Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое кошачьих детей прооперированы


Elinor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

зайдите на сайт Беланты - врачи - офтальмологи и там будет Черноусова ее фото и моб. телефон.

Так вроде бы были на приеме у Черноусовой один раз и на операцию просто не приехали.

Сумма в 16000 сильно завышена, Ирина Викторовна оперирует дешевле.

Котят жалко, с 15.11.2009 только ухудшение состояния.

Могу поъехать в Беланту на прием к Ирине Викторовне 23.02.2010 -привозите детей, прием оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Девочки, если глаз еще можно спасти, то его нужно спасать, без сомнений.

У врачей могут быть разные мнения по одному и тому же предмету, это тоже понятно.

Если можно подъехать к Черноусовой в Беланту, объяснить, что были на приеме у Гончарова, который сказал, что глаз можно сохранить? Доктор Черноусова не обидится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю заявку в Кассу Скорой помощи. В Кассе забронировано 3000 рублей. Пишу модераторам, чтобы перенесли в Скорую.

 

Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были вчера у Черноусовой, вечером, вернулись уже в первом часу.

Диагноз: у Тиши гнойное воспаление глаза, в общем, как и предполагалось - глаз надо удалять, иначе инфекция может перейти на другой глаз, или в мозг... Ориентировочно договорились на 9-е, раньше, к сожалению у Ирины Викторовны все забито. 6-го повторный прием. Пока ничем не обрабатывать, корочку не снимать, чтобы не кровило.

Со вторым глазом Тиши будет все нормально, им он нормально видит, постепенно заживет совсем, предположили вирус герпеса...

У Леси - сказали, была сквозная травма, так что у нее совсем другое, пока не трогать, имплант можно будет ставить уже в более взрослом возрасте.

Была в полной уверенности, что у них одно и то же, слишком похожие симптомы, оказывается - нет :blink:

В общем, конечно, раз речь идет о жизни, будем оперировать, без вариантов.

я думаю, что вот этот диагноз и был правильным. зря тогда не послушались. да теперь то что говорить :(

 

если не будет глаза, это еще не самое страшное. полно примеров, когда успешно пристраивались одноглазики. у меня усамой такой кот пристроился

 

поезжайте к Черноусовой и даже не сомневайтесь. у нее отродясь не было таких астрономических цен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, прожить и без глаза, но удалять, если есть шанс его сохранить?.. Не могу согласиться, что было только ухудшение, у Тиши второй глаз (тот, что болел вначале) - зажил, у Леси - воспаление тоже ушло, и 2 врача подряд сказали, что она сейчас им видит. Что было бы, если бы мы поехали в Беланту в ноябре, когда у нее тоже был кровавый пузырь вместо глаза - я не знаю, потому и писать об этом не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Elinor @ 3.2.2010, 18:46)

Были вчера у Черноусовой, вечером, вернулись уже в первом часу.

Диагноз: у Тиши гнойное воспаление глаза, в общем, как и предполагалось - глаз надо удалять, иначе инфекция может перейти на другой глаз, или в мозг... Ориентировочно договорились на 9-е, раньше, к сожалению у Ирины Викторовны все забито. 6-го повторный прием. Пока ничем не обрабатывать, корочку не снимать, чтобы не кровило.

Со вторым глазом Тиши будет все нормально, им он нормально видит, постепенно заживет совсем, предположили вирус герпеса...

У Леси - сказали, была сквозная травма, так что у нее совсем другое, пока не трогать, имплант можно будет ставить уже в более взрослом возрасте.

Была в полной уверенности, что у них одно и то же, слишком похожие симптомы, оказывается - нет

В общем, конечно, раз речь идет о жизни, будем оперировать, без вариантов.

 

Не, имплантанты нам не нужны!!! Лесе глаз нужен. Сегодня нам Гончаров о Бураше рассказал, к нему с ним Юля обратилась. Так что много кто у него делает и лечится.

А о скидке мы еще будем просить!!! И у Тиши опухоль, сказали два разных врача, а в Беланте инфекция. Странно все это.

Не волнуйтесь! Мы такие. У Гончарова я лечу своих зверей и не только я уже более 6 лет, первый раз пришла с кроликом, сказали, что инфекция пройдет в мозг, он умрет, врач известный, вылечили у Дмитрия Витальевича.

А вообще мечтаю вылечить котей и пристороить!!!

Маш, не кормила их еще???

Утром не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО

Девочки, если глаз еще можно спасти, то его нужно спасать, без сомнений.

У врачей могут быть разные мнения по одному и тому же предмету, это тоже понятно.

Если можно подъехать к Черноусовой в Беланту, объяснить, что были на приеме у Гончарова, который сказал, что глаз можно сохранить? Доктор Черноусова не обидится???

Лена в Беланту позвонила, сказази, что много народу к Черноусовой, вряд ли мы до 16 успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elinor @ 3.2.2010, 18:46)

Были вчера у Черноусовой, вечером, вернулись уже в первом часу.

Диагноз: у Тиши гнойное воспаление глаза, в общем, как и предполагалось - глаз надо удалять, иначе инфекция может перейти на другой глаз, или в мозг... Ориентировочно договорились на 9-е, раньше, к сожалению у Ирины Викторовны все забито. 6-го повторный прием. Пока ничем не обрабатывать, корочку не снимать, чтобы не кровило.

Со вторым глазом Тиши будет все нормально, им он нормально видит, постепенно заживет совсем, предположили вирус герпеса...

У Леси - сказали, была сквозная травма, так что у нее совсем другое, пока не трогать, имплант можно будет ставить уже в более взрослом возрасте.

Была в полной уверенности, что у них одно и то же, слишком похожие симптомы, оказывается - нет

В общем, конечно, раз речь идет о жизни, будем оперировать, без вариантов.

 

Не, имплантанты нам не нужны!!! Лесе глаз нужен. Сегодня нам Гончаров о Бураше рассказал, к нему с ним Юля обратилась. Так что много кто у него делает и лечится.

А о скидке мы еще будем просить!!! И у Тиши опухоль, сказали два разных врача, а в Беланте инфекция. Странно все это.

Не волнуйтесь! Мы такие. У Гончарова я лечу своих зверей и не только я уже более 6 лет, первый раз пришла с кроликом, сказали, что инфекция пройдет в мозг, он умрет, врач известный, вылечили у Дмитрия Витальевича.

А вообще мечтаю вылечить котей и пристороить!!!

Маш, не кормила их еще???

Утром не надо!!!

 

В Беланте сказали что инфекция, потому что это в 99.9% ИНФЕКЦИЯ! На 1-й фотографии у Тиши глаз течет совсем другой! Потом инфекция переходит на 2-й глаз. От механической травмы такого не бывает! Вы сдавали анализы на вирусы? Уверенная что нет.

 

Я боюсь, что получится так: сделаете операцию по сохранению, заплатите кучу денег, а потом окажется что все было напрасно и глаз все равно удалять. А такое может быть, анализов ведь нет?

 

Вы конечно простите, не хочу никого обидеть, но мое мнение, что это выкачка денег. (я про врача)

 

В Беланте сказали что инфекция, потому что это в 99.9% ИНФЕКЦИЯ! На 1-й фотографии у Тиши глаз течет совсем другой! Потом инфекция переходит на 2-й глаз. От механической травмы такого не бывает! Вы сдавали анализы на вирусы? Уверенная что нет.

 

Я боюсь, что получится так: сделаете операцию по сохранению, заплатите кучу денег, а потом окажется что все было напрасно и глаз все равно удалять. А такое может быть, анализов ведь нет?

 

Вы конечно простите, не хочу никого обидеть, но мое мнение, что это выкачка денег. (я про врача)

 

 

и еще, тот котик Мылыш, которому один глаз удалили, а второй у него весь в спайках, стал видеть! Я постоянно переписываюсь с его хозяйкой, кот стал зрячий! Как и говорила Черноусова, что со временем спайки рассосутся. Так оно и произошло, без всяких операций, а глаз у него был НАМНОГО в худшем состоянии даже по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю заявку в Кассу Скорой помощи. В Кассе забронировано 3000 рублей. Пишу модераторам, чтобы перенесли в Скорую.

 

А тема до сих пор в Кошках....

И ее мало кто видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежки (2000) передала Маше...

Добавила своих 300 - извините, что мало :blush:

Девочки, сил Вам и удачи, а котеечкам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

 

Уважаемые модераторы, пожалуйста, перенесите темку в скорую.. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем с глазками непонятно что. . Обычно Гончаров отправляет сдать на вирусы , если это не травма.

При травме помогает хорошо травматин. Мне приходилось к Гончарову два раза обращаться с проблемными глазками у котят.

В первом случае мы лечили по его рекомендациям , не помогло глазик раздулся и он убедил его удалить, второй странно тоже перестал видеть и усох и взял тыщ 5 , собирали на форруме. Сейчас я жалею, что можно было еще что-от сделать и хоть один глазик сохранить . Слепого котенка взяла моя соседка.

Второго одномесячного котенка спустя год показали Гончарову, он сказал, что глазное яблоко сгнило и рекомедовал мазать левомиколем и больше ничего.

Мы НЕ ПОСЛУШАВ в это раз ГОНЧАРОВА : сначало промывали чаем или ромашкой , потом мазали тетрациклиновой мазью, попозже капали ципровет, так 5 или 6 раз в день в течении 3-х недель, после трех недель пошли к Гончарову и у котенка чудесным образом из кучи гноя появилось глазное яблоко, которое по мнению врача уже сгнило. Он и сам удивился , говорит ну вы и настойчивые , я не думал , что у вас хватит терпения , сказал покапать коралгол - (это для носа капли) ,

через неделю у котенка был глазик чистенький , но с расплывшимся зрачком, т.е. он не видел им , но глазик был. Сейчас я бы добавила травматин и выяснить может это ИНФЕКЦИЯ и надо бы проколоть антибиотики , а потом решать с операцией.

Врачи не всегда правы и доверять безоговорочно не стоит 100 раз уже убедилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только приехали от врача.

Котенок девочка долго выходила из наркоза.

Девочки спасибо огромное за деньги и оперативность, если бы не Вы, не знаю, что мы делали, :appl:

ведь у нас с Машей было всего: я - 3000 руб и Маша - 2000, Итого : 5000 руб.

Сначала по деньгам:

 

Екатерина Е - 3000 руб.

Tlusha - 3000 руб

Бонифация - 2000 руб

Elinor - 2000 руб. сняла через телефон Гусены, Аля, спасибо

Гусена - 300 руб.

Ада из кассы в долг : 3000 руб Долг отдала Маша

Итого: 13 300 руб.

 

2 операции обошлись в 16 000 руб.

У нас долг 3 000 руб еще нужно отдать в клинику

Плюс я потратила на лекарство 700 руб. На Гусенины 300 руб купили немного еды!!! Так как нам хочется вкусного сейчас!

 

Глазик Тише удалили, так как под пучком сосудов его просто не было!!!

Лесе делали операцию 4,5часа!!!!

И с нами сидели до 1 часа ночи. Все очень устали. Если бы не мой друг, кот. возил нас туда-обратно, было бы ужасно. Приехать в 2 часа ночи.

Теперь надо колоть, мазать и капать, к врачу в понедельник!!!

 

Тиша, Леся, ну и Маша, ждите меня с гостинчиком завтра к 12, на укольчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чек. Фотки уже завтра. Падаю с ног.

ee0c29ef191a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой бедные детки... Как сегодня себя чувствуют? Как ночь прошла? Чем будете обрабатывать глазки? Столько вопросов накопилось... Расскажите поподробнее пожалуйста что делали Леси? Удаляли спайки? И как все прошло? Есть ли шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Леси глаз видит 100%, вернее оба глаза.

Все назначения у Маши, только вернулась от нее.

Знаю, что капать Тобродексом надо, промывать хлоргексидином, закладывать мазь левомеколь, а остальные капли не помню, названия трудные.

К счастью, с нами на авто ездил мой приятель, так как муж мой сильно заболел и не смог поехать с температурой, вчера были куплены все лекарства в круглосуточных аптеках, вчера уже начали лечение. К врачу завтра, в понедельник.

У Дмитрия вчера было порядка 5-6 операций, были мы (2 котика), такса, кошь, большая собака, огроменная собака и тойчик. Мы ушли позже всех, с Лесей ОООЧЕНЬ долго возились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально, ребята чувствуют себя сносно, из наркоза до конца вышли. Прописали:

 

Тиша:

1. Левомеколь мазь по 0,3 мл вводить в орбиту 2 раза в день;

2. Кабактан (антибиотик) колоть в/м по 0,3 мл 1 раз в день.

 

Леся

1. Тобрадекс по 1-2 капли 4 раза в день;

2. Через 10 мин. Индроколлир по 1-2 капли 4 раза в день;

3. Через 10 мин. Мидриацил 1% по 1-2 капли 4 раза в день;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу фотки из клиники выложить, страшные, надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как вы намучились....

 

Жалко Тишу, я все-таки надеялась. Но зато ему больше не будет больно.

А Леся - молодец, оба глазика на месте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, если бы не мой знакомый, пришлось бы деток везти на метро. Тиша (котик без глаза) плакал в машине всю дорогу обратно, Леся спала, потому что еще в клинике, с трудом выходила из наркоза, мы сидели ждали, пока нам ее вынесут два с половиной часа. Все это время была неизвестность, что с ней будет, но потом

было такое счастье, когда мы увидели ее спящей. А потом нам каждой показали ее оперированный глаз в микроскоп. Он совсем не отличался от второго. А сейчас будут фотки из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что вышли из наркоза.

Еще бы хотелось, чтоб лечение помогло и котейки выздоровели!!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...