Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое кошачьих детей прооперированы


Elinor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

3.

Напоминаю, что в разделе "Скорая помощь" действуют Правила- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Их соблюдение обязательно для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.

Напоминаю, что в разделе "Скорая помощь" действуют Правила- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Их соблюдение обязательно для всех.

Прошу прощения, информацию о состоянии с фото сегодня обновим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Леськи больной глаз стал немного получше:

59b42af94a32bb7d738160d6e87f28bd.jpg

Второй выглядит совсем здоровым, только смотреть в кадр она не любит:

413157db174543881ffc0e7525991a02.jpg

У Тиши пока так, как было. Думаю, может быть, действительно, как Гончаров сказал - снять лекарствами воспаление, потом уже повторный осмотр? Когда резко ухудшение пошло, я была уверена, что оперировать нужно срочно, иначе последствия непредсказуемы. Сейчас, вроде, ттт, дела наши идут на поправку, но нам по-прежнему очень нужны советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может у Olivka попросить схему лечения, которая помогла и фамилию врача из БК.

Вы смотрели тему? И я ссылку выкладывала и потом она сама. Очень эффективным оказалось лечение. Можно судить по фотам в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема с глазиком у котенка - нам выписывали тетрациклиновую гланую мазь закладывать за нижнее веко на протяжении 10 дней. За это время все воспаление ушло и глаз стал намного лучше, но оставался мутноватым - постепенно все прошло, разницы между двумя глазами теперь почти нет, видит он ими хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тему забросила совсем, жутко, сколько всего навалилось... Отец лежал в больнице, выписали совсем недавно, разрывалась между им и котятами все это время...

По результатам на сегодня: у Леси глаз "зажил" - зрачок как буд-то стерли ластиком, остался маленький краешек, в середине бельмо на полглаза, второй - ттт... У Тиши: на том глазу, который тогда болел, воспаления тоже сейчас нет, осталось - зрачок немного поврежден сбоку, раковинка осталась маленькая, меньше, чем была. Благо, этот глаз видит, но - болезнь неожиданно, резко перешла на здоровый (тогда) глаз, и у него сейчас правый в том же состоянии, в каком был левый у сестры в ноябре...!!!

Чуть позже будут фото. Кто-то знает - в эти дни Черноусова работает, надо все-таки к ней выбраться, мы так пока и не доехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Скорее всего нужно операцию делать, может Гончарову стоит опять показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень холодно, боюсь еще застудить по дороге. Да меня недавно еще напугали - общий наркоз могут не выдержать...(?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно записывайтесь к Черноусовой! У рыженького совсем беда! Он может потерять не только глаз но и жизнь!

 

У меня на кураторстве был похожий котик, у него глаз прорвался и пришлось удались его, Черноусова сказла, если бы еще тянули, то малыш умер в жутких мучениях! Хорошо я его быстро успела забрать себе. Вы тоже не ждите! Может вам денежкой помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, только зашла, спасибо! Записываемся, конечно, раз тут такое может быть... У Леси то же самое было с глазиком, в любом случае надо смотреть, сейчас вроде и холод уже не такой. Тиша чуть меньше, развивается медленнее, чем сестра, хотя подвижность такая же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивается он медленее, потому что, глаз - постоянный источник боли. То, что есть подвижность еще ничего не значит! Прошу Вас, не тяните с визитом к Черноусовой. Я Вам писала на почту, на тел. денег перечислю, если понадобится котейке операция оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :gift: Мы договорились на завтра, Ирина Викторовна сказала - записи сейчас нет, в порядке общей очереди, с 18 до 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам! :gift: Мы договорились на завтра, Ирина Викторовна сказала - записи сейчас нет, в порядке общей очереди, с 18 до 23.

 

напишите в личку на какой номер скинуть. Я Вам в пятницу еще подкину. Очень жаль котейку... плохо выглядит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаз совсем плохой... вы чем капаете\мажете? повторюсь, к врачу надо, боюсь, что может операция понадобится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой ужас с глазками :(

Что ж вы с врачом-то всё тянете??? Уже и денежку предложили, а вы всё не едете :(

Ждёте, пока полностью ослепнут дети? :( Простите, что так резко, просто если б сразу поехали, вдруг можно было бы глазки спасти :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

652c966bfe96d41662abeda125bec98b.jpg

Были вчера у Черноусовой, вечером, вернулись уже в первом часу.

Диагноз: у Тиши гнойное воспаление глаза, в общем, как и предполагалось - глаз надо удалять, иначе инфекция может перейти на другой глаз, или в мозг... Ориентировочно договорились на 9-е, раньше, к сожалению у Ирины Викторовны все забито. 6-го повторный прием. Пока ничем не обрабатывать, корочку не снимать, чтобы не кровило.

Со вторым глазом Тиши будет все нормально, им он нормально видит, постепенно заживет совсем, предположили вирус герпеса...

У Леси - сказали, была сквозная травма, так что у нее совсем другое, пока не трогать, имплант можно будет ставить уже в более взрослом возрасте.

Была в полной уверенности, что у них одно и то же, слишком похожие симптомы, оказывается - нет :blink:

В общем, конечно, раз речь идет о жизни, будем оперировать, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, что сьездили с котиком! Я так и думала что глаз под удаление... Не переживайте, все пройдет хорошо, у такого замечательного врача не может быть иначе. Вы сказали, что зверушки с ПИКа? Она скидки делает, с нас в прошлый раз взяла около 1.500 за все. Я Вам помогу финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не поняла про имплант, а зачем? Глазницу после удаления зашивают и все срастается, зверушку это совершенно не беспокоит. С имплантом наоборот, может быть много проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...