Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Карина - ласковая умница, просто звезда.


Рута
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тема в Финансировании

 

================================================

НАЧАЛО ТЕМЫ

Каринке первый раз прогнали глистов на улице, через пару дней нашли передержку и даже почти поехали на нее.

Но, присмотревшись, поняли, что дело худо: вялось списывали на интоксикацию дохлыми глистами (выходили из всех мест), но теперь ребенка пробил понос, кровавый, и дитё стало тряпочкой.

 

Помчались в клинику. Без сомнений картина энтеритная. :cry2: :cry2: :cry2: Накололи, под капельницу положили.

b41574bf2929.jpg

36b5a196bb89.jpg

 

Вариантов не было никаках, кроме как оставить ее в стационаре. Ну, или...усыпить.

Проявили малодушие, оставили.

44be88f56fde.jpg

 

На следующий день - окончательная радость: анализы из Гамалеи показали аденовирус в низких титрах и единичные титры короновируса. Лаборант, комментировавшая результаты, сказала, что короновирус очень сложно отловить, и пойманные "единичные титры" наверняка означают, что животное болеет.

Так и есть. :cry2:

 

В клинике Каринку интенсивно капают (5-6 раз в день), уже ушла кровь из поноса, прекратились и понос,и рвота. Но ребенок пока очень слаб, не ест, и видно, что худо ей.

 

Две печальные темы.

Первая: деньги, которых, как обычно, нет.

Вторая: куда красоту девать после клиники? Носительство, как я узнала, сохраняется месяцами...

 

:help: Очень нужна помощь. :help:

 

***********************************************************

23.10

 

Каринка стала кушать понемногу, а также хулиганить - требовать общества! :yahoo:

 

***********************************************************

27.10

 

Поправляемся. На восстановление кишечника уйдет пару неедль ПЕРЕДЕРЖКА!!! :worthy:

************************************************************

 

28.10

 

Каринка поправилась. Выписывают из клиники.Срочно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!

************************************************************

 

4.03.2010

 

Каринка на передержке у Кати ккм. Растет и хорошеет.

Вот примерно так

853991a63920.jpg

Офтальмолог поставил девчушке врожденную катаракту и микрофтальмию.

Видит она не очень хорошо, и это на всю жизнь. :cry2:

Впрочем, по ее поведению этого почти незаметно.

Готовимся стерилизоваться. Записались в очередь к Н.Ю.

*************************************************************

15.04.2011 Карина находится на передержке у Ирины shushera

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники темы, напоминаю, что в разделе "Скорая помошь" действуют правила, согласно которым автор темы/куратор/сокуратор обязан:

- в первом посте ежедневно обновлять информацию о животном (включая план действий и примерную смету):

если животное в клинике, то должно быть указано в какой именно, а так же выложены примерные расходы за сутки;

если на передержке - то никнейм владельца передержки и ссылка на тему в разделе "Предлагается передержка" +стоимость услуги;

- изменять название темы так, чтоб оно было информативным в соответствии с ситуацией в реальном времени;

-если на животное предполагается сбор финансовых средств, то в первом посте должна быть ссылка на тему об этом животном, в разделе фнансирования.

При невыполнении этих требований, а так же в случае флуда/оффтопика в теме, она будет перенесена в профильный раздел.

Более подробно с правилами и их требованиями, можно ознакомится здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кариша - невозможно трогательный ребенок! Стоически сносит все манипуляции, только смотрит с немым укором... Очень хочется, чтоб дите поправилось...

Сейчас у нее дробные капельницы, сидим с ней по полчаса несколько раз в день. Оборачиваю ее в пеленку и сажаю на колени. Капельницу постоянно пытается сгрызть. Происходящим вокруг интересуется, крутит головенкой, но вот аппетит пока неважный((((( И очень уж она слабенькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где находится малышок? думаю, смогу подъехать в вых проведать. помогу немного материально.

 

 

Спасибо. Девочка на Молодцова.

 

 

Безумная Рута подобрала эту страшную собаку, вытянула с помощью специалистов с Молодцова в долг и радуется как ребенок.

 

Рассылает всем счастливые СМС-ки про понос.

 

Чем будет завтра закрывать долг -не думает. Еще с Марго тема не закрыта, а она находит счастливые тропы, где валяются собаки с адено-, короно-вирусом.

 

Девочка себе уже и могилку нашла, и умастилась там. Так нет, Рута в окошко выглянула. Весь божий промысел порушила.

 

Злая женщина.

 

Денег-то у нее 0.0.

 

Не знаю,о чем человек думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танька, ты у меня 1000 забери, от Буси, от продажи красной икры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Девочка на Молодцова.

 

 

Безумная Рута подобрала эту страшную собаку, вытянула с помощью специалистов с Молодцова в долг и радуется как ребенок.

 

Рассылает всем счастливые СМС-ки про понос.

 

Чем будет завтра закрывать долг -не думает. Еще с Марго тема не закрыта, а она находит счастливые тропы, где валяются собаки с адено-, короно-вирусом.

 

Девочка себе уже и могилку нашла, и умастилась там. Так нет, Рута в окошко выглянула. Весь божий промысел порушила.

 

Злая женщина.

 

Денег-то у нее 0.0.

 

Не знаю,о чем человек думает?

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо. Девочка на Молодцова.

 

 

Безумная Рута подобрала эту страшную собаку, вытянула с помощью специалистов с Молодцова в долг и радуется как ребенок.

 

Рассылает всем счастливые СМС-ки про понос.

 

Чем будет завтра закрывать долг -не думает. Еще с Марго тема не закрыта, а она находит счастливые тропы, где валяются собаки с адено-, короно-вирусом.

 

Девочка себе уже и могилку нашла, и умастилась там. Так нет, Рута в окошко выглянула. Весь божий промысел порушила.

 

Злая женщина.

 

Денег-то у нее 0.0.

 

Не знаю,о чем человек думает?

 

Вы меня извините, конечно, но мне кажется, Вы очень страшные вещи пишете. и Бога приплетаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, конечно, но мне кажется, Вы очень страшные вещи пишете. и Бога приплетаете.

 

Пардон.

 

Рассудительная, правильно расчитавшая свои силы Рута подобрала этого прелестного карапуза и рада прекрасному самочувствию этого чудесного создания, улучшающемуся по нарастающей, так же как и долг на Молодцова, чем она счастлива поделиться посредством СМС с окружающими, с затаенным дыханием наблюдающими за развитием событий .

 

Богу было угодно, чтобы пути доброй Руты и этой очаровательной малышки пересеклись.

 

 

Рута поделится со своим руководством этой трогательной информацией и оно, руководство, в ближайшее время отвалит ей, Руте, кучу работы и оплатит ее труд сполна. Ну, или Рута продаст фамильное.

 

Денег у Руты хватит как на погашение долга на Молодцова, так и оплату услуг в Бемби после Марго, передержку всего зверья, которого она понабрала ранее, а так же исполнится заветная мечта этой доброй женщины стерилизовать благородную мать малышки, чтобы не спотыкаться больше об ее достойных отпрысков по дороге на работу.

 

 

Так лучше? :gift:

 

Я , в принципе, тоже за позитив.

 

У Руты с финансами просто никак, если честно. Помогите, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mursx сегодня в ударе! :gift: Аж прослезилась два раза (по числу постов). :appl:

tashina, не волнуйтесь, я ее (Mursx) победю. :P

ЛунаЛуна, спасибо за заботу о малышке! :gift:

Собачья мама, заберу обязательно! Бусе большой привет от меня и от Крапки.

 

Каринка сегодня хулиганит, миски переворачивает, тявкает! - сидеть одна взаперти не желает. Желает общаться и на ручки!

Стала кушать. Идем на поправку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зх, никто не хочет нам помочь :cry2:

Пока пытаюсь найти источники оптимизма.

Например, это:

"Возбудитель. РНК-содержащий вирус, семейства коронавирусов (Canine coronavirus). Коронавирус собак (КВС) имеет антигенное родство с коронавирусом кошек, свиней и может их инфицировать. КВС не устойчив во внешней среде и сохраняется в каловых массах при комнатной температуре не более 2 суток (P.M. Гаскелл, М. Беннет, 1996, 1999 гг.)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коронавирусный энтерит (КВЭ) считается менее тяжелым заболеванием, чем парвовирусный энтерит, и характеризуется более коротким инкубационным периодом (1-5 дней). КВИ встречается у собак любого возраста и породы, но более тяжелое течение и высокая восприимчивость наблюдаются у щенков в возрасте 5-12 недель."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Коронавирусный энтерит (КВЭ) считается менее тяжелым заболеванием, чем парвовирусный энтерит, и характеризуется более коротким инкубационным периодом (1-5 дней). КВИ встречается у собак любого возраста и породы, но более тяжелое течение и высокая восприимчивость наблюдаются у щенков в возрасте 5-12 недель."

Да не забивайте Вы себе головы штаммами возбудителя энтерита, инкубационными периодами, этиологиями и патогенезами))) Я верю в Карьку - она поправится! Вы же говорите - кушать начала! Я завтра работаю - посмотрю, как она. Вам телефон мой оставить? Можете звонить напрямую мне - я прикреплена как раз к инфекционному стационару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зх, никто не хочет нам помочь :cry2:

Пока пытаюсь найти источники оптимизма.

Например, это:

"Возбудитель. РНК-содержащий вирус, семейства коронавирусов (Canine coronavirus). Коронавирус собак (КВС) имеет антигенное родство с коронавирусом кошек, свиней и может их инфицировать. КВС не устойчив во внешней среде и сохраняется в каловых массах при комнатной температуре не более 2 суток (P.M. Гаскелл, М. Беннет, 1996, 1999 гг.)."

 

То-то ты так ко мне в метро прижималась после объятий и поцелуев со своим цветочком. Не прошло и двух суток.

 

Про кошек- это хорошо сказанно. Больше ко мне не приходи.

 

 

Интереснее было бы узнать, когда вы перестанете выделять вирус во внешнюю среду? Не можете же вы прописаться на Молодцова? Доходы не те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не вызывает интереса явно.

 

Тань, если собачка и дальше надумает лечиться....

 

Я с трудом представляю, даже если ты отдашься на Молодцова в рабство, какую там пользу сможешь наносить?

 

 

Будете с Каринкой при клинике жить-поживать, полы мыть, ворота охранять. Так и отработаете?

 

Давайте закругляйтесь, даже ребенок понимает, что пора катетер выгрызать и ноги делать.

 

Чувствует, малышка, что тема ее интереса не вызывает, а куратор(по финансам) худосочна и маломощна.

 

 

Хотя недолеченность в случае энтерита ведет к рецидиву. Вспомнить Перчинку.

 

Не знаешь что и лучше. То ли бежать, то ли лежать.

 

Люди добрые.

 

Хорошо конечно, что вовремя была захвачена болезнь, вовремя метнулись в правильное место, но человек это делал в отчаянии и страхе за жизнь малявки и в неосознанной надежде на помощь форума.

 

 

Ну помогите хоть по чуть-чуть.

 

Ну ведь она такая красавица и так хочет жить.

 

 

Если бы вы видели, как Рута плакала от счастья и возила по вонючему тельцу своей головой, когда собаньке полегчало на капельнице.Чистый безумец (Я там мимо шла, таскала за ними по всей Москве пакеты с пеленками и бутылками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... :cry2: Даже явное безумство и красочно описанные сопли-слюни куратора не вызывают сочувствия у публики.

 

Каюсь, поволокла поносящую кроху в клинику не думая ни о чем, кроме того, что ей плохо.

 

Ей уже гораздо лучше, она будет жить.

Вот только...будет ли? :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы вы видели, как Рута плакала от счастья и возила по вонючему тельцу своей головой, когда собаньке полегчало на капельнице.Чистый безумец.

А если бы вы видели, как она добывала это сокровишшше...

Впрочем...

...и виждь, и внемли... (с):

 

По просьбе скромного куратора, не желающего делать свою героическую деятельность достоянием общественности, картинки убираю. Однако особо жаждущим помочь Карине готова прислать их в личку в обмен на посильную фин. помощь (в пользу щена, понятно).

 

Да... :cry2: Даже явное безумство и красочно описанные сопли-слюни куратора не вызывают сочувствия у публики.

Может, лицезрение куратора за работой вызовет? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила девочку. Говорят, она с утра балабонит - пищит, скулит и рвется общаться, а я была уже вечером, и ее уже клонила в сон. Слабенькая еще.

Посидели на ручках, сделали пару фото.

 

Капельницы ей отменили, т.к сгрызла третий катетер. :wub: Сжевала шлейку свою модную. Ну, и, конечно, утомилась под вечер. :blush:

Фотки и чеки выложу завтра.

 

Отвезла пеленки, эссенциале, актовегин и гамавит.

 

Кто-то ее сегодня днем навещал и оставил 500р. tashina? Спасибо!

Еще Fmia передала 750р. Спасибо! :gift:

 

Еще пару дней нужно понаблюдать и можно будет ее выписывать.

 

КУДА???!!!

 

Нужна передержка БЕЗ животных! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж взять такую передержку... Была бы кошка - можно было бы какой-нить бабуле сосватать за небольшую денежку, а то щенок....

У КОГО ОСТАЛИСЬ НЕОСОБАЧЕННЫЕ ЗНАКОМЫЕ? (я утопист - идаелист, да?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... как-то все грустно для Каринки складывается. :cry2:

У нас только 2250р. собирается. Этого не хватает даже на 2 дня в клинике.

И сидеть не на что, и забирать некуда.

Картина "приплыли" :cry2: :cry2:

 

Тока девочка Карина еще не в курсе - бузит себе радостная, поправляется...

 

Фото не получается пока перекинуть - куда-то драйвер смылся с компа. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера ездила к малышку. так хочется ее Кнопочкой назвать, если честно! маленькая, худенькая..несчастный собачий малышок :cry2: очень мне понравились условия содержания и персонал, ЛунеЛуне отдельное спасибо :gift: невооруженным глазом видно, как она всех там любит и за всех переживает! внесла 500р

фоточки и чек выложу позже, с тем, как это делается тут, еще разобраться нужно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...