Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Антигельминтики для собак, голосуем


Marygold
 Поделиться
Подписчики 0

Антигельминтики  

117 проголосовавших

  1. 1. ?????? ????????????? ?????????? ?? ?????? ???????????? (????? ???????? ????????? ????????? ??????)

    • ???????
      36
    • ??????????
      0
    • ???????
      6
    • ???????????
      37
    • ????????
      8
    • ???????
      3
    • ??????
      3
    • ????????
      5
    • ?????? ????????????? ???????? (???????? ?????)
      44
    • ???????? ??????? ( ?????, ?????, ??.)
      2
  2. 2. ?????????????? ?? ?? ???? ? ????? ????? ????? ? ????????? ????????

    • ??
      61
    • ???
      56


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать обзор антигельминтиков для собак. Для кошек нашла похожую тему, а для собак нет (возможно плохо искала).

 

Список далеко не полный, так что добавляйте, я добавлю пункты в опрос.

 

Дронтал

Bayer "Дронтал Плюс" для собак 6 табл./ уп.

Bayer "Дронтал юниор" для щенков 50 мл.

18279.jpg18281.jpg

 

Описание:

Дронтал Плюс предназначен для терапевтической и профилактической обработки собак против круглых и ленточных гельминтов.

 

Состав:

празиквантель

пирантель-эмбонат

фебантель

 

Дозировка и способ применения:

Взрослым собакам однократно из расчета 1 таблетка на 10 кг массы животного. Дронтал Плюс можно давать щенкам, старым и ослабленным животным, щенным и кормящим сукам.

 

Упаковка: 6 табл./ уп.

Цена: 600 руб. (средня цена в магазинах Москвы и МО)

 

--------------------------------

 

Поливеркан

Ceva "Поливеркан " сахарный кубик

18282.jpg

 

Описание: Антигельминтик широкого спектра действия, эффективный против ВСЕХ гельминтов, встречающихся у собак и кошек.

 

Состав:

оксибендазол - против круглых гельминтов

никлозамид - против плоских гельминтов

 

Дозировка и способ применения:

1 кубик на 10 кг массы тела животного Максимальная доза - 6 кубиков

 

Упаковка: 8 куб./ уп.

Цена: 309.60 руб.

 

----------------------------------

Азинокс

Азинокс Плюс Антигельминтик для собак

1678.jpg

 

Описание:

Антгельминтик широкого спектра действия против ленточных и круглых гельминтов для собак.

 

Состав:

празиквантел

левамизол

 

Дозировка и способ применения:

Однократно 1 таблетка на 10 кг веса тела. При необходимости повтор через 12-15 дней. Препарат дается натощак с небольшим количеством пищи или воды. Полноценное кормление животного примерно через час после приема препарата

 

Упаковка: 6 табл./ уп.-

Цена: 60 руб.

 

------------------------------

 

Каниквантел

Каниквантел Плюс (Caniquantel plus)

18286.jpg

 

Описание:

Антигельметик широкого спектра действия, применяется при смешанных гельминтозах собак и кошек, вызываемых круглыми и плоскими червями. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта.

 

Состав: В 1 таблетке содержится

50 мг празиквантела

500 мг фенбендазола.

 

Дозировка и способ применения:

1 таблетка "Каниквантел Плюс" на 10 кг массы тела.

При аскаридной инвазии лечение "Каниквантелом Плюс" следует повторить через 2-3 недели. Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Специальных диетических мероприятий не требуется.

 

В связи с тем, что заражение плоскими червями у новорожденных щенков может возникнуть, только начиная с трехнедельного возраста, лечение препаратом "Каниквантел Плюс", при подтвержденном диагнозе смешанной инвазии, следует начинать не ранее, чем по достижении возраста трех недель.

 

Упаковка: 24 табл. блистер

Цена: 1 065.00 руб.

 

--------------------------

 

Празицид

Празицид Антигельминтик суспензия для собак 10 мл.

Празицид Антигельминтик суспензия для щенков мелких пород 5 мл.

18289.jpg18290.jpg

 

Описание:

Универсальный препарат профилактики и лечения собак при нематодозах и цестодозах, вызванных токсокарами, анкилостомами, унцинариями, трихоцефалятами, эхинококками, тениями, дипилидиями, мезоцестоидами, дифиллоботриями.

 

Состав:

празиквантел

пирантел

 

Механизм действия. Основан на угнетении ферментов, повреждении оболочки и мышечной ткани паразита, что приводит к гибели гельминта. Препарат относится к группе малотоксичных соединений для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

 

Дозировка и способ применения:

Однократно во время утреннего кормления из расчета 1 мл на 3 кг массы тела животного с кормом или непосредственно на корень языка. Предварительно флакон с суспензией тщательно взболтать в течении 20-30 сек до получения однородной суспензии! Предварительной голодной диеты или слабительных средств не требуется.

 

Упаковка: 6 табл./уп.

Цена: 400 руб.

 

----------------------------

 

Тронцил

Тронцил Антигельминтик для собак 4 табл./ уп.

18292.jpg

 

Состав: в каждой таблетке в качестве действующих веществ

50 мг празиквантела

144 мг пирантела эмбоната

150 мг фебантела

а также вспомогательные компоненты.

 

Дозировка и способ применения:

Тронцил применяют для дегельминтизации собак против аскарид и других нематод, власоглавов и ленточных гельминтов с 6-недельного возраста.

до 2 кг 1/4 таблетки

от 2 до 5 кг 1/2 таблетки

от 5 до 10 кг 1 таблетка

20 кг 2 таблетки

30 кг 3 таблетки

от 40 кг и более 4 таблетки

 

Упаковка: 4 табл./ уп.

Цена: 42.00 руб.

 

----------------------

 

Фебтал

Фебтал Антигельметик для кошек и собак

18294.jpg

 

Описание:

Показания к применению: Токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, дипилидиоз, тениоз собак и кошек.

Фебтал губительно действует на все стадии развития нематод и цестод, нарушая углеводный обмен и микротубулярную функцию гельминтов, что приводит к их гибели. Для теплокровных животных препарат среднетоксичен (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и сенсибилизирующим действием.

 

Состав:

5-фенил-тио-2-бензимидазолкарбамат

1 таблетка содержит 150 мг действующего вещества

 

Упаковка: 6 табл.

Цена: 45.00 руб.

 

------------------------------

 

Празител

Празител суспензия для щенков

 

Описание

Лекарственный препарат Праэител® выпускают в форме суспензии от светло-жёлтого до светло-жёлтого с кремовым оттенком цвета.

 

Состав

в 1 мл суспензии содержится:

празиквантела — Змг

пирантела памоата — 30 мг

 

Дозировка и способ применения:

Собакам мелких пород и щенкам перорально 1 мл суспензии на 1 кг массы животного.

 

Упаковка: флакон 20 мл.

Цена: 120 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
триантелм, имхо лучшая глистогонка для соб

 

Согласна полностью!

 

Еще пирантел-суспензия, очень ее люблю для малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На сегодняшний день самым xoрошим препаратом для дегельминтизации собак считаю ДОСАЛИД ,произв.испания,фирма " pfizer ",т.к. он не затрагивает печень в отличие от других средств .

ДОСАЛИД применяют собакам для профилактики и лечения инвазий,вызванных нематодами( Toxocara canis, Toxascaris leonine,Uncinaria stenocephala и Ancylostoma caninum) и цестодами ( Dipylidium caninum,Taenia nydatigena, Taenia pisiformis, Echinococcus granulosus и Echinococcus multilocularis )

Продаётся в таблетках по 300мг. и по 1200мг. в зависимости от веса собаки. 300мг. -1 табл. на 3-4 кг., а 1200 мг. -1табл. на 10-18кг.

Возможно использовать с 2-х недельного возраста.

 

Знаю случаи,когда животные умирали от ФЕБТАЛА и АЗИНОКСА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Триантелм одназначно и для щенков и для взрослых собак.

 

В качестве примера: гоняла щенку однамесячному глистов (попал ко мне с улицы) так сама в шоке была когда убирала его кучку на пелёнке. В куче были мёртвые глисты (до этих пор глистов не разу не видела), за 3 кучки все глисты вылезли из животика. С тех пор только триантелмом и пользуюсь, больше не чем другим не гоняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
триантелм, имхо лучшая глистогонка для соб

после него собаку долго и нудно лечили, а у соседско пикинеса была после него печеночная кома(может левый в "соленом псе" продали)

всегда гнали вермоксом, один раз решили попробовать ветпрепарат и горько об этом пожалели

Изменено пользователем Лорелея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я альбеном для сельхоз/живот. - очень хорошо! И собачко и сами принемаем :rolleyes: Стихи не мои...

 

День глиста.

 

Как чудесно в воскресенье,

Наплевавши на глистов,

Просыпаться в окруженьи

Лапов, попов и хвостов!

 

 

Я б,наверно, вновь уснула,

Только вдруг из-под хвоста

Мне приветливо вильнуло

Тельце бледное глиста.

 

 

Жалко мне беднягу стало,

И чтоб их не видеть тел,

Быстро псам дала Дронтала,

И еще Каниквантел.

 

 

 

День проходит. Спят лошадки,

Кошка спит и пять котят.

В славных беленьких кроватках

Детки маленькие спят,

 

 

Спят эрдельки, спят пшенюшки,

Зимний вечер за окном...

Ну а на моей подушке

Спят глисты последним сном.

 

 

Но - поймут меня подружки -

Все равно ведь - красота

Видеть утром на подушке

Восемь лап и два хвоста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

мильбемакс однозначно, лечит от всех видов глистов, суспеньзия это так для профилактики, длинных ею не вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Триантелм, за то что он однократного применения, причем когда я работала в аптеке, к нам приходил представитель Интервета и утверждал, что для кошек подходит тоже, показывал результаты исследования. Пробовала и на собаках и на кошках, осложнений не было даже при сильной инвазии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ребят,подскажите,щену почти 2 месяца-повторная глистогонка(первый раз гнала Дранталом) врач назначил Пирантел(3 дня подряд - утром на тощак за 2 часа до еды)!!! Я боюсь,просто знакомый(на ветеринара учится) сказал,что от него будет очень плохо... Сегодня надо начинать,а я боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Все о глистогонных средствах и глистах подробнейшим образом расписано на Зоофоруме, раздел ведет паразитолог Коняев С.В., есть прикрепленные темы и также он постоянно отвечает на дополнительные вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...