Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Света-Паулина


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ксюша кошка, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238881

приехал/уехал 19.08.13 по 20.02.14

куратор Clinteastwood1

здоровье -отрезанное ухо, требовался мед уход

что понравилось:

Очень красивая, чистая, приятная квартира. Для котов созданы все условия, все правильно накормлены, ухожены, воспитаны, полечены, если требуется. Передежка клеточная-все клетки очень уютные : игрушки, лежаночки. Зверики на этой передержке сразу преображаются и становятся симпатичные и ухоженные.

Можно быть спокойным за животное, по назначениям врача -Светлана очень хорошо лечит и выхаживает.

Моей кошечке требовался долгий уход после операции и Света все очень профессионально делала.

Плюс стерилизация с вызовом врача на передержку,прививки - это полностью благодаря Светлане.

Все очень понравилось.

 

 

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо большое за вашу оценку моей деятельности. Мне действительно приятно было прочитать ваши отзывы. И приятно было работать с вами и вашими звериками. Обращайтесь по необходимости. Но лучше не нужно -пусть у всех звериков будет свой дом и передержки-временные дома для звериков станут пережитком прошлого.

 

Мне так же приятно, что в отдельных отзывах не замалчивается имеющая место быть проблема недопонимания и разногласий. Это необходимо, чтобы человек не знакомый с моей передержкой понимал, что такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 12.09.13 по 01.02.14 на передержке у Светы была моя кураторская кошка Лада из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241121&hl=

Когда я забирала кошку с улицы, она казалась на вид здоровой, но, при внимательном осмотре на передержке, Света обнаружила у Лады свежую травму и калицивироз. Сданные вскоре анализы Светин диагноз подтвердили. Оказалось к тому же, что кроме калицивироза, который уже проявился клинически, у кошки был ещё и ринотрахеит в инкубационном периоде( Кошка была помещена в карантин и изолирована от других животных. Света ежедневно проводила тщательную уборку и дезинфекцию карантинного помещения. Все, кто знаком с ней, знают, что Светлана очень тщательно следит за чистотой, поэтому вероятность передачи инфекции от одного животного другому на её передержке сведена к минимуму.

Обо всех изменениях в состоянии животного передержка незамедлительно информирует куратора, что жизненно важно при выхаживании тяжёлых животных. При этом Света не боится признаться, что чего-то не знает, не "раздувает щёки", а советует обратиться к врачам для назначения и корректировки лечения. Такой подход несомненно идёт на пользу животному!

Не буду долго рассказывать, как Света выхаживала Ладу. Из-за наложившихся одна на другую инфекций кошка болела очень тяжело. Отмечу только, что Светин вклад в лечение Лады неоценим. Чего стоили только бессонные ночи, когда Света, по рекомендации врачей, МЕДЛЕННО, по 7-8 часов, выкапывала Ладе необходимые препараты и вытягивала лапку на капельнице! И на консультации в клинику Света никогда не отказывалась с нами поехать, за что ей отдельное спасибо.

Ещё хочу отметить, что Света сама собирает биоматериал для анализов, сама прививает животных, организует стерилизацию прямо на передержке, да ещё и делает отличные пиарные фотографии! Такой комплексный подход очень облегчает жизнь куратору.

Кроме того на передержке на животное заводится ветпаспорт, который Света заполняет очень тщательно, вписывая все данные о прививках. Такой документ спокойно можно вручать ручкам. Кстати, Света никогда не откажется проконсульторовать людей, взявших животное. Всегда разумно и аргументированно посоветует как лучше ухаживать за питомцем.

Напоследок скажу, что Света всегда на связи с куратором, всегда готова к диалогу. По предварительному звонку куратор свободно может навещать животное и следить за его состоянием.

Я оцениваю Светину передержку на отлично! Именно благодаря Свете мне удалось довести кошку до пристройства. Здоровья тебе, Светик! Береги себя. Ты нужна и кошкам и людям!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Наконец добралась до отзывов. Пишу по форме. :)

 

кличка, ссылка на тему

Борис, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255310

 

приехал/уехал

13 (кажется) апреля 2014, уехал 23 июня того же года.

 

куратор

Я, Jandra

 

здоровье

нормальное. Были некоторые проблемы, но, к счастью, несильные. Но - орал. Рвался на волю. Все равно сидел в клетке, разумеется (и это правильно: так безопаснее, я считаю), но орал. Света терпела. Постепенно, кстати, орать перестал, но вообще клетку товарищ так и не полюбил, но смирился, а это показатель, я считаю.

 

что понравилось

все понравилось.

Ну правда! На мой взгляд, тут идеальные условия для животных, практически держать их тут все равно, что держать дома у ветеринара, причем вполне квалифицированного. Разумеется, это не отменяет консультации с врачами, но они всегда подтверждали то, что говорила Света. А уж манипуляции она умеет производить, по-моему, любые. И производит, если это необходимо. Животные ухожены, накормлены, наглажены... я даже не знаю, что еще сказать. Идеально для кошачьих. :)

А еще там очень чисто. Ооооочень чисто. Невероятно. Меня это каждый раз поражает. :)

(Был у меня опыт с другой передержкой. Никому никогда не желаю такого опыта.)

 

что не понравилось

задумалась. Надумаю - напишу. :)

 

пожелания

Кому? Свете? Здоровья и сил! :) И еще удачи и денег. Что еще тут можно пожелать? :)

 

А вообще у меня там еще четверо сидят. Причем Борис был первым из них. А я была уверена, что больше никогда никого не решусь взять... Я полагаю, этим все сказано, да? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кличка Листик, Аша, Шик и Боцман

 

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10564022

 

приехал/уехал Кошки Листик и Аша с 29/30.01.14 по 4.06.14 и Коты Шик и Боцман с 6/7.02.14 по 4.06.14

 

куратор - на период нахождения котов у Светы - я

 

здоровье - больные в хлам (истощение, анемия, глисты и прочее. подробности в теме)

 

что понравилось - ответственность за животное, вдумчивое и дотошное отношение к зверям с последующим "пинанием" куратора, то есть если что-то не так в состоянии животного , то Света не позволит куратору не принять соответственных мер, что опять же относится к ответственности, высокий уровень качества содержания животного (от чистоты, и общего уровня ухода, до медицинских манипуляций, выполняемых не хуже стационара), так же немаловажно наличие колоссального опыта взаимодействия с кошачьими, начиная от гигиенического ухода и до рекомендаций в части здоровья (на что обратить внимание). Отдельно выделю чистоту на передержке -очень чисто, настолько, что я не любитель тапок и приезжая к своим хвостам зачастую ходила по квартире без тапок, (потом спокойно влезала в недешевые сапоги и не переживала о наличии запаха и грязи на носках и колготах - всегда чисто!!, что по мне удивительно, так как имея столько животных недопустить грязи и запаха от пола - это результат титанического труда, для справки, дома я хожу в тапках через два часа после ген уборки и у меня всего 6 котов :rolleyes::blush:) .

В общем я довольна выбором передерджки, с основной задачей не позволить им умереть и стабилизировать, откормить и обеспечить им человеческие условия Светлана справилась, за что человеческое спасибо :gift: .

 

что не понравилось - кофе, он вкусный, но после него часов 6 не уснуть :gift: , а учитывая что приезжала я после 9 вечера......, а если серьезно - субъективное мнение, но запах аламинола и делюголя (дезинфекторы), которыми пользуется Светлана в карантинных помещениях (я понимаю, что мера вынужденная, так как лучше их запах чем наличие вирусов и прочих убиваемых ими бяк), который присутствовал всегда, ну не вкусно они пахнут(Светлан, не обижайся плз. :gift: понимаю что без них никак и правильно когда ими пахнет, значит что дезинфицировано :appl: )

 

пожелания - личного характера-не принимать все настолько близко к сердцу и давать себе возможность отдохнуть, а еще терпения и выдержки, и хороших соратников :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки. Очень приятно когда твою работу-я бы сказала твое дело так оценивают.

Таня приезжай в гости попить кофеечку на ночь :) и понюхать дез.инфектов :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мои были на передержке у Светланы:

 

Капитан-Кепочка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208992&hl=

Братья РГ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208988&hl=

Три ласковых кота: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232126&hl=

Полосатая неюная кошь с вокзала: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242462&hl=

 

Просмотрела тему и с удивлением увидела, что моего отзыва здесь нет. А ведь мои кошки были у Светы, и не один раз... Могу утверждать, что она очень ответственный и любящий животных человек. Все четко, все чисто. Кураторы могут быть уверены, что любые изменения в состоянии их животных будут тут же уловлены и отслежены. Действительно редкая передержка с хорошим медуходом. На Светлану можно полагаться, и это большой плюс для нас, вечно работающих и занятых кураторов... В критической ситуации Светлана не будет сидеть, сложа руки, она поставит в известность куратора и рванет в клинику, пока не поздно...

Дома чисто, запаха нет. Коты холеные, довольные. Света все время что-то затевает и обустраивает для них - сама мастерит домики и целые кошачьи комплексы, обивает полки, делает лежаки. У зверей полно игрушек, миски и горшки в чистоте...

 

Я с удовольствием общаюсь со Светланой и в обычной жизни. Она очень интересный человек, любознательная, не нытик, а если кто-то пишет, что не может найти с ней общего языка - так все мы разные, что тут удивляться...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

К сожалению я не очень "писатель", но попробую написать как чувствую...

кличка, ссылка на тему

Котик Лусик, из нашего местного прайда, прибился в подъезд к двери моей квартиры. Темы на форуме не было.

приехал/уехал

31 августа 2014, уехал 13 декабря 2014г.

 

куратор

Я, Solnyschko

 

здоровье

На первый взгляд, было все ничего, кроме непонятной ситуации с одним глазом. Анализы сдавали по максимуму, вялотекущие все отрицательно,

а в наличии оказались микоплазмоз, хламидиоз и гемобартонеллез, который предположила Света, после осмотра котика. После получения результатов

анализов съездили на прием к Ротанову. Светлана ездила со мной, чтобы задать все вопросы врачу и получить лично назначения врача, за что ей

огромнейшее спасибо. Боюсь с моих слов было бы намного сложнее понять что и как делать. Лечились мы целый месяц, и Света стоически выдержала

все сопротивления Лусика, который давался все хуже и хуже с каждым днем делать уколы. После контрольных анализов все чисто, и мы уже сделали

прививки, вакцинировались-ревакцинировались, и кастрировались у Ирины Сойки. За что опять отдельное спасибо Свете.

 

что понравилось

Ну вот все-все понравилось. Я очень долго искала передержку и как же повезло, что Света сразу же согласилась нас взять. В воскресенью, ночью...

Когда мы приехали уже все было готово в карантине, и клетка и корм и лотки, ну вот как в лучших домах :rolleyes: Анализы Света взяла сама, никуда

таскать Лусика не пришлось, за что отдельное наше с котом спасибо. Кстати и кличку Света мне подсказала, котик очень нежный и трепетный,

вот и стал он Лусик. :rolleyes:

Я никогда раньше не была на кошачьих передержках, все вроде по собакам в основном (варианты приобретенного опыта были самые разные:"

и хорошо, и кошмар", и еще много разного, и тут осталась просто в шоке. Ну как возможно держать столько кошек в квартире и иметь такой порядок.

Приехала домой (так стыдно стало) и сразу начала чистить шторы, диваны, углы всякие... Ну правда, у меня в квартире, при наличии двух кошек

и мелкой собаки грязи наааамного больше... :blink: !

А насчет отношения к животным - так вот когда мы ездили на повторный прием к Ротанову (получив кстати заключение, что глаз пролечен идеально),

Лусик после осмотра, когда Света взяла его на руки, так прижался к ней, прям как дите малое к мамке. :gift:

А еще я специально почаще ездила проведывать котика, что позитивом зарядится. Кошаки сразу гладится все бегут, мурчат, ласкаются, мечта просто,

и кофе вкусный такой... А если серьезно, подход к передержке у Светланы наиответственнейший. Жесткий карантин, постоянный мониторинг

состояния здоровья и оказание медицинской помощи при первых подозрительных симптомах, читота, порядок, режим, игрушки в клетках, лежанки

сделанные своими руками. Вот ну все как нужно, ни добавить, ни убавить. А ведь это требует столько сил...

 

что не понравилось

Мне хотелось всех гладить сразу, а вот рук не хватало... :rolleyes:

 

пожелания

Свете много много сил и здоровья, удачи и спокойствия , терпения, и конечно же финансового благополучия. И чтобы все ее подопечные

обязательно нашли свой дом и своих хозяев!

 

В заключение хочу сказать вот что: я подобрала уличного кота с букетом проблем и абсолютным не знанием азов жизни в квартире. Вот только

очень ласковый, чем и подкупил...Получила обратно (пристроился он ко мне домой) абсолютно домашнего питомца, чистого, мягкого, вкусно

пахнущего, знающего когтеточку, лоток, спящего с первого дня у меня под боком, умеющего играть в свои котячьи игрушки, да...еще телевизор

смотрит, и обожающего всех всех вокруг, и очень доброго. Это говорит об отношении передержки к животным - ДА, ДА и еще раз ДА.

Светочка, спасибо тебе от всей души за Лусика, дрыхнет зараза на стуле перед телевизором :rolleyes: и за очень приятное общение с тобой

и твоими зверьками. Хорошо у тебя дома, очень хорошо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

У Светланы находится котик Дым, которого я взяла на кураторство.

Сказать, что я спокойна за него- ничего не сказать. Ответственный, заботливый, понимающий кошек и самое главное, любящий их человек- вот такая Светлана))))

Котик разительно изменился, какой был чухонастый до того как попал к Светлане и какой стал шикарный котяра. Довольный,ухоженный, наетый, мурчательный))) :blush:

Я всегда знаю всё о Дыме...как себя чувствует, какое настроение, как покушал, как покакал)))

Просто неоценимую помощь оказывает Света и в подборе ручек.(для меня это очень важно!!!) За что ей нижайший поклон!!!

 

Да и вообще- огромное тебе человеческое спасибо от меня!!!! :gift: :gift: :gift:

И кошачье спасибо от Дыма))) :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. Хочу и я написать отзыв. Светлану знаю и пользуюсь ее передержкой 4 года. Понятно, что если бы меня что то не устраивало я бы не просила Свету принять моих подопечных. Устраивает и нравится ВСЕ. Все предусмотрено для кошачьей жизни без забот. У Светы огромный опыт, всегда поможет,подскажет. Я довольна передержкой на все сто процентов. Огромное спасибо Светлане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Света, немного с опозданием, но мы с Анной тоже хотим оставить свой отзыв.

Большое спасибо тебе за нашего Максимку.

Ты профессионал и это все знают, но самое замечательное, что ты всех кошек любишь как своих собственных! Все они - любимые дети!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Cветлана, я тоже,с боольшим опозданием! Сердечно хочу поблагодарить за доброе и ответственное отношение к котятам, которых Вы вылечили, согрели и воспитали! Прошел год. Двое хорошо пристроены. Самого хлипкого мальчишку я оставила себе. Все смотрю в его чистые глаза и вспоминаю, как Вы ездили с ним к врачу и как была угроза , что глазик могли удалить. Но, благодаря Вам, Светлана, глазик спасен! Кузя прекрасный, умный кот! Как только я познакомила своего годовалого Персика с Кузей, Персик сразу обнял его, стал облизывать. Кузя нашел друга и маму в одном лице. Вот уже год они не разлей вода. Кузька всегда лезет в миску Персика и тот нигода не злится, уступает. Светлана, еще раз, спасибо за внимание и любовь к кошкам! Дай Бог Вам и Вашим кисам здоровья!

 

http://www.isok.ru/img/full/2b58bfb7ea1621...9d4e4b02c57.jpg

 

http://www.isok.ru/img/full/9e872b20c8e5de...e562ced597f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

И я хочу выразить Свете огромную благодарность за уход и заботу о моей кураторском коте Сёме! Сема приехал к Свете худой, голодный и жутко перепуганный. У Светы он отъелся, похорошел, стал спокойным и ласковым котярой. У Светы на дому ветеринар провела кастрацию и удалила грыжу. Никуда возить кота не пришлось. Света проглистогонила, привила котика всё как положено. Также Светлана сделала нам сама отличные пиарные фото профессиональной фотокамерой. Когда я оказалась у Светы дома, первая мысль, которая мелькнула в голове: «Это кошачий рай!». Я увидела шикарных, холеных котов, которые были спокойны и довольны жизнью! И ещё, в квартире царит такой порядок и чистота, что запаха присутствия животных вообще не ощущается!

Света посвящает себя и все свое время своим подопечным животным! Это действительна одна из лучших передержек (а может и лучшая)!

Огромного здоровья Светлане и её питомцам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ну раз тему про котов закрыли, а не отписаться на наглую клевету я не могу, то буду писать здесь

Достала, ты. Света, со своими истериками и враньём.

 

1. Кутуз у тебя всё время гадил и одни фото чего стоят, бедный, зашуганый кот. А всё из-за того, что ты под выдуманным предлогом наполнитель нормальный не сыпешь бедным котам. На деле тебя просто раздражает мусор.

2. Тебе напомнить как ты визжишь в телефонной трубке на общак, когда кто-то сходит в туает и не дай Бог по большому? У меня от твоих визгов душа в пятки уходила.

3. Ты умудрилась вылечить Артура и по новой его заразить. Про то, что у него шерсть лезет мы вообще узнали в день забора у тебя котов, хотя ты потом и утверждала, что это было в теме. Не было там этого.

4. Не водила в карантин говоришь? Ты нас по всей квартире провела, ни разу не помыв руки и не обрабов себя, любимую. Тебе напомнить как ты над нами насмехалась, когда увидела что мы приехали с лайноё, бахилами и обрабатывались? Котиков -то забирали не чистых, там полный комплект был практически, включая панлейкопению.

5. Котят на балконе помнишь? Как ты их за шкирки хватала и что говорила? С такой "любовью" к животным к котам подпускать нельзя. Или нервы лечи.

------------------------------

И запомни, Инна никогда не пристраивает животных, не сообщив о диагнозах, в том числе( особенно) лейкозных. Именно поэтому у неё кошки и пристраиваются долго. Что не врёт.

 

Люди, у кого есть возможность, заберите у этой истерички котов, пока она их не угробила и не довела до сердечного приступа.

Да вакцины были уколоты. Но как показывает практика не действуют они. И вам это хорошо известно.

как показала практика, только они и помогли. Занавес.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты 2011года

Срок давности истек? Что-то изменилось за эти годы? Четвертая ссылка свежак, а коты точно так же себя ведут - агрессируют от ужаса, стрессуют и от этого всего под себя ходят. Ты в закрытой теме написала, что в маленьких клетках котов не держишь. Номер поста указать, где ты пишешь, что Кутузик посажен в двушку? Это воспитание такое, по-паулиновски.

Ты истрепала все нервы за эти 7 месяцев своими ночными истеричными воплями и рыданиями; потому, как только представилась такая возможность, коты моментально от тебя уехали. Извини, но это чистая правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ссылка не открывается.

2 и 3 с каких-то левых сайтов и от 2011г.

Если там ужас ужасный, то что же вы так долго молчали? ПЯТЬ ЛЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё открывается, пробуйте другой браузер.

22 кота не левый ресурс, а сайт Оли кисскина, где она ведет темы животных на своей передержке. Старый и новый.

Молчала по просьбе Паулины, что неясного? Не стала бы она спихивать котов к лейкозным, молчала бы и дальше, горбатого могила исправит.

Всё было при свидетеле, так что отрицать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз тему про котов закрыли, а не отписаться на наглую клевету я не могу, то буду писать здесь

Достала, ты. Света, со своими истериками и враньём.

 

1. Кутуз у тебя всё время гадил и одни фото чего стоят, бедный, зашуганый кот. А всё из-за того, что ты под выдуманным предлогом наполнитель нормальный не сыпешь бедным котам. На деле тебя просто раздражает мусор.

2. Тебе напомнить как ты визжишь в телефонной трубке на общак, когда кто-то сходит в туает и не дай Бог по большому? У меня от твоих визгов душа в пятки уходила.

3. Ты умудрилась вылечить Артура и по новой его заразить. Про то, что у него шерсть лезет мы вообще узнали в день забора у тебя котов, хотя ты потом и утверждала, что это было в теме. Не было там этого.

4. Не водила в карантин говоришь? Ты нас по всей квартире провела, ни разу не помыв руки и не обрабов себя, любимую. Тебе напомнить как ты над нами насмехалась, когда увидела что мы приехали с лайноё, бахилами и обрабатывались? Котиков -то забирали не чистых, там полный комплект был практически, включая панлейкопению.

5. Котят на балконе помнишь? Как ты их за шкирки хватала и что говорила? С такой "любовью" к животным к котам подпускать нельзя. Или нервы лечи.

------------------------------

И запомни, Инна никогда не пристраивает животных, не сообщив о диагнозах, в том числе( особенно) лейкозных. Именно поэтому у неё кошки и пристраиваются долго. Что не врёт.

 

Люди, у кого есть возможность, заберите у этой истерички котов, пока она их не угробила и не довела до сердечного приступа.

 

как показала практика, только они и помогли. Занавес.

Все события 2011года

Во первых передержкой я была не опытной.

Этих сложных котов из Кожухова брать вообще не хотела но Инна меня уговорила, что раз я беру на себя белого то заодно уж и этих от нее. Обещана была всесторонняя помощь как человеку не опытному. И вам Оля Инна всесторонне помогала возила на своей машине этих котов к врачам и в лаборатории. А мне приходилось все делать самой. Лечила я вашими схемами, ездила к вашим врачам. Лечила по их назначениям. В темах по вашим ссылкам все написано как я задавала вопросы и получала от вас на них ответы,схемы лечения и указания к какому врачу я должна отвезти этих котов. Что собственно и делала.

1. Да Кутуз гадил и было перепробовано много чего чтобы научился этого не делать.

2. Начнем с того что не потому что кто то куда то сходил, а если какие варианты выяснения отношений-да прикрикиваю. Любой из нас повышает голос если начинается какая то заварушка между кошками. И это нормально. Грозно говорить НЕЛЬЗЯ! Если в такой момент получилось я тебе в трубку это крикнула то да возможно это и было очень громко.

3. Если такое и было хотя не факт могли сдать анализ тогда когда прошло мало времени после отмены лечения и показал отриц. а потом вернулось. Но даже если и было такое то да опыта не было. О чем куратор был изначально поставлен в известность.

4. По всей квартире да по не опытности.

5. Котят берут за шкирку. И это как приподнести. Хватала . Или просто брала за шкирку. По разному можно все это рассказывать. Так как выгодно вам.

 

Как показала практика что вам помогли вакцины. Ну да это были еще последующие ревакцинации после моих. Ну это из той же серии что один человек ел-ел никак не мог наестся сьел кучу всего и не наелся а потом сьел махонькую баранку и наелся. И сказал лучше бы я сразу съел баранку.

 

Срок давности истек? Что-то изменилось за эти годы? Четвертая ссылка свежак, а коты точно так же себя ведут - агрессируют от ужаса, стрессуют и от этого всего под себя ходят. Ты в закрытой теме написала, что в маленьких клетках котов не держишь. Номер поста указать, где ты пишешь, что Кутузик посажен в двушку? Это воспитание такое, по-паулиновски.

Ты истрепала все нервы за эти 7 месяцев своими ночными истеричными воплями и рыданиями; потому, как только представилась такая возможность, коты моментально от тебя уехали. Извини, но это чистая правда.

Нет не истек. Просто опыта не было тогда. Опыта, который приходит с годами.

Мои звонки вам как куратору и вопросы что делать дальше как лечить и куда бежать вами воспринимались как трепание нервов.,

 

Я пишу как есть. И это факт. Я возила ваших котов к вашим врачам. Лишай в зашитой глазнице удаленного глаза у Кутузика никто не сумел диагностировать, а почему то обвинения от вас были мне. А то что коты заехали с положительными вирусами после приюта , я их пролечила вашими схемами но из носительства эти вирусы не ушли тоже моя вина?!

 

Я была не опытна и следовала всем вашим рекомендациям.

А у Оли он уже не гадил т.к приучила я его за 7 месяцев. Показывала кота не до карантиненного не переодев вас но его никто и не трогал. И то по не опытности.

В Кожухово да ездили за этими котами и от возили их в Солнцево. Повторяю десятый раз-я была не опытна. Вы пообещали схемы,врачей.

Лечила по вашим схемам. Возила по вашим врачам. Ничего удивительного что более опытная передержка сумела все вылечить. К слову сказать вы уже сами возили котов по врачам , клиникам и лабораториям.

Кстати в данной вами ссылке ваша передержка пишет цитирую: "Ласкучиееееее" Вы и сами пишите цитирую: "Мальчишки приехали к Оле час назад. Тихие и ласковые. Артурчик просит общения , впрочем и кутузик тоже." Как то это не вяжется с вашими заявлениями о забитости и издевательском отношении. Какое животное изначально-ручное и ласковое-такое оно и уезжает, а если дикое и зашуганное-такое и уедет, т.к не умею с дикарями.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых передержкой я была не опытной.

Нет не истек. Просто опыта не было тогда. Опыта, который приходит с годами.

А если не истек, какие проблемы адекватно прореагировать на отзыв? Неопытность не может служить оправданием для паршивого исполнения своих обязанностей. Да и так ли Вы были неопытны, как рисуете? Более года работы передержкой, мои коты идут под номерами 50 и 51, т.е. до них было минимум 49 кошек. :blink: :blink: Включая кожуховских "царевичей" под номерами 46 и 47, а также царевен номерами за моими. Значит, остальные кожуховцы никак не смущали неопытную передержку? Одно брехло, брехло и еще раз брехло. Поздравляю Вас, гражданин соврамши (с) в очередной раз. :gift:

Были на передержке: 1. Кот Блэки более 10лет без куратора-им занималась я, Лилит, Джем208, АннаД тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry3854161 был благополучно прооперирован у Еремина от опухоли в ухе , вылечили токсоплазмоз, лечили лишай (август-сентябрь) был пристроен в добрые руки к Yanchik -прожил у Тани около 2-х месяцев но т.к котик старенький и очень больной с пониженным иммунитетом он заболел панлейкопенией и к сожалению умер. Скорбим.

2. Кот Тиша сокураторы я и Enia тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3846556 благополучно прооперирован у Еремина(опухоль на челюсти) но т.к кот трудносоциализируемый (одиночка-других животных не принимает-агрессивен) было принято нелегкое решение вернуть его хозяйке которая до помощи форума котом не занималась но все осознала(хочется верить) и будет им заниматься.

3. Кошка -Тая тайская http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119145&hl= без кураторов находилась у меня несколько дней до отъезда в тай-команду к Ля удачи крошка

4. Кошка-Муся котенок-без части задней лапки без куратора http://www.pesikot.org/forum/indehttp://pe...=0#entry3881803 пристроенный мною в добрые руки

5. Кошка Ася-персидская куратор-я тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=113240&hl= пристроена мною в добрые руки

6. c 17.12.09 по 28.01.10 кошка Мурка из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124795 куратор АннаD Мурка приехала больной ФИП с другой передержки поэтому теперь с других передержек не возьму Скорбим

7. с 24.01.10 по 4.02.10 Котенок Серый тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133597&hl= умер в клинике аскариды/панлейкопения Скорбим

8. с 24.01.10 после клиники Котята тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132210&st=0 Пристроены

9. с 13.12.09 б/п Кошка с котятами из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129825&st=0 куратора нет Оба котенка уехали по домам. Кошка Маркиза уехала домой

10. Котята из темы с 23.11.09 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126962 б/п корм и наполнитель сокураторы Джем 208 и Наташа С. Кошка их мамка 150р в день все включено Котята и кошка пристроены в добрые руки

11. с 3.04.10 по 01.05.10 Кошка Белка из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4640471 куратор Niklaus уехала домой

12. с 27.04.10 по 1.05.10 Кошка Марфа из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4751963 куратора нет ?! уехала в Фауну на стерилизацию затем к куратору

13. с 1.05.10 по 5.05.10 Кот Гриня тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0537&st=260 куратор nevna уехал в стационар Весты для уточнения схемы лечения всвязи с состоянием предкомы

14. с 07.04.10 по 29.05.10 Котенок Бася тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140042&hl= куратор Ира джем208 уехала в добрые руки

15. с 31.05.10 по 22.07.10 Кот Генерал тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144205 куратор Сибирочка в Краснодаре, в Москве куратора не было до 21.07.10 -уехал к новому куратору в Москве Крыне

16. с 16.05.10 по 29.07.10 Кошка Аленушка тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143571&hl= куратор Altarielk уехала в добрые руки к моей подруге

17. с 25.05.10 по 14.08.10 Кошка Флоричека темы на Пике нет но если необходимо то куратор сделает тему -куратор Altarielk-киса ее подобранка перевезена на другую передержку по решению куратора

18. с 4.07.10 по 14.08.10 Котенок-поросток Айс -очередной Белый Ангел темы на Пике нет но если необходимо то куратор сделает тему -куратор Altarielk -котенок ее подобранец. Котенок вылечен от микоплазмоза и хламидиоза и перевезен по решению куратора на другую передержку.

19. с 5.08.10 по 15.09.10 Кот Мурзик тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150592&st=0 куратор я уехал домой в добрые руки

20. с 15.09.10 по 17.09.10 Котеночек Оливер тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153848&hl= куратор я уехал домой в добрые руки

21. с 17.06.10 по 19.08.10 Кот Гавс (Рамзес) тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4953386 куратор

Altarielk уехал домой в добрые руки

22. с 06.07.10 по 20.09.10 Кот Грейс тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147223&st=0 куратор Straw уехал домой в добрые руки

23. с 06.07.10 по 12.10.10 Котенок Тигра-Тигруша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4981852 кураторы Mirandolina и Niklaus (фактически-я) -уехал в новый дом в добрые руки

24. с 2.08.10 по 12.10.10 Котик Черныш-Пупсик? Мявсик (потом назову посимпатичнее) тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150307&st=0 куратор я -уехал в новый дом в добрые руки

25. с 5.08.10 по 17.10.10 Кот Альф тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150592&st=0 куратор я -уехал в новый дом в добрые руки

26. с 6.09.10 по 18.11.10 кот Стасик http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5160970 куратор я уехал в новый дом в добрые руки

27. с 21.08.10 по 29.11.10 Кошка Муся тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149283&hl= куратор Olgunec уехала в новый дом в добрые руки

28. с 5.11.10 по 19.12.10 кот Сэр Моррис тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158818 сокураторы Mirandolina и Niklaus переехал из карантина на другую передержку без животных всвязи со спецификой заболевания

29. с 30.03.10 по 10.01.11 Кот Костик тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139544 сокураторы Mirandolina и Niklaus уехал в новый дом в добрые руки

30. с 20.04.10 Кот Ангел тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4722821 сокураторы я и Ира джем 208 12.01.11 официально объявляю что Ангел теперь мой кот-пристроен ко мне

31. с 28.03.10 по 14.01.11 Кошка Лиза тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139434 куратор Niklaus уехала в новый дом в добрые руки к нашей форумчанке cangoo

32. с 24.10.10 по 4.02.11 кот Милорд тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156289 куратор Straw уехал в новый дом в добрые руки

33. с 30.07.10 по 8.02.11 Кот Льюис -темы на ПИКе нет но если необходимо то куратор сделает тему-куратор Altarielk -кот ее подобранец. Тема сделана: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151095&st=0 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151305&st=0 с 15.08.10 сокураторы Elsa и Altarielk уехал в новый дом в добрые руки

34. с 30.09.10 по 13.02.11 кот Лучано Паваротти тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...54985&st=40 сокураторы Nusik и Таиса уехал в новый дом в добрые руки

35. с 28.10.10 по 22.02.11 котенок-подросток Мини-Рыжик тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157689&st=0 куратор Nastya_ уехал в новый дом в добрые руки

36. с 14.01.11 по 5.03.11 Кот Макс тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165439 куратор Татошка06 уехал на ПМЖ домой к куратору

37. с 5.08.10 по 9.03.11 Кот Россик тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149667 сокураторы Бася и Elsa уехал в новый дом в добрые руки

38. Кошка Даша с 18.02.11 по 13.03.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168479 куратор tubasya переехала на б/п передержку

39. Кожуховец 1. Белый разноглазый мальчик Ланселот-Ланс - сокураторы Света-Паулина/AnnaD/yokosun с 11.12.10 по 2.04.11 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162712&st=0 уехал в новый дом в добрые руки

40. с 10.01.11 по 10.04.11 Кот Антоша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5689233 куратор kuroche уехал на б/п передержку

41. Кошка Леся с 10.04.11 по 16.04.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6144451 куратор Mifistina уехала домой к куратору

42. Кот Барсик с 16.04.11 по 29.04.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174593 куратор Рута пролечен -уехал на передержку к опекунше

43. Котенок Лягушонок с 20.03.11 по 21.05.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171649&st=0 куратор Andromaxa пролечен и перевезен к сокуратору Котейкин

44. Кошка белая перса Боня с 3.04.11 по 26.05.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6105074 куратор elena77 прооперирована и пролечена переехала на загородную передержку в отдельную комнату в связи с вредностью характера и невозможностью находиться рядом с другими животными и людьми.

45. Кот Тимоша с 5.06.11 по 18.06.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176491 куратора нет уехал в новый дом в добрые руки

46. и 47. Кожуховские царевичи 3 заезд(июнь) с 4.06.11 по 30.06.11 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178873 куратор Iridanin Соломон белый с рыжим огромный котярка и Сальватор белый с черным огромный котярка уехали в новый дом в добрые руки

48. Котенка-подросток Шуша-Ксюша с 4.10.10 по 2.07.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155325 куратор Nastya_ уехала в новый дом на ПМЖ к куратору

49. Кот Снежный барс-Ирбис с 30.05.11 по 9.07.11 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177961&st=0 куратор septembrina уехал в новый дом в добрые руки

50. и 51. Кожуховские коты 1 заезд (декабрь) с 11.12.10 по 9.07.11 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162712&st=0

Крупный одноглазый кот (бело-серый) Кутузик-Кутузяка - сокураторы ingrid007/alandinna/yokosun и Крупный пушистый бело-черный кот Артур-Артюша - сокураторы ingrid007/alandinna/yokosun переехали на передержку к kisskina.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дикая" белая кошечка-подросток Кристель http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60

Киса сначала была в шоке и была спокойная, теперь шипит, рычит даже, орет-не довольная клеткой и чихает-что меня ну никак не радует. В плане дикости -она не потеряна для человека и в руки ее взять реально, но она тому не рада.

Ну очень не нравятся мне ее десны(красные) но так бывает при смене зубов-когда вот только вылезли новые и ее кривые резцы-либо последствия калици, либо кто то вмазал несчастной.

Пытаюсь к сушке приучить. Дорогую хорошую-наотрез, а попробовала попроще вроде ест потихоньку. Спать любит в лотке, особенно когда кучу навалила-сверху прилечь-наше все.

Сейчас пришла от кошки. Что то она в своей дикости и злости прогрессирует. Сначала я без труда могла ее взять в руки, погладить, а вот сегодня с утра мне некогда было ее наглаживать -убрала лоток, покормила и ушла к себе. А сейчас вечером я не сумела ни погладить, ни в руки взять. Шипит ,рычит причем по нарастающей-аааааааааааа злобный карлик. Я побоялась ее гладить уж больно она злилась. Еще вчера гладила.

Стойкое ощущение, что она сначала была ошарашена и испугана и давала с собой все делать, а вот сейчас осмелела, пришла в себя и звереет. Я когда сейчас к ней в карантинник заходила-она сразу же меня обшипела. И рычит......

Кристалл была не дикая.Просто очень запуганная и несчастная.Она и сейчас трусишка иногда.Но это пройдет. :rolleyes:

Мы -не сторонники клеточной социализации,наверное для этого нужен огромный опыт в подобных делах. Мы просто решили дать Кристалл полную свободу,для того,чтобы она оттаяла. Ее хозяйка накупила ей кучу игрушек,домик, всякие развлекалки.Очень много разговаривала с Кристалл. И сейчас нам кажется,что уже совсем близок тот день,когда Кристалл совсем перестанет бояться.)

Мы в это верим :rolleyes:

Но даже если Крис навсегда останется очень осторожной котишкой-не беда. Ее любят и такую)

Крисс-домашняя любимая плюшка))

3cfb150b24db.jpg

URL=http://www.radikal.ru]a4b0c50f20d5.jpg[/url]

5a155f7e52a1.jpg

6551d4445e4d.jpg

bab6498bd72f.jpg

a15576451855.jpg

:rolleyes: Ее хозяйка,моя подруга говорит,что это самая лучшая кошка).Кошка-друг,кошка-компаньон,кошка-липучка и кошка -сама нежность. У них двоих необычайная гармония. И это кошка одного хозяина. :rolleyes:

А ведь еще прошлой весной ,многие сомневались,что из того забитого и дикого существа,которым она была,когда ее поймали, может выйти хоть что-то путное. Говорили,что таким диким,как она не нужен человек,что ей лучше одной .

 

Оказалось,что все не так :rolleyes: Этой кошке очень был нужен человек. Просто свой и один единственный :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю. Но почему эта информация стала появляться только сейчас?

Почему до темы, с двумя котами все предпочли молчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не истек, какие проблемы адекватно прореагировать на отзыв? Неопытность не может служить оправданием для паршивого исполнения своих обязанностей. Да и так ли Вы были неопытны, как рисуете? Более года работы передержкой, мои коты идут под номерами 50 и 51, т.е. до них было минимум 49 кошек. :blink: :blink: Включая кожуховских "царевичей" под номерами 46 и 47, а также царевен номерами за моими. Значит, остальные кожуховцы никак не смущали неопытную передержку? Одно брехло, брехло и еще раз брехло. Поздравляю Вас, гражданин соврамши (с) в очередной раз. :gift:

 

Инна пожалуйста не нужно все перефразировать на свой лад. Да была неопытна. И очень. То что ваши животные под номерами 50,51 ни о чем не говорит. Те что перед ними были в основном мною подобранными. И прекратите оскорблять.

 

"Дикая" белая кошечка-подросток Кристель http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60

И о чем это говорит?!

Только подтверждает мои слова что я не умею обращаться с дикими, не умею социализировать. Всегда и всем это говорила и говорю. Но почему то куратор зная эту информацию все равно привезла дикушку ко мне. Я попросила ее забрать.

Кошка боялась клетку. Взяли люди себе единственной не в клетку. Она оттаяла.

 

Так же и с этими двумя котами из-за которых весь сыр-бор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два кота из-за которых весь сыр бор-они тоже не для клетки. Чтобы было понятно о чем речь.:

 

Мною была сделана тема-крик души просьба о помощи: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291047&st=0

 

Инстинкт бить и насиловать слабых?! Напрасно спасенные мраморный рыжик и снеговик.

 

Кастрированный рыжик насилует болявок -тех кто слабый (ХПН,ГКМП) , пока он насиловал здоровых я его гоняла и терпела но то что происходит с февраля-марта месяца это просто не реально. тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4124&st=100

 

Беляк Луневский (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222148&hl= №18 из безкураторских) -с февраля-марта месяца стал бить,налетать на болявок-тех кто слабый(ХПН,ГКМП), он мелкий и к здоровым не лезет а больных забил.

 

Ситуация совсем вышла из под контроля. Точнее ситуация не была настолько острой. Да было два диких кота, которых я по своей дурости спасла, но увы я думала что спасла а получилось что "спасла". Сама себя ненавижу и по форуму больше не хожу и более не возьму на себя никого , пройдя мимо любого ибо нет ни сил, ни времени, ни финансов. На болявок потрачено целое состояние, долги,кошки и безпросветность. А теперь еще и это.... мною вышеописанное.

Я ухитрилась их выловить и посадить в клетку, но они там кричат не своими голосами и рыжий громит клетку. Когда к нему подходишь он писается, какается .....Белый не орет если рыжий с ним в клетке а рыжий заходится. Эти оба кота были у меня не в клеточном содержании а на свободе. Но с каждым днем все становилось хуже и хуже. Они дичают все больше и больше. Я никогда не умела общаться с дикими да и не считаю нужным. Мне бы с самого начала их вернуть откуда взяла но вот получилось как получилось.

 

Две ночи диких воплей котов и я имею приезд полиции каждую ночь. Клятвенное им обещание что более не повториться и угроза соседей что подают на меня в суд и выселят. Это не пустые угрозы они не однократно уже жаловались и писали на меня (была такая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254500&hl=) и крови было выпито много. Но тогда не было причин, а теперь они есть и очень веские-нарушение тишины и покоя в ночное время. Я рискую всеми спасенным животными -риск в том что меня по суду могут обязать избавиться от животных. А чем они виноваты?!

 

Нет я не шантажирую что выброшу или усыплю. Духу не хватит. Хотя вероятно это был бы выход. Но я буду вынуждена колоть им седацию. А сколько они на ней вообще проживут мне неведомо. По сути это тоже усыпление только медленное и болезненное. Но выхода другого нет.

 

Зачем сделала тему?! Подруга предупреждала-говорила не делай тему тебя же и обкакают. Но я не могу не дать им шанса.

Желающие обсудить какая я тварь-в поболтайку, а здесь только конструктив.

 

Предвидя вопросы что я могу для этих кошек отвечу-дать немного корма. Это все.

 

Понимаю что слова-это ничто. И как бы я ни описывала все что происходит -это тоже ни о чем. У меня есть несколько видео, но я не умею их выкладывать. Могу переслать их на вайбер или вотсап тому кто сможет их выложить. Чтобы было понятно что за коты.

 

https://youtu.be/TfK2C2ZZCwE

https://youtu.be/ASVnIq8LP7o

https://youtu.be/3JFD-ubkDyM

 

 

 

 

Пожалуйста помогите мне! Я сделала тему-крик о помощи.

Мне их до безумия жалко, но что мне делать?! Я не знаю как быть половину прошлой ночи я ночевала на пустыре с переноской. Мне их жутко жалко но чтобы я ни делала ничего не получается. Они жили спокойно не подпуская к себе никого ни ручки ни меня, никого. Но с февраля белый стал бить смертным боем болявок ХПНщиков, которые еле ходят. А рыжий их насилует. Я пыталась разделять по комнатам но они просачиваются. И налетают на болявок. Как мне быть?! Я с большим трудом их выловила и посадила в клетку. Но и здесь засада. Они кричат. Мне вызывают полицию. Итогом-я ночую на улице с котами.

Там на видео маленькая клетка-в ней я капельницы ставлю ХПНщикам. Я в нее сумела рыжика поймать. Мне нужно было его пересадить в большую вот я и лезла к нему пытаясь за шкирку схватить. Куда я пришла с криком о помощи?! Конечно же на ПИК откуда и были взяты коты.

Я написала сразу что я не смогу их ни выбросить ни усыпить, думала колоть седацию но врач ветеринар сказала нельзя. Вот я и ночевала на пустыре с ними в переноске. Я за помощью пришла. Мне жалко их. Должен же быть хоть какой то выход из этого положения?! Прошу очень прошу помощи. Я с ужасом жду ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...