Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое кошачьих детей прооперированы


Elinor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад подобрала в подъезде 2-х котят в возрасте примерно полутора-двухмесячного возраста. Бывшедомашних, чистеньких, только с небольшим конъюктивитом. Были у врача, признаков серьезных заболеваний (ринотрахеит, панлейкопения) не обнаружено. Сказали - промывать ромашкой, глазные капли "Левомецитиновые". Лечились, конъюктивит то проходил, то возобновлялся снова. Потом внезапно ухудшение пошло резко, за каких-то 2 дня появилось сначала крошечное помутнение, затем по одному глазу у каждого заплыло почти полностью, как буд-то от какой-то травмы... Мы были у офтальмолога, малышам прописали вот эти препараты:

e5aa9bbad92d77a6350675d63bd4c1eb.jpg

2296d99aea75d69b36d9e63d57308f89.jpg

Это - девочка Леся примерно неделю назад, когда с глазами было получше (таких периодов за месяц было несколько, то глаза вроде проходили, то начинали течь снова):

401457a432b11e2812ddeb6159415d38.jpg

А это - сегодня:

39e832af51e91d378e0432a319bb4978.jpg

Врач вчера сказал, что левый глаз у нее - потерян, видеть им она уже не будет, хотя мне кажется, он еще реагирует на свет:

ef9540cb8dd56d65f5f36f3b0fe0f6c5.jpg

Мальчик Тиша, у него немного лучше, но тоже очень плохо:

c8b1257c487827eed706b1c5f37d061f.jpg

92b23bb28cf2be9ef679f2b1412ede1d.jpg

Я спросила, можно ли будет сделать операцию по восстановлению зрения, сказали - да, можно, но сначала надо все лекарства прокапать, и посмотреть, что будет... Нам этого врача рекомендовали, как хорошего, и знающего, правильно ли он сейчас говорит?.. Можно ли сейчас ждать, не будет ли потом поздно? Слишком страшно быстро это развивается...

 

На 22.10.09: У Леси пару дней было резкое ухудшение, после уколов Кабактана и Иммунофана немного пошло на поправку, второй глаз выглядит здоровым, у Тиши небольшое ухудшение, пока без изменений. Пока лечимся по схеме Гончарова, будем благодарны за советы и рекомендации, они нам сейчас очень нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2

Сходите в Зоовет к Константиновскому.

У него по записи, но наверное вас примут без записи....

Он очень хороший глазной врач. только идите срочно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беланта, врач Ирина Викторовна (фамилию не помню)-спасла много глаз проблемным котятам , спасенным от разводчицы, там, где было можно спасти (была тема Кати kukunya) . Позвоните и узнайте, как она принимает. Если скажете, что срочное дело, примет, я думаю, даже если нет мест по записи.

Из трех посещенных мной московских офтальмологов - Перепечаева, Константиновского и ее (до Шилкина еще не добрались) - рекомендую в данном случае именно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходите в Зоовет к Константиновскому.

У него по записи, но наверное вас примут без записи....

Он очень хороший глазной врач. только идите срочно...

 

Черноусова она... я считаю её лучшим офтальмологом Мосвы на сег. момент.

С kukkunia мы вместе ездили, котят тогда Черноусова реально спасла, только одной глаз удалили. И ещё не один человек ( с форума, по моей рекомендации) ездили к ней - все довольны! Она - умница! И подобранцам скидка большая - лично от неё :)

Я подобные очи именно у ринотрахеитных котят видела, увы...

Удачи!

Расписание её смотрите на сайте Беланты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Есть ее телефон?

Я тоже очень рекомендую Ирину Викторовну Черноусову, она принимает в Беланте, отличный врач-офтальмолог.

 

Вот ее телефон мобильный - 8 903 619 51 18

 

Если поедете в Беланту к Черноусовой - не забудьте распечать купон на 7% скидку с сайта "Беланты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :gift:

Ринотрахеит?!.. Но у них нет никаких клинических признаков, нос чистый, не чихают, полведение нормальное (активные, едят с аппетитом, играют)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончаров реально хороший врач.

У Константиновского была 1 раз, впечатление сложилось не очень, на деньги хорошо развел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Ирины Викторовны, записались на вторник, раньше, к сожалению, ее не будет в Москве :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли вам сейчас прописали что называется "от всего", т.е. если одни не помогут, авось другие сгодятся. Все это хорошо, НО вам надо выяснять ПРИЧИНУ иначе методом тыка можно еще долго лечится.

От себя из "безобидного" могу добавить - промывать глаза лучше физраствором, Капать как можно чаще, но с промежутками, чтоб не мешать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО проколите курс Алоэ для инъекций - по 0,2 мл П/К!!! 10 дней.

Предполагаю что вам помимо всего прочего нужен будет антибиотик, но тут уж лучше с врачем это выяснить.

И удачи вам и малышам!!! (+1 к Черноусовой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали еще, что такие осложнения на глаза могут быть при хламидиозе или токсоплазмозе :blink: Честно, никогда прежде не сталкивалась, надо, наверно, сдать тогда на них?.. Антибиотик есть "Кабактан", очень хороший. Алоэ от чего помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все препараты прописали капать с интервалом в 10 минут,: Ципровет, через 10 мин. - Актипол, еще через 10 мин. Офтальмоферон, затем Баларпан, и Корнергель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась до Ирины Викторовны, записались на вторник, раньше, к сожалению, ее не будет в Москве :(

Удачи вам завтра, и держите в курсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, очень срочно! Кто-нибудь едет сегодня в Беланту, или СМОЖЕТ это сделать, с заездом в Ясенево? Мы записаны на сегодня еле дождались а у меня отец дома больной лежит, он инсульт перенес ему сегодня утром хуже стало вызвала врача из поликлиники, затем Скорую. Скорая - чего-то вкололи, сахар, давление мерили, кардиограмму - все в норме говорят, а какой в норме, если он говорить не может??? И давление мерили 102х70 при среднем 150-160 верхнее?! В больницу не взяли, врача терапевта до сих пор ждем... Он вроде спит, дети сидят рядом у Леськи глаза совсем уже не видно, а как я сейчас на 3 часа уеду?. Если кто может сегодня, заклинаю чем только можно, могу к метро прийти с ребятами, могу дать точный адрес нашего дома, квартиры, видеть, что все так как говорю, я и его оставить не могу, и им может эти часы терять нельзя завтра а я не знаю что завтра еще будет.... ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, кто рядом, отзовитесь! :help:

 

Мы вообще с другого конца Москвы.

Могу выложить ссылку на тему, где девушка котенку вытянула с похожей проблемой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114747&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь, очень срочно! Кто-нибудь едет сегодня в Беланту, или СМОЖЕТ это сделать, с заездом в Ясенево? Мы записаны на сегодня еле дождались а у меня отец дома больной лежит, он инсульт перенес ему сегодня утром хуже стало вызвала врача из поликлиники, затем Скорую. Скорая - чего-то вкололи, сахар, давление мерили, кардиограмму - все в норме говорят, а какой в норме, если он говорить не может??? И давление мерили 102х70 при среднем 150-160 верхнее?! В больницу не взяли, врача терапевта до сих пор ждем... Он вроде спит, дети сидят рядом у Леськи глаза совсем уже не видно, а как я сейчас на 3 часа уеду?. Если кто может сегодня, заклинаю чем только можно, могу к метро прийти с ребятами, могу дать точный адрес нашего дома, квартиры, видеть, что все так как говорю, я и его оставить не могу, и им может эти часы терять нельзя завтра а я не знаю что завтра еще будет.... ПОМОГИТЕ!

 

Я в ясенево живу. В беланту по идее смогу съездить но только ночью... домой прихожу поле 21 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи если реально... Я уточню сейчас, вроде Черноусова до 23-х, на сайте написано, ей еще позвоню. У нас сейчас - вот:

4789ee760b590e4521d015a25f9e2ec5.jpg

d74c9c7e4bf8470246aa42b4c5b30afd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Викторовна сегодня не работает, так что мы по любому не смогли бы... Завтра с 18:00 до 23:00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже был похожий случай. Кошечке удалось сохранить глаз. Лечила в БК, офтольмолог очень хорошая, схема подействовала, 4 других врача говорили удалить придется.Посмотрите темку, может чем вам поможет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114747&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift: Кололи Кабактан, Иммунофан, опухоль вроде сегодня немного спала у девочки, у мальчика пока без изменений, не лучше, не хуже. Ездить так пока еще никуда не ездили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...