подойти к автомату ( типа как деньги на телефон кладут - такому) , и выбрать " операции с банковскими картами" или " перевод денег" как-то так называться будет. Получить чек с номером и ждать пока вызовут...

 

В сбере берут проценты ( небольшие) за совершение операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера на карту сб положила 1000р.

 

Денюжку получила! Спасибо Вам огромное! :gift: Юли Урфин Джус передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!!!ВСЕМ-ВСЕМ :gift: У нас сегодня событие произошло.С мужем у нас договоренность -без срочной надобности он мне на работу не звонит -резкий звук -рука может дрогнуть и можно обжечься или ошпариться(такое уже было) -поэтому звонит он в крайних случаях.И вот сегодня звонок -я сразу пугаюсь -вдруг пожар или еще что ттт.......а у него голос довольный и он мне дает послушать -там лает Мансур -у него голос громкий и грозный а она больше хрипит чем лает -да еще и лежа.Я спрашиваю -чего ты мне его слушать даешь -а он говорит это не Мансур,а она.....я не поверила конечно....рассказывает:вчера же мы ей закапали от блох и чесал он ее три дня так что одна рука стала толще другой -а сегодня после расчесывания пролил ее спреем от блох.Короче была одна собака -после этих всех манипуляций стала другая -распрямилась,встала,хотела было почесаться по привычке -а нигде не чешется,наверное первый раз за много лет -и она реально чуть не в пляс пустилась.Насчет того как она чесалась я даже передать не могу-ест -чешется -лает-чешется -и вдруг свобода!!!! да еще и ветерок стал проникать до кожи,вентилировать.Тут кто-то прошел за забором -и она залаяла и побежала вдоль забора,до этого она только потихоньку ходила.Уши навострились,хвост поднялся -короче помолодела и посчастливела -очень ее конечно эта чесотка мучила.И он пошел меня встречать с собаками -Мансур рванул на кобеля -и она,как прям молоденькая девочка :yahoo: А чтоб не быть голословной -сейчас выложу фотки........муж довоооолен :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29ee9fc1de1e.jpg -а здесь с удивлением поняла что нигде не чешется и лает вовсю,и хвост первый раз задрала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...